#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Звездолётчица• 27 марта 2020
Ответ дляКапитошечка
Меньше. Что-то до 60%. У меня дома стоит, мама как-то принесла давно вместо спирта для других целей
Тогда лучше искать альтернативы :( Эффективным считается от 70 до 74% кажется так, или до 78, сейчас не вспомню. Читала, что китайцы писали от 60%, но 70-75% наиболее эффективны.
Капитошечка• 27 марта 2020
Ответ дляЗвездолётчица
чем выше, тем лучше. 70-80% минимум должно быть
Капитошечка• 27 марта 2020
Ответ дляУхахайкина
Ну ось і неадекватні особи, які при підозрі на хворобу ТІКАЮТЬ з лікарні і повертаються додому, от як таке допускати?
У нас в Запорожье тоже такую в АТБ поймали
Звездолётчица• 27 марта 2020
Ответ дляКапитошечка
После 80% эффективность снижается. Я узнавала ;)
Капитошечка• 27 марта 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Как это? Должно же быть наоборот, градус же выше
Кому там слова не давали• 27 марта 2020
Ответ дляничевока
Люблю конкретику. В чем бесполезность? А так не интересно
Очень просто, те машины, которые привезли, абсолютно бесполезны, они проводят дезинфекцию улиц хлоркой, в Италии хлорка вообще не используется для улиц. Привезли какие-то аппараты для дезинфекции спецодежды врачей, но в Италии ее просто уничтожают. Приехали не врачи для помощи, а военные специалисты по изучению вирусов, они просто будут изучать вирусы в полевых условиях, наберут себе образцов для исследования и все. Это не помощь, а показуха.
Звездолётчица• 27 марта 2020
Ответ дляКапитошечка
А вот не знаю. Согласно исследованиям, это так. Сама раньше думала - чем крепче, тем лучше )
ТебеОноНадось• 27 марта 2020
Ответ дляКапитошечка
Исппряется быстрее с поверхности и получается время воздействия меньше
Куда ж без меня• 27 марта 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
В фб мелькнув комент про журналіста з Ірана, який всім кричав, що пандемія фейк, скрізь ходив, сунув пальці в рот на камеру і тд, все це знімав. І пару днів тому поховали.
Щось хтось знає про цей випадок? Цікаво було б прочитати
Тоже где то читала. Но, опять же, а причина смерти какая ? Или ’’вскрытие показало, что больной умер от вскрытия’’...
Куда ж без меня• 27 марта 2020
Ответ дляЯ Главная
это писец, по другому не скажешь. Такой поток людей! Держитесь пожалуйста! Вы нам всем очень нужны. нам и своей семье!
Нет никакого потока в поликлинике. Все хроники послушно сидят по домам. Семейные обслуживают по телефону, ходят только если жалобы без респираторных симптомов. На входе в поликлинике ВСЕМ меряют темпу и обрабатывают руки.
Куда ж без меня• 27 марта 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Что это происходит? Где хоть кто-то, кто может навести какой-нибудь порядок? Впечатлительные лучше не читайте.
А это не тот мужчина, которому аж 4 теста делали и только 4й оказался положительным ?
Танцепесенная• 27 марта 2020
Тут кидали посилання на світову статистику смертності від корона вірусу за добу. Щось не можу знайти. Може є в когось?
Ацетилсалициловая кислота• 27 марта 2020
Ответ дляРеанимация
знаете, пока так массово эти тесты не завозили и не делали, как-то и спокойней было.. меньше тестов, меньше паники, быстрей карантин закончится)
Делают или не делают тесты массово,больницы заполнятся при вспышке в любом случае будут. Зарывать голову в песок или не зарывать. Как показывает практика,карантин заканчивается только после настоящего карантина,такого как в Ухане и сейчас отдельно в Италии. Мы сейчас ещё не на карантине.
Чумачечая_• 27 марта 2020
Уже статистика наспад идет в Укриане по коронавирусу. В % соотношении. 24 апреля может реально просчитали что все закончится.
Попа как у Кардашьян• 27 марта 2020
Ответ дляЧумачечая_
А она у нас начиналась эта статистика?)))))Вот если б ВСЕХ протестировали, тогда можно было бы говорить о статистике....И на заболевание и на антитела(тут же многие считают, что переболели)
Чумачечая_• 27 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Уж кому совсем хреново пусть делают тесты на корону.. А остальным я думаю лучше - меньше знаешь крепче спишь
Ухахайкина• 27 марта 2020
Ответ дляЧумачечая_

вы фантазер?
