#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Фиона Шрековна• 20 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
почему не азиаты? Иран азиатская страна. Да, чуть иная, но Азия же
сори, я догоняю, потому комменты с задержкой. Не успеваю читать.
Если умершие это действительно этнические персы, то европеоиды погибли.
Помидорина• 20 февраля 2020
Самолет с эвакуированными из Ухани приземлился в ’Борисполе’
Сьогодні о 09:46•Цензор.Нет
Об этом сообщает Цензор.НЕТ.
Самолет из китайской Ухани с эвакуированными на борту гражданами Украины и иностранцами уже приземлился в международном аэропорту ’Борисполь’.
Сьогодні о 09:46•Цензор.Нет
Об этом сообщает Цензор.НЕТ.
Живчик-счастливчик• 20 февраля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
ну, видите.. снова ни слова о расе. Хотя, уверена, что это все равно как-то фиксироваться должно.
Не к теме, но разве этно персы европеиды... это же индо какая-то раса.
Помидорина• 20 февраля 2020
Кучер опроверг информацию, что эвакуированных из Китая расселять на базе Соича
Фиона Шрековна• 20 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Это подтип в большой европеоидной расе.
Живчик-счастливчик• 20 февраля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Это подтип в большой европеоидной расе.
поняла. Надо освежать уже эти знания.
Помидорина• 20 февраля 2020
У Китаї повідомили про існування пацієнтів з повторним зараженням коронавірусом COVID-19
Китайський професор Чжао Цзяньпін повідомив факти, що вказують на недосконалість тестування на новий коронавірус COVID-19.
Про це повідомляє ’МК’з посиланням на ’Пекінські новини’, відзначаючи, що мова йде про пацієнтів, які після виявлення і лікування у них коронавірусу дають на тесті негативний результат, а через деякий час знову стають’ позитивним’, або повторно зараженими.
За словами професора Чжао Цзяньпіна, особливу небезпеку становить безсимптомний перебіг хвороби. Найнебезпечнішими, за словами вченого, в цьому випадку стають самі медики, через те, що вони мають контакти як з пацієнтами, так і між собою.
Також наголошується, що на думку професора новий коронавірус набагато більш заразний, ніж SARS – прикладом тому служить захворювання понад 600 осіб з 3 700 на лайнері Diamond Princess.
До слова, як повідомив телеканал CNN, Китайський центр з контролю і профілактики захворювань повідомив, що летальність від COVID-19 становить 2,3%. Тобто згідно з даними Центру, новий коронавірус вбиває частіше, ніж грип, у якого летальність коливається в межах 0,1% і значно рідше, ніж SARS (9,6%) і MERS (35%).
’Є пацієнти, які вважалися вилікуваними, тести на коронавірус стали негативними, а потім, коли вони поверталися додому, тест знову показував позитивний результат’, - говорить професор про випадки з практики в Ухані. Причин, на його думку, може бути кілька. Це і недосконалість самих тестів, і можливі помилки лаборантів, і особливості організму конкретних людей.
’У мене самого є пацієнт, якого виписали з лікарні, — конкретизує лікар. - Два тести показали, що коронавірусу у нього вже немає. Але через кілька днів вдома у нього піднялася температура. Зробили ще тест — знову знайшли коронавірус. Тому я вважаю, що всі пацієнти після виписки повинні перебувати на карантині ще 14 днів’.
На питання, чи йде мова про повторне зараження або про рецидив хвороби, професор відповів ухильно: швидше за все, вважає він, вірус був не повністю видалений з організму, виробилося недостатньо антитіл. Як правило, потрібно 3-4 тижні, щоб їх рівень досить підвищився.
Чжао Цзяньпін також розповів про перебіг захворювання: ’початок відносно м´який, пік настає через 7-10 днів — починається тиск у грудях, ураження легенів, піднімається температура. Якщо людина в цей період отримує достатнє лікування, то прогноз сприятливий’. Але, оскільки лікарні в Ухані були переповнені, у багатьох хвороба перейшла в незворотну стадію.
Епідемічну ситуацію в Китаї професор назвав ’як і раніше важкою’.
