#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Сиренькая• 28 января 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Хотите сказать, что создали вирус, который анализирует ДНК-послевательность своего будущего хозяина и принимает решение инфицировать или нет, это уже фантастика какая-то.
Та элементарно. Не слышали о врождённойнепереносимости алкоголя у азиатов?
Исследования указывают на то, что покраснение лица после употребления алкоголя является следствием недостатка фермента ALDH2.
Сиренькая• 28 января 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Может, у азиатов ещё какого фермента не хватает, который помог бы более успешно бороться с вирусом.
Бесбардак• 28 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Скажу так: я не верю китайским данным. Страна закрытая, режим коммунисты, окружите разное разрабатывали. Включая, био.
Они иные ментально. Просто не верю в цифры те
+100
Бюст Березуцкого• 28 января 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Он инфицирует. Но не может встроится в днк другой расы и погибает
Классные теории щас мы тут навыдвигаем))
Катька Пушкарева• 28 января 2020
Ответ дляСМСница
А я вчера посылку забирала из Китая))) она шла зараза аж 2 месяца! Правда при получении когда сказала оператору откуда посылка, очередь так немного шарахнулась))) когда я отходили от классы, так прям целый коридор мне сделали
А у меня две посылки пришли за 14 дней, вот лежат на почте, думаю как их забирать, может протереть спиртом. Раньше шли по два месяца, а эти блин за две недели доехали.
Живчик-счастливчик• 28 января 2020
Ответ дляРедиска Я
Ну, только одно понимание, что интернет там полностью под контролем государства многое может объяснить
Вот и закрытость сразу подтверждается
Мини-бикини• 28 января 2020
Работаю с китайцами, сегодня общалась с ними (Гуанчжоу) сказали, что у них все ок, отмечают Новый год и веселятся.
Сиренькая• 28 января 2020
Ответ дляМини-бикини
Может и такое быть. Люди после взрыва Чернобыля тоже праздновали...
Живчик-счастливчик• 28 января 2020
Ответ дляСиренькая
Но, наверное, не у всех. Филиппинцы так хлещут его между переходами на судах
Зашла на 5минут• 28 января 2020
Ответ дляМини-бикини
Напразднуют с военным положением и комендатским часом под автоматами.
Бюст Березуцкого• 28 января 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Так военное положение не в Китае, а в одном городе... тиньдзынь там какой-то...15 миллионный
Сиренькая• 28 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Так не все и вирусом заразились, а тем более умерли от него. Может есть какая-то взаимосвязь...
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Один пишут, что не подтвердили. Другие издания, что ждут. Нету же Лабораторий у нас. Пока в Германию отправят, пока там анализ.
Где его держат? Какие меры? Нашли ли хоть кого-то, кто с ним в контакте был
Ничего не известно
Только одно: у нас даже тестов нету
Ничего не известно
Только одно: у нас даже тестов нету
Спасибо
Я такая наивная• 28 января 2020
Ответ дляalgerika155
Кто все это выдумывает? То бананы, то водка? Какая прибыль от этого тем кто это создает?
не ну это капец!Хотя... если нажратся все уже не так страшно будет...
Глаголица• 28 января 2020
Ответ дляalgerika155
блин, эта шутка вчера по Фейсбуку гуляла))
Папина дочка• 28 января 2020
Ответ дляalgerika155
это шутка юмора...
Глаголица• 28 января 2020
Ответ дляМини-бикини
так он вам и скажет. Меня когда спрашивают как мои дела, проще ответить норм, чем объяснять как бывает фигово
Ноу коммент• 28 января 2020
Ответ дляГлаголица
поубивала бы всех этих людей, кто распространяет лишнюю панику. И так с этим вирусом жизни нет, одни нервы
Глаголица• 28 января 2020
Ответ дляНоу коммент
я только обращаю внимание на новостные ленты и ТВ, хоть это тоже не очень достоверные источники. Но лучше чем сарафанное радио
Кина_не_будет• 28 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А немец? А тайцы? А в сша мы на знаем национальности. А Канада?
В Тайланде вроде китайцы заболевшие.
Кина_не_будет• 28 января 2020
Ответ дляСМСница
Я в субботу забирала. Никто не шарахался) Тоже шла пару месяцев
Ноу коммент• 28 января 2020
Ответ дляГлаголица
я уже сама не знаю, кому и чему верить, бояться или уже не бояться и на все наплевать...
СМСница• 28 января 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
Если она с недельку ещё полежит хуже не будет. То что там Комаровский вещал, доверия не внушает, мы не знаем наверняка на сколько он устойчив вне носителя.
Кина_не_будет• 28 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А вот тут интересно: китаянка и родители тоже заболели. Или они были переносчиками, но без симптомов
Так инкубационный период до 2-х недель. И в это время заразны, но могут быть без симптомов
Ацетилсалициловая кислота• 28 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Проблема в том, что нигде нет данных о расе заболевших, умерших, выздоровевших.
Не этично считается.
есть данные по странам где есть заболевшие,есть данные что все умершие китайцы. эта информация не несет в себе смысловой нагрузки на данный момент,потому как умирают первый заболевшие - китайцы,вот когда пандемия накроет и другие страны тогда можно строить предположения о предпочтении 2019-nCoV и именно его,коронавирусов много,если что.
Живчик-счастливчик• 28 января 2020
Ответ дляСиренькая
Может
Мы только гадать можем
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Не этично считается.
Ход конём• 28 января 2020
Ответ дляРедиска Я
Не хочу Вас расстраивать, но живут, и вот Вам один пример- Сибирская язва, очень даже живуча
Не позорьтесь. Хотели пример привести так хоть поинтересуйтесь какой возбудитель у Сибирской язвы. С вирусами и рядом не валялся)))
Живчик-счастливчик• 28 января 2020
Ответ дляКина_не_будет
В Тайланде вроде китайцы заболевшие.
Мы не знаем точно. От этого куча догадок и вымыслов
Хотя Тай логично, что азиаты заболевшие