25 января 2020

Свекровь. Понять и простить?

Женаты 12 лет. Есть дочь 10 лет. Живем в другом городе, квартира общая, куплена в кредит, который погасили самостоятельно.
Все эти годы свекровь меня недолюбливала. Я держалась вежливо прохладно. Ко мне и к внучке не звонит никогда. Только к мужу. На ДН к мужу приезжает всегда, к внучке нет. О себе промолчу.
Ноет, что мы редко у нее гостим.
На Крещение пригласила на выходные. Ехать нам 4 часа. Выехали в пт утром, она позвонила и спросила мужа что ТЕБЕ приготовить. Он заказал себе салат "шуба" и сказал приготовь бульйон, Иришка любит (наша дочь). По приезду мужа ждала "шуба" и для внучки ничего. Я промолчала, муж спросил, а Иришке первое? Ответ сыночка, ты же не любиш первое.
Муж не выдержал, начал орать я приехал не сам. Свекровь в ответ высказала, что он дурак, когда женился с ней не посоветовался, женился на какой то учительнице и она не обязана МНЕ готовить. Пусть ест, что дают.
ПС. Мужа растили свекровь и ее мать, с отцом мужа свекровь развелась давно. К мужу она меня то ли ревнует, то ли непонятно что.
Да, я учительница, до декрета, пока не погасили ипотеку, работала на производственном предприятии. После декрета с мужем решили, что в школе удобней для графику кружков дочери. Дополнительно занимаюсь с 3 учениками. Это к тому, что на шее мужа не сижу.
Наш визит окончился тем, что муж сказал я больше не приеду. И уже неделю с матерью не говорит. Она позвонила вчера, чтобы я не настраивала сына против нее. Связь я прервала.
Так она набрала мою маму и наговорила маме кучу гадостей. Конфликт усугублять не хочу, мне главное что муж за меня и за дочь. Что делать? Не отвечать на звонки? Сказать мужу, чтоб простил и позвонил матери?
Кохонэ 25 января 2020
Муж молодец, свекровь лесом. Не надо ей звонить, если она неадекватная. Простить за то, что гадости говорит?
КапитанльнаЯ 25 января 2020
Не отвечайте и вообще игнорируйте.
ЖивунаБагамах 25 января 2020
Пусть муж ставит маме ультиматум: либо она принимает его выбор и его семью, либо она остаётся одна до конца своих дней. Токсичных родственников нужно ставить на место
Пенять на зеркало 25 января 2020
Не надо. Пусть дуется.хорошей вы уже не будете. Главное,что муж вас понимает.
Заместитель автора 25 января 2020
На звонки не отвечать. Если припрется к вам домой, скажите пусть все вопросы со своим сыном решает.
Неадекватная какая-то. Сложно ребенку супа сварить....
Левый Локоть 25 января 2020
Нічого не робити. Тримати позицію нейтралітету і далі. Чоловік сам повинен вирішити миритися чи ні тамза яких умов.
asjaua 25 января 2020
Ничего не делать, человек должен пройти эмоциональные бури свои и ,если она имеет хоть каплю совести и ума, то сама наберёт, т.к. ’за великим гнівом завжди йде великий сором’
автор Зашла на 5минут 25 января 2020
Ладно меня не любит, но зачем приплетать в ситуацию мою маму. У мамы высокое давление, сердце пошаливает. Позвонить и сказать оставьте мою мать в покое? Или пусть муж разрулит? О звонке он еще не знает.
Люблю порядок 25 января 2020
По отношению свекровей к своим невесткам отчетливо прослеживается, как же наши женщины ненавидят собственный пол
Заместитель автора 25 января 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Ладно меня не любит, но зачем приплетать в ситуацию мою маму. У мамы высокое давление, сердце пошаливает. Позвонить и сказать оставьте мою мать в покое? Или пусть муж разрулит? О звонке он еще не знает.
Обязательно сказать мужу. И предупредить , если ещё раз побеспокоит Вашу маму то разговор будет другой.
Непогодка 25 января 2020
Ответ дляЛюблю порядок
По отношению свекровей к своим невесткам отчетливо прослеживается, как же наши женщины ненавидят собственный пол
Есть несколько исследований на этот счёт, в каждом подытожили, что все общество построено на воспитании негативного восприятия женщин
любименькая 25 января 2020
муж молодец, Вы тоже. за что прощать? за то, что в открытую указывает внучке, что ей бабушка не рада и она для бабушки пустое место? или за то, что та звонит и оскорбляет Вашу маму? или за то, что гостью, которую же сама пригласила, унизила?
