12 галюцинаций• 22 января 2020
Муж и его мама
Замечали ли вы, что после общения с мамой, ваш муж как-то разговаривает не так, меняет мнение, вроде бы договорились обо дном, он поговорил с мамой и тут уже другое говорит. Даже в плане отношения к себе, оно как-то меняется, становится холоднее. После такого я перестаю видеть в нём опору, надёжность и вообще даже мужчину, чувствую, как будто я одна, одиноко очень ощущаю себя. Может ли быть от этого у меня отчуждённость по отношению к его матери? Может на уровне интуиции? Мы с ней никогда не ругались, но и не близки, очень редко общаемся. Мне не хочется, чтобы она в гости приезжала, если приезжает, то я уезжаю(говорю, что завал на работе, или спортзал) если выходная, уезжаю в тц, чтобы как можно меньше времени провести с ней, потому как после общения чувствую себя выжатым лимоном. Один раз услышала в трубке, когда мы были в кафе, мол а что дома приготовить нельзя? Понятно, что это адресовано было ко мне, муж не готовит. Может ли быть такое, что мама как-то настраивает мужа против меня? Может не напрямую, а намёками, примерами? Муж недавно стал просить, чтобы я чаще общалась с его мамой, я сказала, что у меня нет в этом необходимости. На что он возмутился, мол, это же моя мама. На это я ему предложила также чаще общаться со своей мамой, ведь она такая же мама. Он отмолчался. У нас детей пока нет, вот я и призадумалась, не хочу свою жизнь превращать в мыльную оперу. Я пытаюсь подавить в себе эту отчуждённость, но реально не получается, вроде добрая, красивая, приятная женщина, но что-то не так как-то. И больше всего отталкивает некое двуличие мужа, смена мнений и позиции своей.
Пусин Кукин• 22 января 2020
Ответ для12 галюцинаций
А что делать, если я не хочу общаться с ней?
Почему не хотите?
никогда такого не было• 22 января 2020
Не замечала, муж не обсуждает наши дела. Про детей расскаже, послушает как у них дела -все
из_под_тишка• 22 января 2020
Ответ для12 галюцинаций
Ей же приходиться мирится с тем,что ее сын женился на вас.
Я шалунья• 22 января 2020
Ответ для12 галюцинаций
не будет у вас семьи.увы
ПоЗиТиВнАя• 22 января 2020
Вы сами отгородились от свекрови, специально уходите от общения, ещё и обижаетесь. Кого вы из себя строите? Получается, сын женился и должен полностью порвать отношения с родителями, как будто они его позор? Ваш муж после встреч с матерью не такой, как всегда может потому, что вы не до Бога, не до людей. Жена не всегда одна на всю жизнь, в такой семейной обстановке этого точно нельзя исключать. Пора бы вам потихоньку мудрости набираться и близких людей ценить и беречь, это никому не помешает. Иногда надо смириться с чем-то или кем-то в своей жизни, девочка - нехочуха со стороны смотрится глуповато. С вашими мыслями и образом жизни надо было выходить замуж за сироту.
Цвиринь• 22 января 2020
Ответ дляЯ шалунья
самый адекватный коммент.;)
А вот и свекровь нарисовалась:)))не всегда мудрость приход с возрастом к сожалению.А ещё есть такое отклонение в психике,при котором человек фантазирует,затем верит в эти фантазии ,а затем рассказывает эти фантазии своему сыну.
Ковбой Хагис• 22 января 2020
Ответ дляТа никада в жизни
А в каком месте моих комментариев или комментариев автора идет речь о том, что должно быть как хочет свекровь?
Из поста автора уже понятно, что свекровь пытается влиять на отношения. Потому что хочет, чтобы было так, как она хочет. Отсюда вывод мой
Та никада в жизни• 22 января 2020
Ответ для12 галюцинаций
Так она Вас в качестве невестки теперь, видимо, не сильно хочет и работает в этом направлении. Судя по всему, удачно.
Я такая боевая• 22 января 2020
Ответ для12 галюцинаций
да, она одинокая, в разводе. Живет со своей мамой, 200 км от нас.
Уже хорошо.
Сижу на стуле• 22 января 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Не все свекрови люди! Возможно во мне говорят эмоции, но 10 лет практики именно так и показали. Ненавижу эту тварь, которая сломала жизнь всем.
