Я вся ваша• 25 января 2020
12 лет не могу простить мужа
Это не измена. Хотя, в какой-то степени, предательство. И при каждой ссоре я это вспоминаю, и оно меня ест. Хотя его ни разу не попрекнула, держу в себе.
Предыстория.
Жили мы тогда более чем скромно, квартира съемная, машина стремная, зарплаты мизерные. Решил он променять машину на поновей-получше. Денег - только от продажи стремной (1/3 необходимой суммы). Я хорошая жена, мужа поддерживаю. Снимаю всю свою кредитку (где-то 5 МОИХ ЗАРПЛАТ) и одалживаю у знакомой еще почти 10 моих зарплат. Итого я в долгах около 16-17 тыс грн (доллар по 5, напоминаю, 2008 год). Едем, выбираем, торгуемся. Братец его к нам присоединился старший-опытный, совет дать.
А теперь собственно история.
Приехали мы к нотариусу, машину оформляли по доверенности. Муж зашел с продавцом, а мы все в предбаннике стоим (жена продавца, наш братец и я с этими тысячами считаюсь-раскладываюсь, договорились в грн отдать по курсу). Тут выбегает мой муженек и такой брату: "Давай паспорт!". Хватает и убегает обратно в кабинет. А я стою. Обтекаю. В шоке. Вышел он, довольный, с документами, а я слова сказать не могу, слезы душат. Так и промолчала всю дорогу домой. Потом уже он начал рассказывать, что у меня ж паспорта с собой не было (был!), что прав у меня нету (я тогда мечтала их получить) и т.д и т.п. Потом уже прощения просил. Но не простила я . Проехала, но не простила.
12 лет прошло, а не простила. Сейчас пишу и плачу. И на права сдавать не стала. Ни тогда, ни позже.
Зачем написала, спросите? Не знаю. К психологу не пойду, нет у нас психологов. Разводится если и буду, то точно не из-за этого. Просто написала.
Дома ремонт и разгром, а он бОльшую часть денег на новую машину откладывает. А мне, естественно, ремонт важнее.
На всякий случай:квартира обшая, дети есть, я работаю.
Предыстория.
А теперь собственно история.
Флюорография гуся• 25 января 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А ее редко кто проходит по-настоящему
Та даже если по настоящему. Я проходила, когда фамилию и соответственно права меняла. Ну, да времени ушло много. Но чтобы прям крови пропили и не пройти - с чего? Если все так плохо со здоровьем, что нереально пройти медкомиссию, зачем за руль лезть?
Фрося_Бурлакова• 25 января 2020
Ответ дляШаманю второпях
ну вы даете!
как так?? ничего ему не высказали?
?
а ваши родители что??
как так?? ничего ему не высказали?
?
а ваши родители что??
Родители плакали.Не из-за денег, а из-за предательства.
Я чувствую себя кошмарно.
Флюорография гуся• 25 января 2020
Ответ дляТантрический кекс
Так почему не настояли следующую машину оформить только на вас?
Зачем? Просто объясните, зачем оформлять машину на того, кто не водит? Случись что с мужем, брат может сесть за руль и отвезти/привезти срочно. И проблем не будет. А жена, которая не водит, что она сделает? будет искать, кто машину может перегнать, например?
Ну, и то автор так хотела водить, что за 12 лет так и не научилась. Кто хочет - водит. При наличии машины (и уже не одной) в семье.
Фрося_Бурлакова• 25 января 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Ясно.
Тогда собирайте для себя подушку безопасности втайне от него, растите детей и, когда они вырастут, у вас будут развязаны руки и деньги.
Я так поняла, вы от него 100% зависимы, поэтому вам терпеть и молчать.
Но, если вы будете жить какой-то мечтой, например, как вы от него отделаетесь, собрав приличную сумму его денег за время, пока вырастут дети, то вас не будет убивать ваша злоба него.
Не надо саморазрушаться, настраивайтесь на позитивные мысли.
Есть шанс, что он вас может бросить сам, поэтому вам нужен обязательно источник дохода или заначка.
