#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Кондуктор автобуса• 27 января 2020
Ответ дляПушап Ми
идите спать. Тут сегодня не платят.
Удалено администрацией...
После шести ни-ни• 27 января 2020
Ответ дляСМСница
Фактор дурака нельзя исключать нигде и никогда, в любой профессии есть свои идиоты
не до такой степени) там же все строго регламентировано, нельзя вот просто взять и сделать такую отсебятину)))
какая-то утречка могла произойти, но не таким способом...это не тот уровень.
Все равно, что хирург во время операции решил бы почесать себе в одном месте, и не меняя перчатки продолжил оперировать))) хотя от другой ошибки он не застрахован.
СМСница• 27 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Только читала и было смешно, если бы не так грустно: наш моз врачам дал указания, как лечить. Если вдруг что. И наши медики ответили: готовы лечить
Прямо передовые доктора и министры.
Ну так нет, чтобы принять превентивные меры, они сердобольные вернут наших туристов из Уханя и по домам распустят. Нет средств даже чтоб выявить вирус, про лечить даже говорить не приходится... Слабоумие и отвага одним словом....
Кондуктор автобуса• 27 января 2020
и вот вот этот ваш самый большой пост
так по стилю и написанию с автором совпадает
сколько за истерику заработаете- по дружески- если не секрет)
Tatyana_1975• 27 января 2020
Ответ дляПушап Ми
я вообще в шоке от нашего правительства!
Сначала МОЗ 24 января говорит - базовая больница если не БОже, то в Киеве Олександровская. А сегодня руководство этой больницы заявляет что нифига об этом не знает и что узнала только сегодня на прессконференции представителя МОЗ. Мляяяя...
В СБ зеленский РЕКОМЕНДОВАЛ (!!!! млллля президент реокмендовал....пиииип) устроить в БОрисполе медицинский штаб. Сегодня выясняется что штабом называется ОДИН медик, который непойми что в Борисполе делает и руководство Борисполя вообще не в курсе кто это.
Ну нормально????совсем идиоты????
пруфы:
Ну нормально????совсем идиоты????
пруфы:
Оооо, Александровская лечила коллегу-иностранца, который приехал с Филлипин с температурой 39 6-е сутки. Все, на что они брали анализ-сальмонелез. Притом анализ делали 3 раза, а он все не высеивался. На тропические болезни тестов в Украине нет. Но это мы узнали потом. К счастью, коллега выжил. А лечили от чего они и сами не знали.
Из самого ’забавного’, к нашему иностранцу в палате инфекционки еще и мужчину подселили на сутки.
Вилами по воде• 27 января 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
Удалено администрацией...
Де ж вас стільки тупеньких береться....
Чупа-чупс• 27 января 2020
Ответ дляГоловная
Вечером читала, что во Львове подозрение на Коронавирус. Стедент вернулся из Китая сегодня, на карантине. И уже ищут, кто был с ним в контакте.
По идее всех, кто с ним летел в самолете, надо на карантин
Головная• 27 января 2020
Ответ дляTamirin

Вот, нашла статейку.
Он оказывается еще и прибыл сначала в Варшаву, а потом автобусом во Львов.
ПодругаМужа• 27 января 2020
Ответ дляСМСница
Меня прям выбесила статья про их якобы готовность
При нашем уровне медицины и средств защиты-это просто приговор для всей страны
Единственное и самое простое всех не пускать
Чуть сложнее но относительно дешево -карантинные зоны всем на 14 дней
Но нет мы температурку меряем и рассказываем что в александровской больнице если че то можем аж! Целый этаж закрыть
Сюрр какой-то
Кондуктор автобуса• 27 января 2020
Ответ дляВилами по воде
Де ж вас стільки тупеньких береться....
Удалено администрацией...
Пушап Ми• 27 января 2020
Ответ дляTatyana_1975
У меня знакомый в Африке в командировке был (строитель). Приехал с какойто кишечной инфекцией. Тоже так и не смогли определить. Както полечили наугад и все. Правда больница помоему была не Олександровская, а другая помоему (а может и она, не помню, но сути не меняет.)
