25 января 2020

12 лет не могу простить мужа

Это не измена. Хотя, в какой-то степени, предательство. И при каждой ссоре я это вспоминаю, и оно меня ест. Хотя его ни разу не попрекнула, держу в себе.
Предыстория.
Жили мы тогда более чем скромно, квартира съемная, машина стремная, зарплаты мизерные. Решил он променять машину на поновей-получше. Денег - только от продажи стремной (1/3 необходимой суммы). Я хорошая жена, мужа поддерживаю. Снимаю всю свою кредитку (где-то 5 МОИХ ЗАРПЛАТ) и одалживаю у знакомой еще почти 10 моих зарплат. Итого я в долгах около 16-17 тыс грн (доллар по 5, напоминаю, 2008 год). Едем, выбираем, торгуемся. Братец его к нам присоединился старший-опытный, совет дать.
А теперь собственно история.
Приехали мы к нотариусу, машину оформляли по доверенности. Муж зашел с продавцом, а мы все в предбаннике стоим (жена продавца, наш братец и я с этими тысячами считаюсь-раскладываюсь, договорились в грн отдать по курсу). Тут выбегает мой муженек и такой брату: "Давай паспорт!". Хватает и убегает обратно в кабинет. А я стою. Обтекаю. В шоке. Вышел он, довольный, с документами, а я слова сказать не могу, слезы душат. Так и промолчала всю дорогу домой. Потом уже он начал рассказывать, что у меня ж паспорта с собой не было (был!), что прав у меня нету (я тогда мечтала их получить) и т.д и т.п. Потом уже прощения просил. Но не простила я . Проехала, но не простила.
12 лет прошло, а не простила. Сейчас пишу и плачу. И на права сдавать не стала. Ни тогда, ни позже.
Зачем написала, спросите? Не знаю. К психологу не пойду, нет у нас психологов. Разводится если и буду, то точно не из-за этого. Просто написала.
Дома ремонт и разгром, а он бОльшую часть денег на новую машину откладывает. А мне, естественно, ремонт важнее.
На всякий случай:квартира обшая, дети есть, я работаю.
показать весь текст
ЛеньГуглить_правда 25 января 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Я мозгами понимаю вас)) А ногами не пойду. Та вроде у меня и своя жизнь ключем бьет, работа, друзья, подруги. Отдыхаю и отрываюсь. Но эта история задела, какпец))
Я вам могу посоветовать представить, что вашего мужа побили или убили или он при смерти.
Просто представьте, что он на грани жизни и смерти.
И подумайте, что больше его никогда не увидите, все, конец, его больше нет с вами.
И вот эта ерунда, о которой вы сейчас печалитесь, будет вас беспокоить в тот момент, когда ваш человек от вас уходит?
Ваши подруги правы, вы очень разбалованы мужем, это хорошо, конечно, но циклиться 2 года на таком не особо и страшном проступке, это от отсутствия реальных жизненных проблем.
Давайте уже, успокаивайтесь, вы ж не девочка, чтоб так глупо себя вести.
Клин_Кляйн 25 января 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Я тогда еще хуже!

Дерзайте! Успехов Вам!