Особенно приятно, если эта заначка будет накоплена с его денег.
Спасибо.Вы правы во всём.Я на это и надеюсь,чтобы дети поскорее выросли и уйти.
Сиреневая цапля• 25 января 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Инициатива нотариуса - вписать в доверенность брата, который пришел постоять рядом, а не жену, которая деньги по городу одалживала?
Ну и что ? Брат наверное водит машину и мог иногда ездить. А вы за 12 лет и не думали научиться. Как вообще долг отдавали, возил вас муж на машине? Все это от нищеты
Детские_Будут?• 25 января 2020
Ответ дляКаяспер
У меня 1700- 2100 была, считала что это очень мало.
А я о чем. У меня 5 была, сразу после универа.
Я так понимаю, автор такая тютя во всем по жизни
Танцепесенная• 25 января 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Там никто не пил
У них такое подразделение, что сухой закон, иначе, смерть.
Я вообще не ожидала, что он выпивши приедет. Там все ребята с такой нервной системой крепкой. Проверенные перепроверенные.
И тут одно на одно наслоилось. Жила в вечном страхе и панике. И все в себе, никому ни слова. И в конце сюрприз. Я вздохнула спокойно вообще, когда он сказал, что уже в другой области.
Короче, я поняла, что я по идиотски себя вела. Нервы сдали. Хотя по сути они у мужа должны были сдать от всего. Но там мужчины из разряда ’нас и. ут, а мы крепчаем’. А вот жены послабей нервами)))
Я не про там пил. У меня муж здесь, переодически встречается с друзьями и выпивает, я так немного бурчала (он к спиртному равнодушный, когда дарит кто, передариваем или в гости берем). А тут сама устроилась на такую работу, что иногда реально очень хочется напиться, чтобы просто мозг отключить, такие нервы. Теперь больше понимаю мужа.
Бабка в тапках• 25 января 2020
Автор, я пережила щось схоже. І страшніше в тисячу раз. Я жила в дома у свекрухи 2 роки. При тому, що у чоловіка були гроші зняти нам квартиру окрему. Хоча він прийняв рішеня спадок свій від батька поставити в банк і ще доскладати і будувати дім. Я не пробачила і не пробачу йому ніколи цю зраду. Я була як рабиня там. В двох кімнатні квартирі жили я і чоловік в кімнаті і в другі свекруха, брат чоловіка і молодша сестра. Це були нестерпні 2 роки які не забудуться ніколи. Так чоловвк побудував дім. І що? Любові в мене до нього немає. Нічого не залишилося крім ненависті. Тобто він заробив на мені на його дім.
Я вся ваша
• 25 января 2020
Ответ дляТрусиковед
у вас проблема вот в этом а не в оформлении машины тогда
какую сумму от своего дохода он вам выделяет? вы тратите из своей зп на хозяйство больше/меньше этой суммы?
у вас есть доступ к его задачке?
его хотелки насколько крупные?
ну и самое главное у вас есть ваши хотелки и тратится ли он на них??
у вас есть доступ к его задачке?
его хотелки насколько крупные?
Мой доход на 30 % больше той суммы, которую он мне ’выделяет’. Мне хватает на все, еще и остается ’заначить’. Сумм не называю, зная наших ’олиХарш-миллионерш’. Хотелок дорогих у меня нет. Золота особо не ношу, есть цепочка, кулон, браслет, штук 8 колец (ношу только 2). Одно время хотела шубу - но попустило, хотя на шубу у меня есть. Хочу просто доделать ремонт (половина квартиры разгромлена). А он хочет машину за полмиллиона.
Я_не_аноним_100%• 25 января 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Если это новая машина, то это дешёвая машина.
Я вся ваша
• 25 января 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Елки, как же я могла так обсчитаться! Конечно, машина стоимостью в наш годовой доход - дешевка, миллионерша вы наша! Небось на Майбахе ездите? У вас их неделька, под цвет трусов на каждый день? Иттить! По пол-ляма в день заколачиваете?
