Кудряшка Сью• 23 января 2020

Давайте честно, перечислите блюда из вашей каждодневной жизни

Что обычно готовите?
Белый Лосик• 23 января 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Девочки, смотрю что почти все едят каждый день мясо, молочку. А где орехи и фрукты - основа микроэлементов ? Наши родители не владели той информацией , которая есть сегодня. Но мы, наше поколение просто обязано своим детям привить правильные вкусовые привычки.
Почитайте книгу Энтони Уильяма.
у нас есть и орехи, и фрукты.
Стебель_березы• 23 января 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Девочки, на здоровье. Однако , если не дай Бог среди ваших родственников кто то столкнется с серьезным заболеванием, в первую очередь вникните в вопрос питания. Есть случаи самоисцеления при изменении рациона, знаю о чем говорю.
Читаю Вас, и прям чипсов захотелось, и колбасы копченой
Ilona Kolesnyk• 23 января 2020
Сьогодні: сніданок вівсянка, обід для себе просто кава, вечеря ліниві голубці.
Оябунчик• 23 января 2020
Борщ, суп с фрикадельками, гороховый суп. Гречневая каша, рагу, жаркое, плов. Курица печеная с картошкой, яичница, сырники.
Белый Лосик• 23 января 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Очень много блюд готовлю. Если всё перечислить - огромный список выйдет.
А зачем вот это ’честно’? Почему именно такая формулировка?
наверное, автор имела в виду, что все питаются куриными шеями из атб, а здесь выпендриваются.
котопёс• 23 января 2020
Тефтели с томатным соусом
Творожная запеканка
Шарлотка
Белый Лосик• 23 января 2020
Ответ дляБаба на горошине
Вижу многие первое не едят, я тоже
у нас это не первое, а просто блюдо. самостоятельное, не часть обеда, когда первое-второе-компот. и готовится не каждый день.
Фиона Шрековна• 23 января 2020
на завтрак чаще всего сырники или яичница с хлебом с кремовым сыром, как бонус могут быть томаты, авокадо или колбаски
из основных блюд часто готовлю открытые пироги-киш, колбаски+картошка четвертинками в духовке, плов или ризотто, гречка с котлетами, картошка с отбивной, разные запеканки
Салаты.
супы не очень едим, любим только красный борщ и со щавлем.
Пописанная парта• 23 января 2020
вчера пюре с тефтелями
сегодня сосмиски макароны,
суп, борщ, курица, тушеное мясо, каши не люблю, овощи по сезону
Сижу_и_плачу• 23 января 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Продаются практически везде, только цена разная - от 600 до 1300. Но оно того стоит, лучше деткам дать горсть орехов. чем мясо (особенно курицу)
А где по 600, подскажите? Я тоже хочу
котопёс• 23 января 2020
Сырники
Блины с творогом
Язык говяжий отварной
Винегрет
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 23 января 2020
Сьогодні
Сирники
Яйця варені
Помідори
Суп на овсянці, хамон
Гратен, ребра запечені
Салат, помідор, огірок

Перекуси мандарини, горвшки , кефір

Це сьогодні.

Зазвичай є щось перше- чераоний борщ, суп з фрикадельками, крем суп з цвчтної капусти, гарбузовий, гороховий.

