#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
ГейСюда• 20 февраля 2020
Ответ дляКина_не_будет
На табло в Харькове самолета нет. Но женщина уже нашла знакомых в аэропорту) Скоро будем знать точно.
Муж смотрел , самолёт под Павлоградом был. Он сейчас не сядет-туман.
Понятно почему люди кипишь поднимают.У нас нет оборудования, кто-то будет у нас как в Китае дезинфецировать подъезды, площадки?
В Харькове эпидемия гриппа,больницы переполнены ,а всё замалчивается.В школах ходит по пол класса детей,а карантин не делают.Все замечательно!
У нас даже тестов нет.
LudaSHOPSale• 20 февраля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Они же вроде похожи только на 80% или я что-то спутала?
LudaSHOPSale• 20 февраля 2020
Ответ дляnatti0
А сбросьте пожалуйста ещё раз ссылку на метрик,я ее закрыла(
эту7
Ответ дляnatti0
Замечательное возрастное распределение OC43 по сравнению с SARS-CoV-2 в Китае
Ли и соавторы предположили, что, возможно, детская возрастная группа имела некоторую врожденную резистентность к инфекции SARS-CoV-2 через неспецифический иммунный ответ
В 2018 году Чжан и соавторы опубликовали пятилетнее исследование заболеваний верхних дыхательных путей в Гуанчжоу, к югу от провинции Хубэй в провинции Гуандун, с акцентом на основной коронавирус верхних дыхательных путей, OC43. OC43 циркулировал не только в течение четырех из пяти лет, но и в течение всего года. Другие коронавирусы HXU1, 229E и NL63 были менее заметными, но каждый год отмечалась вспышка коронавирусной инфекции верхних дыхательных путей, которая, вероятно, продолжается и по сей день. Кроме того, распределение этих вирусов по возрасту было заметно искажено для очень молодой педиатрической возрастной группы.
Таким образом, дети в Китае подвергаются воздействию OC43 и других коронавирусов верхних дыхательных путей каждый год в раннем возрасте. Вполне вероятно, что их поверхностный иммунитет к этим вирусным агентам регулярно повышается.
Распределение по возрасту OC43 контрастирует с таковым для SARS-Cov-2 от Li et al., Корректировка возрастной стратификации для согласования двух исследований показана здесь.
Что то в этом есть,во всяком случае логически понятно.
Теперь объяснимо, более менее, почему дети меньше болеют и легче переносят, они просто рождены уже в период всех этих новых видов вирусов, которые циркулируют последние годы, появляется стойкость у иммунитета...
LudaSHOPSale• 20 февраля 2020
Ответ дляКaтя
100% их иммунная система ’ знакома’ с этими штаммами
и это вселяет надежду, и поэтому берегись не берегись- при такой глобализации- мы все будем с этими вирусами сожительствоавть.
даже порой думаю, чем раньше тем лучше, потому как быть в группе риска- ’пожилой, с хроникой ’ и если антител нет, имунка не распознает эти вирусы- это намного хуже.
Ответ дляГейСюда
У нас даже тестов нет.
Перестаньте паниковать раньше времени. В самолете меньше 100 человек. Если государство не справится с изоляцией, то что тогда говорить о том, что вирус может и так окольными путями добраться до нашей страны? Наш народ, как обычно, не там «зраду» ищет...
Кина_не_будет• 20 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Кружат над Харьковом, пока не приземлились. Пишут, что туман..
Да, у нас туман.
Кина_не_будет• 20 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Меня единственное смущает, что новое предполагаемое место находится на берегу водохранилища.
Доброго ранку! В Київ літак з хворими на коронавірус так і не полетів. Не полетів він і у Львів. Наразі літак досі не приземлився, і кружляє в повітрі над територією Харківської області. В ці хвилини полетів у бік Полтави.
Дуже дивно, і аж шкода цих школярів у Кабміні, які навіть такий елементарний процес не можуть організувати.
А ще більше шкода людей в літаку, яких ні за що ні про що отак мурижать.
Фиона Шрековна• 20 февраля 2020
Ответ дляnatti0
Девочки,я реально в ужасе от топовой темы.
Неужели во всем мире так же реагировали.
Просто стадо
Кина_не_будет• 20 февраля 2020
Ответ дляMavka7
Пойду хоть гляну
Я там чуток побыла и дальше не смогла
LudaSHOPSale• 20 февраля 2020
Ответ дляnatti0
Я туго пишу с телефона
Вы про статистику опрос?
Заходите в тему
Чтож делать
Вы про статистику опрос?
Заходите в тему
Чтож делать
Ответ дляLudaSHOPSale
Я туго пишу с телефона
Вы про статистику опрос?
Заходите в тему
Чтож делать
Вы про статистику опрос?
Заходите в тему
Чтож делать
Нет,я о той теме где ’все’,о заражённых зомби вирусом.утрирую
Я все конечно понимаю,но я в ужасе. И мне интересно,во всем мире какая реакция была у обычных граждан. Неужели и у них были шуточки в стиле,сжечь всех.
Фиона Шрековна• 20 февраля 2020
Ответ дляnatti0
Это телевизор так накрутил? Не смотрела новости последние пару дней. Или чего так всполошились. В эту тему заходили с умным видом и лозунгами ’не паниковать’, а тут на тебе.
А кто же ещё кроме СМИ, мог этого сделать, тут же паникёры были вначале, а то что уже разложили по полочкам всё, это ничего, проще же читать гадость со СМИ
LudaSHOPSale• 20 февраля 2020
Ответ дляnatti0
Я ее не читала, нервы берегу
LudaSHOPSale• 20 февраля 2020
Ответ дляnatti0
Телевизор и политики
Это отображение просто
LudaSHOPSale• 20 февраля 2020
Я уже вчера обращала внимание на психические предрасположенности некоторых , кто ранее затыкал тут рты.
Эмоциональным атакам, как правило, подвержены одни и те же, и могут ретранслировать совершенно противоположное со временем.
Живчик-счастливчик• 20 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Первые жертвы не азиаты. Но раз пишут что пожилые, то скорее всего там еще куча болячек было(((
почему не азиаты? Иран азиатская страна. Да, чуть иная, но Азия же
сори, я догоняю, потому комменты с задержкой. Не успеваю читать.
Живчик-счастливчик• 20 февраля 2020
Ответ дляПомидорина
В Україні можуть відродити СЕС в зв’язку з загрозою коронавірусу — ЗМІ
Сьогодні о 19:10•НВ
За даними видання, відповідна рекомендація МОЗ та Центру громадського здоров´я була прийнята на нараді під головуванням секретаря РНБО Олександра Данілова 11 лютого. РНБО доручила у тижневий термін розробити і внести пропозиції про відновлення СЕС на території України. Державну санітарно-епідеміологічну службу остаточно ліквідували в 2017 році
Наконец то !!
Сьогодні о 19:10•НВ
Наконец то !!
да вы что!!!
Наконец-то. И желательно, чтоб они были не виртуальные, а реальные