#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1312
  • 1313
  • 1314
  • 1315
  • 1316
  • 1357
Бутылка Кифира• 03 апреля 2020
39391
Хорошее интервью с вирусологом:
Аленький носочек• 03 апреля 2020
39392
Добрый день,девочки,может знаете тесты эти ,у них цена единая или каждая клиника свою ставит?
Ms. Откровенность• 03 апреля 2020
39393
Ответ дляЯ Главная
Приветик! была у врача 1 апреля. Прикреплю бумажку
вчера не очень было, сегодня чуток легче. но к вечеру снова боли.
Легкие чистые при прослушивании, снимок не делала.
Ездили в платную клинику.

Горло красное, полоскания делаю. Температуры нет, но состояние такое как при ОРЗ - и слабость и вообще. Муж тоже вчера чувствовал себя не очень, пил аспирин
О, атаракс! Классная штука, только у него регистрация закончилась- не могу с января купить:(
Я Главная• 03 апреля 2020
39394
Ответ дляMs. Откровенность
и я не могу, и в интернете нет(
natti0• 03 апреля 2020
39395
Может кому интересно. Хроники реаниматолога из NY,его читает и расшаривает Проценко, глав.врач московской больницы. Много интересного в самих комментариях.
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=102073...
Аленький носочек• 03 апреля 2020
39396
За сегодня в Херсоне +2 зараженных(
Жабры жабы• 03 апреля 2020
39397
Ответ дляАленький носочек
За сегодня в Херсоне +2 зараженных(
И опять на Шуменском, а в магазинах толпы и никто за этим не следит что в Сильпо, что в АТБ
Аленький носочек• 03 апреля 2020
39398
Ответ дляЖабры жабы
На жилпоселке в атб на улице жду.проезжала мимо,запускают толькт в масках и перчатках и наверное определенное кол.чел.ц.рынок.жд вокзал.никто не смотрит
Бутылка Кифира• 03 апреля 2020
39399
За минувшие сутки в Запорожской области диагностировали 6 случаев заражения коронавирусом (по три новых случая в Мелитополе и Запорожье). Таким образом, 28 жителей региона больны COVID-19.
Об этом сообщает областной лабораторный центр МОЗ.

В Запорожье двое из заболевших - супружеская пара, которые не были за границей.
В Запорожье коронавирусом заболела 8-летняя девочка. По информации медиков, отец ребенка также заражен COVID-19.

’Вирусологическая лаборатория ГУ «Запорожской ОЛЦ МЗ Украины» проводит исследования методом ПЦР подозрительных случаев, контактных с подтвержденными случаями, больных пневмонией’, - говорится в сообщении.

По данным на 3 апреля, продолжают лечение 22 человека, еще 6 — выздоровели и выписались.
Из тех, кто проходит курс лечения: 12 — находится в стационарах, 10 — дома в режиме самоизоляции под наблюдением врачей.
пу_пугренчик• 03 апреля 2020
39400
Кабмин ввел обязательную самоизоляцию для лиц старше 60 лет.
Я такая наивная• 03 апреля 2020
39401
Ответ дляпу_пугренчик
ссылку на источник
пу_пугренчик• 03 апреля 2020
39402
Ответ дляЯ такая наивная
ссылку на источник
https://zn.ua/UKRAINE/kabmin-vvel-obyazatelnuyu-sa...
ДелиВерка• 03 апреля 2020
39403
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=280555...
Тут статистика по Італії, смертність за січень-березень 2010 і за аналогічний період 2017-2019 років
ДелиВерка• 03 апреля 2020
39404
https://lb.ua/society/2020/04/01/454233_lombardiya...
Тут теж статистика.
ДелиВерка• 03 апреля 2020
39405
По Бергамо
«До останнього тижня лютого 2020, коли інфекція ще тільки почала розповсюджуватися, дані залишалися у відповідності з середнім показником: 64 випадки смерті на тиждень проти 48,9 на тиждень за останні десять років. Однак, з початком березня в Бергамо спостерігається вибух: 95 смертей у перший тиждень проти 49,1 в середньому. Потім йде стрибок вгору з 296 смертями у другий тиждень березня проти 49,4 середнього показника за останні десять років. Нарешті, найвищий показник поки що, на третьому тижні - 313 смертей проти середнього показника у 45 випадків», - наводить дані Ісая Інверніззі.
natti0• 03 апреля 2020
39406
Ответ дляДелиВерка
О, спасибо. Я только по Бергамо видела статистику.
ДелиВерка• 03 апреля 2020
39407
Ответ дляnatti0
Сподіваюсь, задумаються ті, хто вважав, що все це видумки, а смертність така, які завжди
Lada211174• 03 апреля 2020
39408
Насчёт лиц старше 60... Мне не понятно. А если мои родители в Днепре сами. А доставку не заказать, потому что в магазинах слоты всегда заняты, я про Мэтро. Как мне купить им еду? Мама моя диабетик, если не будет ходить положенные километры в день, ее состояние ухудшится.
Lada211174• 03 апреля 2020
39409
Кто-то в Днепре заказывал через розетку пакеты АТБ? В Киеве розетка сейчас отвратительно доставку делает, можно помереть раньше. Мне перчатки доставляют почти месяц...через новую почту. Вначале не забрали в течение 5 дней и они забрали их себе обратно, хотя все оплачено было. Теперь вот высылают ещё раз...
пу_пугренчик• 03 апреля 2020
39410
Сколько пожертвовали богатейшие семьи Италии своим больницам нррода.
пу_пугренчик• 03 апреля 2020
39411
Ответ дляLada211174
А Глово и Ракетой доставлять?
Жабры жабы• 03 апреля 2020
39412
Ответ дляLada211174
Нуждающимся в самоизоляции, в случае невозможности обеспечения заботы о них в период самоизоляции другими лицами, разрешается посещение мест торговли продуктами питания, средствами гигиены, лекарственными средствами, медицинскими изделиями, которые размещены на расстоянии не более 2 км от места самоизоляции, при условии использования средств индивидуальной защиты, в том числе респираторов или защитных масок без клапана выдоха, а также выгул домашних животных два раза в день’, - говорится в постановлении.
пу_пугренчик• 03 апреля 2020
39413
SkyUp осуществит два рейса во Франкфурт для вывоза иностранцев из Украины 6 апреля, украинцев назад не повезут
Lada211174• 03 апреля 2020
39414
Ответ дляпу_пугренчик
А Глово и Ракетой доставлять?
Не поняла.
Мы за городом живем, рядом с селом. К нам привозили из Мэтро в обычное время. Сейчас нет мест в доставке. А у родителей в Днепре тоже так с Мэтро. Но они в черте города хотя бы.
пу_пугренчик• 03 апреля 2020
39415
Ответ дляLada211174
Не поняла.
Глово и ракета это службы доставки.
пу_пугренчик• 03 апреля 2020
39416
Слуга народа’ Горбенко излечился от коронавируса.
пу_пугренчик• 03 апреля 2020
39417
Новый случай COVID-19 зарегистрирован в Кременчуге, еще четверо мужчин получили положительные экспресс-тесты на коронавирус, - мэр Малецкий
пу_пугренчик• 03 апреля 2020
39418
В Умани от COVID-19 умер паломник-хасид из США.
Lada211174• 03 апреля 2020
39419
Ответ дляЖабры жабы
Ну вот в этих местах и было не понятно.
То есть в магазин ходить они смогут в крайнем случае. Респираторы я им задолго до кипиша купила.
Lada211174• 03 апреля 2020
39420
Ответ дляпу_пугренчик
Глово и ракета это службы доставки.
В Днепре они тоже есть?