Кстати, сегодня очень хороший день для всяческих начинаний, новолуние!
Спасибо большое)) Я не знаю, что бы я делала на вашем месте. Я просто равнодушно отношусь к такому. Мне все равно кого и куда вписали, а кого нет. Я если честно, не обратила бы и внимания, что туда кого то вписывают. Ну за жилье, конечно бы другой разговор. Но машину вы брали, я так поняла, не дорогую и муж уже на новую собирает?
А вы вообще мужу эти обиды высказали? Я так высказывалась, что сосед с топором прибежал меня защищать))) думал меня грабят)) Он знал, что муж в отъезде и я у него типа под защитой была. Нас и соседи мирили даже)) Почти вся улица. Женщины были на моей стороне)) Это все наши друзья.. Так что я опозорилась по громкой.
ЛеньГуглить_правда 25 января 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Думаете?
Прошло 3 года.Спустя 3 года ему высказать и развестись?
Высказать, конечно, обязательно.
Не держите в себе это, вылейте на него это дерьмо.
Он о вас не думает, чего вы о нем думаете?
Вообще все всегда надо обговаривать, а не носить в себе обидки.
Только вам хуже, а ситуация то не меняется.
Не убивайте себя, выплесните свою боль на ее причину.
Клин_Кляйн 25 января 2020
Ответ дляСМСница
у Вас мудрые дети. Еще скажу, что я больше обижалась на мужа, когда нечем было заняться (декрет). Как только вышла на работу (я врач), на многое стала смотреть проще
Я очень занята работой)) и там я очень активна. Дом большой, дети. Дочь отдельно, а сын пока с нами. У меня времени страдать нет. Но я как увидела мужа, аж воздух перекрыло.. Я его столько не видела, так готовилась, он сам ждал и спешил. И тут такая фигня... Слезы сами брызнули. А на второй день понеслась)))
Сусановна 25 января 2020
Машину переоформили на вас?
Клин_Кляйн 25 января 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Я вам могу посоветовать представить, что вашего мужа побили или убили или он при смерти.
Просто представьте, что он на грани жизни и смерти.
И подумайте, что больше его никогда не увидите, все, конец, его больше нет с вами.
И вот эта ерунда, о которой вы сейчас печалитесь, будет вас беспокоить в тот момент, когда ваш человек от вас уходит?
Ваши подруги правы, вы очень разбалованы мужем, это хорошо, конечно, но циклиться 2 года на таком не особо и страшном проступке, это от отсутствия реальных жизненных проблем.
Давайте уже, успокаивайтесь, вы ж не девочка, чтоб так глупо себя вести.
Я с вами согласна очень. И, вы не поверите, я сама такое своей коллеге рассказывала и давала советы. А сама, как дура себя веду.
А мужа я ждала с АТО. Он военнослужащий. И у меня просто нервы сдали уже. Я пол года в страхе жила и с мыслями дурацкими и просто наверно нервы сдали.
Пончик Солнечный 25 января 2020
Лох это судьба
Мама Карло 25 января 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Не, кума на неделе переоформляла права и проходила медосмотр ( это по новому, у кого 2 года прошло с момента получения), так по полной программе кровушки попили.
Автор, вы как в лесу живёте!
Какая кроватка?
Разговаривать и договаривались с людьми! Все реально!
Манька Галченок 25 января 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Я - законная жена, наизнанку вывернулась, денежкав на машинку наодалживала, а машинку муж оформил на себя и на брата своего. А меня побоку.
Растерялась я. Подлости не ожидала.
Вы просто дурочка, бывают такие, это не оскорбление, вы ж сами понимаете
Шаманю второпях 25 января 2020
автор, ваш муж хоть пользовался машиной.
да, внес в доверенность брата, но пользовался ваш муж.
я понимаю ,что вам неприятно.

но у меня было еще хуже.
и простить не могу.

мой муж взял у моих родителей в долг , чтоб доложить на квартиру своей матери !!
у той была квартира, она захотела в доме получше, и умудрилась подписать договор, где платит и при покупке, и при продаже % риелтору, и дали уже залог.

у нас были накопления я категорически отказалась, поставила ультиматум, что деньги могу дать только при разводе.
и мои родители дали в долг .
он отдавал больше года, сорвал спину ,некоторое время не работал, я его содержала и лечила.

при этом он считал, что ОН отдал деньги из своих доходов!

вот такая математика.
и что типа та квартира ведь его.
потом переоформили на него ,да.
и толку, если там живет свекровь и ,может, его переживет.
и братец там его жил несколько лет, сдавал свою квартиру, в свекровиной жил.

то есть за наши семейные деньги мы улучшили жилье родне мужа.

и от моих родителей такое предательство.

они типа не хотели, чтоб мы развелись.

и муж мне о том долге только через несколько лет признался.

и вот уже полтора года я его грызу при каждой ссоре, туда выгоняю.
а он не уходит.
автор Я вся ваша 25 января 2020
Ответ дляМанька Галченок
Вы просто дурочка, бывают такие, это не оскорбление, вы ж сами понимаете
Спасибо за ваше мнение.
Честно, мне очень интересно читать взгляды со стороны абсолютно чужих и совершенно разных людей.
автор Я вся ваша 25 января 2020
Ответ дляШаманю второпях
автор, ваш муж хоть пользовался машиной.
да, внес в доверенность брата, но пользовался ваш муж.
я понимаю ,что вам неприятно.

но у меня было еще хуже.
и простить не могу.

мой муж взял у моих родителей в долг , чтоб доложить на квартиру своей матери !!
у той была квартира, она захотела в доме получше, и умудрилась подписать договор, где платит и при покупке, и при продаже % риелтору, и дали уже залог.

у нас были накопления я категорически отказалась, поставила ультиматум, что деньги могу дать только при разводе.
и мои родители дали в долг .
он отдавал больше года, сорвал спину ,некоторое время не работал, я его содержала и лечила.

при этом он считал, что ОН отдал деньги из своих доходов!