Бутылка Кифира• 27 марта 2020
Экспресс-тесты, закупленные Испанией в Китае, только в 30% случаев верно определяют наличие COVID-19, при необходимых 80%.
Тесты, произведенные китайской компанией Bioeasy, верно определяют наличие коронавируса только в 30% случаев, при необходимых 80%, сообщил испанскому изданию источник, который участвовал в их использовании. ’При таком значении нет смысла использовать эти тесты’, - цитирует El País микробиолога.
ПлюшкамиБалуюсь• 27 марта 2020
Ответ дляМэри Попкинс
В Украине есть свой протокол или какой\чей наши используют?
Может кто знает?
уже есть. вчера скидывала сюда в тему
ПлюшкамиБалуюсь• 27 марта 2020
Ответ дляТут как тут
Если тесты есть в вашем регионе, при наличии симптомов-сделают. Сначала проверяют на грипп.
Вы можете сделать тест в частной лаборатории, но если симптомов нет-тест ничего не покажет. А если покажет, все равно будут делать пцр в гос.лаборатории. И только потом, наверное, будут лечить.
Насколько я поняла.
проблема в том, что экспрес тесты часто врут
Бутылка Кифира• 27 марта 2020
В Ровенской области подтверждены девять случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом в Facebook сообщил глава Ровенской ОГА Виталий Коваль.
Положительный результат ПЦР-теста получен для восьми пациентов в Сарненском районе, также COVID-19 обнаружили у умершей женщины.
Заболевшие изолированы, их состояние стабильное. Более детальную информацию Коваль обещал сообщить в 10:00 на онлайн-брифинге.
Маргарита и Мастер• 27 марта 2020
Черновцы вылечили 3 вчера, и ещё самый первый , который заболел,тоже Черновцы раньше выздоровел.
В четверг, 26 марта, в Черновицкой области подтвердили выздоровление троих пациентов, которые были заражены Больше читайте здесь:
Интересно , чем лечили, понятно, что это не супертяжелая форма, но всё же, какие лекартсва давали?
Анонимарик• 27 марта 2020
Ответ дляЧумачечая_
Якщо вже крайній випадок, то хоч похоронять, як людину, а не як... собаку.
Фигура мечты• 27 марта 2020
Ответ дляРедиска Я
Людей после короны надо кремировать
Про средиземноморский романский коронавирус выскажу такие соображения.
Смерть вследствие эпидемии — страховой случай. А смерть от инсульта — нет. Эпидемию признало государство — и понеслось. Врачи вошли в долю с родными и всем, кто умер в больнице, и при этом о ком можно отчитаться, что у него в анализах есть коронавирус, ставят смерть от коронавируса, а значит — вследствие эпидемии. Врач сразу свои пару сотен евро в руки от родных покойника получает, а потом родственники идут за страховкой. При этом тела сразу сжигают — и по закону так, и родня — главные выгодополучатели комбинации — не против. Чтобы страховые компании не доказали мошенничество.
Поэтому итальянцы не публикуют общую статистику смертности — иначе выйдет, что число смертей стариков от прочих, «нестраховых» болезней сократилось примерно на число страховых случаев. И поэтому же в богатой Северной Италии по отчётности буквально мор, а в сравнительно бедных Аппенинах всё путём. Тамошние албанцы не застраховали своих стариков просто — зачем им тогда всё это со сжиганием тел близких людей
ПлюшкамиБалуюсь• 27 марта 2020
Ответ дляФигура мечты
мне не верится в такой всенациональный сговор
Вся такая растыкая• 27 марта 2020
⚡️МОЗ повідомляє:
В Україні зафіксовано 218 випадків коронавірусної хвороби COVID-19
За даними ЦГЗ, станом на 10:00 27 березня в Україні 218 лабораторно підтверджених випадків COVID-19, з них 5 летальних, 4 пацієнти одужали. За добу зафіксовано 62 нові випадки.
Интересно, сколько из них в Киеве???
Ответ дляВся такая растыкая
⚡️МОЗ повідомляє:
Интересно, сколько из них в Киеве???
В Киеве 47.