#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Аленький носочек• 03 апреля 2020
Добрый день,девочки,может знаете тесты эти ,у них цена единая или каждая клиника свою ставит?
Ms. Откровенность• 03 апреля 2020
Ответ дляЯ Главная
Приветик! была у врача 1 апреля. Прикреплю бумажку
вчера не очень было, сегодня чуток легче. но к вечеру снова боли.
Легкие чистые при прослушивании, снимок не делала.
Ездили в платную клинику.
Горло красное, полоскания делаю. Температуры нет, но состояние такое как при ОРЗ - и слабость и вообще. Муж тоже вчера чувствовал себя не очень, пил аспирин
Ездили в платную клинику.
О, атаракс! Классная штука, только у него регистрация закончилась- не могу с января купить:(
Я Главная• 03 апреля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
и я не могу, и в интернете нет(
Жабры жабы• 03 апреля 2020
Ответ дляАленький носочек
За сегодня в Херсоне +2 зараженных(
И опять на Шуменском, а в магазинах толпы и никто за этим не следит что в Сильпо, что в АТБ
Аленький носочек• 03 апреля 2020
Ответ дляЖабры жабы
На жилпоселке в атб на улице жду.проезжала мимо,запускают толькт в масках и перчатках и наверное определенное кол.чел.ц.рынок.жд вокзал.никто не смотрит
Бутылка Кифира• 03 апреля 2020
За минувшие сутки в Запорожской области диагностировали 6 случаев заражения коронавирусом (по три новых случая в Мелитополе и Запорожье). Таким образом, 28 жителей региона больны COVID-19.
Об этом сообщает областной лабораторный центр МОЗ.
В Запорожье двое из заболевших - супружеская пара, которые не были за границей.
В Запорожье коронавирусом заболела 8-летняя девочка. По информации медиков, отец ребенка также заражен COVID-19.
’Вирусологическая лаборатория ГУ «Запорожской ОЛЦ МЗ Украины» проводит исследования методом ПЦР подозрительных случаев, контактных с подтвержденными случаями, больных пневмонией’, - говорится в сообщении.
По данным на 3 апреля, продолжают лечение 22 человека, еще 6 — выздоровели и выписались.
Из тех, кто проходит курс лечения: 12 — находится в стационарах, 10 — дома в режиме самоизоляции под наблюдением врачей.
Я такая наивная• 03 апреля 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Кабмин ввел обязательную самоизоляцию для лиц старше 60 лет.
ссылку на источник
ДелиВерка• 03 апреля 2020
Тут статистика по Італії, смертність за січень-березень 2010 і за аналогічний період 2017-2019 років
ДелиВерка• 03 апреля 2020
По Бергамо
«До останнього тижня лютого 2020, коли інфекція ще тільки почала розповсюджуватися, дані залишалися у відповідності з середнім показником: 64 випадки смерті на тиждень проти 48,9 на тиждень за останні десять років. Однак, з початком березня в Бергамо спостерігається вибух: 95 смертей у перший тиждень проти 49,1 в середньому. Потім йде стрибок вгору з 296 смертями у другий тиждень березня проти 49,4 середнього показника за останні десять років. Нарешті, найвищий показник поки що, на третьому тижні - 313 смертей проти середнього показника у 45 випадків», - наводить дані Ісая Інверніззі.
ДелиВерка• 03 апреля 2020
Ответ дляnatti0
О, спасибо. Я только по Бергамо видела статистику.
Сподіваюсь, задумаються ті, хто вважав, що все це видумки, а смертність така, які завжди
Lada211174• 03 апреля 2020
Насчёт лиц старше 60... Мне не понятно. А если мои родители в Днепре сами. А доставку не заказать, потому что в магазинах слоты всегда заняты, я про Мэтро. Как мне купить им еду? Мама моя диабетик, если не будет ходить положенные километры в день, ее состояние ухудшится.
Lada211174• 03 апреля 2020
Кто-то в Днепре заказывал через розетку пакеты АТБ? В Киеве розетка сейчас отвратительно доставку делает, можно помереть раньше. Мне перчатки доставляют почти месяц...через новую почту. Вначале не забрали в течение 5 дней и они забрали их себе обратно, хотя все оплачено было. Теперь вот высылают ещё раз...
пу_пугренчик• 03 апреля 2020
Ответ дляLada211174
А Глово и Ракетой доставлять?
Жабры жабы• 03 апреля 2020
Ответ дляLada211174
Нуждающимся в самоизоляции, в случае невозможности обеспечения заботы о них в период самоизоляции другими лицами, разрешается посещение мест торговли продуктами питания, средствами гигиены, лекарственными средствами, медицинскими изделиями, которые размещены на расстоянии не более 2 км от места самоизоляции, при условии использования средств индивидуальной защиты, в том числе респираторов или защитных масок без клапана выдоха, а также выгул домашних животных два раза в день’, - говорится в постановлении.
пу_пугренчик• 03 апреля 2020
SkyUp осуществит два рейса во Франкфурт для вывоза иностранцев из Украины 6 апреля, украинцев назад не повезут
Lada211174• 03 апреля 2020
Ответ дляпу_пугренчик
А Глово и Ракетой доставлять?
Не поняла.
Мы за городом живем, рядом с селом. К нам привозили из Мэтро в обычное время. Сейчас нет мест в доставке. А у родителей в Днепре тоже так с Мэтро. Но они в черте города хотя бы.
пу_пугренчик• 03 апреля 2020
Ответ дляLada211174
Не поняла.
Глово и ракета это службы доставки.
пу_пугренчик• 03 апреля 2020
Новый случай COVID-19 зарегистрирован в Кременчуге, еще четверо мужчин получили положительные экспресс-тесты на коронавирус, - мэр Малецкий
Lada211174• 03 апреля 2020
Ответ дляЖабры жабы
Ну вот в этих местах и было не понятно.
То есть в магазин ходить они смогут в крайнем случае. Респираторы я им задолго до кипиша купила.
Lada211174• 03 апреля 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Глово и ракета это службы доставки.
В Днепре они тоже есть?