26 января 2020

А вы не заумывались, что короновирус - это легочная чума?

В ноябре мелькали сообщения, что в Китае обнаружена легочная чума. Потом это стихло. И паника паника с типа короновирусом.
Может спецом называют иначе, чтоб паники меньше было. А костюмы у них как раз на противочумные смахивают. Да и тема с закрытием городов тогда объясняется.
показать весь текст
Подметайло 26 января 2020
Ответ дляВбигудях
какой год если Америка сказала 3 месяца. Думаю у них вакцина уже готова, но нужно больше больных и сильнее паника.
да, готова аккурат к первому заболевшему в США. Успели тютя в тютю
Ms. Сама прямота 26 января 2020
Ответ дляЦикавенная
Много консульств в Гуанчжоу работают, например. И там есть карантин, но его суть в другом, а не в закрытии города
https://guangzhou.mid.ru/-/o-vspyske-pnevmonii-v-k...
Интересная ссылка. Около каждой провинции стоит количество, нет смертельных случаев. Но и выздоровевших мало
Цикавенная 26 января 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Да. Я поняла, что мутация была. И что это такая же дрянь, но штамм иной. Правда, не знала про Саудовскую: что там массово было, потому что попадалось совсем чуть-чуть Инфы и не было о таком высоком проценте, как вы выше писали.

