#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Ход конём• 27 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Хотя бы писали это китаец или наш.
Ну пишут в других источниках что не подтвердилось, но в то же время пишут что отправили образцы заграницу.
Фантазерша• 27 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я не верила в совпадения с первого дня. Информацию с заголовками чума в Китае видела в декабре. Честно, отмахнулась( приняла за шутку.
А когда уже начали массово писать, первая мысль была, что сами что-то исследовали и не удержали под контролем.
И ведь уже столько больных. Почему о диарее молчал Китай. Потому что нетипичное начало, больше ротовирус напомнило
как можно принимать за шутку новости о чуме? какая бы она ни была...
Живчик-счастливчик• 27 января 2020
Ответ дляХод конём
Ну, почему такая уверенность, что это орви просто
Странные наше сми
Живчик-счастливчик• 27 января 2020
Ответ дляФантазерша
Ну, вот так
Много у нас пишут. Всему верить нервов не хватит
Тем более, пару статей и все. Тишина
Корсет_на_шурупах• 27 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
Выше писали,что недвижимость можно купить только на 70 лет,а потом переходит государству.Это правда?Если это так ,то это идеальная форма рабства,и ни какая зарплата не может быть плюсом.
По всему миру та или иная форма рабства. Схемы разные, суть одна.
LudaSHOPSale• 27 января 2020
это
Ссылка на источник- выше в моем посте
А то снова напишут, что я выдумала, это перепост
Мнение
Лаборатория уровня 4 по биобезопасности, которая изучает «самые опасные в мире патогенные микроорганизмы», находится в Ухане, эпицентре вспышки коронавируса в Китае, что заставляет некоторых утверждать, что вирус мог случайно покинуть лабораторию. В статье 2017 года Nature рассказала об Институте медицинских исследований Университета Ухань, в котором находится лаборатория биологической безопасности уровня 4 (BSL-4), стоимость которой составляет 300 миллионов юаней (44 миллиона долларов США). Цель лаборатории включала план изучения «патогена, вызывающего атипичную пневмонию», что побудило Nature выразить беспокойство по поводу предотвращения выхода вирусов из лаборатории. «Вирус атипичной пневмонии неоднократно выходил из высокоуровневых условий содержания в Пекине», - отмечается в статье, ссылаясь на Ричарда Эбрайта, молекулярного биолога из университета Рутгерса. Зеро Хедж задал вопрос, может ли лаборатория в Ухане быть «китайской версией Umbrella Corp», ссылкой на фармацевтическую компанию во вселенной Resident Evil, которая тайно разрабатывала биологическое оружие.
Ссылка на источник- выше в моем посте
Мнение
4есотка• 27 января 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ещё скрин, теперь мне реально стало страшно...
У меня такое очущения, что вам за панику платят
LudaSHOPSale• 27 января 2020
И конец той статьи
Ссылка выше
Официальное объяснение состоит в том, что коронавирус возник на нелегальном рынке морепродуктов в Ухани, который «проводил незаконные операции с дикими животными».
Учитывая, что на рынке продавались летучие мыши и змеи, а ученые связывают змей с вирусом, а китайцы потребляют и то и другое в пищу, такое объяснение остается наиболее вероятным.
Ссылка выше
Доль Чекомбана• 27 января 2020
А вот Комаровский настроен оптимистически! И советует не нагнетать!
Баба_Воля• 27 января 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
И это в Хайнань, на острове, вдали от эпицентра событий
А Ви в курсі, що перепост з цієї групи, тягне за собою виключення з групи? І це як мінімум неетично.
LudaSHOPSale• 27 января 2020
По 2 канадцам -тоже раса неизвестно.
Пишут что прилетели Китайскими авиалиниями и 30 чел в карантине , кто контактировал с ними
Зашла на 5минут• 27 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
По 2 канадцам -тоже раса неизвестно.
Ну вот и я ищу ищу, я так поняла одни китайцы болеют. Сил им конечно.
LudaSHOPSale• 27 января 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Неэтично расу писать , везде гражданство
Может не одни азиаты
Ответ дляLudaSHOPSale
И конец той статьи
Ссылка выше
По этому поводу нашла статью на Фейсбуке, имхо, очень похоже на правду
Свезло так свезло• 27 января 2020
Сейчас китайцы болеют, потому что они из эпицентра. Причем здесь расса. Верите, что вирус выбирает по рассе? Смешно!
Бывает и такое• 27 января 2020
Ответ дляСамохвалова
это кара за поедание собак и всего шевелящегося((( шучу конечно, но корейцев сама бы поубивала, вот как собаку есть....
А как телятину есть?
Чупа-чупс• 27 января 2020
Ответ дляГлаголица
Скопировать ссылку не получилось
Тоже думаю, что надо хорошо готовиться, заранее закупать все необходимое.
Глаголица• 27 января 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Да, хотя бы то, что лишним не будет
Свезло так свезло• 27 января 2020
Еще можно предположить, что болеют (умирают) именно китайцы из-за неправильного подхода к лечению (теплится такая надежда). Выше писали, что могут водички попить... и таблетки у них не мощные. Надеюсь они разберутся.
Чупа-чупс• 27 января 2020
Ответ дляГлаголица
Да, хотя бы то, что лишним не будет
я уже купила витамины, жаропонижающие, грейпфуты
LudaSHOPSale• 27 января 2020
Ответ дляYu Yu
Да чтото скрывают 100%
Живчик-счастливчик• 27 января 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Какие степени риска есть?
Воз как всегда. Вчера докатывали, что это оф источник и надо читать только у них
Как можно было уровень опасности ошибочно назвать? Да никак. Просто сегодня туда глава воз прибыл. И, видимо, данные новые узнал, не ок, что в сми пишут для людей.
Потому все так быстро и исправили в оценке
Живчик-счастливчик• 27 января 2020
Ответ дляYu Yu
Пункт 2 вообще аргумент хороший.
Мнение интересное
Спасибо
Мнение интересное
Спасибо
Чупа-чупс• 27 января 2020
Китайские эксперты успешно выделили коронавирус нового типа из образцов, взятых с рынка морепродуктов в Ухане. Это свидетельствует о том, что его источником были дикие животные, выставленные на продажу, сообщает Синьхуа. (из Фейсбука)
Чупа-чупс• 27 января 2020
Столичный художник Виталий Гидеван украсил муралом детсад на Софиевской Борщаговке. В этот раз нарисовал коалу, поскольку был под впечатлением пожаров в самом райском уголке планеты – в Австралии.