Грабля• 25 января 2020

Перевели в инфекционное отделение

Забрали меня в больницу, назначили лечение и перевели в инфекционку с гриппом. Тест не подтвердил поэтому тамифлю мне не назначили. По другой части назначили антибиотики. Лежу 4й день, принимаю помимо аб ацц, кашляю дико, болит в груди. Переживаю. Может ли быть пневмония при приёме аб? Меня вроде слушают каждый день, но боюсь прослушают. Температура держится 5 день др 38. Почему я предполагаю грипп? Уменя забрала скоро из детской инфекционное больницы с кровотечением, где я лежала с дочкой, у которой подтверждён грипп А
Скокмоно - стокнуно• 26 января 2020
Ответ дляГрабля
Да, спасибо большое. Ещё ребёнка 6 лет оставила одну в больнице, рыдала. Муж только через 3 часа приехал. Я волком выла.
Автор , главное настрой ,не раскисайте . Сделайте рентген . Поправляйтесь скорее

Катастрофа• 26 января 2020
Ответ дляГрабля
На пневмонию есть тест?
Рентген, но если вам не лучше, то аб капать надо
Катастрофа• 26 января 2020
Ответ дляГрабля
В Киеве лежу, в 9 больнице
А где там инфекционнное отделение??
Накладные мюсли• 26 января 2020
Автор-выздоравливайте!
АфродитаПетровна• 26 января 2020
Тесты показывают в 75%. Вам нужно сделать рентген, анализ крови общий. На фоне приема аб п. может быть, и есть вероятность что эта группа аб не действует например.
Оцененная• 26 января 2020
Автор, а какой аб дают? На фоне аб может быть, конечно, если аб не подходит. У мужа была пневмония и два аб вообще не помогали, подошел только третий.
Сдайте с-реактивный белок, он более показательный, чем соэ.
Домовенок Кузя• 26 января 2020
Ответ дляГрабля
Почему там в больнице не уколили, кровоостанавливающее средство или сами не приняли?
Если вам не капают а.б.это плохо.
Тоскующая• 26 января 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Так у дочки грипп, вы думаете что у вас нет? Тест может и не показать . Если симптоматика гриппа сохраняется несколько дней- назначают противовирусное. Лучше было пить тамифлю
по хорошему противовирусное стоило начать пить как только подтвердился грипп у ребенка. или как только у мамы появились симптомы. был шанс не разболеться до больницы.
ДинамоКит• 26 января 2020
Ответ дляГрабля
Я сама покупала. Есть ли смысл его ещё покупать на 4-5день болезни?
Тест в на самых ранних сроках болезни может быть отрицвлеотным или слабо положительным,смотря когда Вы делали первый.и если дочь болела я бы не сомневалась.У меня старшая заболела,тоже 6 дней темпа и подозрение на пневмонию,как только заболел младший тестанула его и да,грипп А.

ДинамоКит• 26 января 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
тамифлю нужно начинать пить в первые сутки болезни,потом смысла нет
ДинамоКит• 26 января 2020
Ответ дляГрабля
Делала, он отрицательный. И смысл мне его повторно на 4й день делать? Тамифлю уже поздно пить. Но кровь вирусная, был контакт близкий и по всем симтомам это он
Смысла нет,на лечение влиять не будет
Гороховая• 26 января 2020
Да,может быть пневмония. АБ другому АБ рознь. Идите на рентген.
Бабка_в_кедах• 26 января 2020
Ответ дляДинамоКит
Кто вам это сказал ?
Сестра реаниматолог. У нее реанимация забита больными с пневмонией после гриппа . Тамифлю назначается и в более поздние сроки! Просто эффективность может быть ниже , но он все равно работает!. Есть международные протоколы лечения.
кружкаЭсмарха• 26 января 2020
Пусть сделают снимок. У мужа тоже не прослушивалась,сделали снимок и в больницу лег((((
Дама-мадама• 26 января 2020
Ответ дляГрабля
На пневмонию есть тест?
на пневмонию есть рентген.
Дама-мадама• 26 января 2020
Ответ дляГрабля
Меня отговорили. Тут барышня со мной лежит так ей вообще в первый день потвержденный грипп и не назначили, мол его выписывают тем кто в группе риска :(
так правильно ж сказали! тамифлю не назначают всем подряд, у него же куча побочек.
Плету интриги• 26 января 2020
Автор, сразу видно, что вы паникер. Ну даже если у вас грипп, нужен пастельный режим. Я бы на вашем месте выписалась бы из инфекционной больницы и дома долечивалась, а то там еще-что можете подцепить, у меня так знакомый корью заболел.
Да будет так• 26 января 2020
Ответ дляПлету интриги
Пусть отлежаться, зачем домашних заражать?
А я на шпагате• 26 января 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Пневмония может быть как осложнение после гриппа. Но при правильном антибиотика это маловероятно
Пневмония может быть вирусной. Антибиотик на нее никак не влияет.

