Мадам Тю-лю-лю• 26 января 2020
Ребенок 1,6 не говорит.
Только :"бах" и иногда подражание звуками животных (несколько животных, говорит очень не четко). В остальном прекрасно развитый ребенок: на имя реагирует, просьбы понимает, активный весёлый малыш. Когда следует бить тревогу? Спасибо.
Organic• 27 января 2020
Ответ дляБаба на горошине
В стартовому пості про ’ні слова’ нічого не було написано
1 слово майже те саме
Бензопирен• 27 января 2020
Ответ дляБаба на горошине
Вот прям истина в последней инстанции!
Все дети разные.
Я могу точно так же сказать, что связка из двух простых слов в 1.8 - это прям катастрофически мало, учитывая, что некоторые дети в 2 года уже все столицы мира знают.
Все дети разные.
на истину не претендую. Но знаю достаточно мам которые точно также считали что до трех ребенок выговориться. Теперь хватаются за голову, я выше писала. И хорошо если только к логопеду нужно походить. Иногда там проблемы по серьезней. Просветитесь для начала когда дети начинают говорить предложениями) осознанная связка слов- есть предложение. Для возраста 1,8 это норма!. Это не много, Это не мало. Это в пределах возрастной нормы. Если ваш ребенок в 2 знает столицы мира- возьмите пирожок. Но я считаю что занадто то не здраво)
Губы рыбы• 27 января 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Конечно, хорошему логопеду ж надо денег заработать на паникерах. Детки до 2.5-3 лет зачастую не говорят.
Нет,с деньгами у неё все в порядке и клиентов очень много,очередь .И я ей доверяю.Она лучший специалист .Многим осень помогла .Тоже многие логопеды знакомым говорили все хорошо,пока не попали к ней уже в 5 лет и она вытягивала ребёнка .говорил задом наперёд .Спец школу им прогнозировали