#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Живчик-счастливчик• 01 февраля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
россия с разбегу сказала что есть лекарство , мы тут еще возмущались, больных нет- но они 100% знали что вич препараты помогают.
геном они вот вот получили.
Я читала от Индии про вич
Но ресурс такой.. не особо
Живчик-счастливчик• 01 февраля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
\тут была информация что не эфективно про вич
сори, я пропустила, наверное
Живчик-счастливчик• 01 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
И все таки..
может кто сохранил ссылку на инглише,где была бы доказана польза от применения антиретровирусной терапии? Я не видела,только опровержение на ланцет,что не действует.
у меня только вот такая ерунда осталась открытой, но ресурс не знаю хороший ли
Живчик-счастливчик• 01 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Человек?? Серьезно?
Нет,спасибо не надо искать...
Уф
Нет,спасибо не надо искать...
Уф
простите.. да. Там фу. И все это старые традиции и по сей день это способ омолодиться
Головная• 01 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
И не орут про Нарушение человека.
Может наши тоже посмотрят, как цивилизованные страны делают...и увидят, что это все серьезно
Живчик-счастливчик• 01 февраля 2020
Ответ дляГоловная
я пока свою ставку не меняю) Но прожирать и ошибиться только рада
Ацетилсалициловая кислота• 01 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Спасибо!
Гага Газу• 01 февраля 2020
Самолет, на котором жителей ФРГ эвакуировали из Уханя, не смог сесть для дозаправки в России: Москва не разрешила. У немцев с россиянами была договоренность о подзаправке и смене экипажа в одном из аэропортов. Но уже в ходе спецоперации был получен отказ
Гага Газу• 01 февраля 2020
Продолжение
В аэропорту Франкфурта-на-Майне приземлился самолет бундесвера, на борту которого находятся граждане, эвакуированные из китайского города Ухань в связи с распространением коронавируса 2019-nCoV. Самолет Airbus A310 совершил посадку вечером в субботу, 1 февраля.
Между тем власти федеральной земли Рейнланд-Пфальц хорошо подготовлены к принятию эвакуированных граждан. На территории военной базы в городе Гермерсхайм граждане ФРГ и члены их семей будут находиться на протяжении двух недель, им будет оказана необходимая помощь, сообщила министр здравоохранения земли Сабине Бэцинг-Лихтентэлер (Sabine Bätzing-Lichtenthäler).
Пушап Ми• 01 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
тю! Вот глупенькие! Надо было в Киев залететь на дозаправку - мы ж тут всех принимаем с распростертыми объятьями патамуша НИКАКОЙ ЭПИДЕМИИ НЕТ! То все злобные паникеры!
Оцененная• 01 февраля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Очень слабый в качестве биологического оружия. Базовое репродукуионное число у этого вируса 1.5-2.4, т.е. сколько один заразный может заразить здоровых. Я не помню где прочитала, что для боевого вирусаидолжен быть не меньше 5 и выше.
мне очень интересно в данной ситуации, реакция организма, тех кто выздоровел, на протяжении года. Будут ли повторные заражения, вылезут ли побочки и т.д.. полное ли это выздоровление или ремиссии. . Ведь не обязательно цель- молниеносное уничтожение.. это так, если пофантазировать. Конечно, хочется, что бы это был просто очередной ’грипп’ с которым люди смогут бороться.
Гага Газу• 01 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
Птичий грипп H5N1 убил 4500 кур в центральном Китае
Господи, только этого не хватало
Гага Газу• 01 февраля 2020
Про немца в Испании, таки да, пишут о его контакте с заболевшими в Германии от китаянки из Уханя
Бюст Березуцкого• 01 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
В том то и дело, геном пишут 3 дня назад передали.
Три дня назад Австралия уже вирус из генома воспроизвела
Ответ дляПффф 100%
В сети гулял такой мем,можно заменить на птичий)
Черный юмор)
Ответ дляОцененная
+++
Да,дальнейшее развитие очень интересно
LudaSHOPSale• 01 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
коменты читали?
У мирянина есть вопрос, если можно. Аргументы против того, что ВИЧ был искусственно встроен в этот коронавирус, имеют смысл, но заставляет меня задуматься, не существует ли на самом деле взаимосвязи между этим новым коронавирусом и ВИЧ, тогда почему коронавирус реагирует на ингибиторы протеазы ВИЧ? Это что-то из тех лекарств, которые заставляют его работать при болезнях, помимо ВИЧ?
Как обсуждали Джейсон Вейр, Сонг Ян, Брайан Хэнли и другие, я согласен с тем, что заключение, сделанное авторами, лишено научных достоинств.
