#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
LudaSHOPSale• 27 февраля 2020
13471
Ответ длявсегдаДаДа
Бронхит был на рентгене 5 дней назад
поменять антибиотик? рвота, ацетон ?

Айболитная• 27 февраля 2020
13472
Ответ дляМао_Мяо
11 дней
1-3 день - легкое покашливание,
4-5 - усилился кашель, стал более глубоким и влажным
6 - смотрел педиатр - трахеит
9- повышение температуры, смотрел педиатр стационара
11 - смотрел инфекционист
Настаивайте на снимке. Что еще посоветовать...
Персонаж Аноним• 27 февраля 2020
13473
Ответ дляМао_Мяо
11 дней
1-3 день - легкое покашливание,
6 - смотрел педиатр - трахеит
11 - смотрел инфекционист
Не знаю... Я б Вам уже дня 3, как антибиотик назначила... Кому надо это геройство?
Мао_Мяо• 27 февраля 2020
13474
Ответ дляАйболитная
А в чем проблема сделать рентген, если этого хочет мама ребенка?
Без направления врача не делают, даже в частной клинике
Месяц назад скорая завезла с подозрением на пневмонию в детскую городскую больницу, у них не работа рентген. Обзваниваю частные клиники с рентгеном, они без направления врача не принимают.
Я с длительной температурой и кашлем не могла сделать ренген, также требовали направление от врача...
Персонаж Аноним• 27 февраля 2020
13475
Ответ дляМао_Мяо
Завтра уже пятница. По субботам рентген нигде не работает. Не затягивайте.
Айболитная• 27 февраля 2020
13476
Ответ дляМао_Мяо
Я б уже билась в конвульсиях, если б мне в направлении отказывали.
Давайте, завтра пятница, вам завтра его нужно сделать. Не оставляйте на выхи.
Мао_Мяо• 27 февраля 2020
13477
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я сегодня уже настаивала на антибиотике, врач стационара сказал, что не видит необходимости. ОАК хороший...
Завтра буду записываться в частную клинику, чтобы взять направление на рентген
4мама• 27 февраля 2020
13478
Ну, ок, в фекалиях, моче вирус есть - это уже доказано. Но...как его ’заполучить-то’ моя фантазия пока скудна. Ну если норм. смывать, проветривать, дезинфицировать-то
Мао_Мяо• 27 февраля 2020
13479
Ответ дляПерсонаж Аноним
Мы уже нашли, где делают рентген на выходных и даже ночью,
буду завтра выбивать направление на рентген, без него и частная клиника не принимает

Персонаж Аноним• 27 февраля 2020
13480
Ответ дляМао_Мяо
И что? У нас тоже был хороший. В итоге - пневмония с легоной недостаточностью, 3 антибиотика, гормоны, куча капельниц от интоксикации, ингаляции с гормонами... и еще кашляет
4мама• 27 февраля 2020
13481
Ответ дляLudaSHOPSale
в списке иследователей , ищущих вакцину- вроде нет Италии, я выкладывала,
30 исследование сейчас

походу, читает чел 2..3 первоисточники
Ну еще лучше - не ищущая, а потом примажется на готовенькое.
Не могу понять почему такой шухер аж прям ’мировой’, прям торжественный такой.
Такое впечатление что прям по максимуму себе все хотят дивидендов - и политический и экономических и грантов и фондов.
С гриппом так не носятся почему-то. Хотя смертность побольше.
Мао_Мяо• 27 февраля 2020
13482
Ответ дляАйболитная
4мама• 27 февраля 2020
13483
Ответ дляПерсонаж Аноним
Кстати, про интоксикацию! Вот реально хорош раствор хлорофила, писала уже про него + я еще подключаю сорбенты (но тут надо смотреть чтоб не противоречило прописанному лечению), я на начальных этапах, вот ’пациента номер 6’ сейчас лечу
Персонаж Аноним• 27 февраля 2020
13484
Ответ для4мама
Это в капельницах не капают
Мао_Мяо• 27 февраля 2020
13485
Ответ дляПерсонаж Аноним
Вот меня и пугает в нашей стране невозможность диагностики и установления диагноза.
Должны же быть протоколы, средства диагности
А то получается пока сам не выбьешь рентген - тебе его не назначат (за твои же деньги!)
Пока в интернета с такими же мамочками не пообщаешься - ни диагноза, ни схемы лечения(((

Бедные детки(((

Скорейшего выздоровления и восстановления!!!
4мама• 27 февраля 2020
13486
Ответ дляПерсонаж Аноним
Это в капельницах не капают
Ну у вас уже да, там уже осложнения пошли. Я про начало болезни
Айболитная• 27 февраля 2020
13487
Ответ дляМао_Мяо
Удачи вам! Лучше перебдеть. И пусть снимок будет чистым.