Вы на английском читаете источники?
Да они закрытые там настолько, что конечно новости так, как про Китай не пролетят. Да и туристов там мало. При это я в ноябре была в соседней стране - вообще ни пикнули никто, тишь да гладь. Я сама не в курсе была, потом только прочла
Есть на англ, есть перевод. Это не закрытая инфа. Погуглите как правильно штамм пишется и найдёте инфу на сайтах воз на любом языке
Цикавенная 26 января 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Уже и в сми есть. И про метро, и сообщения все
Дайте ссылку на какой-то офисточник
Может пропустили
Ms. Сама прямота 26 января 2020
Ответ дляТрактор Вика
Интересно, откуда информация о заблокированных городах?
Знакома учится в Китае уже несколько лет и сейчас там, пишет, что ничего не блокируют.
Вообще написала очень длинный пост
Инфа из сми, конечно же
И ваша знакомая может быть в провинции, где ещё нет карантина
Тут вон девочка есть, у неё тоже знакомые в Китае, и есть карантин
Aleksakievua 26 января 2020
Ответ дляСтрахованная
У вас точная инфа? Я так поняла, у вас кто то из знакомых там и делится информацией?
Да . Все верно . В Гуанчжоу 2 семьи наши..
Одни успели выехать в ’ деревню’ и там сидят . Но проблема с продуктами . Полки пустые .
Вторые не на связи . Возможно тоже куда то рванули.
Сегодня контакты консульства нашего бросила . Улететь они не могут. Все закрыто .
Сша отправили за своими гражданами самолет... Как наши решают проблему пока не ясно .
Цикавенная 26 января 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Тысяча заболевших в масштабах Китая-это ни о чем. Смертность не высокая, не на столько, чтоб закрывать города. Да, они там и рождаются в масках уже, то есть привыкли к самозащите. Но тем более, учитывая вирусы, болезни, у них это норма, возникает утверждение лично для меня, что не все так просто, и цифра там далеко не 1000/40. Слишком серьезные меры они принимают. Наше отрицание этой болезни-очередное подтверждение нашего ментального пофигизма. Все говорят о том, что страшно в нашей стране заболеть. И таки да, у нас люди даже серьёзность ситуации не могут принять.
Да при чем тут отрицание?
Не надо кликушеством заниматься. Вот основная проблема
В Китае ещё не такие меры принимали, достаточно просто интересоваться медициной, чтоб потом не рвать на себе волосы «мы все умрем!». У них без этого вируса вечные карантины на провоз продуктов животного происхождения, запреты на употребление. Думаете просто так? Думаете там за последние 20 лет не было подобного?
bilochko 26 января 2020
Ответ дляЦикавенная
Если вы причастны к медицине погуглите медстатистику и формулы, если мне не верите))))
Считают кол-во случаев, которые надо вывести в % (в данном случае лет.исходы), на общее кол-во случаев заболевания и на 100%. Это легкая формула для подсчёта
Никто от выздоровевших не считал и не будет считать)) это уже не мед.статистика, а отсебятина
Послезавтра умрет больше, но и заразится больше, и уровень в р-не 4% так и останется. Он был таковым и неделю назад.
И да, считают из отчетов постоянно. А как вы думаете это происходит, посчитали раз и сидят молча? По этим % и понимают что происходит и надо ли большее вмешательство, объявлять эпидемию и прочее. Это ежедневный, если не ежечасный контроль
Бляха-муха. Конечно, они так считают, но не в первую недели эпидемии. То есть ни один ресурс ещё не высчитал мортальность, а вы мне доказываете своими глупыми подсчетами, что она 4%. Врач китайский о котором писали заразился 12 января - умер 23, 11 дней до смерти. А эта тыща зарегистрирована, блин, ВЧЕРА. Какие 4 %???
Пока проскальзывает информация о тяжёлом течении болезни у 25% заразившихся. Может вирус будет слабеть, и вообще будет 0,5 процента, но пока никто об этом не знает.
Ms. Сама прямота 26 января 2020
Ответ дляЦикавенная
Да они закрытые там настолько, что конечно новости так, как про Китай не пролетят. Да и туристов там мало. При это я в ноябре была в соседней стране - вообще ни пикнули никто, тишь да гладь. Я сама не в курсе была, потом только прочла
Есть на англ, есть перевод. Это не закрытая инфа. Погуглите как правильно штамм пишется и найдёте инфу на сайтах воз на любом языке
Спасибо
Поищу сейчас на английском
Страхованная 26 января 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Тысяча заболевших в масштабах Китая-это ни о чем. Смертность не высокая, не на столько, чтоб закрывать города. Да, они там и рождаются в масках уже, то есть привыкли к самозащите. Но тем более, учитывая вирусы, болезни, у них это норма, возникает утверждение лично для меня, что не все так просто, и цифра там далеко не 1000/40. Слишком серьезные меры они принимают. Наше отрицание этой болезни-очередное подтверждение нашего ментального пофигизма. Все говорят о том, что страшно в нашей стране заболеть. И таки да, у нас люди даже серьёзность ситуации не могут принять.
Я с вами не много не согласна. Все они правильно делают,они принимают сейчас максимальные меры что бы все это ’убить’ еще в зародыше. А что, ждать пока вся страна заразится? Тогда и меры уже принимать ненадо будет...
Это у нас привыкли ничего никогда не делать,совсем. Природный отбор.
Цикавенная 26 января 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Интересная ссылка. Около каждой провинции стоит количество, нет смертельных случаев. Но и выздоровевших мало
А должны быть????
Вы название провинций вообще читали? Поняли почему перечисление именно этих? Текст читали?
Вам хочется чтоб в каждой провинции умирали? Чем вам эти цифры не угодили?
Конечно выздоровевших мало. Вы хотите, чтоб за неделю как от насморка излечивались?
Ms. Сама прямота 26 января 2020
Ответ дляЦикавенная
Дайте ссылку на какой-то офисточник
Может пропустили
https://www.google.com.ua/amp/s/www.bbc.com/russia...

Вот
И есть другие сайты тоже с инфой: закрыли сообщения автобусные, поезда, метро
Аналогично все
Мадам Подлинник 26 января 2020
Сестра в Пекине.Они работают в праздники каждый год,но в этом году работают дома.Она не отправляет туристов,другая работа,но знает что все путевки отменены и перенесены на другие даты.Продукты она заказывает через интернет.С понедельника начался кипишь,до этого спокойно было.
Ms. Сама прямота 26 января 2020
Ответ дляAleksakievua
Да . Все верно . В Гуанчжоу 2 семьи наши..
Одни успели выехать в ’ деревню’ и там сидят . Но проблема с продуктами . Полки пустые .
Вторые не на связи . Возможно тоже куда то рванули.
Сегодня контакты консульства нашего бросила . Улететь они не могут. Все закрыто .
Сша отправили за своими гражданами самолет... Как наши решают проблему пока не ясно .
Ох, сил и вам, и родным там.

Сша вывозят своих, Аэрофлот предложил сдать билеты без потери денег, чтоб граждане не летели пока в Китай.