вот такая математика.
и что типа та квартира ведь его.
потом переоформили на него ,да.
и толку, если там живет свекровь и ,может, его переживет.
и братец там его жил несколько лет, сдавал свою квартиру, в свекровиной жил.

то есть за наши семейные деньги мы улучшили жилье родне мужа.

и от моих родителей такое предательство.

они типа не хотели, чтоб мы развелись.

и муж мне о том долге только через несколько лет признался.

и вот уже полтора года я его грызу при каждой ссоре, туда выгоняю.
а он не уходит.
Манька Галченок 25 января 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Автор, мой муж возвращался из командировки, мы с ним не виделись 1,5 месяца и то приезжал на 2 дня. В общем пол года так жили, пару раз по два дня приезжал.
Ехали они с водителем на машине и еще были три сотрудника. Я его так ждала, готовилась. По телефону с утра болтаем, что он хочет, что бы приготовила и прочее. Он мне рассказывает, как любит и хочет приехать и просто прижать и не отпускать. И так переодически созваниваемся на протяжении всего дня. В 16 часов я слышу, что уже голос немного не тот ( а муж у меня не пьет и никогда особо не страдал этим). Спрашиваю:’выпили в кафе, что ли?’ ответ:’ да, нет, только пообедали’. Ехал 12 часов с остановками, погода плохая и дороги замело. Короче, в час ночи завалил забуханный, со свежим перегаром тошнотворным. Я так разплакалась, так больно и обидно стало. Что ко мне и так сойдет. Это первый раз в жизни, что муж такое учудил. За 25 лет.
Я не знаю равноценную ли я рассказала историю вашим обидам, но я стараюсь со всех сил забыть и не могу. Порой так накручиваю себя и с этим живу, что дурно.
Муж просит прощение уже второй год. Мы живем, как всегда, спим, секс, ездим и отдыхаем, но как нахлынет, это пипец какой то.
Сестра смеется, сказала, что я дура и я согласна с ней. Но вот именно этого не могу забыть и простить. Муж не пьет, но друзья настояли выпить и он, что бы их не обидеть пил. А меня получается можно обидеть и не видя меня столько, приехать в хлам? Вот так я об этом думаю. И никто мне мозги не может вправить. Ни подруги, ни сестра, ни дочь. Хотя дочь со мной солидарна и говорит, что тоже не потерпела бы такого неуважения.
А что вы Советчицы думаете по этому поводу? Может вы со стороны посмотрите и поможете?
А может Вы, автор, посмотрите на мои обиды и скажете, обижались бы на это?)))
В я считаю Вы имеете право на обиду, человек Вами пренебрёг
Я такая наивная 25 января 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Можно с одного на другого. Спросите у нотариуса.
Если оба супруга в доверке, то нельзя. Проходили это же и не раз)
Стрекозей 25 января 2020
1. Чому ви не обговорили, на кого будете оформлювати ДО покупки? Не знаю, як у кого, але ми з чоловіком говорили про це, всі машини він оформлював на себе (я не воджу), а квартиру, наприклад, на мене. 2. Чому, коли він просив паспорт у брата, ви не сказали, що у вас він теж є? 3. Домовтеся вже зараз, що нову машину оформите на вас + нехай чоловік оплатить вам курси водіїв = так спокутує провину перед вами за минуле А взагалі, намагайтеся не тримати в собі погане в жувати ці думки, як мислиннєву жвачку. Все це працює проти вас! Здоров´я і все таке. Удачі!
Шаманю второпях 25 января 2020
Ответ дляЯ вся ваша
а они считают- а шо такого?ведь квартира будет мужу))

мои родители для этого досрочно сняли валютных депозит, потеряли проценты.
тогда еще были хорошие проценты по депозитам.
а потом потеряли на курсе.
муж им отдавал в гривнах))))

ну такое ,не для средних умов.

сумма 1250 долларов.

хоть и не большая для кого-то ,для нас немаленькая.

если бы свекровь не подписала эксклюзивный договор, то эта сумма бы не понадобилась.

