#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1260
  • 1261
  • 1262
  • 1263
  • 1264
  • 1357
Оябунчик• 26 марта 2020
37831
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Где по областям можно глянуть?
▪️ Винницкая область - 1 случай;
▪️ Волынская область - 2 случая;
▪️ Днепропетровская область - 2 случая;
▪️ Донецкая область - 1 случай;
▪️ Запорожская область - 7 случаев;
▪️ Житомирская область - 2 (1 летальный) случая;
▪️ Ивано-Франковская область - 16 (2 летальных) случаев;
▪️ г. Киев - 34 случая;
▪️ Киевская область - 24 случая;
▪️ Львовская область - 2 случая;
▪️ Луганская область - 1;
▪️ Одесская область - 4;
▪️ Тернопольская область - 15 случаев (1 летальный);
▪️ Херсонская область - 1 случай;
▪️ Черновицкая область - 42 (1 летальный) случая;
▪️ Черкасская область - 2 случая.

По состоянию на утро 26 марта 2020 в Центр поступило 183 сообщения о подозрении на COVID-19.

УНИАН: https://www.unian.net/health/country/10931852-v-uk...
ОливьЕЖечка• 26 марта 2020
37832
на Укрправде есть по областям
https://www.pravda.com.ua/cdn/covid-19/cpa/
Печальки.нет• 26 марта 2020
37833
Моя сестра врач в детской больнице, отделение пульмонологии. Я уже писала, что 2 костюма одноразовой защиты на всех, и маски марлевые времен Великой Оиечественной. Но сегодня она меня просто добила. Ей приходится стирать одноразовую маску!!! Она ее руками стирает с мылом и потом через тряпочку гладит...Это копец.... Тестов не выдали от слова совсем, хотя обещали. Маски тоже обещали...Вот результат...
В Германии тетя и сестра работают в больнице медсестрами. Ситуация практически та же - масок почти нет, тестов очень мало, штрафы огромные за нарушение карантина. На улицу выйти можно, но если встретят двух рядом идущих человек, не проживающих в одной семье - большой штраф. Тоже паника, безработица...Но там голодать не будут, есть социальная помощь...
Оябунчик• 26 марта 2020
37834
Ответ дляОливьЕЖечка
на Укрправде есть по областям
за сегодня Киев добавил только?
у всех остальных тесты закончились?
Замороженная селедка• 26 марта 2020
37835
Ответ дляОябунчик
за сегодня Киев добавил только?
у всех остальных тесты закончились?
В Виннице сегодня 3 новых!
Aleksakievua• 26 марта 2020
37836
Ответ дляОябунчик
за сегодня Киев добавил только?
у всех остальных тесты закончились?
С учетом того что делают только в Александровской и только по письменному разрешению глав врача ( пцр).
То все новые , или совсем плохими поступили. Или ВИПы
ПлюшкамиБалуюсь• 26 марта 2020
37837
Ответ дляПечальки.нет
но у них при этом минимальный уровень смертей
Дама с заначкой• 26 марта 2020
37838
Ответ дляНеуловимый Джо
В фб мелькнув комент про журналіста з Ірана, який всім кричав, що пандемія фейк, скрізь ходив, сунув пальці в рот на камеру і тд, все це знімав. І пару днів тому поховали.
Щось хтось знає про цей випадок? Цікаво було б прочитати
Что только не придумают...
Не обижаюсь• 26 марта 2020
37839
Ответ дляОябунчик
▪️ Винницкая область - 1 случай;
▪️ Волынская область - 2 случая;
▪️ Днепропетровская область - 2 случая;
▪️ Донецкая область - 1 случай;
▪️ Запорожская область - 7 случаев;
▪️ г. Киев - 34 случая;
▪️ Киевская область - 24 случая;
▪️ Львовская область - 2 случая;
▪️ Луганская область - 1;
▪️ Одесская область - 4;
▪️ Херсонская область - 1 случай;
▪️ Черкасская область - 2 случая.

Уже 196 показывают -51 новый инф.
Оябунчик• 26 марта 2020
37840
Ответ дляПечальки.нет
А что можно сделать больницам? Во-первых, у них финансирование на минимуме, пока раскачают бюрократическую машину (если её, конечно, вообще кто-то будет в действие приводить), уже никому те маски со щитками могут и не понадобиться... Во-вторых, нигде ничего нет, ни масок/респираторов, ни халатов, ни щитков, ни дезинфекции. Никак по другому, только на государственном уровне можно решить этот вопрос.

