#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Самохвалова• 02 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А вот серьезно,мы тут тусим себе тихо-мирно.
Постоянно кто то заходит с какой-то паникой. Задумалась,у меня реально никто об этом не говорит.
Девочки,а где паника вообще? Как в вашем окружении?
А то я что то не пойму,в теме паники нет,но нам постоянно о ней рассказывают,хочу понять где она.
Наверное если бы летучая мышь могла смеяться она б ржала как конь.
Сначала они одних собак и кошек покупали для души, а других ели. Ну с теми кого сьели понятно, а тех кого покупали для души в конечном итоге выкинули с какого то этажа, ибо вирус!
Логика !

Головная• 02 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Будет
Все будет хорошо
Перезвонил. день 1.
Все спокойно, проверок никаких нет, паники нет. Все без масок.
Настроение у всех хорошее, улыбаются. Все спокойно, как обычно.
Руки моют.
Долго не говорили, работы у них много. Но я еще буду все уточнять.
Пффф 100%• 02 февраля 2020
Читала, что то, что выбрасывают животных - фейк.

А тем временем Израиль приостанавливает все виды сообщения с Китаем.
Неместная Я• 02 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Перезвонил. день 1.
Руки моют.
В таком же стиле и пишите дальше День 1/ День 2 , юмор наше все

будем как в кино Заражение, отличный фильм пересмотрел
рекомендую, но не впечатлительным
Головная• 02 февраля 2020
Ответ дляНеместная Я
Там купит
Вообще мы все как жители Украины должны больше за себя переживать, потому что живем тут.
Разница ведь в том что в Германии :
-во первых хотя бы сообщают о случаях заразившихся
-во вторых говорят что заразившийся контактировал с жителями Китая у себя /или прилетел оттуда
- в третьих проверяют вернувшихся, и помещают хоть в какой карантин.
А у нас все , как в песне группы Ленинград ’Все по П..у.....’ Уж простите..
А ведь китайских студентов, прилетевших к нам на работу, туристов. Да и нас самих украинцев летавших туда ненамного меньше чем в Германии.
Я бы сам улетел в Германию и спокойнее себя чувствовал
Что тут говорить. Я с Вами полностью согласна.
У людей не паника, а горькое отчаянье от понимания нашего уровня ’организованности противодействовать новому вирусу’.
Мудрецыха мира сего• 02 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А где вы видите панику?
В моем окружении никто не паникует и вообще ни с кем на эту тему не общаюсь.
У вас в окружении какая-то паника?
Паника только на Советчице, это как отдельное государство
Крем для арбуза• 02 февраля 2020
скажите,интересно мнение всех,на куче видео,из твитера ,что тут кидали,отчетливо на фоне слышны звуки похожие на выстрелы.это что?
Носки на подтяжках• 02 февраля 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
А где На советчице паника?
Ацетилсалициловая кислота• 02 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Перезвонил. день 1.
Руки моют.
Отлично! Спасибо.

Ответ дляМудрецыха мира сего
Стесняюсь спросить...есть ещё одна тема и в ней паника?
Или вы в эту заходите,никакие научные ссылки не открываете,ничего не читаете,а просто зашли,сказали паника и счастливая от выполненного долга удалились?)
Мудрецыха мира сего• 02 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ах да, тут же не паника, тут консилиум научного совета
Гага Газу• 02 февраля 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Конечно! Вас только не хватало, заждались!)
Самохвалова• 02 февраля 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Так у нас паника не из за вируса , а из за нашего государства.
Причем задолго до появления вируса в Китае))
bilochko• 02 февраля 2020
Вот У этого доктора анализ 100 заболевших, у которых развилась пневмония с 14-й минуты
Рыжик-пыжик• 02 февраля 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Вот и мне интересно. Может всё таки фейк. А видео, где снимает кашляющий пациент, как уносят соседа по палате в желтом мешке, тоже как-то странно. Труп уже в мешке был, накрыт одеялком. Они ещё что-то там типо проверяли...
Ответ дляМудрецыха мира сего
Че как,самоутвердились? Почувствовали свое превосходство над нами,глупыми?
Вот и ладушки,рада за вас.
Как почувствуете что что то не заладилось,заходите))
Головная• 02 февраля 2020
Ответ дляНеместная Я

рекомендую, но не впечатлительным
Ок.
Я уже предупредила, если он не все будет рассказывать и что-то утаит, пойдет в карантин на балкон по прибытии домой.
Фиона Шрековна• 02 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Ок.
Какая Вы жестокая
Носки на подтяжках• 02 февраля 2020
Посмотрите пост 3
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2551729

Ответ дляbilochko
https://youtu.be/z05ZrMfKUDc
Спасибо!
Вот статья из этого видео,может кому интересно..
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30260-9/fulltext
Ответ дляНоски на подтяжках
Посмотрите пост 3
Это фейк,вчера опровергали.
Оцененная• 02 февраля 2020
Ответ дляНастасья Пицун
・ Gland plague in 1720.
・ Cholera in 1820,
・ Spanish cold in 1920,

2020 new coronavirus,

И таки да +-1,2,3 года. Но, ровно через 100 лет наступает мор.
Живчик-счастливчик• 02 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Перезвонил. день 1.
Руки моют.
Ну, все. Все хорошо))
Фиона Шрековна• 02 февраля 2020
Ответ дляОцененная
Вероятно сейчас мора 2020 не будет, но в будущем точно появится какая-то гадость.
Кстати почитайте ссылку на ланцет, действительно полезная инфа. Скопировать не смогу,много текста,так как и пересказать,тоже много текста.
Билочко,ещё раз спасибо.
Живчик-счастливчик• 02 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Ок.

Строго у вас
Головная• 02 февраля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Какая Вы жестокая
Я добрая, но я за честность
LudaSHOPSale• 02 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
В топе наткнулась на тему -панику как раз , вот зашла
Ответ дляLudaSHOPSale
Да,начало темы и название не очень)
Оцененная• 02 февраля 2020
Ответ дляНе гоню
Ну, блин, ну хоть информацию проверяйте)))). Заговора мало, нужно ещё и мистик. Наколдовать? Испанка начала свой смертный ход в 1918 году.
Холера была всегда, но особые пандемические вспышки были с 1816 по 1824, потом ещё когда-то.
Ну так все верно. +- пару лет и 20 там точно есть в пике. Именно через 100 лет. У нас тоже вот уже года 3 как то сарс, Эбола..))не зря ведь говорят, что вирусы это главные и доминирующие жители планеты