#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Ацетилсалициловая кислота• 01 февраля 2020
А вот у меня риторический вопрос. Вот те кто на ездили на Хайнань,зная уже о нков. Это банальное непонимание или что это?
Пффф 100%• 01 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
есть ссылка? надо глянуть немецкую прессу.
Я еще вчера читала
Проня_Прокоповна• 01 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
насколько я поняла девушка прилетела с отдыха на Канарских островах (о. Гомера), а там етсь зарегистрированный случай короны
А как вы это поняли? У нее единственное сообщение в этой теме.
Гага Газу• 01 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
да может не до советчицы, хотя активна была, постила данные
Люда, смотрите, по национальностям заболевших, вот попалось по Австралии, скопирую сюда
Получается, если я правильно поняла перевод - тут туристы из Китая.
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Нету ничего об этом. Я могу скинуть всю статью
А то часть скопировала.
Написано: есть подозрение, что может. Но нет ничего о людях, которые повторно заразились
А то часть скопировала.
Они обычно ссылаются на то откуда инфа,вот я хочу именно китайскую версию прочесть. Так ли это и возможно ли в принципе.
То что повторных нет,это не соответствует действительности,уже понятно.
Живчик-счастливчик• 01 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Тут еще про новые в Европе и США.
Великобритания вчера да. Это они. Но они китайцы
Все остальные, вроде как, тоже китайцы.
А вот немец, который в Испании, это немец или житель Германии азиат. Или он был до этого где. Вот это важно
Все остальные, вроде как, тоже китайцы.
Живчик-счастливчик• 01 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Не. Не. Никаких ссылок
Просто эксперт
Мифический
Просто эксперт
Мифический
Пушап Ми• 01 февраля 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
она написала ’отдыхала, маленькний остров, где етсь корона’. Под это описание подходит только о.Гомера (Канарские острова, там где Тенерифе).
LudaSHOPSale• 01 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
я вчера читала топовую , там на полном серьезе писали, что они не с Ухань, а на Хайнань, мол- нет вируса.
ЛЮДИ НЕ ЗНАЮТ.
и думаю ехали не зная, прямо так удивление что 50 заразных и 1 летальный был уже.
это сейчас пошли отказные от туров в том числе на Шри, Тайланд
ЛЮДИ НЕ ЗНАЮТ.
toyade4585• 01 февраля 2020
вирус идет на спад, вчера было 10500 а сейчас уже только 11300, уже не умножается в два раза каждый день два
LudaSHOPSale• 01 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
в Автралии выздоровевшие точно с Китая были, мужчины. я когда новость гуглила тоже отмечено - китайцы
о про самолеты..
ищут кто был в отеле и на рейсе
Идет отслеживание контактов, что позволит нам предоставлять информацию гостям отеля, в котором находилась эта группа, и другим пассажирам рейса Tigerair № TT566 из Мельбурна на Золотой берег 27 января 2020 года. Любые пассажиры, которые были на этом рейсе Следует прочитать информацию для пассажиров, которые были на рейсе Tiger Airways TT566 .
Семеро других людей из той же туристической группы остаются в изоляции в GCUH.
о про самолеты..
ищут кто был в отеле и на рейсе
Гага Газу• 01 февраля 2020
Ответ дляtoyade4585
Мне кажется, многие просто не фиксируются вовремя, видели видео, какие там очереди в больницы? Ну а многие и в больницы не идут
Живчик-счастливчик• 01 февраля 2020
Врач, который лечил больных на коронавирус, рассказал так ли он опасен
Дальше все в статье. Типа, не очень страшно
LudaSHOPSale• 01 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
да хорошо что нет подтвержлений, а то представляете тот чудовищный вирус без приобретенного иммунитета
с такой заразностью.
а есть вирусы подобного рода, ну кроме ВИЧ

с такой заразностью.
Пушап Ми• 01 февраля 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
фото
пардон... , я думала речь о пользователе ’Да Щас же’, у которой есть ОРВИ симтомы, вернувшись с места где есть подтвержденная корона
LudaSHOPSale• 01 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Не. Не. Никаких ссылок
Просто эксперт
Мифический
Просто эксперт
Мифический
ну и ок
Пффф 100%• 01 февраля 2020
Так, по России. Будут эвакуировать из источника заражения.
МОСКВА, 1 февраля. /ТАСС/. Самолеты ВКС РФ будут привлечены к эвакуации россиян из Китая, сообщил в субботу пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков.
’По приказу президента России, верховного главнокомандующего Владимира Путина, к эвакуации российских граждан из районов Китая, наиболее пораженных коронавирусом, будут привлечены самолеты ВКС России, которые начнут выполнять рейсы уже сегодня’, - сказал Песков журналистам.
Ранее в субботу посольство РФ в Китае сообщило, что занимается подготовкой к эвакуации российских граждан из Уханя и провинции Хубэй, где зафиксирована мощная вспышка пневмонии, вызванной вирусом 2019-nCoV. По официальным данным, в регионе эвакуации находится 341 российский гражданин, из них 300 - в Ухане.
LudaSHOPSale• 01 февраля 2020
сколько там % людей у которых не формируется иммунный ответ, вроде 7-8 %, их хоть коли вакцинами хоть нет- все равно - их клетки воспринимают вирус как новый, неизвестный.
как тот медик что умер у нас, студент, от кори,
был привит
но оказывается -антител не было.
это я к теории про специфический иммунитет.
был привит
но оказывается -антител не было.
Пушап Ми• 01 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
с такой заразностью.

ну вирусы гепатитов В и С имеют опеределенное сходство (обманывать иммунитет)
LudaSHOPSale• 01 февраля 2020
Ответ дляlith_oops
Мы живем в эпоху интернета. Ничего не знать мы могли бы только в том случае, если бы вирус появился в Северной Корее. Несмотря на личный китайский интернет в китае, оттуда вполне себе доходит информация. Что за бред!
топовый пост Автор, развенчан
мы ту о другом уже последние 50 страниц
Пушап Ми• 01 февраля 2020
Ответ дляlith_oops
так точно, кэп! спасибо что открыли нам глаза на 123 странице темы!
На привозе• 01 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ставки делаем?
Ставлю на то, что отпустят
+1, я с вами. Скажут что обследовали и держат под контролем, на самом деле измеряют температуру сломаныи градусником и отпустят.
Ответ дляНеместная Я
О первом умершем докторе, течение болезни:
- 30 декабря первый контакт - 7 человек с рынка в #Wuhan подозреваются в ОРВИ
- 10 января у него самого кашель
- 11 января лихорадка
- 16 января одышка
- 24 января реанимация
- 27 января искусственное дыхание и труп
- 10 января у него самого кашель
- 11 января лихорадка
- 16 января одышка
- 24 января реанимация
Так это получается не первичная, а вторичная инфекция тогда. Если вирус в организме живет 5-7 дней, то потом уже не вирусная добивает, а бактериальная. Я читала, что именно первичная пневмония, не?
Проня_Прокоповна• 01 февраля 2020
Ответ дляГоловная
У Китаї дрони попереджають про небезпеку коронавірусу: один накричав на жінку без маски.
Умора) Эта бабулька стоит посреди пустыря, вокруг ни души. И мужик в поле - он и машина - немедленно надеть маску!) Ребенка напугали тоже на абсолютно безлюдной улице.
Ответ дляУмный хвост
Тётки! Не надоело обсасывать не существующую эпидемию?
Идите минет обсудите,чё уж заходить то.
Головная• 01 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Никто никого за члены тела не тянет в тему насильно