то есть она начудила, а платить на.м

ну она такая... умная когда надо, и типа глупая за чужой счет.
автор Я вся ваша 25 января 2020
Ответ дляСтрекозей
1. Чому ви не обговорили, на кого будете оформлювати ДО покупки? Не знаю, як у кого, але ми з чоловіком говорили про це, всі машини він оформлював на себе (я не воджу), а квартиру, наприклад, на мене. 2. Чому, коли він просив паспорт у брата, ви не сказали, що у вас він теж є? 3. Домовтеся вже зараз, що нову машину оформите на вас + нехай чоловік оплатить вам курси водіїв = так спокутує провину перед вами за минуле А взагалі, намагайтеся не тримати в собі погане в жувати ці думки, як мислиннєву жвачку. Все це працює проти вас! Здоров´я і все таке. Удачі!
Спасибо на добром слове! А машину я уже не хочу водить, перегорела.
Шаманю второпях 25 января 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Думаете?
Прошло 3 года.Спустя 3 года ему высказать и развестись?
так а как он кинул?
Фрося_Бурлакова 25 января 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Высказать, конечно, обязательно.
Не держите в себе это, вылейте на него это дерьмо.
Он о вас не думает, чего вы о нем думаете?
Вообще все всегда надо обговаривать, а не носить в себе обидки.
Только вам хуже, а ситуация то не меняется.
Не убивайте себя, выплесните свою боль на ее причину.
Прошло несколько лет и как мне ему это выплеснуть?
Он думает,что всё гуд.В этом и моя вина,сто тогда смолчала
Кокосиха 25 января 2020
Ответ дляЯ вся ваша

Куме 30 лет, за окулиста тряслась вся и невропатолог ковырял сильно нервы
Тю. Медкомиссию только инвалиды не проходят. Очки одел и у окулиста вопросов нет
Мне без сахара 25 января 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Автор, мой муж возвращался из командировки, мы с ним не виделись 1,5 месяца и то приезжал на 2 дня. В общем пол года так жили, пару раз по два дня приезжал.
Ехали они с водителем на машине и еще были три сотрудника. Я его так ждала, готовилась. По телефону с утра болтаем, что он хочет, что бы приготовила и прочее. Он мне рассказывает, как любит и хочет приехать и просто прижать и не отпускать. И так переодически созваниваемся на протяжении всего дня. В 16 часов я слышу, что уже голос немного не тот ( а муж у меня не пьет и никогда особо не страдал этим). Спрашиваю:’выпили в кафе, что ли?’ ответ:’ да, нет, только пообедали’. Ехал 12 часов с остановками, погода плохая и дороги замело. Короче, в час ночи завалил забуханный, со свежим перегаром тошнотворным. Я так разплакалась, так больно и обидно стало. Что ко мне и так сойдет. Это первый раз в жизни, что муж такое учудил. За 25 лет.
Я не знаю равноценную ли я рассказала историю вашим обидам, но я стараюсь со всех сил забыть и не могу. Порой так накручиваю себя и с этим живу, что дурно.
Муж просит прощение уже второй год. Мы живем, как всегда, спим, секс, ездим и отдыхаем, но как нахлынет, это пипец какой то.
Сестра смеется, сказала, что я дура и я согласна с ней. Но вот именно этого не могу забыть и простить. Муж не пьет, но друзья настояли выпить и он, что бы их не обидеть пил. А меня получается можно обидеть и не видя меня столько, приехать в хлам? Вот так я об этом думаю. И никто мне мозги не может вправить. Ни подруги, ни сестра, ни дочь. Хотя дочь со мной солидарна и говорит, что тоже не потерпела бы такого неуважения.
А что вы Советчицы думаете по этому поводу? Может вы со стороны посмотрите и поможете?
А может Вы, автор, посмотрите на мои обиды и скажете, обижались бы на это?)))
блин...я начала вас читать и стало жутко,думала там все уже...прости господи,не дай Бог конечно..
вот вы даете..пьяный пришел.вот беда
вам фильмы ужасов надо писать...метель..голос не тот..
Мне без сахара 25 января 2020
Ответ дляКокосиха
Тю. Медкомиссию только инвалиды не проходят. Очки одел и у окулиста вопросов нет
даже инвалиды проходят-за деньги.не официально конечно.
Yuliya 17 25 января 2020
Не стоит себя съедать этим столько лет. Нет ничего хорошего? Почему вы не обсудили это с мужем?
Мне без сахара 25 января 2020
Ответ дляШаманю второпях
а они считают- а шо такого?ведь квартира будет мужу))

мои родители для этого досрочно сняли валютных депозит, потеряли проценты.
тогда еще были хорошие проценты по депозитам.
а потом потеряли на курсе.
муж им отдавал в гривнах))))

ну такое ,не для средних умов.

сумма 1250 долларов.

хоть и не большая для кого-то ,для нас немаленькая.

если бы свекровь не подписала эксклюзивный договор, то эта сумма бы не понадобилась.

