#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Самохвалова• 13 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Циферки с самого начала выглядят красиво. Этому только два объяснения: цифры рисуются,подгоняются под согласованные данные либо данные верно спрогнозированы и все соответствует.
Гадание на кофейной гуще.
Одно ясно смертей никак не меньше чем указано. И еще сначала темы многие понимали что эти цифры просто туфта! Официальная туфта!
Самохвалова• 13 февраля 2020
Ответ дляСМСница
Это из серии... позвони мне, не звони....)
Неувязочка

Ответ дляСамохвалова
Сегодня ночью были внесены очень существенные изменения в данные, и если все цифры сложить то в целом количество : критичных, очень сложных, сложных, средне сложных, под подозрением, без симптомных и других случаев будет порядка 136тыс эта цифра уже более менее соответствует и статистике и действительности
Самохвалова• 13 февраля 2020
Ответ дляВареный лук
В Одессу идет контейнеровоз из Китая: команда была больна
13 февраля 2020, 09:51
Санитарно-карантинную службу одесского порта привели в повышенную готовность.
13 февраля 2020, 09:51
Печально,будут держать на рейде до посинения. И людей
жалко и нам страшно(((
Грабля• 13 февраля 2020
Говорят что в китайских пабликах распространяют лайфхаки как ’откосить’ от карантина. При малейших симптомах - в карантин. А это выставочные центры, стадионы и т.д. Отопления в Китае нет. Люди в верхней одежде спят.
Для инфы: прогноз погоды по Донгуаню на завтра +14. А Хубей ещё северней. Жуть.
Котик-Пупсик• 13 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Не понялп при чем тут карантин и отопление?
Я такая наивная• 13 февраля 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
там где делают временные карантинные больницы .нет отопления!
Грабля• 13 февраля 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Люди лежат можно сказать на улице, с температурой! Поэтому и пытаются обмануть власти, пьют жаропонижающее, чтобы ни в коем случае не попасть в карантин!
А в понедельник они пойдут на работу)
Муроводчица• 13 февраля 2020
Ответ дляГрабля
А в понедельник они пойдут на работу)
Так может поэтому они хотят запретить продажу лекарств от гриппа и ОРВИ и жаропонижающего в аптеках?
Грабля• 13 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Да! Поэтому для Китая это вынужденная мера. По другому м ними нельзя. Как бы это жестоко не казалось(((
Грабля• 13 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Что за страна такая, без отопления😱
Ой, честно кошмар. Я была на юге как раз ноябрь / декабрь. К средине декабря было где-то 14-18. В квартире жуть как холодно. Кондиционером сильно не нагреешься, обогреватели у них тоже не очень.
Я такая наивная• 13 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Что за страна такая, без отопления😱
у них это дорого стоит.смотрела блогера ,там рассказывали
Грабля• 13 февраля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Коммунальные вообще не дорого. Зима короткая зачем отопление) а вот как на севере даже не знаю. Может там и есть отопление
Ацетилсалициловая кислота• 13 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
девочка из Ухань писала что им уже запретили,это вчера она мне отвечала.я так понимаю запретили не недавно
Я такая наивная• 13 февраля 2020
Ответ дляГрабля
дорого именно отоплеие. даже просто в прохладные вечера ои не включают отопление.у них там есть какие-то мета общественные для соборов .как-то так там рассказывали
Настасья Пицун• 13 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Я думаю это правда, И Китай делает все возможное. Да, это конечно выглядит местами и цинично и ужасно, но это эпидемия. Эпидемия в миллионном городе! Здесь нужна жесткая дисциплина иначе все скатится в хаос и панику.
Они идут на опережение, если начнутся бунты, это будет не остановить...
Не гоню• 13 февраля 2020
Ответ дляГрабля
А в понедельник они пойдут на работу)
А потом мы удивляемся количеству смертей от вируса...
Грабля• 13 февраля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Там в квартире была газовая колонка ( висит на открытом балконе на 15 этаже
) так почему нельзя котел двухконтурный? Чем они отличаются?
Пиши-пропало• 13 февраля 2020
В Испании отменяют самую крупную выставку мобильных технологий из-за Коронавируса
Сигарный шланг• 13 февраля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
вот ужасное видео.фиг его знает насколько это правда
Там людей в квартире закрыли??? Без возможности выйти?
Я такая наивная• 13 февраля 2020
Ответ дляСигарный шланг
та меня ж там не было!Но уже видела и другие идео,где заваоивают двеери подъезда
Сигарный шланг• 13 февраля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Надеюсь, что это не правда.... Если так пойдет, заразившихся будут отстреливать. Фильм ужасов наяву((
ПуФФынка_мисс• 13 февраля 2020
Ответ дляНеместная Я
[0]=68.ARDhMb9Lhw4Jj1l2xw3k2MfyytpSQTu-pFhXE-UCKHVFcGR7APOpL_dg4pR0r_dA8HYUeHZDsj_0lfOaZcaazkOzbHKiDXpdYaie6TqC59hNeGmRR_wt9jZUzEIXURELiAhi3dkJ3m7-j7OSvQ7JEBA-pN0NQ9yienPQEkCp7uTnbGJnzmHjGCont4jWThn0n8-kn-JO0lemq3pk7I2EAeEkr_5JZwfBkyMibr3iH6nM0vbwadEPgC8JitR2k15O3Lvzj0BiX5_Bsw6xuA
Девочки, а что там? Не могу открыть
Муроводчица• 13 февраля 2020
Ответ дляСигарный шланг
Думаю фильм в будущем снимут, на реальных событиях.
ПуФФынка_мисс• 13 февраля 2020
Ответ дляВареный лук
13 февраля 2020, 09:51
Итить, а нельзя их подержать на карантине?
Свезло так свезло• 13 февраля 2020
Вот не знаю, я бы и месяц могла не выходить на улицу. Главное чтоб, еду приносили :)
А люди если захотят, завариванием не удержишь: можно с окон на 1 этаже спрыгнуть.
Ответ дляСигарный шланг
таких видео много
эпидемия как бы
Живчик-счастливчик• 13 февраля 2020
Ответ дляГрабля
На сколько я поняла, то на месяц в карантин отправят весь груз из Китая. Транспортировка не в счёт. Но ещё никто и не отправляет ничего.
Многие и не заказывают. Наверное.