Зашла на 5минут• 25 января 2020
Свекровь. Понять и простить?
Женаты 12 лет. Есть дочь 10 лет. Живем в другом городе, квартира общая, куплена в кредит, который погасили самостоятельно.
Все эти годы свекровь меня недолюбливала. Я держалась вежливо прохладно. Ко мне и к внучке не звонит никогда. Только к мужу. На ДН к мужу приезжает всегда, к внучке нет. О себе промолчу.
Ноет, что мы редко у нее гостим.
На Крещение пригласила на выходные. Ехать нам 4 часа. Выехали в пт утром, она позвонила и спросила мужа что ТЕБЕ приготовить. Он заказал себе салат "шуба" и сказал приготовь бульйон, Иришка любит (наша дочь). По приезду мужа ждала "шуба" и для внучки ничего. Я промолчала, муж спросил, а Иришке первое? Ответ сыночка, ты же не любиш первое.
Муж не выдержал, начал орать я приехал не сам. Свекровь в ответ высказала, что он дурак, когда женился с ней не посоветовался, женился на какой то учительнице и она не обязана МНЕ готовить. Пусть ест, что дают.
ПС. Мужа растили свекровь и ее мать, с отцом мужа свекровь развелась давно. К мужу она меня то ли ревнует, то ли непонятно что.
Да, я учительница, до декрета, пока не погасили ипотеку, работала на производственном предприятии. После декрета с мужем решили, что в школе удобней для графику кружков дочери. Дополнительно занимаюсь с 3 учениками. Это к тому, что на шее мужа не сижу.
Наш визит окончился тем, что муж сказал я больше не приеду. И уже неделю с матерью не говорит. Она позвонила вчера, чтобы я не настраивала сына против нее. Связь я прервала.
Так она набрала мою маму и наговорила маме кучу гадостей. Конфликт усугублять не хочу, мне главное что муж за меня и за дочь. Что делать? Не отвечать на звонки? Сказать мужу, чтоб простил и позвонил матери?
Ноет, что мы редко у нее гостим.
МойНеТакой• 25 января 2020
Ответ дляМона_Лиса
А от і дарма. Не треба його знову до мами підпихувати, вона токсична, сепарація буде йому тільки на користь.
Сепарация от родителей это не кинуть свою мать,не унизить и не обидеть.Господи,американский врач который первым использовал этот термин в своих трудах,в гробу бы перевернулся от того,как его поняли в Украине и какие поступки этим термином прикрывают.
Анка-пулемётчица• 25 января 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
ну не надо перекручивать))
Я написала в контексте , что Автора понимаю, т.к. сама в такой ситуации и из перлов свекрови могу книгу написать))
Я, чесслово не пониимаю этой непримиримости - не налить воды, например

Вот подруге бы свекровь так сказала??? нет, конечно.
И моя подруга, кстати, мне бы никогда не отказала дать напиться.
Вариант - нет в доме жидкости - не рассматривается. Питьевая вода у нас у всех есть - из фильтра и бутилированная от доставки.
Но вы прочитали только слово ’компот’ (ну варит свекровь компоты , любит она это дело

Я писала об отношении. Про то, что воды не налить - это днище....
Из варианта - снега зимой не допросишься.

Я согласна. Ну как не дать воды попить? А ответ свекрови в вашем случае именно неприкрытое хамство, чужим людям даже так не отвечают. А если форс-мажор и воды реально нет, это нормальным тоном можно сказать.
Ангел-предохранитель• 25 января 2020
Ответ длякуркулиха
Я б вся в слезах рассказала, как она позвонила маме и ее довела. Но без оскорблений в адрес свекрови, а с видом невинной овечки, мол, что я делаю не так, что я могу сделать, чтоб она меня приняла,я не хочу, чтоб моя мама плакала из-за этой ситуации, она ж тут не при чем.
Бред. По поводу, что сделать для общения нормального..
Ангел-предохранитель• 25 января 2020
Ответ дляБабушка Бетман
А чего вы ездите к свекрови? Конретно вас свекровь приглашает? Вы ж специально так провоцирует свекровь, она вас ненавидит, не приглашает, а вы в наглую лезете к ней в гости, едите, что она приготовила.