А еще помню тем уна советчице - ребенка что то 4 года кажется привезли с ужасной сыпью из Таиланда. Так тоже врачи футболили по больницам. Бедные родители.
ЕлькиПальки• 27 января 2020
Ответ дляПушап Ми
в Екатеринбурге закрыли вокзал???? неужели нашли случай? вот еще видела
Пушап Ми• 27 января 2020
Ответ дляПодругаМужа
Сюрр какой-то
так и этого ж нет по факту как выяснилось! жесть...
ПодругаМужа• 27 января 2020
Ответ дляПушап Ми
У подруги недавно воспалился тройничный лицевой нерв
В александровской сказали- ботулизм
Живчик-счастливчик• 27 января 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
они привиты и им все равно, абы платили
Нечем прививать
Нет вакцины
Но то, что фактор авось есть во всем мире, это да. И ещё момент: не все же китайцы образованы. И в лаборатории для простых уборочных работ явно не доктора работают
Я не только о китайских
Нет вакцины
Я не только о китайских
ПуФФынка_мисс• 27 января 2020
Ответ дляTatyana_1975
А чем болен был? Как заразился?
Головная• 27 января 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Он еще и с Польши автобусом во Львов добирался.
Будем надеяться, что не подтвердится диагноз.
А вот где жесть!
Вчера писали, что китаянка прилетела в Париж и потом в Инсте выхвалялась, что обошла проверку ’термометром’ в аэропорту, приняв жаропонижающее. Ходила в людные места, в мишленовском ресторане обЭдала.
Зная, что возможно может быть инфицирована...
А вот где жесть!
Живчик-счастливчик• 27 января 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Автор статьи предположил
Как один из вариантов. Тем более: рынок и лаборатория близко
И по провожу регламентированности: огромный рынок с таким товаром и не законный. Но о нем все знают. И это в дисциплинированном Китае, который на уровне правительства борется с продажей живых животных диких.
В огромном городе. Не в забитой деревне
Вот вам и регламент, и дисциплина
В огромном городе. Не в забитой деревне
Вот вам и регламент, и дисциплина
ПодругаМужа• 27 января 2020
Ответ дляГоловная
А вот где жесть!
Прости господи всегда недолюбливала китайцев. И ведь не зря выходит
Живчик-счастливчик• 27 января 2020
Ответ дляСМСница
Почему карантин не сделать вернувшимися. Да, неудобно, но надо.
Но
Хотя вон выше ссылки девочка кинула про «штаб», указы и реалии относительно этого у нас
Фу просто
Но
Фу просто
СМСница• 27 января 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Если на этом примере, то лаборатория это хирург, анестезиолог, медсестры, санитарки, аспиранты.... А про забытые инструменты в пациентах во время операций не слыхали?)
Чупа-чупс• 27 января 2020
Ответ дляГоловная
А вот где жесть!
Я же говорю, мы их тут жалеем, а им на всех чихать.
Кина_не_будет• 27 января 2020
Ответ дляГоловная
Вот, нашла статейку.
И как таких выявить?
После шести ни-ни• 27 января 2020
Ответ дляСМСница
вы явно к медицине не имеете отношение)
и не понимаете даже в чем разница.
Но спорить не буду, нам простым смертным все равно уже откуда он взялся, надо думать как от него спасаться.
и не понимаете даже в чем разница.
Чупа-чупс• 27 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Но
Фу просто
Но
Фу просто
Им неудобно всех с самолета на 2 недели закрывать на карантин.
После шести ни-ни• 27 января 2020
Ответ дляКина_не_будет
И как таких выявить?
они скоро сами себя объявят)))
шутка злая...
Кина_не_будет• 27 января 2020
Ответ дляГоловная
А вот где жесть!
Она одна из тех, кто во Франции выявлен?
Головная• 27 января 2020
Ответ дляКина_не_будет
И как таких выявить?
Самое страшное, что пока будут выскивать кто ехал рядом, эти ’ехавшие’ разнесут еще дальше. А у нас в стране уже фиг найдешь, кто и куда ехал