#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Гага Газу• 04 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
21 был уже карантин?
может он врач, или к родным, или журналист, или кто там еще
21 не было еще
Живчик-счастливчик• 04 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
21 был уже карантин?
Нет, 23 начался
LudaSHOPSale• 04 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
21 не было еще
значит это из тех 4 мл которые ВЫЕХАЛИ ранее
цифра огромная
Гага Газу• 04 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
цифра огромная
Да, и она пугает
Серьезная баба• 04 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
цифра огромная
Это почти половина населения города.
Интересно, они возвращаются? Или их не впускают?
Бурундучиха• 04 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
ну или как ни смешно- нагреть..
п с я ничего не советую)))
На почте в перчатках засунуть в кулёк, дома кулёк под батарею на недельку)
Ацетилсалициловая кислота• 04 февраля 2020
Ответ дляБурундучиха
представила: приходишь на почту в респираторе,в перчатках,в защитных очках. открываешь все это дело,кладешь в пакет,застегиваешь его и с гордо поднятой головой выходишь. можно попасть в новости))
LudaSHOPSale• 04 февраля 2020
Ответ дляСерьезная баба
Это почти половина населения города.
город охраняется войсками, карантин
Живчик-счастливчик• 04 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
я буду первой в таких новостях
Ответ дляЖивчик-счастливчик
я буду первой в таких новостях
Да заберите вы уже куртку))
Все буде добре
Не гоню• 04 февраля 2020
Ответ дляПедиатор_я
Бельгія повідомила про першого хворого на коронавірус
У Бельгії повідомили про перший випадок зараження китайським коронавірусом. Вірус зафіксували у людини, яку евакуювали з міста Ухань.
Зазначається, що під час проходження тестів на коронавірус, пацієнт, у якого виявили вірус, добре себе почував і не мав симптомів захворювання.
Його перевели в ізольовану палату в клініці в Брюсселі.
А что, так можно было 🤪?
а вот последний случай в Японии. первый раз тест был негативный
зы: из ухань конечно же
Глава подразделения по пандемическим и эпидемическим болезням Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Сильвия Бриан заявила, что распространение коронавируса типа 2019-nCoV пока не достигло такого уровня, чтобы можно было говорить о начале пандемии. Об этом сообщает РБК-Украина.
Она отметила, что вспышка представляет собой не пандемию, а эпидемию с ’множественными очагами’.
’Пока еще у нас не пандемия, мы находимся на стадии эпидемии коронавируса с множественными очагами и пытается погасить каждый из этих очагов’, - заявила Бриан.
Пффф 100%• 04 февраля 2020
В Таиланде - еще 6, в общем количестве 25.
Самое интересное, что двое из этих таиландцев путешествовали в Японию. Но, конечно, могли и дома подцепить.
Головная• 04 февраля 2020
Ответ дляКaтя
В Японии ’на карантин’ закрыли лайнер с 3500 пассажирами из-за подозрения на борту симптомов коронавируса
Я про него вчера писала, он еще и с Сингапуре был.
вчера вечером читала, что китайцы сами вычислили, что на ботру было 108 из Хубея, и 28 из Уханя. Писали что он в другие страны захот/ил.
Не знали, что делать. указаний не было, ждали.
Или может это еще один.
Крем для арбуза• 04 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
зы: из ухань конечно же
вот и с кем он потом контактировал что подцепил?В карантине же сидят!Ну говорю вам ,тут не все так просто!
Самохвалова• 04 февраля 2020
Я так понимаю что даже исходя из оф. данных вачи уже просто не справляются с количеством заболевших и еще неподтвержденных . Уже получается больше 40 тысяч(
Как бы действительно не началась паника они ж сметут все на своем пути пытаясь вырваться. Не будут же в них стрелять.
Ответ дляГоловная
Или может это еще один.
Расползаются очаги, как сказала представитель ВОЗ
Крем для арбуза• 04 февраля 2020
Ответ дляСамохвалова
ну правительство должноже понимать масштабы... что будет если они вырвутся, должны ак-то войска подтянуть на крайний случай,и не выпускать никого!Стакими быстрыми масштабными заражениями , при таких темпах ,просто некому будет лечить!А какая цифра населения Ухань?
Серьезная баба• 04 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
зы: из ухань конечно же
наверное, все болеющие за пределами Уханя, из числа тех выехавших 4млн..
Серьезная баба• 04 февраля 2020
Ответ дляКрем для арбуза
11млн, но 4 выехали ДО карантина
Крем для арбуза• 04 февраля 2020
Ответ дляСерьезная баба
11млн, но 4 выехали ДО карантина
блин,большая цифра выехала!Ну не верю что все случайно совпало!Китайцев больше всего,они повсюду,у них очень развит туризм+все как раз под их новый год случилось.Как раз тогда,когда они по родственникам разъезжаются!
Гага Газу• 04 февраля 2020
Получается, еще один самолет с туристами прибыл, и снова всех распустили после измерения температуры
Серьезная баба• 04 февраля 2020
Ответ дляКрем для арбуза
у меня с первых дней такие же мысли, как-то все удачно совпало...
Пффф 100%• 04 февраля 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Власти уже в начале января знали о коронавирусе, но решили не мешать людям праздновать новый год.
Ответ дляКaтя
Честно не думаю что нков способен вызвать пандемию.
Живчик-счастливчик• 04 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Да заберите вы уже куртку))
Все буде добре
Пускай доедет вторая посылка)) и третья)))
И все махом тогда. Находится отделение далеко. А лень она сильная)
Головная• 04 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Это если закроют все границы и не будут впускать из Китая.
И как долго это может длится. Это же убытки для всех.
А если снять карантин везде и разрешить перелеты, как раньше...
Но у нас все равно не будет, сидим спокойно.
Ответ дляПффф 100%
Да, есть такая отличительная особенность у тоталитарных режимов, скрывать :
Высшее руководство Китая признало, что реакция страны на вспышку коронавируса была недостаточно хорошей. Об этом говорится в заявлении постоянного Комитета Политбюро Китайской компартии, передает BBC.
Власти Китая также выступили за совершенствование системы управления чрезвычайными ситуациями в стране. Также Комитет призвал принять ’жесткие меры’ в отношении нелегальных рынков с дикими животными, откуда появился коронавирус.
’В ответ на недостатки и недочеты... мы должны улучшить нашу национальную систему управления чрезвычайными ситуациями и улучшить наши способности в решении неотложных и опасных задач’, - говорится в сообщении.
Как известно, первоначальная реакция китайских властей на вспышку коронавируса была подвергнута широкой критике. Чиновники преуменьшали серьезность ситуации в начале вспышки, а в некоторых случаях пытались скрыть новости о распространении вируса.
Один врач из Ухани пытался предупредить своих коллег о вспышке в конце 2019 года, однако был обвинен в ’ложных заявлениях’. Местная полиция приказала ему прекратить ’незаконную деятельность’. Лишь позднее в январе правительство распорядилось заблокировать провинцию Хубэй, где впервые проявился вирус.