12 галюцинаций• 22 января 2020

Муж и его мама

Замечали ли вы, что после общения с мамой, ваш муж как-то разговаривает не так, меняет мнение, вроде бы договорились обо дном, он поговорил с мамой и тут уже другое говорит. Даже в плане отношения к себе, оно как-то меняется, становится холоднее. После такого я перестаю видеть в нём опору, надёжность и вообще даже мужчину, чувствую, как будто я одна, одиноко очень ощущаю себя. Может ли быть от этого у меня отчуждённость по отношению к его матери? Может на уровне интуиции? Мы с ней никогда не ругались, но и не близки, очень редко общаемся. Мне не хочется, чтобы она в гости приезжала, если приезжает, то я уезжаю(говорю, что завал на работе, или спортзал) если выходная, уезжаю в тц, чтобы как можно меньше времени провести с ней, потому как после общения чувствую себя выжатым лимоном. Один раз услышала в трубке, когда мы были в кафе, мол а что дома приготовить нельзя? Понятно, что это адресовано было ко мне, муж не готовит. Может ли быть такое, что мама как-то настраивает мужа против меня? Может не напрямую, а намёками, примерами? Муж недавно стал просить, чтобы я чаще общалась с его мамой, я сказала, что у меня нет в этом необходимости. На что он возмутился, мол, это же моя мама. На это я ему предложила также чаще общаться со своей мамой, ведь она такая же мама. Он отмолчался. У нас детей пока нет, вот я и призадумалась, не хочу свою жизнь превращать в мыльную оперу. Я пытаюсь подавить в себе эту отчуждённость, но реально не получается, вроде добрая, красивая, приятная женщина, но что-то не так как-то. И больше всего отталкивает некое двуличие мужа, смена мнений и позиции своей.
Секретница• 23 января 2020
запомните почти всегда невестки проигрывают если начинают в открытую играть против мамы своего мужа.!!Вы судя по теме глупы, а значит никогда не будет по вашему

Сижу на стуле• 23 января 2020
Ответ дляБрызжу ядом
а где у меня о пожелании сыну многих жен?
это фраза не моя,а правда жизни.
мало кто находится в одном браке в течении всей жизни.
Много кто,а не мало кто
Брызжу ядом• 23 января 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Здесь у мамы своей жизни нет - только жизнь сына, похоже. И вы в перспективе такая же - куда поехали, куда пошли, а зачем, это же дорого, а почему не дома поели, а почему не на пару и т.д...
мне написать какая вы?или воздержаться?
Ковбой Хагис• 23 января 2020
Ответ дляБрызжу ядом
дети какие?взрослые?
вот муж автора делится с мамой о своей жизни.
она против.
то есть у сына теперь своей жизни нет,только общая с женой.
Не перекручивайте. Автору не нравится, чтотона навязывает своё мнение по поводу ее семьи, в частности о кафе и путешествиях. Это все проявления скрытой агрессии в адрес автора. Жизнь у него есть, и мама есть. Но роль мамы в жизни взрослого сужчины уже не та.
Едимнаморе• 23 января 2020
Ответ дляБрызжу ядом
мне написать какая вы?или воздержаться?
Пишите, а свои выводы я сделала исключительно из ваших агрессивных ответов, причем даже на те комменты, которые не противоречат вашим.
Гомосноб• 23 января 2020
Ответ дляБрызжу ядом
вы тоже не будете знать как дела у вашего взрослого ребенка в браке?
не захотите видеть своего, пусть взрослого,но для вас сына или дочь?
при встрече будете обсуждать политические события?
Я конечно же захочу видеть свою дочь, но я знаю, что одного моего желания недостаточно, она тоже должна хотеть этого, если нет, то не буду работать с ее чувством вины. Моя задача - жить своей жизнью и организовывать время вне контекста «быть кому-нибудь нужной».
Сижу на стуле• 23 января 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Вы в себе?) тот пост был написан ночью, это- раз. В чем негатив? В правде?
Извините,но мне показалось,что негатив в вас.!!!!
Я то в себе.
Брызжу ядом• 23 января 2020
Ответ дляСижу на стуле
Много кто,а не мало кто
у вас есть статистика?рассторгается почти столько,сколько и заключается.
Сиренькая• 23 января 2020
автор, интуиция обычно основана на опыте. если Вам кажется, что муж приезжает другим, значит, скорее всего так и есть. Вы же, наверняка, изучили интонации и реакции своего мужа и знаете его лучше, чем Советчицы. если Вам плохо после общения с ней - значит, лучшее, что можно сделать - держаться подальше.
у меня аналогичная история - свекровь пытается влезать в семейные отношения, ребенок есть, она много истерит и требует, чтобы мы привозили его часто и оставляли на несколько дней. я соблюдаю относительный нейтралитет - не приглашаю ее в дом, (сейчас) не езжу к ней и не звоню. ребенка муж привозит ей на пару часов в месяц.
муж сам осознал, что он меняется после разговоров с ней и сам решил участвовать в ее жизни меньше. на это ушло пару лет нашей жизни. было очень тяжело - я не думала вообще, что получится, планировала разводиться.
что делать в Вашем случае - я не знаю. мне кажется, что ограничивание общения, которое неприятно - это наилучший выход.