Тоже избегали общения?
Ковбой Хагис• 22 января 2020
Ответ для12 галюцинаций
Ну вы хоть иногда общаетесь все вместе? На праздниках там? Иногда приезжайте к ним в гости с мужем. Общайтесь когда вы с мужем вместе.
Я шалунья• 22 января 2020
Ответ дляЦвиринь
я пишу из своего опыта общения со свекровью. много было мной сделано по молодости ошибок. хорошо,что сейчас все изменилось и как оказывается свекровь может быть и помощником.
Та никада в жизни• 22 января 2020
Ответ дляКовбой Хагис
А мне понятно другое - мужчина хочет, чтобы две любимые им женщины общались. И всем понятно, кто уходит от этого общения. Это не кума, не подруга и не коллега с которыми можно просто перестать общаться и дружить.
Сижу на стуле• 22 января 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Но и не должно быть как она хочет! Вежливый нейтралитет и максимальная дистанция- залог хороших отношений.
Так автор вообще не писала,что свекровь что то от нее хочет
Насколько я поняла ,свекровь хочет обычных отношений ,на взаимном уважении
Сижу на стуле• 22 января 2020
Ответ для12 галюцинаций
У вас мама есть?
12 галюцинаций
• 22 января 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Знаете, я считаю, что сохранение отношений зависит от двух людей, мужчины и женщины, если мужчина меняется после общения с мамой/папой, всё рассказывает маме, все планы, что в этом хорошего? У меня в таком случае пропадает мотивация и желание такой семьи, потому что постоянно присутствует мнение третьего человека в семье.
12 галюцинаций
• 22 января 2020
Ответ дляиз_под_тишка
я не заставляю ее общаться с собой
Ковбой Хагис• 22 января 2020
Ответ дляСижу на стуле
Обычные отношения с уважением- видится по праздникам
12 галюцинаций
• 22 января 2020
Ответ дляСижу на стуле
У вас мама есть?
да, и муж с ней не общается
Сижу на стуле• 22 января 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
+200
Сижу на стуле• 22 января 2020
Ответ дляЦвиринь
Сами поняли что написали?
Ковбой Хагис• 22 января 2020
Ответ дляСижу на стуле
У вас мама есть?
При чем здесь ее мама? Вот именно, у неё есть мама. Она же не заставляет мужа каждый день дружить со своим папой!?
Ковбой Хагис• 22 января 2020
В общем, свекровям хочется контролировать невесток и они лезут во все дыры прикрываясь «ну я же тёплых отношений»
Цвиринь• 22 января 2020
Ответ дляЯ шалунья
Все мы чаще всего опираемся на свой опыт.Моя свекровь пыталась разрушить нашу семью, поэтому всем свом святым семейством была отправлена в игнор 5 лет назад.Прям гора с плеч свалилась,муж даже и не намекает на общение.
Та никада в жизни• 22 января 2020
Ответ для12 галюцинаций
Вы видите то, что хотите видеть. Поступаете так, как удобно только Вам. Знаете, моя свекровь в курсе всех планов нашей семьи, ей рассказываю обо всем я, а не мой муж. А ещё она в курсе того, что не обязательно знать моему мужу) И у нас не три мнения, а одно. Свекровь вполне можно сделать союзником, но для этого нужно общение)))
Сижу на стуле• 22 января 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Согласна
Сижу на стуле• 22 января 2020
Ответ для12 галюцинаций
да, и муж с ней не общается
С вашей мамой не общается?
12 галюцинаций
• 22 января 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
я никогда не говорила своему мужу, чтобы он перестал общаться с мамой. Что вы такое пишите? Вы сами это придумали? Я никогда не была против общения его с мамой, потому что не имею право это требовать. Пожалуйста, перечитайте вопрос, вы не так поняли тему.
ЯблокоРаздора• 22 января 2020
Ответ дляСижу на стуле
Тоже избегали общения?
Нет,зачем? Не только не избегала, а бегала с ней по больничкам, когда операцию делали. Няньчила как родненькую. За что в ответ и получила. Правильно бабушка в палате сказала, деточка ты о своём здоровье подумай, у тебя намного серйозне проблема, а твою свекровушку лопатой не добьеш. Как же она права была.
12 галюцинаций
• 22 января 2020
Ответ дляСижу на стуле
С вашей мамой не общается?
нет, не общается