12 галюцинаций• 22 января 2020

Муж и его мама

Замечали ли вы, что после общения с мамой, ваш муж как-то разговаривает не так, меняет мнение, вроде бы договорились обо дном, он поговорил с мамой и тут уже другое говорит. Даже в плане отношения к себе, оно как-то меняется, становится холоднее. После такого я перестаю видеть в нём опору, надёжность и вообще даже мужчину, чувствую, как будто я одна, одиноко очень ощущаю себя. Может ли быть от этого у меня отчуждённость по отношению к его матери? Может на уровне интуиции? Мы с ней никогда не ругались, но и не близки, очень редко общаемся. Мне не хочется, чтобы она в гости приезжала, если приезжает, то я уезжаю(говорю, что завал на работе, или спортзал) если выходная, уезжаю в тц, чтобы как можно меньше времени провести с ней, потому как после общения чувствую себя выжатым лимоном. Один раз услышала в трубке, когда мы были в кафе, мол а что дома приготовить нельзя? Понятно, что это адресовано было ко мне, муж не готовит. Может ли быть такое, что мама как-то настраивает мужа против меня? Может не напрямую, а намёками, примерами? Муж недавно стал просить, чтобы я чаще общалась с его мамой, я сказала, что у меня нет в этом необходимости. На что он возмутился, мол, это же моя мама. На это я ему предложила также чаще общаться со своей мамой, ведь она такая же мама. Он отмолчался. У нас детей пока нет, вот я и призадумалась, не хочу свою жизнь превращать в мыльную оперу. Я пытаюсь подавить в себе эту отчуждённость, но реально не получается, вроде добрая, красивая, приятная женщина, но что-то не так как-то. И больше всего отталкивает некое двуличие мужа, смена мнений и позиции своей.
Цыпка• 23 января 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
К сожалению, все люди действительно разные! Грести под одну гребенку - тут не выйдет! Любые отношения - это работа!!! И не всегда легкая и приятная!
Только почему ’к сожалению’? Нужно радоваться, что не все такие вредные и злые как моя. Есть еще такие как Ваша.