Фамильная фондюшница 25 января 2020
Вот уж точно, что умная свекровь в лице невестки приобретет дочь, а глупая потеряет сына.
А к вашему посту ’понять и простить’ добавила бы забыть о ее существовании (она ведь вам уже по всячески и намекала и прямым текстом говорила, что вы ей никто и звать вас никак)
Кохонэ 25 января 2020
Ответ дляЛюблю порядок
По отношению свекровей к своим невесткам отчетливо прослеживается, как же наши женщины ненавидят собственный пол
А чё она сыначьку кровинушку от сиси оторвала
Леплю из пластилина 25 января 2020
У вас адекватный муж, радуйтесь. Со свекровью меньше общения, насильно мил не будешь.
ЯсноВидящая 25 января 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Ладно меня не любит, но зачем приплетать в ситуацию мою маму. У мамы высокое давление, сердце пошаливает. Позвонить и сказать оставьте мою мать в покое? Или пусть муж разрулит? О звонке он еще не знает.
Не звонить, мужу рассказать спокойно без эмоций, если опять позвонит вам - выслушать, опять-таки спокойно.
Сидеть на попе ровно и ждать. Муж и свекровь разберутся сами.
Если она адекватная, все наладится)
Губка Боб 25 января 2020
Капец, что люди творят из-за несчастной тарелки бульона.
Мороженная курица 25 января 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Ладно меня не любит, но зачем приплетать в ситуацию мою маму. У мамы высокое давление, сердце пошаливает. Позвонить и сказать оставьте мою мать в покое? Или пусть муж разрулит? О звонке он еще не знает.
Ваша мама в след. раз имеет полное право сказать, что не настроена говорить со свахой и прервать звонок. Думаю, нужно провести работу с мамой, мужу сказать, свекрови не звонить.
В вашей ситуации муж занял очень правильную позицию. Я бы его поддержала, на выпады свекрови говорила бы ей просто - я и сама не хочу вас видеть и слышать, через силу ездила, еще и дочку насиловала. Хорошо, что муж решил снизить накал. Теперь и вы свободны от ненужных визитеров, и мы счастливы.
Бритоножка 25 января 2020
Маме своей скажите, что б не брала дурного в голову, и мужу о маме гадости не говорите, он сам знает кто она.
Спелый баклажан 25 января 2020
Она странная и не мудрая женщина,которая обеспечила своим поведением себе одинокую старость и тишину в доме.
Моя свекровь очень хороший и позитивный человек, мы к ней стараемся приезжать чаще, понимаю,что ей одиноко, нам всегда рады, учусь у неё отношению к жизни и людям,а ей 81 год!
Жаль,что вам не повезло. Просто вычеркните ее из своей жизни,она сама сама вас об этом просит. А мужа я бы уговорила помириться, пусть ее навещает один. А вы ничего ей не должны. У меня такая же история была с сестрой мужа,она считает,что я неудачный вариант для ее брата,все время пыталась мне давать советы,от ее критики меня тошнило, хотя виделись раз в несколько лет. В один прекрасный момент очень поссорились,она наговорила гадостей мне и своему брату,. Муж не общался с ней несколько лет, но потом я уговорила его помириться,так как все-таки они родные. Я не общаюсь с ней до сих пор, не поздравляю ее детей,просто вычеркнула ее из своей жизни.
Обнимашкина 25 января 2020
Ответ дляГубка Боб
Капец, что люди творят из-за несчастной тарелки бульона.
А вот свекровь нарисовалась
Спелый баклажан 25 января 2020
Ответ дляЛюблю порядок
По отношению свекровей к своим невесткам отчетливо прослеживается, как же наши женщины ненавидят собственный пол
Верно, подумала о своей мудрой свекрови, она действительно любит людей. Что-то в этом есть
Губка Боб 25 января 2020
Ответ дляОбнимашкина
А вот свекровь нарисовалась
Не угадали, я престарелый негр мужского пола.
автор Зашла на 5минут 25 января 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Не звонить, мужу рассказать спокойно без эмоций, если опять позвонит вам - выслушать, опять-таки спокойно.
Сидеть на попе ровно и ждать. Муж и свекровь разберутся сами.
Если она адекватная, все наладится)
В адекватности сомневаюсь, мужа брат 2 раза разведен, он мнительный, а маме невестки не подходили. Лично я с ней не общаюсь, максимум ездили на ее ДР. Она не звонит спросить как внучка, и я не звоню. У дочери есть свой номер телефона, бабушка также ей не звонит. Мужа жалко, он неделю сам не свой. Ладно, попрошу все таки его поговорить с матерью.
