Я вся ваша• 25 января 2020
12 лет не могу простить мужа
Это не измена. Хотя, в какой-то степени, предательство. И при каждой ссоре я это вспоминаю, и оно меня ест. Хотя его ни разу не попрекнула, держу в себе.
Предыстория.
Жили мы тогда более чем скромно, квартира съемная, машина стремная, зарплаты мизерные. Решил он променять машину на поновей-получше. Денег - только от продажи стремной (1/3 необходимой суммы). Я хорошая жена, мужа поддерживаю. Снимаю всю свою кредитку (где-то 5 МОИХ ЗАРПЛАТ) и одалживаю у знакомой еще почти 10 моих зарплат. Итого я в долгах около 16-17 тыс грн (доллар по 5, напоминаю, 2008 год). Едем, выбираем, торгуемся. Братец его к нам присоединился старший-опытный, совет дать.
А теперь собственно история.
Приехали мы к нотариусу, машину оформляли по доверенности. Муж зашел с продавцом, а мы все в предбаннике стоим (жена продавца, наш братец и я с этими тысячами считаюсь-раскладываюсь, договорились в грн отдать по курсу). Тут выбегает мой муженек и такой брату: "Давай паспорт!". Хватает и убегает обратно в кабинет. А я стою. Обтекаю. В шоке. Вышел он, довольный, с документами, а я слова сказать не могу, слезы душат. Так и промолчала всю дорогу домой. Потом уже он начал рассказывать, что у меня ж паспорта с собой не было (был!), что прав у меня нету (я тогда мечтала их получить) и т.д и т.п. Потом уже прощения просил. Но не простила я . Проехала, но не простила.
12 лет прошло, а не простила. Сейчас пишу и плачу. И на права сдавать не стала. Ни тогда, ни позже.
Зачем написала, спросите? Не знаю. К психологу не пойду, нет у нас психологов. Разводится если и буду, то точно не из-за этого. Просто написала.
Дома ремонт и разгром, а он бОльшую часть денег на новую машину откладывает. А мне, естественно, ремонт важнее.
На всякий случай:квартира обшая, дети есть, я работаю.
Предыстория.
А теперь собственно история.
Потрындельница• 25 января 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Я - законная жена, наизнанку вывернулась, денежкав на машинку наодалживала, а машинку муж оформил на себя и на брата своего. А меня побоку.
Растерялась я. Подлости не ожидала.
а кто вас просил влазить в долги и садить семейный бюджет
зачем выверт изнанка ради одного здорового человека на прихоть
не на лекарства, ни на учебу, ни на ребенка
автор выше понимания ваша логика наизнанку
Я вся ваша
• 25 января 2020
Ответ дляПотрындельница
Я чувствовала себя обязанной ему помочь вот всем-всем, чтоб хорошо ему было, и мне с ним рядом, соответственно, мы ж семья!
Апочемучка• 25 января 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Автор, мой муж возвращался из командировки, мы с ним не виделись 1,5 месяца и то приезжал на 2 дня. В общем пол года так жили, пару раз по два дня приезжал.
Ехали они с водителем на машине и еще были три сотрудника. Я его так ждала, готовилась. По телефону с утра болтаем, что он хочет, что бы приготовила и прочее. Он мне рассказывает, как любит и хочет приехать и просто прижать и не отпускать. И так переодически созваниваемся на протяжении всего дня. В 16 часов я слышу, что уже голос немного не тот ( а муж у меня не пьет и никогда особо не страдал этим). Спрашиваю:’выпили в кафе, что ли?’ ответ:’ да, нет, только пообедали’. Ехал 12 часов с остановками, погода плохая и дороги замело. Короче, в час ночи завалил забуханный, со свежим перегаром тошнотворным. Я так разплакалась, так больно и обидно стало. Что ко мне и так сойдет. Это первый раз в жизни, что муж такое учудил. За 25 лет.