Чучело сосны• 25 января 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Автор, мой муж возвращался из командировки, мы с ним не виделись 1,5 месяца и то приезжал на 2 дня. В общем пол года так жили, пару раз по два дня приезжал.
Ехали они с водителем на машине и еще были три сотрудника. Я его так ждала, готовилась. По телефону с утра болтаем, что он хочет, что бы приготовила и прочее. Он мне рассказывает, как любит и хочет приехать и просто прижать и не отпускать. И так переодически созваниваемся на протяжении всего дня. В 16 часов я слышу, что уже голос немного не тот ( а муж у меня не пьет и никогда особо не страдал этим). Спрашиваю:’выпили в кафе, что ли?’ ответ:’ да, нет, только пообедали’. Ехал 12 часов с остановками, погода плохая и дороги замело. Короче, в час ночи завалил забуханный, со свежим перегаром тошнотворным. Я так разплакалась, так больно и обидно стало. Что ко мне и так сойдет. Это первый раз в жизни, что муж такое учудил. За 25 лет.
Я не знаю равноценную ли я рассказала историю вашим обидам, но я стараюсь со всех сил забыть и не могу. Порой так накручиваю себя и с этим живу, что дурно.
Муж просит прощение уже второй год. Мы живем, как всегда, спим, секс, ездим и отдыхаем, но как нахлынет, это пипец какой то.
Сестра смеется, сказала, что я дура и я согласна с ней. Но вот именно этого не могу забыть и простить. Муж не пьет, но друзья настояли выпить и он, что бы их не обидеть пил. А меня получается можно обидеть и не видя меня столько, приехать в хлам? Вот так я об этом думаю. И никто мне мозги не может вправить. Ни подруги, ни сестра, ни дочь. Хотя дочь со мной солидарна и говорит, что тоже не потерпела бы такого неуважения.
А что вы Советчицы думаете по этому поводу? Может вы со стороны посмотрите и поможете?
А может Вы, автор, посмотрите на мои обиды и скажете, обижались бы на это?)))
Я скажу, что Вы должны все же отпустить ситуацию, мужчины слабые существа, отказывать не умеют. Когда будете думать об этом, вспомните, что раз это самая большая обида за все прожитые годы, то Вам очень повезло с мужем. И если такого больше не повторялось, то он осознал свою ошибку, а это уже достойно прощения.
В пример приведу своего любимого, любящего, верного, очень заботливого мужа, который периодически мне устраивает точно такие же сюрпризы как Ваш. Периодически! Понимаете о чем я? Он лажает, раскаивается, а через время все повторяется. Но сопоставляя все его плюсы с этими моментами, я все же прощаю и остаюсь с ним, потому что в остальном он меня устраивает.
Клин_Кляйн• 25 января 2020
Ответ дляТанцепесенная
Я не скандалила, что пил. Я от того, что мы долго не виделись, мы так долго мечтали об этой встрече оба. Ждали и я и он. Понятное дело меня обидело, что я ожидала радость от встречи, объятия и ночь полную любви. Он тогда всего на 4 дня приехал. И тут хоп, и все мои ожидания, приготовления и все накрылось медным тазом.
Я никогда не устраивала истерик от встреч с друзьями, корпоративов и прочего. Все мы люди. Но тут была другая ситуация. Он ехал ко мне. Ему стоило большого труда вырваться на 4 дня. Мы так скучали и вот так вот все получилось. Меня это задело и обидело. Он мог бы сказать:’ ребята, пить не буду, меня дома ждет жена’, но нет, он не хотел их обидеть и поэтому обидел меня. И там адекватные люди, они бы поняли его.
А вот недавно• 25 января 2020
Ответ дляНастяБусинка
ДА! Потому что когда пришло бы время снять машину с учета и поставить на себя (на вас или мужа) - вы не смогли бы этого сделать, если б ваша фамилия была вписана в доверенность. Нельзя самому себе машину продать, понимаете? Поэтому написали на брата. Чтоб через время, когда надумаете ставить машину на учет на себя - не возникло проблемы. Брат спокойно идет в МРЭО, снимает ее с учета и ’продает’ вам. А вы идете и ставите ее на учет на себя.