Наши не видят проблемы вообще
Страхованная 26 января 2020
Ответ дляAleksakievua
Да . Все верно . В Гуанчжоу 2 семьи наши..
Одни успели выехать в ’ деревню’ и там сидят . Но проблема с продуктами . Полки пустые .
Вторые не на связи . Возможно тоже куда то рванули.
Сегодня контакты консульства нашего бросила . Улететь они не могут. Все закрыто .
Сша отправили за своими гражданами самолет... Как наши решают проблему пока не ясно .
Дай бог,что бы все было них хорошо.
Наши, а наши как всегда,тихо и никак не решают проблему.
Цикавенная 26 января 2020
Ответ дляbilochko
Бляха-муха. Конечно, они так считают, но не в первую недели эпидемии. То есть ни один ресурс ещё не высчитал мортальность, а вы мне доказываете своими глупыми подсчетами, что она 4%. Врач китайский о котором писали заразился 12 января - умер 23, 11 дней до смерти. А эта тыща зарегистрирована, блин, ВЧЕРА. Какие 4 %???
Пока проскальзывает информация о тяжёлом течении болезни у 25% заразившихся. Может вирус будет слабеть, и вообще будет 0,5 процента, но пока никто об этом не знает.
Да на сайтах воз в отчётах пишется. Откройте и читайте, а не додумывайтесь. Вы себя умнее воз считаете? Или любого врача, который хотя бы учил мед.статистику? Или может быть вы учёный с другим подходом подсчёта? Будьте добры покажите свои работы и почему мы должны следовать вашим методикам, а не общепризнанным. Если нет - так это ваши фантазии и не понимание. С этим вам никто не поможет
Вам хочется кликушеством заниматься? Сидите занимайтесь, если вам заняться нечем. Эболы не боитесь?
И 25% это про осложнения. Это тоже есть в отчётах. Вы читайте, читайте
Выражение - может вирус будет слабеть это
Девушка, оставьте медицину медикам. Умоляю!!!!!!!!!! Иногда такой бред пишут, на уши не натянешь. И самое печальное, в виду отсутствия профильного образования, вы ж не поймёте какой бред пишите и будете ещё обижаться
Aleksakievua 26 января 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Ох, сил и вам, и родным там.

Сша вывозят своих, Аэрофлот предложил сдать билеты без потери денег, чтоб граждане не летели пока в Китай.

Наши не видят проблемы вообще
Да это не близкие так сказать люди .. Но реально за них стремно.
Пугает то что ничего не можешь сделать , никак помочь, и никто не знает на сколько времени карантин и сколько будет жертв
Цикавенная 26 января 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
https://www.google.com.ua/amp/s/www.bbc.com/russia...

Вот
И есть другие сайты тоже с инфой: закрыли сообщения автобусные, поезда, метро
Аналогично все
Ббс???? Серьезно? Новостной сайт???
Там нет даже ссылки на офисточник. А он должен быть. А офисточник либо воз либо власти
Про автобусные я писала выше
Откройте сайт воз там вся инфа и о карантинах/запретах в т.ч . Не читайте новостные сборники, проще читать первоисточник
Ms. Сама прямота 26 января 2020
Ответ дляЦикавенная
А должны быть????
Вы название провинций вообще читали? Поняли почему перечисление именно этих? Текст читали?
Вам хочется чтоб в каждой провинции умирали? Чем вам эти цифры не угодили?
Конечно выздоровевших мало. Вы хотите, чтоб за неделю как от насморка излечивались?
Почему вы сразу в штыки воспринимать начинаете?
Я читала названия провинций. Сми пишут о летальных исходах, здесь их нет, но и провинции с плохими исподами в сми не попадались. Я хочу понять разные данные. Я не хочу, чтоб в провинция умирали. Читайте не только себя, но и тех, с кем ведёте диалог. А то много нервов проявляете.

Текст прочла. Но география Китая мне малознакома, увы. Поэтому у меня вопросы
Раздражает тема, не заходите, не вступайте в диалоги. В чем проблема вообще. Я вам не хамила, чтоб вы в таком ключе мне отвечали
Страхованная 26 января 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Ох, сил и вам, и родным там.

Сша вывозят своих, Аэрофлот предложил сдать билеты без потери денег, чтоб граждане не летели пока в Китай.

