26 января 2020

А вы не заумывались, что короновирус - это легочная чума?

В ноябре мелькали сообщения, что в Китае обнаружена легочная чума. Потом это стихло. И паника паника с типа короновирусом.
Может спецом называют иначе, чтоб паники меньше было. А костюмы у них как раз на противочумные смахивают. Да и тема с закрытием городов тогда объясняется.
показать весь текст
СпайдерВумен 26 января 2020
Возбудитель чумы - иерсения, это энтеробактерия. Коронавирус - возбудитель вирусных бронхитов, пневмоний и кишечных инфекций тоже. Чумой назвать можно все, типа ВИЧ - чума 20- го века. Но только назвать.
Вбигудях 26 января 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Это разработанный вирус, уже вакцину сделали. Не переживайте, вылечат.
Я полностью согласна. Как и свининой грипп, тоже разработанный. Везде трубят, что новый неизвестный вирус, зато у Америки уже вакцина на подходе.
Вбигудях 26 января 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Не сделали. Начали работу. Через год ждать можно

А вот с первой частью согласна: тоже считаю, что искусственно создан и что-то могло пойти не так, выйти из-под контроля, что оно так пошло распространяться
какой год если Америка сказала 3 месяца. Думаю у них вакцина уже готова, но нужно больше больных и сильнее паника.
СпайдерВумен 26 января 2020
Кстати, одна из разновидностей короновироза - - ближневосточный респиратореый синдром.
Ms. Сама прямота 26 января 2020
Ответ дляЦикавенная
А почему вы не печётесь о эбола, которая до сих пор бушует. Да-да. Просто хайпа мало, помирают себе, да и пусть , вон всем Китай интересен больше. Шуточки про али какие.
Почему вы не знаете о короновирусе в ОАЭ в прошлом октябре? И так любой из вас тут переливающий
Не похоже, что вы интересуетесь и настолько любознательны, чтоб читать что-то больше сми)))
Разве октябре? Июне
Там, где мужчина на ферме заразился верблюжей?
Попадалась инфа, что коронавирус (другой штамм) периодами встречается в разных странах. Но заражаются люди от животных как раз

Читала давненько
Могу напутать
Цикавенная 26 января 2020
Кстати, кто боится и думает больше ничего и ни у кого не происходит и это впервые
Осень прошлого года коронавирус (другого типа чем в Китае, возможно с него мутация через животных дальше и пошла в Китай)
Смертность 35% (для сравнения сейчас в Китае она ниже-4%!!!!!!)
Случаи были в сауд. Аравии и ОАЭ. Кто-то закрыл перелёты? Да там такие страны, что скроят всё быстренько и сми не пронюхает. Все отчеты в воз.
Цикавенная 26 января 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Разве октябре? Июне
Там, где мужчина на ферме заразился верблюжей?
Попадалась инфа, что коронавирус (другой штамм) периодами встречается в разных странах. Но заражаются люди от животных как раз

Читала давненько
Могу напутать
Правильно. В июне началось впервые с сауд.аравии
Я про оаэ, там был октябрь. Да и в саудовской всю осень было. При чем смертность была большой. Но надо знать оаэ, что там если происходит чп, сми не трубят, они об имидже самого безопасной арабской страны очень пекутся
Да, там от верблюдов (животных), такой же механизм
То что в Китае это другой, но из этого же семейства. И короновирусы от животных. И тяжелы они именно этими переходами животное-человек-животное-человек, потому что мутируют и хрен убьешь
Страхованная 26 января 2020
Ответ дляAleksakievua
В это время, закрыли вчера метро в Гуанчжоу. Сегодня город закрыли на карантин .
Вылететь со страны нельзя .
У вас точная инфа? Я так поняла, у вас кто то из знакомых там и делится информацией?
Страхованная 26 января 2020
Ответ дляЖелезный коготь
У вас есть доказательства?Или это ваши домыслы?А жрать летучих мышей,змей,которые переносчики вирусов,это нормально?
Да они их всю жизнь жрут потому что их много а жрать что торнадо и растет только рис!
ПотеряласЯ Я... 26 января 2020
’Власти Китая направили более 1,2 тыс. врачей в Ухань из-за коронавируса’ . Как-то это странно при заболевших 2 тыс., это получается по врачу на 2-ух больных. Пишут что заболевавших значительно больше чем официальная цифра.
Тріль! 26 января 2020
Девочки, а вы кто тут все. Бактериологи и политики в одном лице.
Очень интересно читать рассуждения по типу ’это все неправда, вы жерта пропаганды тв’, ’да это просто подрыв экономики, все идет по плану’, ’да ниче там страшного, такое везде и всегда проиходит’
Откуда у вас информация, что вы все с такой уверенностью вещаете. У вас какието другие источники, отличающие от всех?
Катька Пушкарева 26 января 2020
Ответ дляТріль!
Девочки, а вы кто тут все. Бактериологи и политики в одном лице.
Очень интересно читать рассуждения по типу ’это все неправда, вы жерта пропаганды тв’, ’да это просто подрыв экономики, все идет по плану’, ’да ниче там страшного, такое везде и всегда проиходит’
Откуда у вас информация, что вы все с такой уверенностью вещаете. У вас какието другие источники, отличающие от всех?
Нет, конечно.
bilochko 26 января 2020
Ответ дляЦикавенная
Кстати, кто боится и думает больше ничего и ни у кого не происходит и это впервые
Осень прошлого года коронавирус (другого типа чем в Китае, возможно с него мутация через животных дальше и пошла в Китай)
Смертность 35% (для сравнения сейчас в Китае она ниже-4%!!!!!!)
Случаи были в сауд. Аравии и ОАЭ. Кто-то закрыл перелёты? Да там такие страны, что скроят всё быстренько и сми не пронюхает. Все отчеты в воз.
Простите, у вас есть инфо о выздоровших, я искала мне вчера попалась около 50 человек, на сегодняшний день такое же кол-во как и умерших. Сложно сделать вывод, какая мортальность.
Цикавенная 26 января 2020
Ответ дляСтрахованная
У вас точная инфа? Я так поняла, у вас кто то из знакомых там и делится информацией?
Много консульств в Гуанчжоу работают, например. И там есть карантин, но его суть в другом, а не в закрытии города
https://guangzhou.mid.ru/-/o-vspyske-pnevmonii-v-k...
Трактор Вика 26 января 2020
Интересно, откуда информация о заблокированных городах?
Знакома учится в Китае уже несколько лет и сейчас там, пишет, что ничего не блокируют.
Вообще написала очень длинный пост
Страхованная 26 января 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Я боюсь представлять
Честно. Потому что Китай, Япония. Они развитые, слаженно сейчас будут работать
Посмотреть только на эти скафандры. Как быстро диагноз могут проверить.
И у нас новости: 3 заболели, 2 не подтвердили, третий под вопросом. Исследуем 2-3 дня, потом 2 недели. Шлют куда-то небось