Свекровь не обязана с вами дружить и принимать у себя. Ее сын сам мог бы к ней ездить и общаться.
Вы специально смотрите свекровь с ее сыном.
Учитывая, что у свекрови нет мужа, а только сын, которого вы настраиваете против нее, то свекровь выходит несчастной жертвой вашей наглости.
П. С. Я невестка. И меня тоже свекровь ненавидит. Муж сам к ней ездит и сам общается.
Да нет. Вы - свекровь!
Ангел-предохранитель• 25 января 2020
Ответ дляБабушка Бетман
А что в этом правильного?
Это ж шантаж.
Автор шантажирует мужем, типа свекровь обязана терпеть автора и внучку в своем доме, если хочет видеть сына.
Почему свекровь не имеет права общаться сугубо с сыном, приглашать его в гости без его жены и детей?
Ну не нравится ей автор и ее ребенок, мало ли,может свекровь не уверена что внучка ей внучка. Всякое бывает.
Почему свекровь должна терять сына из-за невестки и ее детей?
Это ж шантаж.
Ну 100 %вы свекровь! Фу
Борисфенка• 25 января 2020
Ответ дляМойНеТакой
Да не слушайте вы их.Тут комплекс на комплексе.Это Украина страна нищих и обделенных)Половина только и советуют как манипулировать не только мужем,ребёнком, мамой,ещё и свекровью.Другая половина советует исходя из комплекса ЯЖЕМАТЬ,самая первая женщина навсегда,не лезь на моё место.При этом в других темах у них дети это гости,на время,так чего бы тогда свекрови не повоспитывать гостя тоже,тем более что свекрови обычно считают внуков семьей.Нет.Они сами не знают чего в итоге хотят и добиваются от людей.Поколение такое.Упущенное.
Все ви правильно кажете. Але ж і невістка з цього покоління.
Читаю цих артисток, пробую збагнути їх незбагненну логіку. Сьогодні подумала - а навіщо? Вони ж інопланетяни.
Анка-пулемётчица• 25 января 2020
Ответ дляБорисфенка
И ваш сын инопланетянин? Или это только к девочкам относится? )
Мона_Лиса• 25 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Тут є надія, що дитя почне активно почне бігати і невістка замучиться за ним ганятися, кудись по справах захоче сходити.
От читаю, і думаю, може, і мої родичі так чекали, поки я в ноги падати почну, аби вони не ображалися і взяли таки дитину до себе)
А я, блін, все ніяк.. Або по-моєму, або нафіг.
Так і виросли діти, без всяких бабушок. Я витримала, не сказилася, діти теж непогані вийшли, а в програші хто, вгадайте?
От саме так і є.
База_птеродактилей• 25 января 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
мерси за понимание)
я тогда почему-то так расстроилась.
Вышла от нее - комок в горле стоял. Воду я в киоске купила, не умерла от жажды
Ну не в воде, чае, компоте - дело, а в отношении. Вот думаю - ну сколько времени можно испытывать такую стойкую неприязнь, граничащую с ненавистью. Вот такую длинную горячую любовь навряд ли встретишь)) а длинную ненависть - пожалуйста
я тогда почему-то так расстроилась.
Мона_Лиса• 25 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Так, я переживала. Тут справа не у безтолковості, а у тому, що вірять у які завгодно методики і випробовують на немовлятах :(
Так, діти залежать від батьків, і тут нікуди не дітися. Ставлюся до сього, як до судьби-недолі - як вже буде, так і буде. Навіть якщо погано.
Мона_Лиса• 25 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Мені важливо, щоб онук виріс здоровеньким. Пальму першості у невістки відбирати нецікаво, можу їй медаль видати.
А це вже не ваша справа.
ваша справа, щоби син був ваш задоволений. Внук не ваша зона далекої відповідальності.
Борисфенка• 25 января 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
ну не надо перекручивать))

Вона вам сказала - вода є тільки в крані. Так буває.
Ви в це не повірили і почали істерію ’Ще б з унітазу запропонувала, снігу взимку не допросишся’.
Свекруха винна в тому, що у неї нема бутильованої питної води.