Наши не видят проблемы вообще
А наши у*шлепки! Не дай бог,попадёт вирус к нам. Кто нас и чем лечить будет? У меня нет слов просто. И вообще считаю,что надо было закрыть принимать рейсы из китая еще раньше, когда только было известно про ситуацию в китае. Так как у нас тут каменный век, и подумать страшно, что наше МОЗ может/будет делать.
Трактор Вика 26 января 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Инфа из сми, конечно же
И ваша знакомая может быть в провинции, где ещё нет карантина
Тут вон девочка есть, у неё тоже знакомые в Китае, и есть карантин
Моя знакомая в Пекине, о клиром пишут, что его закрыли
Поумничка 26 января 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Меньше бы китайцы жрали всякую гадость ,и вирусов бы не было таких
Они эту дрянь жрут из покон веков. И плодится быстрее всех в мире им это раньше не мешало
Фишка 715 26 января 2020
Вообще вся информация есть в инсте, можно читать что люди как бы пишут по хештегу
#коронавирус #ухан

https://www.instagram.com/p/B7xtrPTg8eV/
https://www.instagram.com/p/B7x8bflAERR/
https://www.instagram.com/p/B7xc1r_ARM2/
https://www.instagram.com/p/B7vqDNOHZ2X/
Ms. Сама прямота 26 января 2020
Ответ дляЦикавенная
Ббс???? Серьезно? Новостной сайт???
Там нет даже ссылки на офисточник. А он должен быть. А офисточник либо воз либо власти
Про автобусные я писала выше
Откройте сайт воз там вся инфа и о карантинах/запретах в т.ч . Не читайте новостные сборники, проще читать первоисточник
Проще вам не отвечать
Спасибо за потраченное на меня время. Вы слишком нервная для таких форумов. Не утруждайте себя мне хамить дальше
Ms. Сама прямота 26 января 2020
Ответ дляAleksakievua
Да это не близкие так сказать люди .. Но реально за них стремно.
Пугает то что ничего не можешь сделать , никак помочь, и никто не знает на сколько времени карантин и сколько будет жертв
Близкие или нет. Но знакомые
Дай Бог, чтоб быстрее все закончилось и жертв не становилось больше
Злюка-закусюка 26 января 2020
Ответ дляПуГоФФка
100% вони жеруть все. При чому часто сирим та живим. Це їм кара.
Это такой невообразимый, дремучий бред за многие годы жизни в Китае даже огурцы и помидоры свежими я ела всего пару раз и то среди своих же. Китайцы подвергают тепловой обработке абсолютно все! А фрукты прежде чем есть часами вымачивают в воде.
Подметайло 26 января 2020
Ответ дляСтрахованная
А наши у*шлепки! Не дай бог,попадёт вирус к нам. Кто нас и чем лечить будет? У меня нет слов просто. И вообще считаю,что надо было закрыть принимать рейсы из китая еще раньше, когда только было известно про ситуацию в китае. Так как у нас тут каменный век, и подумать страшно, что наше МОЗ может/будет делать.
какое там лечить. 90% людей пойдет на работу с температурой и детей отправит в школы- садики.
Да будет так 26 января 2020
Ответ дляСтрахованная
А наши у*шлепки! Не дай бог,попадёт вирус к нам. Кто нас и чем лечить будет? У меня нет слов просто. И вообще считаю,что надо было закрыть принимать рейсы из китая еще раньше, когда только было известно про ситуацию в китае. Так как у нас тут каменный век, и подумать страшно, что наше МОЗ может/будет делать.
100 % поддерживаю Ваше мнение
Ms. Сама прямота 26 января 2020
Ответ дляТрактор Вика
Моя знакомая в Пекине, о клиром пишут, что его закрыли
Так открыт Пекин выходит? Ого
Злюка-закусюка 26 января 2020
Ответ дляЦикавенная
Это одна из причин
Они (власти) с этим постоянно борется, но безуспешно. Провинции и консервативны и бедны в сравнении с городами одновременно, чтоб предпринимать меры и всё на столько менять и привыкать по новому
Провинции? Вы были в Ухане? Уверена, что нет. А я была - это ультрасовременный большой город. И ниакие власти не борятся с ’сырым и живым’. Не любят китайцы сырое! А собак, кошек, тараканов и т.д. они повсеместно только в вашей фантазии едят - во-первых, это ОЧЕНЬ дорого, во-вторых, подобные блюда более-менее распространены только в отдельных и очень небольших районах Китая и считаются весьма специфическим деликатесом.