Не называют ничего. Французы сразу локацию сказали, кто заболел. Чтоб люди были бдительны

И на наше правительство смотрю ..
Страшнее от этого даже
Вот вот. Китайцы сейчас быстро все устранят. Но не дай бог до нас дойдёт, все пипец нам всем...
Цикавенная 26 января 2020
Ответ дляТріль!
Девочки, а вы кто тут все. Бактериологи и политики в одном лице.
Очень интересно читать рассуждения по типу ’это все неправда, вы жерта пропаганды тв’, ’да это просто подрыв экономики, все идет по плану’, ’да ниче там страшного, такое везде и всегда проиходит’
Откуда у вас информация, что вы все с такой уверенностью вещаете. У вас какието другие источники, отличающие от всех?
Я медик . Я хотя бы понимаю о чем речь))))) он люди бактерию от вируса отличить не могут))) вы им больше верите?
Я хотя бы читаю исследования, отчеты воз, я знаю что такое короноаирус, я понимаю при чем тут животные и почему вечно всё в Азии начинается. Неоднократно была в Китае, у них там с этим проблемы вечно. Просто пока не раздует сми вы знать не будете)))) например, та же Эбола в Конго. Думаете пропала? Нет. Как умирали люди, так и умирают, смертность огромная. Но сми тереть это надоело, вот никто и не в курсе об этой проблеме, которую победить не могут, хоть и стараются держать на контроле. А эбола куда опаснее любого коронавируса
ТыЧиНеТЫ 26 января 2020
Ответ дляAleksakievua
А представьте сколько наших там застряло.
И то что местные говорят о количестве жертв ... вас повергнет в шок . Я вчера еще не верила утром.
А где вы читали что говорят местные?
Трактор Вика 26 января 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А где вы читали что говорят местные?
Выше скрин поста в ФБ девушки, которая живет в Китае
Цикавенная 26 января 2020
Ответ дляbilochko
Простите, у вас есть инфо о выздоровших, я искала мне вчера попалась около 50 человек, на сегодняшний день такое же кол-во как и умерших. Сложно сделать вывод, какая мортальность.
Вы про Китай сейчас? На сайте воз всё есть, там все отчеты. 1000 заболевших. 41 умер. Смертность 4%. На огромную плотность населения Китая это мало для эпидемии. Для смертоносности заразы это малый % смертности. Слишком мало. Большинство умерших - люди в возрасте и с имеющимися заболеваниями. Такое и у нас от пневмоний обычной бывает.
Цикавенная 26 января 2020
Ответ дляТрактор Вика
Интересно, откуда информация о заблокированных городах?
Знакома учится в Китае уже несколько лет и сейчас там, пишет, что ничего не блокируют.
Вообще написала очень длинный пост
Я думаю людям заняться нечем
По типу тех, кто минирует вокзалы и прочий треш творят ради забавы и чтоб об этом говорили больше
bilochko 26 января 2020
Ответ дляЦикавенная
Вы про Китай сейчас? На сайте воз всё есть, там все отчеты. 1000 заболевших. 41 умер. Смертность 4%. На огромную плотность населения Китая это мало для эпидемии. Для смертоносности заразы это малый % смертности. Слишком мало. Большинство умерших - люди в возрасте и с имеющимися заболеваниями. Такое и у нас от пневмоний обычной бывает.
На тысячу заболевших 40 умерших это не 4% смертность. Вот на тысячу выздоровших - да.
Там три сотни за завтра-послезавтра умереть могут, каждый день будут менять статистику что-ли. Пока по тем крупицам данных - вон девушка фото постила - 49 выздоровших и 56 умерших.
Ms. Сама прямота 26 января 2020
Ответ дляВбигудях
какой год если Америка сказала 3 месяца. Думаю у них вакцина уже готова, но нужно больше больных и сильнее паника.
3 месяца испытаний. Потом тестирование. А выход на широкие массы через год