то есть она начудила, а платить на.м

ну она такая... умная когда надо, и типа глупая за чужой счет.
а у вас хорошие люди родители.а вот вы зря так...не представляю как вашему мужу обидно(и вы еще его грызете..хотя должен он вас
Клин_Кляйн 25 января 2020
Ответ дляМне без сахара
блин...я начала вас читать и стало жутко,думала там все уже...прости господи,не дай Бог конечно..
вот вы даете..пьяный пришел.вот беда
вам фильмы ужасов надо писать...метель..голос не тот..
)))) Мне так не только вы говорите)))
Мне без сахара 25 января 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
)))) Мне так не только вы говорите)))
реально,я приготовилась плакать..думала гололед дтп и все-а он только хотел вас прижать
Танцепесенная 25 января 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Автор, мой муж возвращался из командировки, мы с ним не виделись 1,5 месяца и то приезжал на 2 дня. В общем пол года так жили, пару раз по два дня приезжал.
Ехали они с водителем на машине и еще были три сотрудника. Я его так ждала, готовилась. По телефону с утра болтаем, что он хочет, что бы приготовила и прочее. Он мне рассказывает, как любит и хочет приехать и просто прижать и не отпускать. И так переодически созваниваемся на протяжении всего дня. В 16 часов я слышу, что уже голос немного не тот ( а муж у меня не пьет и никогда особо не страдал этим). Спрашиваю:’выпили в кафе, что ли?’ ответ:’ да, нет, только пообедали’. Ехал 12 часов с остановками, погода плохая и дороги замело. Короче, в час ночи завалил забуханный, со свежим перегаром тошнотворным. Я так разплакалась, так больно и обидно стало. Что ко мне и так сойдет. Это первый раз в жизни, что муж такое учудил. За 25 лет.
Я не знаю равноценную ли я рассказала историю вашим обидам, но я стараюсь со всех сил забыть и не могу. Порой так накручиваю себя и с этим живу, что дурно.
Муж просит прощение уже второй год. Мы живем, как всегда, спим, секс, ездим и отдыхаем, но как нахлынет, это пипец какой то.
Сестра смеется, сказала, что я дура и я согласна с ней. Но вот именно этого не могу забыть и простить. Муж не пьет, но друзья настояли выпить и он, что бы их не обидеть пил. А меня получается можно обидеть и не видя меня столько, приехать в хлам? Вот так я об этом думаю. И никто мне мозги не может вправить. Ни подруги, ни сестра, ни дочь. Хотя дочь со мной солидарна и говорит, что тоже не потерпела бы такого неуважения.
А что вы Советчицы думаете по этому поводу? Может вы со стороны посмотрите и поможете?
А может Вы, автор, посмотрите на мои обиды и скажете, обижались бы на это?)))
25 лет замужем, значит не молоды, и тут ... Чего вы так заморачиваетесь, люди, поступки не идеальны, тем более к Вашему воображению, что должно быть вот так. А у мужчин другое мышление, для них очень важны друзья и это действительно важно, чтобы они были,
если 12 часов ехать по непогоде, я сама бы напилась (хотя пью редко и мало). И ничего нет лучшего в хозяйстве, чем виноватый муж, только не перегните )))
Клин_Кляйн 25 января 2020
Ответ дляМне без сахара
реально,я приготовилась плакать..думала гололед дтп и все-а он только хотел вас прижать
Да, и такие дуры среди вас живут, как я)))
Клин_Кляйн 25 января 2020
Ответ дляТанцепесенная
25 лет замужем, значит не молоды, и тут ... Чего вы так заморачиваетесь, люди, поступки не идеальны, тем более к Вашему воображению, что должно быть вот так. А у мужчин другое мышление, для них очень важны друзья и это действительно важно, чтобы они были,
если 12 часов ехать по непогоде, я сама бы напилась (хотя пью редко и мало). И ничего нет лучшего в хозяйстве, чем виноватый муж, только не перегните )))
Нет. Мы поссорились конкретно один раз. На второй день. Что пьяному то говорить, без толку.
А вот меня это гложет уже второй год. И только какие то косяки мужа и я по новой песню обиженной включаю.
А так мы живет хорошо)) мне бы от этого воспоминания избавится, хоть мозжечек вырви.
Танцепесенная 25 января 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Я с вами согласна очень. И, вы не поверите, я сама такое своей коллеге рассказывала и давала советы. А сама, как дура себя веду.
А мужа я ждала с АТО. Он военнослужащий. И у меня просто нервы сдали уже. Я пол года в страхе жила и с мыслями дурацкими и просто наверно нервы сдали.
Еще и с АТО, то вообще было бы странно, если бы ехал с друзьями и трезвый приехал. И от туду, действительно, хоть пьяный, хоть не совсем здоровый, зато живой.