#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Пьяная вишня• 27 января 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Надо просто новую партию вакцин впарить миру. Экономика падает, США давят
Ну ок, согласна купить.
Re1ne• 27 января 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ага, конечно) Только вот медики и спасатели не в масочках, а в противочумных костюмах ходят) Ни о чем вам это не говорит?)
А вам это о чем, интересно, говорит? Что в Китае чума? Какие аналогии вы проводите в своём воображении?
Ход конём• 27 января 2020
Пишут что еще один с подозрением на инфицирование этим вирусом во Львове.
Пишут что студент . Сегодня из Китая вернулся.
https://www.segodnya.ua/regions/lvov/vo-lvove-s-po...
Свезло так свезло• 27 января 2020
С какого дня болезнь прогрессирует? Должны быть уже выздоровившие? Кого поражает вирус, а кого нет? Они так тусуются смело в больнице. Даже если и плохо себя чувствуешь, не факт, что это этот опасный вирус?
Резвая лошадка• 27 января 2020
Ціеаво чи наша країна збирається припиняти з китаєм сполучення. Не дай Боже завезуть сюди, з гашим рівнем медицини це буде щось страшне.
Самохвалова• 27 января 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Очень разный доход. Есть и бедные. Есть очень богатые. Много средне-богатых. В среднем, их уровень жизни намного выше нашего. У них ужасно дорогая недвижимость. Цены просто анреальные, стоимость метра квадратного может доходить в Шанхае, например, до 10 тысяч долларов. Причем купить недвижимость, как у нас, навсегда в вечное пользование потомкам, в Китае нельзя. Можно купить только на 70 лет. После этого срока недвижимость переходит в собственность государства)
как хитро с недвижимостью....
жар-птица Нюра• 27 января 2020
Ответ дляРезвая лошадка
самолеты не пускать или чего? есть же пересадки, если что. Или не пускать людей с той части материка? как вы себе представляете? Ерунда, что есть еще права человека, есть виза, есть денежка
Тра Ля Ля• 27 января 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
а есть ли сведения между китайцами откуда вирус? инфа о лаболатории Ухань?
Достоверной информации нет. Предположительно все началось с рынка морепродуктов где съели какой-то опоссума. Но это тоже не подтверждённая информация.
ПоЗиТиВнАя• 27 января 2020
Ответ дляRe1ne
Мне, как и любому здравомыслящему человеку это говорит о том, что природа возбудителя настолько не ясна и последствия настолько непредсказуемы, что применяются максимальные средства защиты.
Корсет_на_шурупах• 27 января 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Наверное, в основном живут в арендованых?
Зашла на 5минут• 27 января 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Ну ок, сьели опоссума заразились и умерли, земля пухом. Дальше откуда столько больных, почему только кошмары показывают, рейтинги страны падают, туристический бизнес накрылся на год точно-никто туда не поедет , пока полностью не восстановятся все и забудут этот ужас. Торговля на 0, тут он с али не забирают посылки , что 40 дней ехали, бананы выбрасывают, заказывать несколько мес будут единицы. Грузы забирать с производств никто не будет. Китай просто уничтожают и они это понимают, если бы было не так страшно , то они бы забрасывали видосиками, что у нас каникулы продолжаются, а не карантин. Там танками ров роют, больницы строют, с врачами прощаются, как вроде их на войну в гарячую точку отправляют.
Умный хвост• 27 января 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Девочки, у меня вопрос один, а в Австралии, Франции заболели китайцы? Или это европейцы, ищу информацию и не могу найти, может действительно на монголоидов оно действует?
Во-во! Это ж самое главное! Я этот вопрос ещё на первых страницах задавала.
Если только на монголоидов - значит это боевой вирус целенаправленно против Китая.
Пушап Ми• 27 января 2020
Сории, елси повторилась Новое сегодняшнее видео Комаровского видели?
bilochko• 27 января 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Вот и я думаю, зашёл в больницу с ОРВИ, через неделю вынесли с короной.
12 галюцинаций• 27 января 2020
Это правда, что в Киеве зарегестрирован первый заболевший?
Пушап Ми• 27 января 2020
Ответ дляУмный хвост
ну пока я так понимаю болеют только монголиоды, т.к их в ухане как бы большинство, вероятность заболевания не монголоида там крайне низкая по причинам имх малого количества относительно коренного населения. В других странах корона завезенная опять же монголоидами, поэтмоу пока говорить о ’спец’ вирусе имхо рано.
Глаголица• 27 января 2020
Ответ для12 галюцинаций
Нет, опровергли. Сейчас вроде во Львове один под подозрением приехал с Китая с температурой и соплями
Глаголица• 27 января 2020
Ответ дляПушап Ми
Оцепить город военными и обезораживать с вертолетов. Это не сверчка съесть, здесь что то помощнее
Пушап Ми• 27 января 2020
Ответ для12 галюцинаций
было три опдозрения - не подтвердились. Еще у одного короновирус подтвержден, но не китайский тип. Этих коронавирусов же не один.
Умный хвост• 27 января 2020
Ответ дляПушап Ми
То есть никто европейской наружности не заразился? Может нам и бояться нечего?
Глаголица• 27 января 2020
https://tsn.ua/ukrayina/u-lvovi-perevirili-na-naya...
Во Львове отбой, в Украине чисто
LudaSHOPSale• 27 января 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Инкубационный -1-14 день
В любой день может заболеть.
Среднее 10 дней.

Вроде 60 чел выздоровели , официально -80 умерли
Глаголица• 27 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Инкубационный -1-14 день
В любой день может заболеть.
Среднее 10 дней.

Пишут заразится можно раньше, чем проявятся симптомы
Носки на подтяжках• 27 января 2020
Ответ дляГлаголица
Сегодня скай ап -2 самолета едет оттуда
А там 14 дней ждать
LudaSHOPSale• 27 января 2020
Ответ дляУмный хвост
Раса американцев , там их 5- неизвестна
И кто именно в Австралии
Зашла на 5минут• 27 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Раса американцев , там их 5- неизвестна
И кто именно в Австралии
И француз тоже может быть китайцем
LudaSHOPSale• 27 января 2020
Ответ дляГлаголица
Да это называется- инкубационный период
После контакта с носителем .
1-14 дней
Т е вероятно что на 14 день после контакта только появятся симптомы или на 1 или 10.
LudaSHOPSale• 27 января 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
И француз тоже может быть китайцем
Да может
Пушап Ми• 27 января 2020
Ответ дляУмный хвост
в случае боевого вируса ответка от китайцев может не заставить себя ждать, так что бояться по любе етсь чего. Другой вопрос что в целом бояться смысла нет - повлиять мы на это никак не можем
Глаголица• 27 января 2020
Девочки, а может надо помолится, чтоб он потерял силу и прекратил свое существование. Помните как с Австралией. Смех смехом, а дождь таки пошел. А на войне все средства хороши))