https://www.google.com.ua/amp/s/amp.strana.ua/news...

Плюс Китай и Россия начали разработку вакцины
Кастрюлька 26 января 2020
Ответ дляВбигудях
какой год если Америка сказала 3 месяца. Думаю у них вакцина уже готова, но нужно больше больных и сильнее паника.
100%. Ждут пока сильнее распространится вирус. А потом - явление спасительной вакцины.
bilochko 26 января 2020
Ответ дляЦикавенная
Вы про Китай сейчас? На сайте воз всё есть, там все отчеты. 1000 заболевших. 41 умер. Смертность 4%. На огромную плотность населения Китая это мало для эпидемии. Для смертоносности заразы это малый % смертности. Слишком мало. Большинство умерших - люди в возрасте и с имеющимися заболеваниями. Такое и у нас от пневмоний обычной бывает.
И кстати уже 2000 заболевших
Инста_Богиня 26 января 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Это разработанный вирус, уже вакцину сделали. Не переживайте, вылечат.
вакцины до жо***
Ms. Сама прямота 26 января 2020
Ответ дляЦикавенная
Правильно. В июне началось впервые с сауд.аравии
Я про оаэ, там был октябрь. Да и в саудовской всю осень было. При чем смертность была большой. Но надо знать оаэ, что там если происходит чп, сми не трубят, они об имидже самого безопасной арабской страны очень пекутся
Да, там от верблюдов (животных), такой же механизм
То что в Китае это другой, но из этого же семейства. И короновирусы от животных. И тяжелы они именно этими переходами животное-человек-животное-человек, потому что мутируют и хрен убьешь
Да. Я поняла, что мутация была. И что это такая же дрянь, но штамм иной. Правда, не знала про Саудовскую: что там массово было, потому что попадалось совсем чуть-чуть Инфы и не было о таком высоком проценте, как вы выше писали.

Вы на английском читаете источники?
Ms. Сама прямота 26 января 2020
Ответ дляСтрахованная
У вас точная инфа? Я так поняла, у вас кто то из знакомых там и делится информацией?
Уже и в сми есть. И про метро, и сообщения все
Цикавенная 26 января 2020
Ответ дляbilochko
На тысячу заболевших 40 умерших это не 4% смертность. Вот на тысячу выздоровших - да.
Там три сотни за завтра-послезавтра умереть могут, каждый день будут менять статистику что-ли. Пока по тем крупицам данных - вон девушка фото постила - 49 выздоровших и 56 умерших.
Если вы причастны к медицине погуглите медстатистику и формулы, если мне не верите))))
Считают кол-во случаев, которые надо вывести в % (в данном случае лет.исходы), на общее кол-во случаев заболевания и на 100%. Это легкая формула для подсчёта
Никто от выздоровевших не считал и не будет считать)) это уже не мед.статистика, а отсебятина
Послезавтра умрет больше, но и заразится больше, и уровень в р-не 4% так и останется. Он был таковым и неделю назад.
И да, считают из отчетов постоянно. А как вы думаете это происходит, посчитали раз и сидят молча? По этим % и понимают что происходит и надо ли большее вмешательство, объявлять эпидемию и прочее. Это ежедневный, если не ежечасный контроль
Жена аллигатора 26 января 2020
Ответ дляbilochko
На тысячу заболевших 40 умерших это не 4% смертность. Вот на тысячу выздоровших - да.
Там три сотни за завтра-послезавтра умереть могут, каждый день будут менять статистику что-ли. Пока по тем крупицам данных - вон девушка фото постила - 49 выздоровших и 56 умерших.
Тысяча заболевших в масштабах Китая-это ни о чем. Смертность не высокая, не на столько, чтоб закрывать города. Да, они там и рождаются в масках уже, то есть привыкли к самозащите. Но тем более, учитывая вирусы, болезни, у них это норма, возникает утверждение лично для меня, что не все так просто, и цифра там далеко не 1000/40. Слишком серьезные меры они принимают. Наше отрицание этой болезни-очередное подтверждение нашего ментального пофигизма. Все говорят о том, что страшно в нашей стране заболеть. И таки да, у нас люди даже серьёзность ситуации не могут принять.