#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Реанимация• 03 апреля 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Ну она ж пишет там, что в частной клинике сделали.
думаете в частных есть, а в гос только М? то есть получается при желании можно сдать для себя G если есть подозрения что например в январе болел
Радуга-дуга• 03 апреля 2020
Ответ дляРеанимация
Я не знаю(. Думаю у всех все есть, тодьк они не делают по многим причинам. Я прочла статью этой женщины. И все это кажется несколько странно. Сначала им не хотели делать тест (ни в поликлинике ни в частной), а потом в частной сами предложили. И ещё странно что рентген показал пневмонию а КТ нет...
Но вчера тут Алекса писала, что медиком делает тесты на антитела.
Я думаю, что если тесты приходят положительные ,то тогда делают и ПЦР и клиника должна оповестить все соответствующие органы - сэс и т.д. А дальше они сами находят пациента.
ДелиВерка• 03 апреля 2020
Ответ дляВкаблучках
А есть здесь кто-то из Франции? Это что за цифра сегодня в статистике? Все так плохо? Да и Великобритания удивляет.
Порадували померлих у будинках перестарілих за весь час. У лікарнях померло трохи менше 500 осіб
Мао_Мяо• 03 апреля 2020
Ответ дляРадуга-дуга
У меня история похожая. Только тест не предлагают сделать. Даже частные клиники. Рентген делала по своей инициативе. У врачей есть д...ные протоколы, они не докапывются до причины, не хотят ее искать. Не работает одна схема - вот вам 2, 3, .... 25,
пробуйте, что-то должно помочь
иногда самолечение, основанное на опыте других мам бывает в разы эффективнее, чем все протоколы вместе взятые
У нас нет толковых диагностов. Про обычные гос. поликлиники вообще молчу.
Если б можно было прийти и сделать тест за адекватные деньги, я бы сделала всей семье.
пробуйте, что-то должно помочь
Серьезная баба• 03 апреля 2020
Ответ дляРеанимация
я все же с тестами не могу разобраться... прочла в одной из тем историю, вот ссылка а вот кусок истории:
Экспресс-тест делается на антитела. Тест G - устойчивый иммунитет, очень условно, означает, что переболели давно
Тест М - болеете прямо сейчас
Берётся венозная кровь, делается полчаса
ПЦР только после позитивного экспресс-теста. Он показывает, наличие вируса в организме, являетесь ли вы заразными.
Берётся мазок из горла и носа. Делается 1-3 дня
У Даши экспресс-тест М позитивный, значит, берут ПЦР. Нас всех завели в отдельное закрытое помещение и там с нами работали.
Нам с мужем к терапевту как контактным лицам. Сразу записываемся, сразу принимают, сразу тест делают. У нас оба и М, и G позитивные.
ну все же их блин делают?
Тест М - болеете прямо сейчас
ну все же их блин делают?
А Вы видели эти заграничные заборы из носа и горла (ПЦР?) в пунктах по типу мак-драйва? Ну и где там стерильность помещения, о которой выше писали???
Куда ж без меня• 03 апреля 2020
Ответ дляСерьезная баба
А там разве не экспресс делают ?
ТебеОноНадось• 03 апреля 2020
Ответ дляРеанимация
Тест М - болеете прямо сейчас
ну все же их блин делают?
Тест М - болеете прямо сейчас
ну все же их блин делают?
А ничего, что пишет, что делали тесты немецкие, завезены, ноябрь-декабрь...
Вся такая растыкая• 03 апреля 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Вот ещё инфо к размышлению, это с фб паблик, если интересно по ссылкам почитать.
’в настоящее время гидроксихлорохин находится в категории «может ничего не делать, может принести пользу», которая в нынешних условиях представляется достаточной для лечения пациентов в ожидании дополнительных данных. ’
Пользу Калетра уже тоже опровергли,но все равно осталась во всех протоколах.
Ремдесивер называют сострадательной терапией в Штатах,но самые большие надежды именно на этот препарат.
Серьезная баба• 03 апреля 2020
Ответ дляКуда ж без меня
А там разве не экспресс делают ?
Я тоже думала, что експресс, но пишут выше, что забор из носа и горла- это ПЦР (???)
Пойду гуглить...
Серьезная баба• 03 апреля 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Интересно, интересно))
Вся такая растыкая• 03 апреля 2020
Максим Степанов: 3 квітня в регіони буде відправлено понад 2 тис. упаковок “Плаквенілу”, який використовується при лікуванні коронавірусу
“В нас уже готовий відповідний розподіл. Нам передали 3 тис. упаковок препарату. 2250 будуть відправлені в регіони, а 750 залишаються в Києві - для швидкого реагування. Завтра буде фізично підписано договір з “УкрМедПостач”, і вже завтра ліки поїдуть в області”, - заявив Міністр охорони здоров’я Максим Степанов в ефірі політичного ток-шоу “Право на владу” 2 квітня.
Наголошуємо, наразі не існує ліків від коронавірусної хвороби COVID-19, пацієнтам надається симптоматичне лікування. Зокрема, «Плаквеніл» застосовують при важких та вкрай важких формах коронавірусної хвороби. Препарат не рекомендовано купувати в аптеках без рецепта лікаря. Самолікування може бути небезпечним для здоров’я людей.
МамОмужа• 03 апреля 2020
Ответ дляСерьезная баба
Интересно, интересно))
Как вариант, в лаборатории в наличии тесты на другие короновирус, а не Covid-19
Ответ дляВся такая растыкая
Что значит не рекомендовано купувати без рецепта? Может надо строго запретить продажу рецептурных препаратов без наличия рецепта...