бибизяна• 26 января 2020
Ответ дляГрабля
Она немного пркашливает, как муж говорит. Я же не слышу, мы в разных больницах с моей крошечкой
Настаивайте на рентгене вам и муж пускай попросит дочке сделать. Ей проверка.
А вам вообще странно, что до сих пор не сделали. Это же первое, что нужно было

Держитесь, автор
Электричка• 26 января 2020
Ответ длябибизяна

Держитесь, автор
Детская инфекционка на Дегтяревской - это треш. Это отдельно стоящее здание, где есть только инфекционисты. Для дополнительных консультаций ребенка возят на скорой в Охматдет(мою возили к лору) и это аж через неделю от начала лечения. Дежурный врач в выходные 1 на 4 отделения. На 4 этаже 7 или 8 палат, заходят медсестры раз в пятилетку. Я из дома контролировала дочку и когда у нее поднималась температура, звонила в отделение и отправляла медсестру сбивать температуру. Ночью весь медперсонал дрыхнет по лавкам, дочке было плохо, искала медсестру, где она спит. В отделение не пускают, сами ребенку с высокой температурой ухода не оказывают. Моя дочка, которую колбасило пару недель, когда я достала заведующую и мне разрешили в маске и в бахилах бывать у дочки, оказалось спит на матрасе с клеенкой, на тонкой простыне в мокрой теплой кофте, потому что в палате холодно, а у нее температура и ее морозит, и она потеет. Горло полоскать надо теплой водой, сил у ребенка нет. Я бы думала, что мне так не повезло, но у дочке в палате в первые два дня лежала мама с ребенком, которая сказала: мы здесь никому не нужны.
Автор, вы добивайтесь обследований и лечения для себя, а мужу скажите, пусть не расслабляется, а не дает покоя тому болоту застоявшемуся. Они не понимают по-другому. В туалет пусть ходят маске, он же общий там. И пусть смотрит, если вдруг катетер дочке для капельниц поставят, чтобы сняли вовремя. Моей не сняли, место уколо побелело и делали потом примочки эти дурынды, потому что я их носом потыкала. Я в жизни не боевая, но пока дочка была там, я боялась за ее жизнь, поэтому вежливо настаивала на своем. Дома-то скорою можно вызвать и рассчитывать на помощь врачей, а так, вроде бы и в больнице, а никто и не контролирует, что с ребенком.
Играю_на_кларнете• 26 января 2020
Если Вы принимаете АЦц и при этом пьёте мало жидкости то готовьтесь к тому что Вас кашель будет просто раздирать.
автор Грабля • 26 января 2020
Ответ дляКатастрофа
А где там инфекционнное отделение??
Отдельно стоящее 2эт здание
Любящая болтать• 26 января 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Автор купите обычную припаву маерана и пейте как чай. Мой малой с темпой был в понедельник 38,8. Поили этим чайком. В четверг уже скакал, пел и так достал, что пригрозила что пойдет в школу

Почитайте за него. Противовирусный, противовоспалительный.
Блиииин, ошибка на ошибке. У автора было кровотечение. Уверены, что от Вашей травки опять не откроется?
автор Грабля • 26 января 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Если вам не капают а.б.это плохо.
Колят 2р цефтриаксона
автор Грабля • 26 января 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Спасибо. Врач обещал зайти как освободится
автор Грабля • 26 января 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Автор-выздоравливайте!
Спасибо огромное
автор Грабля • 26 января 2020
Ответ дляПлету интриги
Послушайте, я бы с удовольствием была бы с дочкой, но мне вызвали скорую из детской больницы и категорически отказались меня там держать. Я в таком состоянии была первые 3 дня, что длма сама не справилась бы
Додекаэдр• 26 января 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Согласна с комментариями выше: рентген и оак обязательно!!! Вы лежите в отделении и даже оак не сдавали, что ли?
И да, пневмония при приеме аб может быть, если аб неправильно подобран.
Конечно может быть, я только третьим антибиотиком победила пневмонию, и то, спустя месяц, еще кашляю.
автор Грабля • 26 января 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Иного пью. Чай постоянно и воду