#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Умный хвост• 01 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Не отвечайте
Надоест быстрее вкидывать
Я вкидываю? Да это вы вкидываете в тему разные ’тревожные’ новости, накручивая друг дружку)
Я же просто зашла, чтоб спросить... И натолкнулась на такую агрессию, как-будто я у вас смысл жизни отбираю
Пффф 100%• 01 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
А где вы увидели агрессию? )))
Носки на подтяжках• 01 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вы даже не представляете насколько забавно вы выглядите для нас. Заходит в тему, нагадить,ничего не читая,сама себе придумала про панику и радуется.
Дурному не скучно и самому,как говориться.
это самозащита у нее.
хочет нас заткнуть, чтоб успокоиться.
но мы не паникуем, просто общаемся.
хочет нас заткнуть, чтоб успокоиться.
но мы не паникуем, просто общаемся.
Пушап Ми• 01 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
так это специально что б вас порадовать! на таком фоне вы будет чувствовтаь свой ум, величие, умение предвидеть будущее, поймать дзен и носить белое пальто. Ну мы ж не изверги лишать вас такой радости!
Умный хвост• 01 февраля 2020
Давайте, обсуждайте дальше! А я послушаю... Сколько там заразилось на данную минуту? А может гречки закупить? А может Киев рвом обнести? А что там в Италии и Канаде?!
P.S. У вас под носом люди дохнут от нищеты, от элементарных болячек. А вы всё на какую-то фигню китайскую ведётесь.
Пффф 100%• 01 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Я в теме где-то с 60 страницы и про гречку и ров написали первой вы.
И у кого тут паника?
Пффф 100%• 01 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
А зачем ВАМ слушать?
Интересно, да?
))))
Интересно, да?
))))
Умный хвост• 01 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
И у кого тут паника?
Враньё. Не писала я таких глупостей.
НеВРотик• 01 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Да ладно! Шутите? Или издеваетесь? Вы когда интересовались статистикой по гриппу и другим инфекционным болезням в Украине?
я вот поинтероесовалась, что в США в 2018г 61тыс чел умерли от гриппа, а в том году 49тыс.
Но нигде это особо не освещается и паники не было
Пушап Ми• 01 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
я так понимаю, что вы лично уже накормили-одели-вылечили овер 100000+ нищих, пролоббировали закон про достойное мед обслуживание, вывели на чистую воду взяточников-депутатов, добились возврата украденных денег в казну. А на досуге посетили заседание лиги защиты китов от истребления и союза по уменьшению озоновых дыр.
Мы рукоплещем стоя!
Живчик-счастливчик• 01 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
отвечу раз, если вы не понимаете своего поведения: когда заходят спросить, даже с другой точкой зрения, то ведут себя адекватно, а не хамски и панибратски. Тетки и тд перечитайте свои посты. И уж чья бы корова мычала про агрессию и панику. Свои посты пересмотрите
Умный хвост• 01 февраля 2020
Ответ дляНеВРотик
Вот и я о том же!
Настасья Пицун• 01 февраля 2020
Девочки, есть свежая инф. от людей, живущих в Ухане? Что пишут наши?
Серьезная баба• 01 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А вот у меня риторический вопрос. Вот те кто на ездили на Хайнань,зная уже о нков. Это банальное непонимание или что это?
Нежелание потерять деньги за тур.
Тут уже было несколько тем с вопросом ’что делать?’...
Я смотрю сама Китайская власть подуспокоилась. Видать, очень много случаев бессимптомного течения. От человека к человеку скорее всего лёгкое течение болезни. Потому что по их данным заразности от 2,5 до 4,08 за 2 месяца этот вирус ну просто везде, ну может на Антарктиде ещё нет.
Ацетилсалициловая кислота• 01 февраля 2020
Ответ дляНеВРотик
Поверьте,если бы грипп был новым вирусом для планеты,были бы такие меры предосторожности. Но он не новый,изучен,есть специфическая терапия и т.д.
Чувствуете разницу?
Дело в том что штамм короновируса новый,поэтому такие беспрецедентные меры. Появление на планете подобного вируса,само по себе событие.
И я не знаю зачем я это пишу,так как человек который это поймет,не сравнивал бы в принципе.
Чувствуете разницу?
Ответ дляСерьезная баба
Нежелание потерять деньги за тур.