Ковбой Хагис• 23 января 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Бред!!! Для меня свекровь важна, как мама. Могу на неё злиться, могу выразить свои претензии и недопонимания... но искренне переживаю за неё, люблю и никогда не брошу! Что бы не случилось в наших жизнях!!! Она для меня бросила все и год просидела с моим ребёнком ( не от ее сына!!!), когда мне нужна была помощь. При этом мы не улыбались мило друг другу целый год!!! Автору советую говорить с людьми ( и мужем, и свекровью), либо не тратить своё и мужа время, так как при таком настрое отношения не имеют бушующего. Пришла к этому на своём горьком опыте!
Что бред? Вы просто сумбурно излили свою какую-то личную историю. При чем просто описали ВАШИ личные чувства к свекрови.
СКИБИДЫШь• 23 января 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Из каких же соображений Вы пишите, что для свекрови вы агрессор, враг, соперница...не из Вашей ли личной истории??? Я описала Вам антитезу к Вашему рассказу! И, вообще, последнее время все чаще задаюсь вопросом: когда люди начали себя приравнивать Богу??? Почему Вы позволяете себе незнакомому ( и даже знакомому) человеку рекомендации торопиться ему с детьми или нет??? Ничего личного. Исключительно для собственного саморазвития, анализа читаю последнее время эти темы и понимаю, почему большинство людей не счастливы.
Ковбой Хагис• 23 января 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
1.Так я счастлива, поэтому считаю себя в праве давать советы! 2. Про свекровей так пишу, потому что так есть на самом деле. Это- психология, хочется вам или нет. Я отвечаю автору судя по ситуации, описанной ей. А вот ваша история вообще не в тему. Вы просто не к месту впихнули описания своих личных чувств к свекрови. 3. Я позволяю себе рекомендовать, так как я пишу на Советчице ;). И да, я рекомендую планово рожать детей в благоприятной семейной обстановке. Человеку дана голова, чтобы думать!
Ковбой Хагис• 23 января 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ваш ответ показывает, что вы ещё где-то на первых ступеньках самоанализа. Ничего личного)
Карамбулкул• 23 января 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Вы видите то, что хотите видеть. Поступаете так, как удобно только Вам. Знаете, моя свекровь в курсе всех планов нашей семьи, ей рассказываю обо всем я, а не мой муж. А ещё она в курсе того, что не обязательно знать моему мужу) И у нас не три мнения, а одно. Свекровь вполне можно сделать союзником, но для этого нужно общение)))
Я со свекровью (правда,никогда не так не называю,только на советчица,обычно,мама мужа) и своей мамой каждый день переписываюсь,у нас и группа девочек общая в Вайбере) и группа с мамами+моими подружками,которые близко знакомы с обеими🤣
То можем прям общаться,то рецептами обмениваться,то приколами,то рекомендовать книги/фильмы,то пожаловаться на жизнь, то шмотье пообсуждать, то про день поговорить)
Но, я никогда в серьез не ругаю мужа,могу шутливо поворчать на непочиненный бочок, или там на распакованные носки, в ответ услышать,что я сестра по несчастью и т.п.
Частенько я в гостях у родителей мужа и сама была,муж, например,по делам уехал в командировку проездом,а я у них была...но они от нас далеко живут)
В общем,у меня классные отношения с нашими мамами)
и с мужа папой несколько раз в неделю (а со своим, кстати,3 раза в год-на ДР и НГ) переписываемся)
Муж не очень любит все эти переписки,ему лучше раз в неделю набрать, а я ненавижу телефонные разговоры, я за видеосообщения)хотя в них муж тоже всегда активно участвует,вечно мамочкам то поцелуи,то ещё что-то шлёт)
Карамбулкул• 23 января 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вы не запрещаете, но вы и недовольны, что он общается. Вы не контачите со свекровью, вы строите стену, из-за этого ваш муж, как между двух огней. Он видит ваше отношение и не хочет поднимать эту тему, а с матерью, возможно, делится, поэтому после общения с ней не такой, как обычно, но с вами не хочет делиться своими мыслями, хотя уже немножко пытается, но вы рубите на корню его попытки. Вы стройте стену повыше, убегайте в ТЦ почаще и конфликты вам обеспечены. Если вы будете запираться на все замки, то мама перевесит и у вас появится новый муж. Если не сделаете выводы, все может повториться. Пересмотрите своё отношение к свекрови. Знаете, есть такая поговорка, ласковый теленок двух мамок сосёт? Надо быть умнее и хитрее, а вот это ваше ’не хочу’ и ’нет необходимости’ только накаляют отношения. Вам 20 лет что ли? Категоричность и упрямство не всегда помогают в жизни, даже могут подпортить ее.
Хм,кстати да,у нас вначале тоже не все гладко было,мне казалось,что мама мужа слишком сильно на него влияет.я ревновала страшно.но, в какой-то момент все изменилось) мне кажется,когда она увидела,что я его люблю и со мной он счастлив)
Карамбулкул• 23 января 2020
Ответ для12 галюцинаций
я не собираюсь воспитывать взрослого мужчину, воспитанием занимаются родители, а не жены и мужья.
Ох,вот тут Вы на 100% ошибаетесь) мы воспитываем друг друга,обтесываемся,находим компромиссы,притираемся. Да мы на 80% меняемся по сравнению с тем,какими были во время жизни с родителями)
Попипиповна• 23 января 2020
Ответ для12 галюцинаций
Ваш брак обречен

