#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
На_оба_рот• 27 февраля 2020
13501
Ответ дляМао_Мяо
Без направления врача не делают, даже в частной клинике
Месяц назад скорая завезла с подозрением на пневмонию в детскую городскую больницу, у них не работа рентген. Обзваниваю частные клиники с рентгеном, они без направления врача не принимают.
Я с длительной температурой и кашлем не могла сделать ренген, также требовали направление от врача...
Вы в Киеве? На Севастопольской пл. Медбуд, можно сделать платно рентген без направления врача.

4мама• 27 февраля 2020
13502
Ответ дляПушап Ми
это хорошо, или плохо? чет не пойму...
думаю хорошо - поняли, что ’не так страшен черт как его малюют’
Пушап Ми• 27 февраля 2020
13503
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
У них больше данных, возможно уже понятно,что черт таки не страшен.
Градус должны опускать,по любому. Да и надоел уже всем этот вирус) итак больше месяца вся эта канитель
типа начале был главный тезис - новый вирус неизвестно чего ожидать. Сейчас уже все же поднакопили исследований и потому есть сдержанный оптимизм. Меня это радует.
4мама• 27 февраля 2020
13504
Ответ дляПушап Ми
А ’у нас’ сейчас только начнется истерия :)))
Запасаемся попкорном
РукиМыли?• 27 февраля 2020
13505
Почему не настаиваете на рентгене? У меня дочь осматривали три врача, был кашель больше трех недель, температура в норме, ставили разные диагнозы, я настояла на рентгене, итог прикорневая пневмония.
LudaSHOPSale• 27 февраля 2020
13506
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Прекрасно ( если можно так сказать)
Мне понравились новости с Италии и Германии
А то держать взаперти людей с легкими симп или без но с тестом! ... заражают других но чуть чуть, так сказатьи нестрашно
Пушап Ми• 27 февраля 2020
13507
Ответ дляНа_оба_рот
Я ребенку рентген колена не могла сделать после травмы - не хотят хоть тресни... Ели выпросила направление у участкового и только тогда согласились в частной сделать. Ну или приходите к нам на прием, заплатите 500грн, что бы их врач выписал направление к ним же на рентген.Такое себе способ заработка на ровнмо месте ничего не делая. 500грн за бумажечку.
Мао_Мяо• 27 февраля 2020
13508
Ответ для4мама
Кстати, про интоксикацию! Вот реально хорош раствор хлорофила, писала уже про него + я еще подключаю сорбенты (но тут надо смотреть чтоб не противоречило прописанному лечению), я на начальных этапах, вот ’пациента номер 6’ сейчас лечу
Подскажите, какой раствор хлорофила берете?
Я обычный спиртовой из аптеки для полоскания горла беру
Ацетилсалициловая кислота• 27 февраля 2020
13509
Ответ дляLudaSHOPSale
Прекрасно ( если можно так сказать)
Пусть заражают,хватит уже,устали все))
Быстрее все заразятся,быстрее закончится)

Мао_Мяо• 27 февраля 2020
13510
Ответ дляАйболитная
Удачи вам! Лучше перебдеть. И пусть снимок будет чистым.

Хотя у меня была ситуация, когда на снимке чисто, и участковая меня отправила лечить бронхит.
А знакомая пульмонолог сказала, что можно, конечно, к снимку не придираться, но мы к нему все же придеремся, и будем лечить пневмонию.
Спасибо!!!
Как же сложно установить верный диагноз(((
Вот и я склоняюсь к поиску пульмонолога,
буду сейчас по сарафанному радио искать
4мама• 27 февраля 2020
13511
Ответ дляМао_Мяо
Я беру на айхербе или vitacost , последний раз вот этот брала

https://ua.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Chlorofresh-L...