Люди поехали, когда случаев мало было и все в пределах хубея. Это если б сейчас турфирмы объявили распродажу, и люди бросились лететь, то правда как-то странно.
Умный хвост• 01 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
Мы рукоплещем стоя!
Спасибо. А вы давайте дальше тревожьтесь о китайской эпидемии. А я (молча) посмотрю-послушаю.
Пушап Ми• 01 февраля 2020
Ответ дляСерьезная баба
Нежелание потерять деньги за тур.
я в свое время так размышляла про билеты в цирк... мол ну что ж деньги терять? а вокруг радостно скакали ’Умные хвосты’ с криками - ’да фсе фигняяя! да никакой эпидемии нет! да фсе болеют! да не позорьтесь и не паникуйте!’... ну я и пошла, наслушавшись ’хвостов’ и получила ответку по самые помидоры.
А в случае с туристами - цена тура не соизмерима с с билетом в цирк. Так что поедут, как пить дать... ведь ’фсе фигняяяя’...
Пффф 100%• 01 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
ЗАЧЕМ? )))
Серьезная баба• 01 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Великобритания вчера да. Это они. Но они китайцы
Все остальные, вроде как, тоже китайцы.
А вот немец, который в Испании, это немец или житель Германии азиат. Или он был до этого где. Вот это важно
Все остальные, вроде как, тоже китайцы.
Может, это один из сотрудников той компании, которая с китаянкой сотрудничала...или родственник, поехавший на отдых...
Умный хвост• 01 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
ЗАЧЕМ? )))
Может тоже отвлекусь от насущных проблем.
Ответ дляСерьезная баба
Нежелание потерять деньги за тур.
А разве не было возврата средств,как при форс мажор?
Оцененная• 01 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
Инссно почему повторное? Антитела даже при кроткой памяти имуннного ответа хотя б год держатся. А тут... Ооочень странно и вообще не понятно в свете моих познаний про специфический имммунитет. Аналогия только с вич по вопросу иммуного ответа в случае повторного заболевания. Т.е. что вирус дурит имунную систему и та не чешется с виработкой специфических антител.Что корелирует с инфой что лекарства от вич както помогают.
Что ещё раз наталкивает на мысль, что не так и нелепы версии о биол.оружии.
Гага Газу• 01 февраля 2020
Ответ дляСерьезная баба
Не пишут, что он связан с теми в Германии, тоже искала такую инфу
LudaSHOPSale• 01 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Эта тема нарушает какие Правила форума Кидстаф? что столько возмущений, по гриппу, тому же сарс 0 тут кучи информации есть фото с графиками, годами, группами населения.
я пару дней назад давала ссылку на анализ эпид порогов в разных частях света, кому было интересно - ходил, да и информации валом.
мы знаем что сейчас в Украине H1 N1, тут неоднократно вспоминается сезонность гриппа, и да знаем что 13 смертельных случаев.
и смотрели рекомендации врачей по хождению в людные места, делились инфой про карантины в школах., и про маски при гриппе , да и орви.
но на данный этап дискуссии - интересен короновирус, вот и его обсуждаем как главный информповод.
без паники, никто Вас не накручивает.
Живчик-счастливчик• 01 февраля 2020
Ответ дляbilochko
читаю девушку в инста, она в Шеньчжене, как я понимаю.
пишет, что у них программа запущена, по геолокации показывает, где рядом с тобой есть зараженные, в каких домах точнее. Но это только выявленные
также приложение: выявляющее инфузорным был ли рядом зараженный пассажир
но опять же если он подтвержден
но кажется, лично мне, что больше зараженных: ведь и симптомов может не быть, а кто-то не идет к врачу
но опять же если он подтвержден
LudaSHOPSale• 01 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
может в том же городе, где была китаянка, что посетила этот завод автозапчастей.
Живчик-счастливчик• 01 февраля 2020
Ответ дляСерьезная баба
может, но вероятности такая низкая
Пффф 100%• 01 февраля 2020
Медработники Гонконга заявили, что с понедельника начнут страйк, если Гонконг не закроет границу с материковым Китаем.
Thousands of Hong Kong doctors, nurses and hospital employees have voted for a strike which could begin as early as Monday, to press the government to close all borders with mainland China amid the coronavirus outbreak.