Все жду и надеюсь, что наконец-то возьмут ситуацию в руки и начнут действовать.
Оябунчик• 26 марта 2020
37841
Ответ дляНе обижаюсь
Уже 196 показывают -51 новый инф.
да, это утренние цифры

почти всё Киев добавил, регионы страдают молча.
Хомяк с пастой• 26 марта 2020
37842
США уже на 1 месте по заболевшим, перегнали и Италию, и Китай
успокойте_Меня• 26 марта 2020
37843
Ответ дляЯ такая наивная
Италия и Испания туристические страны ,плюс там очень ,ну очень много стариков, потом они долго не верили в короновирус, плюс конкретно итальянцы ,нация которая не терпит одиночества -короче все эти факты в куче и дали такие показатели. А в Германии очень много ИВЛ , ну действительно много
я читала на форуме эммигранток, что в Германии производитель ивл, и те аппараты что заказывались для дп.стран ЕС оставила Германия себе(форс мажор и нет поставок по ЕС)поэтому у них оч.много аппаратов этих , итальянцы на немцев сердятся за это сильно
Не обижаюсь• 26 марта 2020
37844
Ответ дляОябунчик
да, это утренние цифры

Америка на первое место вышла по количеству инфицированных ...
Оябунчик• 26 марта 2020
37845
Ответ дляНе обижаюсь
Они очень большое количество тестов сделали.
Сегодня черт дернул несколько новостей посмотреть, от этих апокалиптических картинок волосы на голове шевелятся. Америка уже зашивается, а в Австрии огромный выставочный комплекс оборудуют в больницу со своим моргом.
Не обижаюсь• 26 марта 2020
37846
Ответ дляОябунчик
Вот представьте какая фигня нездоровая и справится не могут ...
Кыся-брыся• 26 марта 2020
37847
Ответ дляНеуловимый Джо
https://www.kp.ru/online/news/3805941/
ничевока• 26 марта 2020
37848
Ответ дляAleksakievua
Президент доручив главі Кабміну скасувати VIP-палати для посадовців. У яких умовах перебувають хворі на коронавірус депутати в Олександрівській лікарні
Советчицу читает )
Оябунчик• 26 марта 2020
37849
Ответ дляНе обижаюсь
Да все ждут, что ’’рассосётся’’, как грип А и можно будет жить дальше и обвинять ВОЗ в нагнетании паники. Но с каждым днем проясняется, что меры-то недостаточные.
ничевока• 26 марта 2020
37850
Ответ дляНеуловимый Джо
Лещенко вот тоже не верил
А сейчас в реанимации . 78 л мужику...
Ухахайкина• 26 марта 2020
37851
Ответ дляОябунчик
І я так проголосувала- недостатні міри в групі в Вайбер, наших людей треба чи загяняти чи штрафувати , розуміння в людей немає
Инстагра_мерша• 26 марта 2020
37852
Ответ дляЭт вернячОк
Зато у них есть 8 лишних бригад вирусологов! Значит, ещё и осталась куча вирусологов, раз смогли отправить 8 бригад. А у нас сколько вирусологов? 8 на всю страну?
И где то под Москвой сейчас активно стоится обсервация для короновирусных. Планируют в конце апреля закончить. Масштабно
Aleksakievua• 26 марта 2020
37853
Історичний момент!
США - 82 261 хворий на COVID-19
Китай - 81 299.
Китай втратив першість у пандемії, ним же спровокованій
Реанимация• 26 марта 2020
37854
Ответ дляДелиВерка
Причина у тому,що не хотіли розголошувати імена тих, хто захворів- депутатів і інших багатих осіб
Чавонадо• 26 марта 2020
37855
Ответ дляAleksakievua
Читаю комменты врача с Александр.больницы в Киеве
Тесты пцр только после письменного разрешения глав врача проводят
Мне страшно...
Где читаете?
Инстагра_мерша• 26 марта 2020
37856
Ответ дляЖенамужная
Обьясняю! Медик, поликлиника. Масок мало, 1 на прием, на 6 часов. Костюмов нет. Вернее есть, но это нз, их два и они одноразовые.
Люди на приеме не сразу говорят о контакте... А если и говорят- то все равно наша влажная маска через два часа ношения уже не защищает.
Мне тоже рассказали,что в инфекционки очень мало спец одежды,поэтому врачи сверху еще простынями заматываются(((
Радуга-дуга• 26 марта 2020
37857
Ответ дляAleksakievua
Історичний момент!
США - 82 261 хворий на COVID-19
Китай - 81 299.
Так Италия на данный момент от Китая на полторы тысячи отстаёт. Завтра - после завтра перегонит тоже((
Опять же.. страшно подумать, что нас ждёт....
Серьезная баба• 26 марта 2020
37858
Ответ дляВся такая растыкая
В Україні зафіксовано 196 випадків коронавірусної хвороби COVID-19

За даними ЦГЗ, станом на 22:00 26 березня в Україні 196 лабораторно підтверджених випадків COVID-19, з них 5 летальних, 1 пацієнт одужав. За добу виявлено 40 нових випадків.
Кто-то знает что по регионам? Сколько в Киеве?
То ж писали, что еще 3 выздоровели!
Инстагра_мерша• 26 марта 2020
37859
Ответ дляЖенамужная
Сшитые имеют очень низкую защиту. Марли нет в аптеках, а тканевые практически не защищают, ни от капель, ни тем более от вирусов.
мврлевые отрезы есть. 1м-10 грн. 3 м -27 и тд . А спирт только оп одной бутылке продают
Серьезная баба• 26 марта 2020
37860
Ответ дляРадуга-дуга
Сохраняем спокойствие!
И делаем все от нас зависящее, чтобы уберечься!