Я не знаю равноценную ли я рассказала историю вашим обидам, но я стараюсь со всех сил забыть и не могу. Порой так накручиваю себя и с этим живу, что дурно.
Муж просит прощение уже второй год. Мы живем, как всегда, спим, секс, ездим и отдыхаем, но как нахлынет, это пипец какой то.
Сестра смеется, сказала, что я дура и я согласна с ней. Но вот именно этого не могу забыть и простить. Муж не пьет, но друзья настояли выпить и он, что бы их не обидеть пил. А меня получается можно обидеть и не видя меня столько, приехать в хлам? Вот так я об этом думаю. И никто мне мозги не может вправить. Ни подруги, ни сестра, ни дочь. Хотя дочь со мной солидарна и говорит, что тоже не потерпела бы такого неуважения.
А что вы Советчицы думаете по этому поводу? Может вы со стороны посмотрите и поможете?
А может Вы, автор, посмотрите на мои обиды и скажете, обижались бы на это?)))
Вы можете обижаться и уже ничего не изменить, 25 лет это ооооочень долго и вполне понятно почему, ваш муж предпочел расслабиться с друзьями, а не ’со старой подругой’(((
Каждый раз, когда вы вспоминаете что он не пришел к вам, он понимает что правильно сделал.
Потрындельница• 25 января 2020
Ответ дляЯ вся ваша
автор ,ищите психолога онлайн .
никогда не посещали обязательства улучшать жизнь мужа собой.
ррррр
он взрослый человек, я не мама
Нравится быть вместе-вместе,не нравится он не последний мужчина на земле
мы семья 13 лет, трое деток
покупки машин обсуждаем, и первую мне покупали, так как офис в другом конце Киева только из этих соображений нужности
делать ему за счет себя и долги-выше моего понимания
ррррр
он взрослый человек, я не мама
мы семья 13 лет, трое деток
Королева Сарказма• 25 января 2020
я тоже в детстве случайно жучка раздавила, теперь постоянно плачу и забыть не могу((( 20 лет уже прошло, а все как вчера
Я вся ваша
• 25 января 2020
Ответ дляПотрындельница
автор ,ищите психолога онлайн .
ррррр
он взрослый человек, я не мама
мы семья 13 лет, трое деток
ррррр
он взрослый человек, я не мама
мы семья 13 лет, трое деток
Спасибо. Вы одна из немногих, кто хоть и другая, но без стеба и высокомерия.
И, наверное, да, мне не нравится быть с ним. Это не один косяк за годы жизни. Развестись охота каждую неделю. Причем, я даже уже представляла, как жила бы без него. Особо много не поменялось бы лично для меня. За детей переживаю, мелкая его обожает. Квартиру делить жалко. Ди и просто страшно, наверное. У меня уже был развод, но там была другая история (алкоголизм и рукоприкладство, я через полгода развелась).
Потрындельница• 25 января 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Автор, к сожалению мы не бессмертны и время имеет ценность.
у меня тоже второй брак, своей нерешительностью и страхом испортила жизнь на два года трем людям:
бывшему,мужу и себе из-за страхов.
два года этот компромисс с собой до нервного срыва . начала с психологом.
начала делать шаги:
на сегодня сын взрослый от первого брака с хорошим папой и отчимом, уже студент в Питере,живет у отца
двое деток от второго брака
ничего делить не пришлось,квартиру он на сына бывший и мы я переехала в мужу
но два года был ад, который сама устроила всем.
психологическая поддержка вам бы не помешала,жизнь одна
бывшему,мужу и себе из-за страхов.
начала делать шаги:
двое деток от второго брака
Потрындельница• 25 января 2020
и автор, у вас ее есть обязанность быть само счастливой.
