25 января 2020

12 лет не могу простить мужа

Это не измена. Хотя, в какой-то степени, предательство. И при каждой ссоре я это вспоминаю, и оно меня ест. Хотя его ни разу не попрекнула, держу в себе.
Предыстория.
Жили мы тогда более чем скромно, квартира съемная, машина стремная, зарплаты мизерные. Решил он променять машину на поновей-получше. Денег - только от продажи стремной (1/3 необходимой суммы). Я хорошая жена, мужа поддерживаю. Снимаю всю свою кредитку (где-то 5 МОИХ ЗАРПЛАТ) и одалживаю у знакомой еще почти 10 моих зарплат. Итого я в долгах около 16-17 тыс грн (доллар по 5, напоминаю, 2008 год). Едем, выбираем, торгуемся. Братец его к нам присоединился старший-опытный, совет дать.
А теперь собственно история.
Приехали мы к нотариусу, машину оформляли по доверенности. Муж зашел с продавцом, а мы все в предбаннике стоим (жена продавца, наш братец и я с этими тысячами считаюсь-раскладываюсь, договорились в грн отдать по курсу). Тут выбегает мой муженек и такой брату: "Давай паспорт!". Хватает и убегает обратно в кабинет. А я стою. Обтекаю. В шоке. Вышел он, довольный, с документами, а я слова сказать не могу, слезы душат. Так и промолчала всю дорогу домой. Потом уже он начал рассказывать, что у меня ж паспорта с собой не было (был!), что прав у меня нету (я тогда мечтала их получить) и т.д и т.п. Потом уже прощения просил. Но не простила я . Проехала, но не простила.
12 лет прошло, а не простила. Сейчас пишу и плачу. И на права сдавать не стала. Ни тогда, ни позже.
Зачем написала, спросите? Не знаю. К психологу не пойду, нет у нас психологов. Разводится если и буду, то точно не из-за этого. Просто написала.
Дома ремонт и разгром, а он бОльшую часть денег на новую машину откладывает. А мне, естественно, ремонт важнее.
На всякий случай:квартира обшая, дети есть, я работаю.
Эскиз бесконечности 25 января 2020
Ну вы все молчите и плачете, кто вам виноват((
Тихомандражная 25 января 2020
Это очень обидно, я вас понимаю, я бы тоже оччееень обиделась и не смогла бы простить такого(
Я_не_аноним_100% 25 января 2020
Ничего не поняла зачем паспорт брата? Брата тоже внесли в совладельцы? Или что? Бред, если честно.
Семен Семеныч 25 января 2020
Так сама проблема в чем?
Машину на брата оформили? Но вы ей пользовались? Или что?

Почему тогда «обтекали», а не зашли во внутрь и не спросили в чем дело?
Неугомонная 25 января 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ничего не поняла зачем паспорт брата? Брата тоже внесли в совладельцы? Или что? Бред, если честно.
На брата машину оформили
Наращиваю_Интелект_Дорого 25 января 2020
А переоформить за 12 лет нельзя?)
Я_не_аноним_100% 25 января 2020
Ответ дляНеугомонная
На брата машину оформили
И что?
Семен Семеныч 25 января 2020
Ответ дляНеугомонная
На брата машину оформили
А почему муж на себя не оформил? Он тоже ехал покупать Без паспорта?
Я_не_аноним_100% 25 января 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
А переоформить за 12 лет нельзя?)
Да какая там уже машина через 12 лет... она и в 2008 новой не была...
Наращиваю_Интелект_Дорого 25 января 2020
Ответ дляСемен Семеныч
А почему муж на себя не оформил? Он тоже ехал покупать Без паспорта?
Скорее всего тоже о разводе подумывал.
автор Я вся ваша 25 января 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ничего не поняла зачем паспорт брата? Брата тоже внесли в совладельцы? Или что? Бред, если честно.
Да, брата внесли в совладельцы.
Фрося_Бурлакова 25 января 2020
Я бы в тот момент это увидела и сразу отменила сделку.
Карапулька 25 января 2020
Автор, наличие прав на покупку машины не влияет. Это Вам на будущее.
автор Я вся ваша 25 января 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Так сама проблема в чем?
Машину на брата оформили? Но вы ей пользовались? Или что?