Ответ дляПомидорина
Вообще хз. Какие тесты,на что реагируют,что остаётся после вируса.
Вирус новый,ничего неизвестно доподлинно,тем и интересно.
Фиона Шрековна• 20 февраля 2020
Ответ дляnatti0
И человек считает это смешным и уместным.
Мне стыдно за наших людей.
Муроводчица• 20 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Таки да восточная. Но по мне не монголоидная, могу конечно ошибаться))) Я все проверяю версию про рассу))))
В векипедии И́ндо-ира́нская раса (также ирано-афганская раса, индо-афганская раса) — тип индо-средиземноморской расы; восточный вариант, отличающийся от большинства восточных вариантов высоким ростом и сильным ростом бороды и усов[1]. Характерные представители — население Ирана, Афганистана, Пакистана, Северной Индии[2].
Живчик-счастливчик• 20 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
девочка выше написала, что часть европеидов все равно. Я не проверяла. Читать не успеваю тему.
Муроводчица• 20 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
По сути не известно какой они национальности. Граждане ирана вролне могут оказаться китайцами по происхождению. Остается только гадать. А что там за смерть во Франции была?
Фиона Шрековна• 20 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Вот это, не скажут кто они этнически, некорректно
Фиона Шрековна• 20 февраля 2020
Ответ дляnatti0
Смотрю 112, люди шины палят,чтобы не к ним привезли.
Я вообще не понимаю что в головах. У нас же почти вся страна с высшим образованием,где оно??
Большинство за ’сало’ купили.
Живчик-счастливчик• 20 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
да. И сейчас такая толерантность (сокрытие расы) не совсем уместна. ИМХО.
смерть во Франции не знаю
я 5 дней догоняю по немного тему, такой завал личный. Новости только тут и читаю
смерть во Франции не знаю
Муроводчица• 20 февраля 2020
На дозаправку
МВД: Самолет с эвакуированными из Китая приземлился под Киевом ’на дозаправку’
ЧЕТВЕРГ, 20 ФЕВРАЛЯ 2020, 09:56
Министерство внутренних дел сообщает, что самолет с украинцами, эвакуированными из Китая, приземлился в аэропорту ’Борисполь’ на дозаправку.
Источник: сайт МВД
Дословно: ’В 9:40 украинский пассажирский самолет спецрейса ’PQ 7302’ с эвакуированными из КНР гражданами совершил посадку в международном аэропорту города Борисполь. Там он дозаправится горючим и вылетит в Международный аэропорт Харьков’.
ЧЕТВЕРГ, 20 ФЕВРАЛЯ 2020, 09:56
Источник: сайт МВД
Головная• 20 февраля 2020
Как встречают эвакуированных из Уханя украинцев: все подробности.
09:50 В МВД сообщают о том, что самолет а Борисполе приземлился на дозаправку. После этого он вылетит в Харьков.
LudaSHOPSale• 20 февраля 2020
Ответ дляПомидорина
так вчера ИХ комиссия приняла ’6 подход’, там и есть отдельная комната, маска и контроль, после выздоровления.
и реально случаи, когда мазок с горла и кровь чистая , а вот фекальный- нет, вирус еще в организме.
опять таки я все помню 7-8% людей на планете, у которых в ряде причин не вырабатывается иммунный ответ.
Муроводчица• 20 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
И та американка после карантина тоже заболела. 🤔
LudaSHOPSale• 20 февраля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Мне стыдно за наших людей.
вы о какой теме и посте?
Неместная Я• 20 февраля 2020
Ну детектив и шоу с самолетом. Товарищ полковник вместе со всем отделом в культурном шоке.
Мл. лейтенант побежал за новым популярном, пожалуйста не останавливайтесь
LudaSHOPSale• 20 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
да после 14 дней, вернее она могла и так болеть, понимаете, просто тесты не показывали
Муроводчица• 20 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Тоже так думаю, что вирус уже в ней был.
Странный вирус конечно👀 изучпть и изучать...
LudaSHOPSale• 20 февраля 2020
Ответ дляnatti0
Саша в истории написала что из за погодных условий летают
посмотрела стюарды раздавали еду, ну в костюмах, маски, очки