#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
LudaSHOPSale• 02 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Да,начало темы и название не очень)
Амговорят эта тема не нужна, то что они обсуждают мы обсудили уже, исследовали источник и сделали выводы.
А там это преподносится как Новость! 100 % правда
размахер• 02 февраля 2020
Сегодня приземлился ещё один самолёт из Китая. Померяли температуру и всех отпустили без карантина(((
Оцененная• 02 февраля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Вероятно сейчас мора 2020 не будет, но в будущем точно появится какая-то гадость.
Я все же надеюсь, что наука и технология на месте не стоит. И больше таких ужасов никогда не будет.)
Фиона Шрековна• 02 февраля 2020
Ответ дляОцененная
Эволюция/мутация не стоит тоже на месте.
LudaSHOPSale• 02 февраля 2020
Ответ дляразмахер
Точно не советовали дома сидеть?
Получается еще один рейс с Кита, Ранее про 2 говорили и плюс тот рейс -эвакуация наших 50 чел с самого Хуань
LudaSHOPSale• 02 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Спасибо!
Вот статья из этого видео,может кому интересно..
(20)30260-9/fulltext
Надо с компа.
У меня таблица съезжает в телефоне... там где статистика по группам лиц и сравнение
LudaSHOPSale• 02 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Кстати почитайте ссылку на ланцет, действительно полезная инфа. Скопировать не смогу,много текста,так как и пересказать,тоже много текста.
Билочко,ещё раз спасибо.
Спасибо да
Завтра еще с компа гляну
Ацетилсалициловая кислота• 02 февраля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Плюс миллион,как говориться.
Головная• 02 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Точно не советовали дома сидеть?
сначала говорили про 3 рейса.-30.01; 31.01; 2.02.
Потом еще один добавили 4.02. И прекращают перелеты.
А вот с г. Ухань непоняно , это который будет 4-го или еще один пустят забрать 60 челоек.
LudaSHOPSale• 02 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Да , вроде про 3 рейса туристов и один эвакуация с очага Хуань
Гага Газу• 02 февраля 2020
Ответ дляразмахер
А есть ссылка? Не встречала новость
младокошкина• 02 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
По поводу видео военных с автоматами. На улицах
Вот парень наш оттуда пишет: это контроль населения
Вот уроды, животных с балконов сбрасывают. Лучше б сами сбрасывались
Гага Газу• 02 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Изначально говорили 3 рейса+Ухань
Ответ дляПушап Ми
я так понимаю новая мольная болтница в ухани.... Как тюрьма...
Видимо вот из за таких возможных данных и построили этот изолятор и перекрыли к чертям там все.
Стоял обычный китайский день,везде все спокойно) как там вчера было,’создавать яркое впечатление в киберпространстве´’
’Мы использовали данные с 31 декабря 2019 года по 28 января 2020 года о количестве случаев, экспортированных из Ухани на международном уровне (известные дни появления симптомов с 25 декабря 2019 года по 19 января 2020 года), чтобы вывести количество инфекций в Ухани с 1 декабря 2019 года по 25 января 2020 года. Затем были оценены случаи, экспортируемые внутри страны. Мы прогнозировали общенациональное и глобальное распространение 2019-нКоВ с учетом влияния общегородского карантина Уханя и прилегающих городов, который начался 23–24 января 2020 года. Мы использовали данные о ежемесячном бронировании авиабилетов из Официального руководства по авиации и данные о мобильности людей в более чем 300 городах префектур в материковом Китае из базы данных Tencent. Данные о подтвержденных случаях были получены из отчетов, опубликованных Китайским центром по контролю и профилактике заболеваний. Оценки серийного интервала были основаны на предыдущих исследованиях тяжелого острого респираторного синдрома коронавируса (SARS-CoV). Модель метапопуляции восприимчивых, подверженных инфекционным заболеваниям была использована для имитации эпидемий во всех крупных городах Китая. Базовое репродуктивное число было оценено с использованием методов Марковской цепочки Монте-Карло и представлено с использованием полученного в результате заднего среднего и 95% -ного интервала достоверности (CrI).
Результаты
В нашем базовом сценарии мы оценили, что базовое репродуктивное число для 2019-нКоВ было 2 · 68 (95% CrI 2 · 47–2 · 86) и что 75 815 особей (95% CrI 37 304–130 330) были инфицированы в Ухане по состоянию на 25 января 2020 года. Время удвоения эпидемии составило 6,4 дня (95% CrI 5,8-7,7). По нашим оценкам, в базовом сценарии Чунцин, Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Шэньчжэнь импортировали 461 (95% CrI 227–805), 113 (57–193), 98 (49–168), 111 (56–191) и 80 (40–139) инфекций из Ухани соответственно. Если передаваемость 2019-нКоВ была одинаковой везде внутри страны и во времени, мы пришли к выводу, что эпидемии уже растут в геометрической прогрессии во многих крупных городах Китая, причем время отставания от вспышки в Ухане составляет около 1-2 недель’
Результаты
Не гоню• 02 февраля 2020
Ответ дляОцененная
Ну так все верно. +- пару лет и 20 там точно есть в пике. Именно через 100 лет. У нас тоже вот уже года 3 как то сарс, Эбола..))не зря ведь говорят, что вирусы это главные и доминирующие жители планеты
Так можно и про 2011 написать и 25 и т.д.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 февраля 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Ах да, тут же не паника, тут консилиум научного совета
но именно паника, согласна
Ну вот как-то так. Конечно много эмоций,и лишних воплей,но алгоритм действий нашей системы понятен. Надеюсь к следующей эпидемии у нас в стране что то изменится.
Оцененная• 02 февраля 2020
Ответ дляНе гоню
Можно, но тут разбег не в 10 лет, а всего год- три. )
Ход конём• 02 февраля 2020
Ответ дляНастасья Пицун
・ Gland plague in 1720.
・ Cholera in 1820,
・ Spanish cold in 1920,
2020 new coronavirus,
・ Cholera in 1820,
・ Spanish cold in 1920,
2020 new coronavirus,
Холера 1829, Испанка 1918-1919.
Так что мимо...
Ответ дляКaтя
Намекаете, что условно каждые 100 лет планета сбрасывает «лишний балласт»?
Для этого планете стоило что-то поинтересней придумать. Либо она работает точечно. Африка,Азия..
Европа была давненько...
Лично у меня любимчик рабиес,вот насколько же удивительный вирус,потрясающая способность уничтожать личность человека. Не знаю,вот что то в нем есть завораживающее.
Европа была давненько...
Фиона Шрековна• 02 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Европа была давненько...
А вы знаете толк в извращениях
Оцененная• 02 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Все может быть. А кто то ищет заговоры
Самохвалова• 02 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Точно не советовали дома сидеть?
вы так смешно перепутали буквы в слове Ухань! вот прям в точку)
Настасья Пицун• 02 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Результаты
Анализируя инф, делаю выводы, что ситуация там гораздо маштабнее и серьёзнее.. Давно не верю оф. информации. Чернобыль научил...
Самохвалова• 02 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
вот почему то такие видео не вяжутся с 304 погибшими, они там к чуме готовятся что ли? или народ разбегается в панике, это же жесть какая то....
если что у меня даже маски в запасе нет) спокойна как удав!
почти....