счастливая мама -счастливые дети
Я вся ваша
• 25 января 2020
Ответ дляПотрындельница
счастливая мама -счастливые дети
Спасибо еше раз ща поддержку
Потрындельница• 25 января 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Спасибо еше раз ща поддержку
счастья
какого сами хотите
перекрестки у всех бывают

какого сами хотите
перекрестки у всех бывают

Я вся ваша
• 25 января 2020
Ответ дляПотрындельница
счастья
какого сами хотите
перекрестки у всех бывают

какого сами хотите
перекрестки у всех бывают

Интимная• 25 января 2020
Все посты не прочла, может такое уже советовали. Вы писали, что муж даёт фиксированную суму, Вы давайте точно такую же - это и будет ваш общий бюджет. Когда детям нужны будут одежки и всякие расходы, пусть муж оплачивает, а Вы свои деньги тоже откладываете.
интайм_не_предлагать• 25 января 2020
автор. есть такая штука что когда оформляют по доверенности - то на двоих человек, что бы потом один из них продал другому (оформил) и они не должны быть между собой в браке
короче я не знаю что за закон - но моя сестра когда покупала машину - мы ездили с ней в другой город и оформляли по доверенности на нас двоих
а потом мы приехали на этой машине в свой город и я как бы ей продала эту машину уже в даи
а теперь по сути - автор у Вас проблема с головой! как можно было только лет молчать??? на столько тебя не уважать что бы даже не спросить у мужа !
Забагаловка• 25 января 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Я не поняла, у вас что, в 2008 г была зп 1000 грн?
Ну и что вас удивляет? У меня тоже в 2008 году в мои 21 год зп была 1100грн. Что не так?... Сейчас 40 тыс. Мне сейчас 34.
Забагаловка• 25 января 2020
Ответ дляНастяБусинка
ДА! Потому что когда пришло бы время снять машину с учета и поставить на себя (на вас или мужа) - вы не смогли бы этого сделать, если б ваша фамилия была вписана в доверенность. Нельзя самому себе машину продать, понимаете? Поэтому написали на брата. Чтоб через время, когда надумаете ставить машину на учет на себя - не возникло проблемы. Брат спокойно идет в МРЭО, снимает ее с учета и ’продает’ вам. А вы идете и ставите ее на учет на себя.
Если бы и вы и муж были вписаны в доверенность, машину на себя вы бы не смогли поставить. Ни вы, ни он
А почему сразу нельзя поставить на себя?...
Бабка в тапках• 25 января 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
та прям хоть вторую часть рабыни Изауры снимай
у мужа деньги были на сьем,а у вас нет?
у вашей ситуации с жильем были десятки бюджетных вариантов решения вопроса,если бы вы ему обьяснили и предложили,то не жили в ’рабстве’.
у мужа деньги были на сьем,а у вас нет?
Чоловік іноземець жили ми закордоном. Можливості працювати я немала.
Йому було комфортно так. У його мами машина. Якщо б зїхали від неї йому прийшлося б їздити на роботу в автобусі. Він не хотів дискомфорту.
Мотористка• 25 января 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Мы купили еще 2, если вас это успокоит, ту продали. Теперь собирает муж на третью.
а что вас обидело.
Расскажите по пунктам, потому что я не понимаю.
Доверенность - это не совладение.
Мотористка• 25 января 2020
Ответ дляЯ вся ваша
А никак
Тем, что у меня не было с собой паспорта (он был)
И что у меня не было прав (я только собиралась идти учится)
доверенность - это не совладение.
Это право водить машину и все.
Мотористка• 25 января 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Старая я уже (ШУТКА), но медкомиссию уже не пройду
зрение?
Ксерокопия ночи• 25 января 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Ну вы даёте....обида все эти годы у вас копится,а детей от него родили ,кормите,спите с ним...У меня бы подушка за эти годы была на несколько машин и квартиру
Мотористка• 25 января 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Скажу, что понимаю. Ты ждешь своего близкого и родного человека, какого-то совместного радостного события, а получаешь - не то, что дулю с маком, а похуже. Да, мы с вами обе виноваты, это же НАШИ ожидания, а они другие люди и не умели читать наши мысли ’на берегу’... Но больно, обидно... Ситуации разные, но такие одинаковые по ощущениям.