куркулиха 25 января 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Ладно меня не любит, но зачем приплетать в ситуацию мою маму. У мамы высокое давление, сердце пошаливает. Позвонить и сказать оставьте мою мать в покое? Или пусть муж разрулит? О звонке он еще не знает.
Я б вся в слезах рассказала, как она позвонила маме и ее довела. Но без оскорблений в адрес свекрови, а с видом невинной овечки, мол, что я делаю не так, что я могу сделать, чтоб она меня приняла,я не хочу, чтоб моя мама плакала из-за этой ситуации, она ж тут не при чем.
Заместитель автора 25 января 2020
Ответ дляНепогодка
Есть несколько исследований на этот счёт, в каждом подытожили, что все общество построено на воспитании негативного восприятия женщин
Мне кажется это идёт ещё с незапамятных времён. Чего только стоит библейская история со змеем. Ведь и там женщина виновата.
Я думаю дело в том, что женская энергия очень сильная. И ее подспудно мужики боялись. Поэтому всячески пытали обесценить женщину. Их врождённый эгоизм не мог допустить женщину на равный уровень. Наверху должен быть кто -то один.
И такая модель укрепилась, проросла в сознание и теперь управляет миром.
Бабушка Бетман 25 января 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Ладно меня не любит, но зачем приплетать в ситуацию мою маму. У мамы высокое давление, сердце пошаливает. Позвонить и сказать оставьте мою мать в покое? Или пусть муж разрулит? О звонке он еще не знает.
А чего вы ездите к свекрови? Конретно вас свекровь приглашает? Вы ж специально так провоцирует свекровь, она вас ненавидит, не приглашает, а вы в наглую лезете к ней в гости, едите, что она приготовила.
Свекровь не обязана с вами дружить и принимать у себя. Ее сын сам мог бы к ней ездить и общаться.
Вы специально смотрите свекровь с ее сыном.
Учитывая, что у свекрови нет мужа, а только сын, которого вы настраиваете против нее, то свекровь выходит несчастной жертвой вашей наглости.
П. С. Я невестка. И меня тоже свекровь ненавидит. Муж сам к ней ездит и сам общается.
Пищалка 25 января 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Ладно меня не любит, но зачем приплетать в ситуацию мою маму. У мамы высокое давление, сердце пошаливает. Позвонить и сказать оставьте мою мать в покое? Или пусть муж разрулит? О звонке он еще не знает.
Мужу о звонке сказать. У мамы номер свекрови в чс кинуть
Заместитель автора 25 января 2020
Ответ дляБабушка Бетман
А чего вы ездите к свекрови? Конретно вас свекровь приглашает? Вы ж специально так провоцирует свекровь, она вас ненавидит, не приглашает, а вы в наглую лезете к ней в гости, едите, что она приготовила.
Свекровь не обязана с вами дружить и принимать у себя. Ее сын сам мог бы к ней ездить и общаться.
Вы специально смотрите свекровь с ее сыном.
Учитывая, что у свекрови нет мужа, а только сын, которого вы настраиваете против нее, то свекровь выходит несчастной жертвой вашей наглости.
П. С. Я невестка. И меня тоже свекровь ненавидит. Муж сам к ней ездит и сам общается.
Я предполагаю, что муж сказал, что поедут все вместе. Не думаю, что автор горела желанием ехать к злобной особе, ещё и с ребенком.
Бабушка Бетман 25 января 2020
Ответ дляМороженная курица
Ваша мама в след. раз имеет полное право сказать, что не настроена говорить со свахой и прервать звонок. Думаю, нужно провести работу с мамой, мужу сказать, свекрови не звонить.
В вашей ситуации муж занял очень правильную позицию. Я бы его поддержала, на выпады свекрови говорила бы ей просто - я и сама не хочу вас видеть и слышать, через силу ездила, еще и дочку насиловала. Хорошо, что муж решил снизить накал. Теперь и вы свободны от ненужных визитеров, и мы счастливы.
А что в этом правильного?
Это ж шантаж.
Автор шантажирует мужем, типа свекровь обязана терпеть автора и внучку в своем доме, если хочет видеть сына.
Почему свекровь не имеет права общаться сугубо с сыном, приглашать его в гости без его жены и детей?
Ну не нравится ей автор и ее ребенок, мало ли,может свекровь не уверена что внучка ей внучка. Всякое бывает.
Почему свекровь должна терять сына из-за невестки и ее детей?