#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1313
  • 1314
  • 1315
  • 1316
  • 1317
  • 1357
Жабры жабы• 03 апреля 2020
39421
Ответ дляLada211174
Ну вот в этих местах и было не понятно.
То есть в магазин ходить они смогут в крайнем случае. Респираторы я им задолго до кипиша купила.
Конечно
пу_пугренчик• 03 апреля 2020
39422
в Киевском центре крови готовы возить желающих на процедуры и домой.
Киевский городской центр крови призывает сдать кровь, ведь из-за карантина количество доноров уменьшилось в три раза.
пу_пугренчик• 03 апреля 2020
39423
Ответ дляLada211174
В Днепре они тоже есть?
Да, конечно. ))
пу_пугренчик• 03 апреля 2020
39424
Летальность от COVID-19 в Украине 2,4%, в мире - 5,2%,
Каменная Фрося• 03 апреля 2020
39425
Раджу прочитати
https://www.facebook.com/177288837553/posts/101569...
Радуга-дуга• 03 апреля 2020
39426
Ответ дляКаменная Фрося
Раджу прочитати
Спасибо
Иванка Бур• 03 апреля 2020
39427
Статистика по Украине
успокойте_Меня• 03 апреля 2020
39428
Ответ дляпу_пугренчик
я до карантина сдала в средине февраля , смогу сдать только в конце мая.ю, надеюсь карантин снимут люблю это.дело, но не злоупотребляю.
Мао_Мяо• 03 апреля 2020
39429
Ответ дляРадуга-дуга
А какая ваша история ? Вы тест так и не сделали?
У меня ребенок болеет с окончания школьного карантина, с 16 февраля.
Все начиналось с легкого покашливания утром и вечером, температура в норме, лечили как простуду - чаи, доктор МОМ на ночь,
21.02 кашель усилился, 22.02 пошли к частному педиатру - диагноз трахеит. ОАК в норме
24.02 - кашель усиливается, до рвоты, с интервалом 30 мин.
25.02 - добавилась к кашлю температура 37,6 и боль в животе - по скорой поехали в Охмадет, смотрели педиатр и хирург, повышены лейкоциты - трахеобронхит, лечим по схеме, кашель усиливается, легкие чистые
27.02 - визит к инфекционисту, закрались сомнения в природе кашля. Срочный ОАК + СРБ - анализы в норме, по кашлю исключает коклюш, легкие чистые
29.02 - тот же педиатр, легкие чистые, меняет схему лечения
03.03 - другой педиатр ОАК, СРБ, анализ на коклюш, рентген - легкие чистые. Кашель не уменьшается совсем, мокрота вязкая, ночи практически без сна, температура до 37,3
снова меняется после всех анализов схема лечения.
раз в три дня слушает педиатр - легкие чистые
кашель на непродолжительное время уменьшается после тос-май
добавили антибиотик
на фоне приема антибиотика никаких изменений
12.03 - врач кардиолог-ревматолог, семейный - легкие чистые, дополняется схема лечения
по ощущением стало лучше, кашель существенно уменьшился
17.03 - кашель несколько раз в сутки, температура нормальная
18.03 - снова усиливается кашель, приступообразно, температура до 37,3
легкие чистые
лечимся по схеме
с тех пор температура 37-37,3,
кашель

Врачи говорят об остаточном кашле,
при этом никакие привычные схемы лечения ему не помогают,
ветолин / беродуал с пульмикортом обструкцию не снимают

В связи с карантином рекомендуют наблюдать и не ехать пока на консультацию к пульмогологу, чтобы не поймать еще что-то сверху
Увеличены лимфоузлы,
была небольшая заложенность носа

Через 2,5 недели после появления кашля у дочки появился у меня сухой кашель, неделю кашляла, потом на фоне нормальной температуры был озноб такой, что еле доползла до кровати, слабость, небольшая задышка - консультации с врачем в телефонном режиме, за границу не выезжали

Следующим присоединился муж. Начало заболевания у всех одинаковое.
Сидим в самоизоляции. Выход к врачу, в аптеку, в магазин - в масках.
Maleficent_• 03 апреля 2020
39430
Ответ дляКаменная Фрося
Раджу прочитати
Не дуже оптимістично
Инстагра_мерша• 03 апреля 2020
39431
Ответ дляАленький носочек
За сегодня в Херсоне +2 зараженных(
Я так понимаю, мама мужчины заболевшего и может ее подруга с Жилпоселка
ничевока• 03 апреля 2020
39432
Ответ дляБутылка Кифира
Хорошее интервью с вирусологом:
https://youtu.be/C2XR_3l8feo
Ну вот приехали. Ни на асфальте, ни на обуви,ни на магазинных упаковках вируса нет. Он там не живёт.