Ковбой Хагис• 23 января 2020
Ответ дляСижу на стуле
Так рассуждают социофобы
В любом коллективе ,или в семье люди выстраивают отношения,которые комфортны для всех ,и они построены на взаимопонимании и на уважении
Называйте как хотите. Иногда то, что я описала- это и есть отношения, которы комфортны для всех. Мне не понятно, зачем терпеть и подстраиваться, если люди настолько разные. В таких случаях выстраивать отношения- это нащупывать точки давления и управления другим. Один манипулирует, второй подстраивается и мучается внутри. Зачем вообще вступать в эти игры и устраивать Кайдашеву семью?
Брызжу ядом• 23 января 2020
Ответ дляГомосноб
да.всё правильно.тоже так считаю,что навязываться -излишне.
Ковбой Хагис• 23 января 2020
Ответ дляСижу на стуле
Я то в себе.
Вам показалось
Сижу на стуле• 23 января 2020
Ответ дляБрызжу ядом
мне написать какая вы?или воздержаться?
Ну и ник у вас
Брызжу ядом• 23 января 2020
Ответ дляЕдимнаморе
даже слово ’здравствуйте’ можно прочитать с разной интонацией)
вы дважды написали о свекрови в супружеской постели,то это надо быть камнем,чтобы не прореагировать на такое *********.
Брызжу ядом• 23 января 2020
Ответ дляСижу на стуле
Ну и ник у вас
так и у вас классный!
Сижу на стуле• 23 января 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Вы ведете статистику ?Я нет ,в моем небольшом окружении все живут в браке ,пока в первом
Для меня стакан наполовину полный,а для вас пустой??
Едимнаморе• 23 января 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Потому и написала, что с такой свекровью, которой каждый шаг сына нужно контролировать, прожила 15 лет - это мама моего отца. И даже мне, ребенку, которого она любила, были очевидны эти перегибы, а уж как мама боится стать такой же, что даже дышать лишний раз в сторону невестки боится...
Брызжу ядом• 23 января 2020
Ответ дляСижу на стуле
есть госстатистика.специально заглянула,прежде чем вам отвечать))
Сиренькая• 23 января 2020
Ответ дляБрызжу ядом
вы считайте, что свекрови не влезают в супружескую постель сына?) есть такие, что этим не брезгуют.
есть свекрови, которые относятся к сыновьям как с собственным мужьям - и позволяют себе по этой причине заводить любые разговоры, в том числе о репродуктивном здоровье обоих супругов

Сижу на стуле• 23 января 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Правильно, лучше быть одной ,и не ты никому,ни тебе никто
А ночью подушка мокрая
Брызжу ядом• 23 января 2020
Ответ дляСиренькая
она ждёт внуков.это не соседка чужого сына спросила.
почему нельзя спросить:детей планируете?когда внуков ждать?
ах,ах!это уже в постель вашу залезла.
об этом спрашивают и сотрудники и знакомые.
все лезут к вам в постель?