Если бы и вы и муж были вписаны в доверенность, машину на себя вы бы не смогли поставить. Ни вы, ни он
Зачем вы лишаете автора повода обижаться? Не ясно только, это она действительно не заметила вашего сообщения или ей и не надо его увидеть
Клин_Кляйн• 25 января 2020
Ответ дляЧучело сосны
Да. Я уже смотрю на ситуацию по другому, благодаря вам и другим девушкам. Более адекватным, чем я.
Мне бы еще, кто амнезию устроил)) Что бы и я не помнила. Я эмоциональный человек, мне порой тяжело это все быстро отпустить.
Таки в курсе• 25 января 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Перечитала ваши ответы.
Знаете, у меня была с мужем похожая ситуация. Но мы были женаты год. Он тоже возвращался из АТО. Я тоже готовила, ждала. Приехал выпивший.
Но у меня другое отношение к ситуации. Да, сначала было обидно - променял меня на друзей. Но это эгоистичная жалость к себе. И ничего о муже.
Само собой, муж должен заботиться о жене, понимать её и т.д. Но это должно быть взаимным.
меня отпустило на следующий день. Муж извинился, я попросила чтоб в подобных ситуациях он говорил мне правду сразу (подобных ситуаций больше не было)
вы подумайте, почему вы два года держитесь за ситуацию? Чтобы что? Какую свою потребность вы этим закрываете?
Со стороны выглядит, что вы нашли крутой способ навязать мужу чувство вины. А как говориться, нет в хозяйстве более полезного человека, чем муж с чувством вины.
Но вы вроде адекватная.
СтелькаОТединицы• 25 января 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Я - законная жена, наизнанку вывернулась, денежкав на машинку наодалживала, а машинку муж оформил на себя и на брата своего. А меня побоку.
Растерялась я. Подлости не ожидала.
Я тоже бы не смогла забыть. Рассматривайте эту ситуацию как урок
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 25 января 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Растерялась я. Подлости не ожидала.
Это на берегу надо было обсуждать и даже настаивать на оформлении на себя. А сейчас это выглядит глупо, простите. Если за 12 лет это его единственный косяк, то еще глупее. Машина это пшик, тут тебе есть тут тебе нет. Мой 2 машины в карты проиграл, вообще без моего ведома. Если вам так легче станет.
Таки в курсе• 25 января 2020
Автора я не поминаю вообще. 12! лет холить и лелеять в себе жертву. Не разобраться, почему так сделали, нет. А жалеть себя - героя, который ’бегал по городу и искал деньги’ (капслоком) и жертву, которая ’обтекала’.
СКИБИДЫШь• 25 января 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Растерялась я. Подлости не ожидала.
разве в браке возможна покупка движемого или недвижемого имущества на кого то еще кроме супругов?
может ор внес его в доверенность?раньше она нужна была,если он брату одалживал машину.
Таки в курсе• 25 января 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Да, внес в доверенность по совету нотариуса
Обнемашечка• 25 января 2020
не удивлюсь, если у вас со здоровьем не очень
надо же столько держать эту дрянь в себе
Лыжи со вспышкой• 25 января 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А зачем вам нужно было, чтобы вас внесли в совладельцы?
меня бы такая ситуация вообще не напрягла
так а брат при чем?
Заместитель Анонима• 25 января 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Автор, изначально Ваш муж брата взял не для советов а именно для того, что бы на него оформить машину. Вас за лохушку держат, простите. Я сама такая как и Вы, поэтому уже все эти моменты ловлю... очень Вам сочувствую...
СКИБИДЫШь• 25 января 2020
Ответ дляЯ вся ваша
ну и?из-за чего годы страдания?в доверенность на авто многие вписывают родственников.Это раньше упрощало возможность одолжить родственникам авто.
А вас действительно,без наличия прав,какой смысл вписывать в эту доверенность?
СКИБИДЫШь• 25 января 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Мы купили еще 2, если вас это успокоит, ту продали. Теперь собирает муж на третью.
зачем вам 3-е авто,если у вас прас так и нет?