Грабля• 25 января 2020

Перевели в инфекционное отделение

Забрали меня в больницу, назначили лечение и перевели в инфекционку с гриппом. Тест не подтвердил поэтому тамифлю мне не назначили. По другой части назначили антибиотики. Лежу 4й день, принимаю помимо аб ацц, кашляю дико, болит в груди. Переживаю. Может ли быть пневмония при приёме аб? Меня вроде слушают каждый день, но боюсь прослушают. Температура держится 5 день др 38. Почему я предполагаю грипп? Уменя забрала скоро из детской инфекционное больницы с кровотечением, где я лежала с дочкой, у которой подтверждён грипп А
автор Грабля • 26 января 2020
Ответ дляЭлектричка
Детская инфекционка на Дегтяревской - это треш. Это отдельно стоящее здание, где есть только инфекционисты. Для дополнительных консультаций ребенка возят на скорой в Охматдет(мою возили к лору) и это аж через неделю от начала лечения. Дежурный врач в выходные 1 на 4 отделения. На 4 этаже 7 или 8 палат, заходят медсестры раз в пятилетку. Я из дома контролировала дочку и когда у нее поднималась температура, звонила в отделение и отправляла медсестру сбивать температуру. Ночью весь медперсонал дрыхнет по лавкам, дочке было плохо, искала медсестру, где она спит. В отделение не пускают, сами ребенку с высокой температурой ухода не оказывают. Моя дочка, которую колбасило пару недель, когда я достала заведующую и мне разрешили в маске и в бахилах бывать у дочки, оказалось спит на матрасе с клеенкой, на тонкой простыне в мокрой теплой кофте, потому что в палате холодно, а у нее температура и ее морозит, и она потеет. Горло полоскать надо теплой водой, сил у ребенка нет. Я бы думала, что мне так не повезло, но у дочке в палате в первые два дня лежала мама с ребенком, которая сказала: мы здесь никому не нужны.
Автор, вы добивайтесь обследований и лечения для себя, а мужу скажите, пусть не расслабляется, а не дает покоя тому болоту застоявшемуся. Они не понимают по-другому. В туалет пусть ходят маске, он же общий там. И пусть смотрит, если вдруг катетер дочке для капельниц поставят, чтобы сняли вовремя. Моей не сняли, место уколо побелело и делали потом примочки эти дурынды, потому что я их носом потыкала. Я в жизни не боевая, но пока дочка была там, я боялась за ее жизнь, поэтому вежливо настаивала на своем. Дома-то скорою можно вызвать и рассчитывать на помощь врачей, а так, вроде бы и в больнице, а никто и не контролирует, что с ребенком.
Ужас, дочка лежит в отдельном боксе, туалет отдельный на бокс. Все хорошо у неё, врачи каждый день на обходе и всегда доступны. Медсестры заходят все время

Электричка• 26 января 2020
Ответ дляГрабля
Отлично. Может, что-то поменялось или этаж другой. Моя лежала на 4-м этаже.
автор Грабля • 26 января 2020
Ответ дляЭлектричка
Моя на 2 м
автор Грабля • 26 января 2020
Рентген завтра сделают. Сегодня нет человека, который может расшифровать. Чувствую себя получше, температуры сегодня не было. Надеюсь до вечера не поднимется
ДинамоКит• 26 января 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Кто вам это сказал ?
Сестра реаниматолог. У нее реанимация забита больными с пневмонией после гриппа . Тамифлю назначается и в более поздние сроки! Просто эффективность может быть ниже , но он все равно работает!. Есть международные протоколы лечения.
может в протоколах он и есть,но не все что есть в них эффективно....к сожалению
Бабка_в_кедах• 26 января 2020
Ответ дляДинамоКит
Да, намного эффективнее лежать с вирусной пневмонией.