меня уже тошнит от свекрухи в вашей постели.
Брызжу ядом• 23 января 2020
Ответ дляКовбой Хагис
мама имеет право высказать своё мнение о кафе и путешествиях.решение всё равно за сыном.он может послушать и проигнорировать.
почему кафе,а не велопрогулка или каток?
то же касается и путешествий:сидит дома,не работает-катайте барыню !
да не по бюджетным морям...
а кто на это всё должен заработать?сын!её же деньги только её))
я уже медитирую,чтобы не спрашивать,не видеть,не слышать...
Сиренькая• 23 января 2020
Ответ дляБрызжу ядом
ах,ах!это уже в постель вашу залезла.
все лезут к вам в постель?

а зачем свекровь ждет внуков?
почему взрослая женщина не может устроить свою жизнь так, чтобы их не ждать? почему она не может найти себе партнера или наладить отношения с существующим и начинает ждать, что другие заполнят ее никчемную жизнь?
это дело пары - рожать или не рожать, усыновлять или не усыновлять, они не должны этого делать в угоду свекрови, ее подругам, соседям и т.д.
Ковбой Хагис• 23 января 2020
Ответ дляСижу на стуле
А ночью подушка мокрая
Чего чего? Вы о чем?)у вас только две крайности? Или быть терпилой и под всех подстраиваться, или быть одной и рыдать в подушку?)
Ковбой Хагис• 23 января 2020
Ответ дляБрызжу ядом
да не по бюджетным морям...
А почему то или не то? А почему так или не так? ... какая маме разница? Потому что они так хотят на данный момент! Маму кто-то спрашивает ее мнение? Вот когда спросят- советуйте. Кто там как работает, кто кого кружит- умную маму не должно беспокоить. Ваш же пример: допустим, мама считает, что невестка только хочет, что бы ее кружили. Но это же сыну нравится такой тип женщин. Он выбрал такую фифу сам! Может, только такие его возбуждают. А если будет такая, как маме хочется- у него не встанет. У мамы было время на воспитание. Все. Оно закончилось.
Брызжу ядом• 23 января 2020
Ответ дляСиренькая
а зачем свекровь ждет внуков?
а уже и это запрещено:хотеть внуков?
при том что одно другому не мешает:иметь свою,по-вашему никчемную жизнь и хотеть внуков,продолжения своего сына или дочери.
вот ваша жизнь в 60 будет никчемной для кого-то другого,если доживёте,конечно же...
Ковбой Хагис• 23 января 2020
Ответ дляБрызжу ядом
да не по бюджетным морям...
Вы свекровь? Искренне по доброму интересно ваше мнение. А почему вас. Как коробит, что сын катает невестку не по бюджетным морям? Он у вас деньги берет? Почему вы считаете себя в праве ставить планки бюджетномти отдыха? А может, это он инициатор, а ее как сопровождение берет? Это сын хочет именно такой отдых и такого уровня? Или по другому посмотрите: какая невестка молодец, что способна стимулировать сына добиваться таких финансовых успехов! Это же он решил, что хочет домашнюю кошечку дома, а не загнанную лошадь! В вас зависть говорит? Признайтесь
Брызжу ядом• 23 января 2020
Ответ дляКовбой Хагис
чего только не бывает на свете и что только людей не возбуждает!
даже несвежее бельё))
Брызжу ядом• 23 января 2020
Ответ дляКовбой Хагис
не свекровь пока.
жаль гипотетического сына,которому будут грызть моск и погонять как вола, ради 101 кофточки и хотелок домашней кошечки.
значит пусть страдает и пашет.
сам выбрал - мне не ной.
хочешь кататься-вози свои саночки сам,без моей помощи.
а стакан воды мне подаст дворецкий))
Ковбой Хагис• 23 января 2020
Ответ дляБрызжу ядом
не свекровь пока.
значит пусть страдает и пашет.
сам выбрал - мне не ной.
а стакан воды мне подаст дворецкий))
При чем здесь стакан воды? Если дети будут так хорошо жить, то Фереши вам подавать будут, а не воду). И все равно странная позиция: пашет ради кофточек. И почему ему обязательно будут грызть мозг.? Откуда такие стереотипы? Вы говорите о сыне как об одноклеточной тупой амебе.