Петриківна• 23 января 2020
Вместо того, чтобы приложить усилия к выстраиванию отношений с бабушкой ваших будущих детей, вы сбегаете в тц. Очень неумно.
Сорока белобока• 23 января 2020
Ответ для12 галюцинаций
Я вижу то, что есть. У нас могут быть одни планы, после общения с мамой, муж начинает предлагать другое совсем, это может касаться отдыха, поездок куда-то и так далее. Она в курсе у вас потому что вы тау хотите, потому что после общения ваш муж не меняет мнение своё, это совершенно разные ситуации.
вы почти озвучили ответ на все вопросы). и вы и свекровь - женщины любящие (пусть и по разному) одного мужчину.) вы обе и любимы им). он знает что вы заботитесь о нем, и заботится сам прислушиваясь к вашим мнениям.) проблема в том, что вы обе не знаете мнения друг друга( и озвучиваете разные варианты ему(. только вот маму он знает дольше) и видимо ее советы не подводили его) - потому выслушав ее мнение он задумывается ’ а не более ли права мама?’ и идет обсудить с вами - опять же потому что ценит ваше мнение).
конечно,может и быть вариант ’маменькиного сыночка’, который идет неумело вас ’уговорить’ на мамин вариант ’абы мама были довольны’. НО! вы даже этого не знаете, по той же причине по которой у вас разные мнения со свекровью - вы избегаете возможности узнать, избегая общения с ней!
автор, это по сути такая форма инфантильности - ожидать, что все будет по вашему и убегать от моментов ’когда по вашему не получилось’. пора взрослеть).
Сорока белобока• 23 января 2020
Ответ для12 галюцинаций
мы с мужем стали семьёй, я свою маму или папу не держу возле нас. Если мы семья, то в первую очередь всё решать должны мы, не должно быть третьего мнения в семье. Мои родители не лезут с советами. Муж что будет с мамой всю жизнь жить или думать маминой головой?
но у вашего мужа ДРУГИЕ отношения с мамой. и это вы выбрали его в мужья. и это вы неоправданно понадеялись, что у вас с ним совпадают взгляды на такой момент жизни (а надо было выяснять ’на берегу’ если для вас это настолько принципиально).
поймите пожалуйста правильно, я не оправдываю свекровь. но! если вашего мужа устраивает такое поведение его мамы - проблема ваша НЕ в ней! проблема ваша тогда в разнице принципов у вас и вашего мужа! и это ВАМ придется думать а насколько вам важен этот принцип? стоит ли уступить и пойти на компромисс? и только вам придется принимать решение исходя из ответов на эти вопросы. а свекровь если и виновата, то косвенно и не более...
Карта мордвы• 23 января 2020
Вы все правильно заметили. У меня с мужем и его мамой так же. Но я через год полностью разорвала наши отношения с ней: не вижу и не созваниваюсь, но если вдруг приходится, то все очень вежливо. Вместе 10 лет. Но! Я воспитываю двух детей мужа все это время и есть общий ребёнок. И я знаю что его мама не будет причиной нашего развода, муж сам не допустит этого. Он сам понимает что мама во многом не права и пытается манипулировать, но «этожемоямама». Плохо только мужу - надо всем угодить. А Вы смотрите, Вы недолго вместе, ничего не связывает (детей нет, не думаю что были ситуации в которых он обязан Вам чём-то ). Ало быть хитрее. Я после мамы, мужа погладила, поцеловала, в ухо нашептала - и он уже мой))) А у вашего может накопится, а потом прорвать «мама была права» - и ребёнок не остановит.
Танцепесенная• 23 января 2020
У меня родная мама такая...Настраивает всех окружающих против меня, все кто с ней пообщался ко мне начинают странно себя вести. При том мне она в этом не признается, если бы сама не услышала случайно не поверила бы.
Танцепесенная• 23 января 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Это все в вашей голове
К сожалению, нет. Его мать видимо тоже вампирит и навязывает свое мнение. Им нужно заграницу уехать в идеале, чтобы она не достала.
Танцепесенная• 23 января 2020
Ответ дляЯ шалунья
вот и я так думаю. сейчас у меня иногда ночует ,,невестка,, мне бы не понравился ее игнор в мою сторону.
Невестка - это отдельная с вашим сыном семья, ей не обязательно вас ублажать. Хорошо относиться - да, но у каждого должна быть своя жизнь.
Клептоманка• 23 января 2020
Ему неприятно, что вы игнорируете его мать.

Когда она приезжает в гости можно угостить чаем с конфетами и поговорить неочем.
Эта женщина вас не обижает, не лезет в вашу семью.
Ей просто хочется иногда приехать в гости и пообщаться с сыном и невесткой.
Вы же своим поведением открыто демонстрируете, пренебрежение, что она вам никто, звать ее никак и вообще ’глаза б мои тебя не видели’

Будьте хитрее, раз в месяц поучаствуйте в семейных посиделках, пообщайтесь со свекровью на отстраненные темы, обсудите шторы или новый чайник. С вас не убудет, а мужу со свекровью приятно будет.
Сижу на стуле• 23 января 2020
Ответ для12 галюцинаций
Не собираетесь, тогда ваши перспективы плачевны
Прежде всего надо с мужем общаться ,и это не только предьявлять претензии а и озвучивать свои пожелания.
Вообще у вас еще та семейка.И ваш муж не общается с вашей мамой, и вы игнорируете и убегаете от свекрови
Уверена ,что и ваши мамы тоже не общаются,не удивлюсь,если они вообще не знакомы
МастерЮля• 23 января 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Прогибаться под свекровь- хуже не придумаешь
Зачем вам мужья?Можно из детдомов выбрать мужа.Раз в семье жить не умеете.