Каши мало їмо((, пасти всеможливі, запечена картоиля, салати зелені обовязково, мясо 3 р в неділю,4 рази риба
На всяк сипмдок є пельмені, вареники з різними на инками в морощилці, косбаски гріль)))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 23 января 2020
Забула
Яйця шодня практично їм))) в різних видах+ фрукти рвзні
На паровозе• 23 января 2020
Почти всегда есть первое (борщ, суп)
Каши с подливой (гречневая, ячневая, кукурузная редко), плов с курицей, индейкой, мясом
Салаты (стараюсь сезонные, зимой огурцы-помидоры не люблю), квашеная капуста, консервы (огурцы, помидоры)
Вареники почти всегда в морозилке
И колбаски гриль в морозилке, на экстренный случай)
Котлеты, отбивные, запеченое мясо
Быстрые пироги (слоенное тесто + разные начинки)
Голубцы (редко), блины (тоже редко), драники (редко), рыба (редко)
Алиса в стране Советчица• 23 января 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
А где по 600, подскажите? Я тоже хочу
Мне мама передает в вакуумной упаковке, они дешевле, покупает в Вишневом (Киевская обл)
вот например нашла https://prom.ua/p1094123441-kedrovyj-oreh-570.html
Сижу_и_плачу• 23 января 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Супер! Спасибо
А то я в Сильпо только видела, цена космос
Яжемать Мне можно• 23 января 2020
Ой, автор, ви напевне думаєте, що в реальному житті люди живуть на макаронах і гречці?)) Не правда. Не буду перераховувати все, що готую. Напишу, що сьогодні готове є в мене в холодильнику: бульйон курячий (до нього локшина), чебуреки (мої хлопці люблять))), риба з овочами, остатки супу з гарбуза і сирник (то такий пляцок))) на десерт. Готувати люблю, і такі речі як плов, крем-супи з цвітної капусти/броколі/гарбуза або сирний, уха з лосося, рагу, макарони з різними соусами, запіканки, котлети і випічка в мене завжди є. Не вважаю себе супер-кухарем, деколи і просто гречка з м’ясом буває, але ніколи не лінюся, і якщо діти просять піцу на вечерю, то мішу тісто і ми разом готуємо))
Кофе в лобби• 23 января 2020
Банановый молочный коктейль, много салатов из свежих овощей, отварная индюшка.
Всевозможные орехи, семечки
Шумелка Мышь• 23 января 2020
Девочки,сдайте точки,где покупаете орешки? На рынке? Или в интернете?
АяВсёЗнаю• 23 января 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Жирные сливки 500 мл.Желатин 12 г.Сахара где то ложек 5 я люблю.Сливки подогреть,желатин холодной водой немного залить.Потом сливки процедить через сито и добавить желатин и перемешать,я по быстрому блендером.И в холодильник.Потом клубнику замороженную блендером перебить и с сахаром перебить и на панакотту и листик мяты сверху.
Жирные сливки домашние??
Царевна в уггах• 23 января 2020
вот я так питалась, как тут пишут. поставили диагноз, и я осознала, как моя подруга сказала :’ота хрінь, що в тебе, лікується іжею’. и вот, перехожу на ПП. убрала мясо и молочку. но не до конца- так трудно перейти, я мясоед. сейчас цыпленка домашнего могу немного. и сырники иногда. и сыр ем (а лучше не есть).
завтрак - тост делаю из бездрожжевого хлеба. сверху ломтик сыра и ломтик авокадо. 2 таких тостика - и не хочу есть до 16 или до 17 часов. с этим пью кофе. или омлет делаю.
обед - борщ или суп без бульона, борщ с фасолькой весьма сытно. или рыбку запеку + салат из свежих овощей, туда добавляю кунжут, льняное семя, тыкв семечки сырые. или салат -бурячок запекаю + кедровые орешки+лимнонный сок+олив масло. гречку зеленую варю. киноа вот купила. надо бы кукурузную кашу сварить. тыквенный супчик или каша.
ужин - не ужинаю, яблочко могу съесть, могу печеное.
Это потому, что я одна. и придут в гости сын, или мужчина, и почалося.... выпечка, тортики, мясо, борщи наваристые.... мой сын встречался с девушкой вегетарианкой. проголодался, говорит, давай поедим, она - вот финики-))) сбежал. правда я сказала - идешь к девушке, так неси, что есть будете-)))
Царевна в уггах• 23 января 2020
Ответ дляШумелка Мышь
на рынке
Гуру троллинга• 23 января 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
их нужно хранить в вакууме, иначе горчит начинают?
Гуру троллинга• 23 января 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я тоже такая же была год назад, с отбивными и т.п, пока вопрос здоровья не стал остро.
Я искренне хочу обратить внимание людей на то, что привычное питание (нац кухня, наша укр) это не про здоровье. И с этими же вкусовыми привычками пойдут по жизни дети.
Вы излечились от болезни с переходом на здоровое питание?
Ответ дляЦаревна в уггах
100%, людей но волнует что в рот положить, пока здоровы. Но! для каждого своё время для осознания. Почему в Японии продолжительность жизни самая высокая, не смотря на радиацию ....? культура питания
Ответ дляГуру троллинга
У мамы за 2 месяца опухоль на треть уменьшилась .
Mag-inna• 23 января 2020
Сніданки-творог,вівсянка,сирники,запіканки,тости,млинці, вафлі.
Борщ,інколи супчик з фрикадельками,та суп пюре з гарбузи.
Гарніри - спагетті болоньєзе або з сирним союсом,горох,картопля печена-варена, квасоля тушена з м´ясом,гречка,рис з морепродуктами,плов,бануш.Просто овочі з пачки .Печена морква.
Курка печена,стейки на грилі,реберця з чорносливом,тефтелі,котлети,запечене м´ясо,печінка тушена,шашлики курячі в духовці,гриби в сметані,гуляш,відбивні,риба печена.
Селера(стебла) з соусом.
Свіжі салати постійно,переважно з фетою.
Шаурма з куркою,гамбургери,піца.
Ответ дляГуру троллинга
не знаю, в упаковке 500 гр, мы за неделю съедаем, не успевает
У меня наладился ЖКТ, хотя были очень сильные боли, лекарства не помогали. И восстановилась щитовитка, ТТГ нормализовался.
Вилами по воде• 23 января 2020
Макарон с мясом, гречка с мясом, рисовая каша с мясом, плов, плов из булгура, и так по кругу. Редко - котлеты какие-нибудь. Часто подливу мясную (любим), к ней гарниры те же, но уже без мяса, понятно. Драники. Пельмени покупные. Редко могу под настроение вареников налепить. Мы не привередливые с мужем в еде, питаемся просто. Мне главное, чтобы быстро готовилось и с минимальным участием меня. Поэтому готовлю всё в скороварке и мультиварке. Жарю что-то крайне редко. Была бы у меня духовка, еще бы запекала что-то часто, но её нет.