вы обижены на что то другое.
я не понимаю, на что тут обижаться. если именно по теме.
вы подумали, что это совладение, но это не совладение.
Ок, вы знаете, что это не совладение, но обижаетесь - на что то еще, что вы не выссказываете.
Мотористка• 25 января 2020
Ответ дляЯ вся ваша
не машину, а доверенность!))))
и маме та доверенность вообще ни к чему, но право водить машину у нее будет.))
Мотористка• 25 января 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Он ее разбил через 5 лет.
машины нет, обида есть.
у нас сосед уже 46 лет обижается на собаку, которая ему штаны порвала.
Штаны жалко.
От собаки уже и костей нет, а он обижается. И говорит всем, что их собак не любит.
А они при чем? Их 45 лет назад и не было.
Штаны жалко.
Мотористка• 25 января 2020
Ответ дляЯ вся ваша
а он за это должен что?
Мотористка• 25 января 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Я только себя поедом ем в основном. Муж это слышит от меня типа такого плана:’ ну, конечно, ты всегда можешь напиться и приехать пьяным’, или едет на рыбалку я начинаю говорить:’ надеюсь ты не будешь там много пить’. Я раньше такие коментарии себе не позволяла. Сейчас у меня, как словесный понос, я это говорю, а потом жалею.
Я не два года, а год и месяц, если точно. Второй год. Это было в том году, перед НГ.
Вы понимаете, вся суть в том, что мой муж вообще не пьет и не пил никогда. И у меня даже в голове не было, что муж сможет таким приехать. Я была шокирована, и расстроена, и зла. И одновременно я была счастлива, что я его вижу живым и невредимым, но выразить я свою радость тогда не смогла, он был пьян в умат))
муж слышит от Вас упреки.
И упреки едкие.
Знаете, мне кажется, что есть умение прощать.
Вот у вас нет.
Вы себя сами опустили - муж ценит меня меньше, чем друзей - это упрек себе, а не мужу.Муж с этим сделать ничего не сможет.
а теперь его за это долбаете и хотите доказательств, что это не так.
вы себя опустили где то сами.
Ищите где?
И упреки едкие.
Вот у вас нет.
вы себя опустили где то сами.
Ищите где?
Мотористка• 25 января 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Там никто не пил
У них такое подразделение, что сухой закон, иначе, смерть.
Я вообще не ожидала, что он выпивши приедет. Там все ребята с такой нервной системой крепкой. Проверенные перепроверенные.
И тут одно на одно наслоилось. Жила в вечном страхе и панике. И все в себе, никому ни слова. И в конце сюрприз. Я вздохнула спокойно вообще, когда он сказал, что уже в другой области.
Короче, я поняла, что я по идиотски себя вела. Нервы сдали. Хотя по сути они у мужа должны были сдать от всего. Но там мужчины из разряда ’нас и. ут, а мы крепчаем’. А вот жены послабей нервами)))
а теперь представьте, что послабее нервами он.
что тогда было бы?
Самоучка• 26 января 2020
Автор, когда брали кредит в 2010году на иномарку, меня муж поручителем взял. Моя з.п была чуть больше минималки. Через пару месяцев узнала, что с феей с работы начал мутить, ну и естесственно ´покатушки´ на машине устраивать.
Брак после этого распался. Простить, то,что он взял поручителем меня, а не своего состоятельного брата, я не могу. Мне вешали лапшу на уши, возили чужую ’изду, так в случаечего, перед банком у меня еще и обязательства были б.
Я вся ваша
• 26 января 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А у вас проблемы со зрением. Я писала, что спрашивала у мужа, но внятного ответа не получила.
Я вся ваша
• 26 января 2020
Ответ дляМотористка
зрение?
да, внезапно как марля перед глазами и резкость теряется. Это от сосудов в голове.