МастерЮля• 23 января 2020
Ответ дляЦвиринь
А вот и свекровь нарисовалась:)))не всегда мудрость приход с возрастом к сожалению.А ещё есть такое отклонение в психике,при котором человек фантазирует,затем верит в эти фантазии ,а затем рассказывает эти фантазии своему сыну.
Обычно как раз мама мозги и включает сыну после сладкого подкаблучного псевдосемейного быта,у таких где свекровь держится на расстоянии и считается прошлой семьей мужа.
МастерЮля• 23 января 2020
Ответ дляЦвиринь
Все мы чаще всего опираемся на свой опыт.Моя свекровь пыталась разрушить нашу семью, поэтому всем свом святым семейством была отправлена в игнор 5 лет назад.Прям гора с плеч свалилась,муж даже и не намекает на общение.
Козел.Так и через жену переступит бо возраст подошёл другую моложе брать.
Брызжу ядом• 23 января 2020
Ответ для12 галюцинаций
А что делать, если я не хочу общаться с ней?
можно подумать что она хочет))
а чего замуж за детдомовца не вышли?)))
Едимнаморе• 23 января 2020
Автор, понимаю ваше нежелание обсуждать свои планы с посторонним вам человеком - свекровью. Но при ее приезде лучше проявить холодную вежливость - накормить, напоить чаем, поговорить ни о чем. Конечно, обсуждение моей семьи, моих планов, моих привычек, моего жилья я бы тоже пресекала, но проявить вежливость - нормально. Игнор усугубляет вашу ситуацию.
Указка• 23 января 2020
Может где-то и есть волщебные свекрови , но всех кого я знаю лично , не любят свою невестку с разной степенью нелюбви. От простого терпения до явного презрения и ненависти. Я думаю ваша свекровь испытывает к вам не лучшие чувства и вы интуитивно это чувствуете. Либо не обращать внимание , если муж хороший , либо менять мужа ( но не факт что у следующего мужа будет нормальная маман)
МастерЮля• 23 января 2020
Ответ дляКарамбулкул
Шо вы говорите.Зачем воспитывать и обтесывать взрослого человека?Как вы их находите которых воспитывать надо.
Едимнаморе• 23 января 2020
Ответ дляБрызжу ядом
можно подумать что она хочет))
а чего замуж за детдомовца не вышли?)))
Там муж говорит - мама хочет, чтобы ты с ней общалась. Причем здесь детдом? Человек не хочет планы своей семьи обсуждать с мамой мужа, это нормально, особенно на этапе, когда семья только-только формируется, закладываются свои традиции, общие привычки, люди учатся планировать и реализовывать планы вместе. Да, будут ошибки, притирки, ссоры, но без этого семьи не получится. Мама здесь лишняя - это не детский сад и не первый класс, где учитель влияет на отношения в коллективе. И если мама манипулирует сыном - я обижусь, что ты мне не рассказываешь, скрываешь и т.д. - это клиника полная. Если у них в сексе проблемы будут - тоже с мамой обсуждать, чтобы не обиделась? Да даже если жена слишком вовлекает свою мать в семью, будут проблемы, а здесь мужчина маму третьей в постель укладывает...
Брызжу ядом• 23 января 2020
Ответ дляЕдимнаморе
да ну!?тогда четвёртым пусть положит своего папу))
Едимнаморе• 23 января 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Если еще и она начнет свою семью тянуть сюда, лучше сразу тихо развестись..
Брызжу ядом• 23 января 2020
Ответ дляЕдимнаморе
ненавижу эти комменты с постелью.
это единственное чего не может дать мать сыну.
вот и бахвалятся невестки наличием писечки)))
зато жен может быть много,а мама одна.
заезженная фраза? как и про возраст без мудрости и ночную кукушечку)))
Брызжу ядом• 23 января 2020
Ответ дляЦвиринь
а что здесь форум невесток?или это люди второго сорта?
у вас дочечка?