А как все начиналось?..
Maleficent_• 03 апреля 2020
39433
Ответ дляничевока

А как все начиналось?..
А можно кратко, что в интервью, не могу смотреть, все спят
Не прохожу мимо• 03 апреля 2020
39434
А тут предполагают, что вирус просто по воздуху может передаваться( https://www.dw.com/ru/ученые-сообщили-о-возможност...
Аленький носочек• 04 апреля 2020
39435
Ответ дляИнстагра_мерша
Не знаю.но смотрю,в фейсбуке выставили на 22.00 +4 по Херсонской обл.есть девочка 13 лет
Скоро_вчера• 04 апреля 2020
39436
Ответ дляНе прохожу мимо
Ну чего то же в Китае заставляли закрывать форточки....
Радуга-дуга• 04 апреля 2020
39437
Ответ дляСкоро_вчера
Я считаю, что если вирус какое-то время (как писали) находится в воздухе пока не ’осядет’ на землю, то скорее всего , если на улице ветер, то его (вирус ) носит по воздуху везде где можно. И что этот же ветер вполне может разносить вирус , поднимая его с земли с пылью. Вот . Это мое мнение такое (
ЖонДуан• 04 апреля 2020
39438
Ответ дляРадуга-дуга
Ну не даремно де китайці дезінфікували вулиці, дороги цілодобово.
И_В_офигительных_штанах• 04 апреля 2020
39439
Ответ дляMaleficent_
Упаковки мыть не нужно,обувь тоже, на одежде домой принести невозможно. На асфальте и на земле его нет.

П.с. Зная привычку наших людей сморкать сопли на ходу и плевать на асфальт как то неверится
Радуга-дуга• 04 апреля 2020
39440
Ответ дляМао_Мяо
добавили антибиотик
легкие чистые
лечимся по схеме
с тех пор температура 37-37,3,
кашель

Врачи говорят об остаточном кашле,

Увеличены лимфоузлы,
была небольшая заложенность носа

Да конечно, капец. Не веселая у вас история.(
Я тоже с 4-7 марта болела 3.5 недели так противно, что даже описывать очень долго. С Т37, мышечными болями, увеличенными лимфоузлами (подчелюстные и), нос, горло, слабость такая , буд-то трактор переехал. Так никогда ещё болела вирусом. И не высказалась пока а/б не начала пить (начинали хроники вылазить) и противовирусное не начала пить.
И обидно то, что дома сидим с 7 марта. Выезжали на НП 2 раза и в маленький мясной мягазтнчик 1 раз. Все остальное время дома, доставка (уже позже НП) и продуктов домой. Вот сидим дома , а я все это время проболела(
Радуга-дуга• 04 апреля 2020
39441
Ответ дляЖонДуан
Да уж, они знали , что делают!
Радуга-дуга• 04 апреля 2020
39442
Высказалсь*= выздоровила , а точне сказать - не начала поправляться, потому как ещё и не выздоровила окончательно.
*Магазинчик.
Ну телефон и вытворяет)))
Maleficent_• 04 апреля 2020
39443
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах

Спасибо, я так понимаю есть очень много противоречивых заявлений... если может вирус жить на дверной ручке, то почему не может на обуви, пишут, что в воздухе до 3 часов, осел на асфальт, потом на обувь, а упаковка, если на нее кто-то чихнул? Странно...
Радуга-дуга• 04 апреля 2020
39444
Ответ дляMaleficent_
Мне тоже слабо верится..
Радуга-дуга• 04 апреля 2020
39445
Испания догнала Италию видели? И у них +7134 new cases
.
И_В_офигительных_штанах• 04 апреля 2020
39446
Ответ дляMaleficent_
Оксана вот,которая врач из Тенерифе,говорит,что одежду нужно держать отдельно,в которой контактировали с людьми,выделить отдельную зону под нее.
Так что мнения разные на этот счет.
МамОмужа• 04 апреля 2020
39447
Ответ дляКаменная Фрося
Раджу прочитати
Спасибо, очень толково и доступно, интересное интервью в спокойном тоне, без магических настроений, но есть над чем задуматься, особенно про возможный вариант вакцины . Советую прочесть)
МамОмужа• 04 апреля 2020
39448
Магических=панических, без панических настроений)) Т9
Анонимарик• 04 апреля 2020
39449
Ответ дляМао_Мяо
добавили антибиотик
легкие чистые
лечимся по схеме
с тех пор температура 37-37,3,
кашель

Врачи говорят об остаточном кашле,

Увеличены лимфоузлы,
была небольшая заложенность носа

Просто хочеться Вас обняти. Тримайтеся. Сил Вам і здоров´ячка всій сім´ї.
Пульт от линолеума• 04 апреля 2020
39450
Ответ дляМао_Мяо
добавили антибиотик
легкие чистые
лечимся по схеме
с тех пор температура 37-37,3,
кашель

Врачи говорят об остаточном кашле,

Увеличены лимфоузлы,
была небольшая заложенность носа

Та же фигня.... Только с поправкой, что мы начали после ребенка болеть с интервалом чуть менее 2х недель, и у сына и у моей мамы температура не высокая была, и в 2 захода, несколько дней была, потом на пару дней пропала, и снова несколько дней. В лёгких были хрипы у сына, уже около 2х недель как здоров, а бабушку и мужа колбасит. Завтра едем сдавать тест.