Как уже указывалось в многочисленных комментариях, так называемые уникальные вставки в изоляты Уханя по сравнению с изолятом SARS - избирательны.. и т д
LudaSHOPSale• 01 февраля 2020
дальше
Как ВИЧ, так и коронавирусы являются РНК-вирусом и являются переставляемыми. Ожидается тот факт, что позиции, важные для взаимодействия хозяина с вирусом, то есть там, где были обнаружены новые инсерции, могут быть переменными в новом инфекционном изоляте Ухань, и нет никаких свидетельств того, что это является результатом манипуляций человека.
Этот препринт уже получил известность в СМИ, так как страх распространился по странам, особенно в Китае, где эпидемия в настоящее время усиливается. Этот вид псевдонауки, способствующий распространению страха, вреден для широкой публики, которая менее подготовлена к тому, чтобы различать достоинства нерецензированных исследований.
Я настоятельно рекомендую авторам пересмотреть или отозвать эту рукопись.
Цзин Хоу (Центр Доннелли, Университет Торонто)
ссылка выше на анг
Неместная Я• 01 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
а дайте ссылку на новость
И давайте мы копируя сюда какую то новость, а не от себя, будем еще давать ссылку на новость. Т.к. репутация сайтов у всех разная
LudaSHOPSale• 01 февраля 2020
Доктор Конерманн из Стэнфорда только что проверил их результаты. Сходство поддельное. Из 4 вставок, которые они идентифицируют между NCov и SARS, 2 обнаружены в коронавирусе летучей мыши. Из оставшихся двух только один наиболее похож на ВИЧ и настолько короток (6 АА), что сходство не выше, чем случайность с учетом базы данных.
Тульский пряник• 01 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
так за ними же отправляли вроде военный самолет.
с какого перепугу военный самолет у себя они будут принимать
Головная• 01 февраля 2020
Вчені з Університету Гонконгу опублікували знімки процесу розмноження нового коронавірусу всередині клітини.
Про це повідомляє Bloomberg.
“Науковці з Університету Гонконгу в п’ятницю опублікували збільшені зображення мікробної причини спалаху пневмонії, що викликала глобальну надзвичайну ситуацію в галузі охорони здоров’я”, – йдеться в повідомленні.
Мікрофотографії показують частину інфікованої клітини, вирощеної в культурі, з вірусними частинками, які вивільняються з поверхні клітини.
За словами вчених, кожна заражена клітина виробляє тисячі нових частинок коронавірусу, які потім уражають здорові клітини.
Як повідомлялося, станом на ранок 1 лютого у світі лабораторно підтверджено 11 374 випадки зараження “китайським” коронавірусом. Зафіксовано 259 випадків смерті.
Про це повідомляє Bloomberg.
Живчик-счастливчик• 01 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Вот не в тему, но вашу маму: вы же изначально говорите и даёте добро. А в критический момент на попятную идёте. Что за партнёрство такое
Это я в адрес Москвы
Живчик-счастливчик• 01 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
Не подсказывайте)
Живчик-счастливчик• 01 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
Та что ж это такое
Головная• 01 февраля 2020
Ответ дляНеместная Я
а дайте ссылку на новость
Выше и я кидала про этот самолет, в статье есть.
!Самолету не разрешили совершить посадку в Москве
Прибытие самолета существенно задержалось в связи с вынужденной сменой маршрута. Экипаж самолета намеревался совершить посадку в Москве для дозаправки и смены экипажа в соответствии с достигнутой ранее договоренностью, но российские власти внезапно ответили отказом, сославшись на ’нехватку ресурсов’ в своих аэропортах. В результате самолет приземлился на дозаправку в Хельсинки.’
Тульский пряник• 01 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Ну про лекарства - там они сказали типа из имеющихся есть чем лечить, я список даже в теме давала, что советуют.
Но тесты - как так быстро? Тесты же без образца вируса тоже не сделаешь же. Видимо раньше он у всех был уже
детский сад
китайцы сразу выкладывали все свои исследования всем кому было интересно. И лаборатории многих стран сразу же начали с ними работать. Формулу , коды, расшифровки или чего там - все в свободном доступе.
От этого и плясали и получили тест системы некоторые страны,у кого ученые есть.
у нас нет, поэтому мы пальцем в небо
Живчик-счастливчик• 01 февраля 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
И Япония тоже
Готова делиться со всеми
Сказали, что на 99,9 китайцы дали генетически верные данные
Готова делиться со всеми
Ответ дляLudaSHOPSale
Я тоже перечитала все у ланцет по геному. Не нашла ничего про ВИЧ.
Потому опять возвращаюсь к своему вопросу,на основании каких данных россияне собрались лечить антиретровирусной терапией. Я не вижу. Кто найдет, поделитесь пожалуйста.