Вся такая растыкая• 03 апреля 2020
Ответ дляnatti0
Ну я так понимаю, их на больницы распределили, не в продажу же?
Вся такая растыкая• 03 апреля 2020
Ответ дляnatti0
Я тоже так предполагала,но к чему тогда эта приписка? В аптеках его итак уже давно нет.
Что поразительно, даже актемру выгребли, где цена на минуточку, по 10к.
Любящая болтать• 03 апреля 2020
А скажите кто с Николаевской области- там особая атмосфэра, что у Вас 0 с короной? К Вам переехать может?)))
Наращиваю_Интелект_Дорого• 03 апреля 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Что такое 3000 упаковок. Когда сейчас больных 942 заболевших. Половина из них в больницах с восполнением. Я в шоке.
Вся такая растыкая• 03 апреля 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Вы пропускаете слова в тексте. ’Зокрема, «Плаквеніл» застосовують при важких та вкрай важких формах’. Если бы кипишные дамочки не скупили его для про запас, то его бы больше досталось для ’важких та вкрай важких формах’.
Вся такая растыкая• 03 апреля 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Еще добавлю, что в упаковке 60 табл, насколько я находила информацию, то для приема достаточно трети упаковки.
ПлакалаВАвтомобиле• 03 апреля 2020
Ответ дляМагиня
Какой шок?
Был шок от количества смертей за прошлый день. Пока не прочитала объяснение:
April 2 (GMT)
2116 new cases and 1355 new deaths in France, including 884 fatalities in nursing homes that occurred over a period of several weeks and that were announced only today. NOTE: If and when the French government determines the correct distribution of these additional deaths over time, we will adjust historical data accordingly
2 апреля (время по Гринвичу)
2116 новых случаев и 1355 новых смертей во Франции, в том числе 884 смертельных случая в домах престарелых, которые произошли в течение нескольких недель и были объявлены только сегодня. ПРИМЕЧАНИЕ. Если и когда французское правительство определит правильное распределение этих дополнительных смертей во времени, мы соответствующим образом скорректируем исторические данные.
April 2 (GMT)
2 апреля (время по Гринвичу)
Всем хорошего дня и 36,6!
Напишу за своих внуков в США. Вчера я писала, что они болеют и есть подозрение на корону. Все время на связи с сыном и невесткой.
Вообщем, в Америке тоже жопа. Рентген сделать не смогли, даже за деньги. Я не могу понять, честно, сын говорит за какие то паунды (если правильно). Невестка поехала с детьми к врачу в неотложку, назначили новое лекарство и дали другой ингалятор. Тот первый очень шумит и ребенок боится. Тесты никто не делает, врач только пожимает сочувственно плечами. Оказывается, тестов дают 40 шт на день и только на большие больницы. Настоятельно советует, искать где можно сделать рентген.
А вот тут я в ступоре. Как это? За сутки столько смертей в США. Они что делают их по смерти?
Все таки, есть правда в том, что смертность меньше в тех странах где делают экспресс-тесты всем.
И еще, внутренние перелеты по США не закрыли, людям нужно как то передвигаться между штатами. Вчера сын добирался домой, он работает в другом штате, летел 3 часа. Билет стоит 14$, в самолете салоном на 180 человек было всего 7 пассажиров. Цены наоборот упали, а не как у нас(.
Maleficent_• 03 апреля 2020
Группа ученых из США, Австралии и Великобритании пришла к выводу, что вирус очень долго циркулировал среди людей, прежде чем мутировал до нынешней ’версии’.
Об этом сообщает Science Alert.
Ранее считалось, что вирус SARS-CoV-2 передался людям от летучих мышей, либо он является гибридом вируса летучих мышей и панголин (ящериц, покрытых чешуей).
Микробиологи проанализировали геномные данные, полученные от SARS-CoV-2 и других подобных коронавирусов, и показали, что срезы рецептор-связывающего домена спайковых белков SARS-CoV-2 очень эффективны при связывании с клетками человека.
Это можно объяснить только тем, что вирус уже давно контактирует с человеком и прошел длительную эволюцию внутри человеческого организма. Кроме того, такое открытие исключает версию о лабораторном происхождении COVID-19.
При этом коронавирусы летучих мышей имеют схожий с SARS-CoV-2 геном, но не совпадают с ним полностью. Это может значить, что вирус начал меняться внутри человеческого организма, прежде чем стал настолько опасным.
Этим также можно объяснить бум вирусных пневмоний, который прошел по разным странам мира в 2019 году. В частности, в Украине всплеск вирусной пневмонии был в конце 2019 - начале 2020 годов преимущественно на Западной Украине. Тогда заболевшие и врачи описывали схожие симптомы при инфицировании COVID-19.
Об этом сообщает Science Alert.
Я такая наивная• 03 апреля 2020
Ответ дляMaleficent_
Об этом сообщает Science Alert.
ну тогда получается ,что мутируя вирус становится боле агрессивным ,убивает чаще своего носителя. А по тем иследованиям и признанным данным (тот же Комаровский говорил),что вирусы не выгодно убивать своего носителя и в последующем он мутирует,но в более легкую форму...
Попа как у Кардашьян• 03 апреля 2020
Ответ дляMaleficent_
Об этом сообщает Science Alert.
В Украине всплеск вирусной атипичной пневмонии еще с начала 2019! У меня вся семья переболела, палаты были забиты, многие родственники и знакомые с южной и восточной украины!