надо бы уже пополнить запасы
Мао_Мяо• 27 февраля 2020
13512
Ответ для4мама
А кт не хотите вместо рентгена? Тут девочки отписывались что рентген не всегда показывает, писали что кт информативней.
Хотела КТ, но врач сказал, что доза облучения КТ в стони раз выше обычного рентгена,
дети до 12 лет - КТ по особым показаниям, поэтому пока вариант рентген в частной клинике, где все выдают через 20 мин
Zigmyn• 27 февраля 2020
13513
Ответ для4мама
Запасаемся попкорном
Да не будет « його в Украiни « весна посевная / некогда , с 1- го апреля прекратится бесплатная медицина 🤷‍♀️
Zigmyn• 27 февраля 2020
13514
Ну ее итак нет .. но 1-го типа официальные тарифы
Пушап Ми• 27 февраля 2020
13515
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Пусть заражают,хватит уже,устали все))
интресно бессимптомное и симптомное течение. От чего зависит? Почему одни вообще никак не реагируют ,а другие сильнее. И дети не боелют практически. У меня ассоциация с ветрянкой - детям намного легче чем взрослыми переносится.
Мао_Мяо• 27 февраля 2020
13516
Ответ дляПерсонаж Аноним
Просто, с нашей медициной нужно быть все время на стреме. Если видите, что что-то пошло не так - добивайтесь более серьезного обследования. Лучше перебдеть...как говорится.
Это точно!
Маме надо быть и педиатром, и инфекционистом, и гастроэнтерологом, и психологом......
И везде идти напролом
LudaSHOPSale• 27 февраля 2020
13517
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Пусть заражают,хватит уже,устали все))
Я уже тоже подумала ! Да хоть сейчас а не 60+ , главное чтоб антитела надолго!
Грабля• 27 февраля 2020
13518
Всем привет. Пока дома уборку наводила, тут уже караул, готовимся. За 2 дня ситуация резко поменялась. Уже и власти зашевелились. А как же афера 21-го века??
У меня ’шкурный’ вопрос к знающим. Это так себе хоть прикинуть на всяк случай.
Вот сколько обойдется лечение ( не в частной)
Пневмонии со сменой, к примеру 3-х антибиотиков, ну или вообще препаратами против вич/эболы/ малярии хотя бы 1-1,5 недели?
Пушап Ми• 27 февраля 2020
13519
Ответ дляZigmyn
а где об этом можно почитать?

Мао_Мяо• 27 февраля 2020
13520
Ответ дляНа_оба_рот
Да. Спасибо!!!!
Это еще и относительно недалеко от меня
Мне вива и р плюс отказали в ренгнене без направления
LudaSHOPSale• 27 февраля 2020
13521
Ответ дляГрабля
У нас уже все ок, отменяется !
Италия ослабляет поиск заражённых! А германия по домам отправила! Дома болеть
Что то все в анонимы снова( эх. Ну ок
Головная• 27 февраля 2020
13522
Ответ дляМао_Мяо
Это точно!
И везде идти напролом
Можете на Богатырскую поехать и сразу в рентг.каб.,
Если хотите чтоб с направлением, то нужно к педиатру в приемном отделении.
Грабля• 27 февраля 2020
13523
Ответ дляLudaSHOPSale
У нас уже все ок, отменяется !
Что то все в анонимы снова( эх. Ну ок
Я все пропустила, а почему ослабляют?
А карантин держа
Мао_Мяо• 27 февраля 2020
13524
Ответ дляРукиМыли?
Буду настаивать или поеду сама.
Спасибо Советчице - дали адресочек, где сделают без направления
Сегодня были у врача, который лечит уже не первый год, сказал, что тне видит необходимости в рентгене и антибиотиках,
поэтому сегодня не сделали
LudaSHOPSale• 27 февраля 2020
13525
Ответ дляГрабля
Я все пропустила, а почему ослабляют?
А карантин держа
На той стр мои посты с ссылкой
LudaSHOPSale• 27 февраля 2020
13526
Ответ дляГрабля
Я все пропустила, а почему ослабляют?
А карантин держа
Карантин просто дома
Мао_Мяо• 27 февраля 2020
13527
Ответ дляПушап Ми
Знакомо((( Р плюс и добробут этим точно грешат - приходите наш врач вам напишет направление, но стоит это как полноценный прием
Zigmyn• 27 февраля 2020
13528
Ответ дляПушап Ми
а где об этом можно почитать?
Погуглите источников много .. я на разных читала + в поликлинике ( Киев висит уже листик с расценками )
Мао_Мяо• 27 февраля 2020
13529
Ответ для4мама

надо бы уже пополнить запасы
Спасибо!
Сохранила себе ссылочку))
Буду заказывать омегу, и его возьму,
в хозяйстве пригодится))

А пробиотики тоже на айхербе берете?
Мао_Мяо• 27 февраля 2020
13530
Ответ дляГоловная
В ренген кабинете не просят направление?
Сегодня были там, врач сказал, что не видит необходимости
Анализы сдали в лаборатории, если б знала, что без направления, сразу б и рентген сделала