Хотя у меня была ситуация, когда на снимке чисто, и участковая меня отправила лечить бронхит.
А знакомая пульмонолог сказала, что можно, конечно, к снимку не придираться, но мы к нему все же придеремся, и будем лечить пневмонию.
Персонаж Аноним• 27 февраля 2020
13488
Ответ для4мама
Нам капали реосорбилакт, глюкозу+витамин С,
Персонаж Аноним• 27 февраля 2020
13489
Ответ дляАйболитная

Вот и нам так сказали. Что на снимке - чисто, но мы будем лечить пневмонию

4мама• 27 февраля 2020
13490
Ответ дляМао_Мяо
А кт не хотите вместо рентгена? Тут девочки отписывались что рентген не всегда показывает, писали что кт информативней.
Персонаж Аноним• 27 февраля 2020
13491
Ответ дляМао_Мяо

Бедные детки(((

Просто, с нашей медициной нужно быть все время на стреме. Если видите, что что-то пошло не так - добивайтесь более серьезного обследования. Лучше перебдеть...как говорится.
LudaSHOPSale• 27 февраля 2020
13492
Решила всех подряд у источника не тестировать
?

В настоящее время Италия ослабила свои критерии тестирования: контакты, связанные с подтвержденными случаями или недавними путешественниками по районам вспышек, больше не будут проверяться, если только у них нет симптомов

Это подтверждает, что « риск заразности высок у пациентов с симптомами, в то время как у бессимптомных пациентов он заметно ниже.»объяснил Франко Локателли, президент Высшего совета по здравоохранению (Css)
https://www.adnkronos.com/fatti/cronaca/2020/02/27...
LudaSHOPSale• 27 февраля 2020
13493
Ответ для4мама
Италия ослабляет выше ссылка
Не будут все контакты тестировть
4мама• 27 февраля 2020
13494
Ответ дляLudaSHOPSale
Италия ослабляет выше ссылка
Не будут все контакты тестировть
Я последние два дня не успеваю за вами никак :)
Пушап Ми• 27 февраля 2020
13495
Ответ дляLudaSHOPSale
Италия ослабляет выше ссылка
Не будут все контакты тестировть
это хорошо, или плохо? чет не пойму...
Файна цьоця• 27 февраля 2020
13496
Израильские ученые: «Через несколько недель у нас будет вакцина против коронавируса»
Как только вакцина будет разработана, для завершения процесса регулирования потребуется не менее 90 дней и, возможно, еще больше, чтобы выйти на рынок.
https://www.jpost.com/HEALTH-SCIENCE/Israeli-scien...

По словам министра науки и технологий Офира Акуниса, израильские ученые находятся на пороге разработки первой вакцины против нового коронавируса . Если все пойдет по плану, вакцина может быть готова в течение трех недель и доступна через 90 дней, сказал он на этой неделе.
«Поздравляем MIGAL [Исследовательский институт Галилеи] с этим захватывающим прорывом, - сказал Акунис. «Я уверен, что будет достигнут дальнейший быстрый прогресс, который позволит нам обеспечить необходимый ответ на серьезную глобальную угрозу COVID-19», - сказал Акунис, имея в виду заболевание, вызванное новым коронавирусом.
LudaSHOPSale• 27 февраля 2020
13497
Ответ дляПушап Ми
это хорошо, или плохо? чет не пойму...
Это значит что не так опасен, может быть)
И экономика прежде всего
Смысл им находить бессимптомных и изолировать?
LudaSHOPSale• 27 февраля 2020
13498
Отмечу

Германия ослабляет

18:58: 14 новых случаев было зарегистрировано в районе Хайнсберг. Пока что у пациентов все хорошо. Районный администратор Стефан Пуш сказал WDR вечером. Все те, кто дал положительный результат, были отпущены домой на домашний карантин, потому что стационарное лечение не было необходимости.

Отпускают не садят в боксы изоляции?

А
17:05. Кёльнский собор также реагирует на вирус короны. Бассейны со святой водой останутся пустыми с утра пятницы, чтобы снизить риск заражения. «Кроме того, в настоящее время мы не призываем верующих пожать друг другу руки во время мирного приветствия», - сказал купол-мэр Герд Бахнер.

https://www1.wdr.de/nachrichten/themen/coronavirus...
LudaSHOPSale• 27 февраля 2020
13499
Ответ для4мама
Понимаю
Я вообще не знаю чем там советчица живет ( разборки, красота,..) работа , быт и эта тема
Ацетилсалициловая кислота• 27 февраля 2020
13500
Ответ дляLudaSHOPSale
И экономика прежде всего
У них больше данных, возможно уже понятно,что черт таки не страшен.
Градус должны опускать,по любому. Да и надоел уже всем этот вирус) итак больше месяца вся эта канитель