#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Пиши-пропало• 01 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
а девочка с провинции Китай, которая с международного отеля, так и не писала, была активна 25,25 января, потом написала что карантин вводят на заведения, а то были открыты и пропала
ник ТРА ЛЯЛЯ
тоже следила за ее ответами

ЕлькиПальки• 01 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
Вот совсем недавно обсуждали первого заразившегося в Германии, уже 7 случай есть. Тоже из той же компании, куда приезжала китаянка.
В германии первый заразившийся ребенок
Гага Газу• 01 февраля 2020
Ответ дляПиши-пропало
тоже следила за ее ответами
Может появится еще в этой теме, будем ждать
LudaSHOPSale• 01 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
я специально написала с цитатой ей вчера, чтоб мигнуло если зайдет. но точка не светится- не в сети ни вчера ни сегодня
LudaSHOPSale• 01 февраля 2020
Ответ дляЕлькиПальки
В германии первый заразившийся ребенок
есть ссылка? надо глянуть немецкую прессу.
Пиши-пропало• 01 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
дай бог, чтобы она улетела оттуда
Пушап Ми• 01 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
ТОлько бы с ней было все в порядке!!!
LudaSHOPSale• 01 февраля 2020
Ответ дляПиши-пропало
дай бог, чтобы она улетела оттуда
она была уверена что далеко от Ухань. и писала что магазины работают, только ТЦ и садики закрыты.
но потом вышла написала- уходят на карантин больше.
Самохвалова• 01 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
ник ТРА ЛЯЛЯ
как вариант отследили и сказали прикрыть ротик!

ЕлькиПальки• 01 февраля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
а еще понравилось -как развенчали миф о Гейтсе и ролики - нарезки, что русские кидали в тему для запугивания
Никто не развенчал, кстати))))
LudaSHOPSale• 01 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
ТОлько бы с ней было все в порядке!!!
да может не до советчицы, хотя активна была, постила данные
ЕлькиПальки• 01 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
В Китае 2 февраля заканчиваются новогодние каникулы, интересно, продлит ли их правительство карантин?

China announced on Jan 27 that the Lunar New Year holiday will be extended to Feb 2 as a measure to contain the novel coronavirus outbreak.
Они продлили до середины марта давно уже.
Пиши-пропало• 01 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
да я представляю, как там морально тяжело
Живчик-счастливчик• 01 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Вместо ответа приведу цитату нашего главы МОЗ. Почитайте внимательно - думаю, ориентировочно, лет через ...надцать мы точно будем готовы к встрече коронавируса((( Осталось зп поднять и оборудование какое-никакое закупить, ну это ж быстро, вы понимаете.

Zoryana Skaletska:
’Водночас, Міністерство уважно вивчає досвід Китаю та рекомендації ВООЗ, які надані для цієї країни, як епіцентру надзвичайної події у сфері громадського здоров’я, що має міжнародне значення. На підставі цього, для системи охорони здоров´я ми вже визначили наступні пріоритети, на які направимо всі свої зусилля найближчим часом щоб забезпечити готовність до реагування:
📍 удосконалення матеріально-технічної бази закладів охорони здоров’я, 📍 зокрема приймальних відділень, інфекційних стаціонарів та реанімаційних відділень у них;
📍 забезпечення належних рівнів оплати за надання медичної допомоги хворим на інфекційну хворобу в рамках програми медичних гарантій;
📍 вдосконалення заходів та забезпечення засобами для дотримання вимог інфекційного контролю в закладах охорони здоров’я та при транспортуванні хворих з ознаками інфекційних хвороб;
Осталось табличку для вируса повесить: приходи через 30 лет. Встречать готовы будем
Катька Пушкарева• 01 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Евакуація українців з ураженого коронавірусом Уханя: Китай дав попередню згоду.

Українські громадяни, які наразі перебувають в китайському Ухані, звідки поширився коронавірус nCoV, можливо, скоро зможуть повернутися додому.
- Посольство України в КНР на постійній основі проводить моніторинг епідеміологічної ситуації в Китаї та роботу з компетентними органами КНР, зокрема, щодо можливої евакуації громадян України з міста Ухань та інших міст провінції Хубей, на які поширюються карантинні обмеження. Посольством отримано попередню згоду МЗС КНР на евакуацію наших громадян з міста Ухань чартерним авіарейсом, – йдеться у відповіді посольства на інформаційний запит.

https://fakty.com.ua/ua/ukraine/20200201-evakuatsi...
Зачем их вывозить и подвергать опасности миллионы людей, попали в зону карантина , пусть сидят пока все более менее наладится, а так эти эвакуации только разносят эту гадость по миру.
Гага Газу• 01 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
https://24tv.ua/health/ru/v_germanii_koronavirus_o...
на немецкую не найду ссылку, в истории, блин, тысячи просмотренных всяких ссылок. Но я вчера читала на немецком сайте
Гага Газу• 01 февраля 2020
А вот и на немецком сайте, но я вчера не на нем читала
https://www.stmgp.bayern.de/presse/aktuelle-inform...
Настасья Пицун• 01 февраля 2020
Ответ дляСамохвалова
Или закончили деньги для оплаты моб связи или интернета.. Как вариант.
Головная• 01 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale

ЕлькиПальки• 01 февраля 2020
Ответ дляБусурманша
температура 38, не сплю уже два дня, все тело ломит, сухой кашель, насморок, вот как знать что это не коронавирус.
Идите в больницу, в маске.
ЕлькиПальки• 01 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Вот еще оттуда же
Минздрав России на своём сайте опубликовал «Список рекомендуемых лекарственных средств для лечения коронавирусной инфекции у взрослых».
Документ опубликован в рамках временных методических рекомендаций по профилактике и лечению новой коронавирусной инфекции 2019-nCoV.
В списке лекарств, рекомендованных ведомством, три препарата:
🔹 рибавирин (противовирусный препарат против гепатита С, применялся во время эпидемии атипичной пневмонии коронавируса SARS в 2003 году),
🔹 лопинавир/ритонавир (комбинированный ингибитор ВИЧ-1 и ВИЧ-2 протеазы, используется китайскими врачами в текущей эпидемии коронавируса 2019-nCoV),
🔹 рекомбинантный интерферон бета-1b (цитокин, средство для лечения рассеянного склероза, противовирусное (за исключением ВИЧ)).
В перечне описываются механизм действия препаратов, формы выпуска и схемы назначения.
Как указали в Минздраве, в настоящее время отсутствуют рекомендации по этиотропной терапии с позиций доказательной медицины для лечения 2019-nCoV.
При этом в качестве препарата противовирусного действия, который имеет достаточно широкий спектр применения при инфекциях вирусной этиологии, может быть рекомендован у взрослых рибавирин.
«Препарат применялся при лечении инфекции ТОРС в Китае, Сингапуре и других странах», — говорится в сообщении.
Однако, подчёркивают специалисты, к его использованию следует относиться с осторожностью, учитывая потенциальную способность препарата вызывать тяжёлые побочные эффекты.
https://russian.rt.com/russia/news/713404-minzdrav...
Ну начнем с того, что если геп с лечат курсом, то препараты от вич надо принимать пожизненно, или я не так понимаю? Видно много не изучено еще.
Живчик-счастливчик• 01 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Северная корея отправляет на карантин

Первый самолет, отправленный правительством Южной Кореи для эвакуации граждан Южной Кореи из Уханя, прибывает в Сеул. По словам представителей здравоохранения, более 350 человек находятся в самолете - восемнадцать из них с симптомами были немедленно отправлены в больницу для последующего наблюдения. Другие были доставлены в медицинские учреждения на машинах скорой помощи и автобусах.

видео есть вот
https://www.voaafrique.com/a/coronavirus-un-avion-...

смотрите какая эвакуация
Молодцы. Доктора в таких костюмах мощных
И только Украина все ещё умнее всех
Живчик-счастливчик• 01 февраля 2020
Ответ дляПиши-пропало
Німецький турист приніс в Іспанію коронавірус

https://www.pravda.com.ua/news/2020/02/1/7239125/
Блин((
Европеец переносчик
Самохвалова• 01 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Северная корея отправляет на карантин

видео есть вот

смотрите какая эвакуация
Где тут наши читатели темы которые пишут что все фигня?
Пусть видео посмотрят.
Пушап Ми• 01 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
И только Украина все ещё умнее всех
та то фсе глупые паникеры!
Ацетилсалициловая кислота• 01 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
https://tass.ru/obschestvo/7654921

Вы об этом?
Эксперт: человек может заразиться новым коронавирусом повторно после выздоровления

Глава комиссии по борьбе с коронавирусом пекинской Больницы китайско-японской дружбы Чжань Цинъюань отметил, что необходимо обеспечить защиту и должный уход за теми, кто был заражен вирусом и уже выздоровел

Это же под ? Не доказано, о случаях нет инфы
Девушка писала о повторных случаях,подтверждения этому я не нашла.
У меня ТАСС заблокирован,там есть ссылка откуда они это принесли? На китайский сайт..если есть,скиньте пожалуйста
Головная• 01 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Блин((
Европеец переносчик
Тут еще про новые в Европе и США.

Проня_Прокоповна• 01 февраля 2020
Ответ дляБусурманша
Вы прилетели из Китая? Или контактировали с людьми оттуда?
Пушап Ми• 01 февраля 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
насколько я поняла девушка прилетела с отдыха на Канарских островах (о. Гомера), а там етсь зарегистрированный случай короны
https://www.antena3.com/noticias/sociedad/confirma...
Живчик-счастливчик• 01 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Нету ничего об этом. Я могу скинуть всю статью
А то часть скопировала.
Написано: есть подозрение, что может. Но нет ничего о людях, которые повторно заразились