Почему тогда «обтекали», а не зашли во внутрь и не спросили в чем дело?
Я - законная жена, наизнанку вывернулась, денежкав на машинку наодалживала, а машинку муж оформил на себя и на брата своего. А меня побоку.
Растерялась я. Подлости не ожидала.
НастяБусинка 25 января 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Да, брата внесли в совладельцы.
Еще раз по пунктам. Это как? Вам не куплю-продажу делали, а доверенность? Если так - то пофиг, на кого она выписана. Если вы бы захотели потом машину снять с учета и НА СЕБЯ поставить - не смогли бы. А так по доверенности вам ее брат мог типа продать, а вы уже ее на себя оформили бы. Грубо говоря, вас спасли от геморроя, и думаю это была инициатива нотариуса. Имущественных прав при покупке по доверенности все равно никто из вас бы не имел)))) Хозяином оставался прежний владелец
я Кукарача 25 января 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Да, брата внесли в совладельцы.
Автор,а кто вам виноват? Нужно было войти и спросить,что тут происходит? Деньги плачу я ,а причем тут паспорт брата?
Вы сами виноваты,а не муж. У мужиков другое мышление.
И такие вопросы обговаривается на берегу
автор Я вся ваша 25 января 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
А переоформить за 12 лет нельзя?)
Можно, конечно. Но факт уже был свершивийся.
Колдунья-вещунья 25 января 2020
С долгами из чьих денег рассчитывались?
Тоскующая 25 января 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
И что?
и я не понимаю таких обид, брат же родной, не чужой чел, а жена ревнует
как хорошо быть одной в семье, родственники загоняются конкретно
Непонятно 25 января 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Я - законная жена, наизнанку вывернулась, денежкав на машинку наодалживала, а машинку муж оформил на себя и на брата своего. А меня побоку.
Растерялась я. Подлости не ожидала.
Так чого відразу не сказали, не устроїли скандал? А тепер 12 років це жувати і ревти, дивна ви якась. За 12 років вже можна було ще одну машину купити і оформити на себе, але вам подобається страждати.
автор Я вся ваша 25 января 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
С долгами из чьих денег рассчитывались?
Мои и мужа
Колдунья-вещунья 25 января 2020
Как сейчас ведёте бюджет?
Если б я узнала что муж откладывает деньги на своих хотелки, то логично что и у меня б появилась значка.
Проня_Прокоповна 25 января 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Да, брата внесли в совладельцы.
Зачем?

Я никогда не молчу и не нравлюсь обидой. И вам на будущее советую. У меня после этого была бы машина через месяц! Купленная мужем и оформленная на меня. И долги отдавал бы муж.

А вы терпите дальше(
Фрося_Бурлакова 25 января 2020
Вы не представляете,что у меня случилось.Муж вообще кинул на деньги моих родителей.Я тоже проглотила,а зря.Боялась делёжки за детей и суды.Не могу простить и не знаю,как жить дальше.Злоба меня съедает
Царевна в уггах 25 января 2020
Вы очень странная женщина. Вас что-то смутило на этапе паспорта?
То есть одалживать 10 зп у знакомой на прихоть мужа норма?
Вы не хорошая жена. Вы глупая женщина, которая не умеет распоряжаться своей жизнью.
Я_не_аноним_100% 25 января 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Я - законная жена, наизнанку вывернулась, денежкав на машинку наодалживала, а машинку муж оформил на себя и на брата своего. А меня побоку.
Растерялась я. Подлости не ожидала.
А зачем вам нужно было, чтобы вас внесли в совладельцы? меня бы такая ситуация вообще не напрягла
Пенять на зеркало 25 января 2020
нах он вам нужен? мудак какой то
автор Я вся ваша 25 января 2020
Ответ дляНастяБусинка
Еще раз по пунктам. Это как? Вам не куплю-продажу делали, а доверенность? Если так - то пофиг, на кого она выписана. Если вы бы захотели потом машину снять с учета и НА СЕБЯ поставить - не смогли бы. А так по доверенности вам ее брат мог типа продать, а вы уже ее на себя оформили бы. Грубо говоря, вас спасли от геморроя, и думаю это была инициатива нотариуса. Имущественных прав при покупке по доверенности все равно никто из вас бы не имел)))) Хозяином оставался прежний владелец
Инициатива нотариуса - вписать в доверенность брата, который пришел постоять рядом, а не жену, которая деньги по городу одалживала?
автор Я вся ваша 25 января 2020
Ответ дляНепонятно
Так чого відразу не сказали, не устроїли скандал? А тепер 12 років це жувати і ревти, дивна ви якась. За 12 років вже можна було ще одну машину купити і оформити на себе, але вам подобається страждати.
Мы купили еще 2, если вас это успокоит, ту продали. Теперь собирает муж на третью.
Стриптизерка 25 января 2020
Ответ дляТоскующая
и я не понимаю таких обид, брат же родной, не чужой чел, а жена ревнует
как хорошо быть одной в семье, родственники загоняются конкретно
Деньги жены.