Мона_Лиса• 25 января 2020
Ответ дляМойНеТакой
Най крутиться хоч як пропелер, але з токсичними бабами краще справи не мати.
Навіть якщо вона родичка.
Анка-пулемётчица• 25 января 2020
Ответ дляБорисфенка
У свекрови есть фильтр, База птеродактилей писала.
Кокосиха• 25 января 2020
Ответ дляБорисфенка
я вже не витримую) ваш опонент вже писала, що вода є, різна, і вона навіть цю воду замовляє свекрусі
Я так навіть стороннім людям не відповідаю, я таку гидоту сама не п´ю і людям не даю
Борисфенка• 25 января 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
А фільтр хіба не на крані? Отож. Дійти до крану і ковтнути води клепки не вистачило, про унітаз почала маячню нести і в кіоск по воду пішла, вся така горда і ображена.
Добрая свекровь• 25 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Нічого давати не можна, хай так мучиться. Зато точно не подавиться.
И что?надо давать есть, что он не может?
Анка-пулемётчица• 25 января 2020
Ответ дляКокосиха
Вот! Мне кажется сейчас нет дома, где не было бы питьевой воды, даже если нет денег на кулер или фильтр, берут в бювете.
Анка-пулемётчица• 25 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Нет. У многих не на кране, а в кувшинах. К тому же там свекровь в квартиру не пускает, читайте внимательнее.
БезВзяток• 25 января 2020
Ответ дляOlenka338
17 год совместной жизни. В этот раз приехала со своей едой для себя. шла на балкон, доставала из кулька баночки с кашей и тушеными овощами клала в тарелку и кушала вместе со всеми. Но вот не задача.. пила воду из чашки из крана, но ставила не туда. В следующий раз еще и со своей чашкой приеду. По отъезду - сказала простите что ела вашу еду и спала в вашей постели. В ответ получила: ’ Да ничего, все люди разные!’. Даже не знаю что еще можно добавить.
и Вы и Ваш муж считаете что это нормально?
Кокосиха• 25 января 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
теж так думаю
Я знаю таких людей, що вдавиться за склянку води, а то ще плюс,, люба невісточка,,)
Добрая свекровь• 25 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Підросте, з пластиліну навчу ліпити. А зараз зроблю паузу, нема в мене сил на новітні методи виховання дивитися.
Простите, но Вы точно ненормальная бабушка. Пусть с дитем мама занимается. Это ее прерогатива.
Борисфенка• 25 января 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Є такі дома. Але свекруха ж все одно погана.
Пожмаковна• 25 января 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Так это шантаж!
В этом и конфронтация.
Свекровь не виновата в том что не любит автора с дочкой.
Ну неприятны они ей.
Это нужно принять.
Сын сам должен общаться со своей мамой.
Никто не застрахован от такой ситуации, когда выбор ребенка не будет совпадать с желаниями родителей.
В этом и конфронтация.
Ну неприятны они ей.
Это нужно принять.
Сын сам должен общаться со своей мамой.
так сыну это неприятно ,он высказал сам.тУт или мамке сына терять или потерпеть и быть вежливой .Тут не просто не любит жену сыночки ,а и его родного ребенка .Я при выборе мама или дочка -выберу дочку .Мама которая любит сына ,должна понять,что он больше любит дочь и его обижает ее скотское поведение
Борисфенка• 25 января 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Коли ростуть зуби, не треба їсти, треба чухати ясна. Морквиною, яблучком, бубликом. І поряд сидіти, слідкувати.
Анка-пулемётчица• 25 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Она грубо ответила, это факт.
Едимнаморе• 25 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Вы непробиваемы. Вам 100 раз написали, что воду ей заказывает лично невестка, а в квартиру невестка просто не пускают. Но вас заклинило на своей личной обиде, и вы упорно несете чушь.
Бедная ваша невестка. Вы ж абсолютно недоговороспособны
Борисфенка• 25 января 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Она грубо ответила, это факт.
Хто грубо - свекруха чи невістка?
Анка-пулемётчица• 25 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Я все больше понимаю вашу невестку. Зачем давать ребенку то, чем он может подавиться? Чем поможет ваше слежение, если кусочек твердого яблока или морковки попадет в дыхательные пути?