#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Beautiful Mind• 01 марта 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
ну если Вы троллинг от утверждений отличить не в состоянии, то о чем дальше говорить...
и этот человек еще что-то там говорит об опилках)))
Вижу в вас знающего гуру, так и записываем и учитываем на будущее, те, кто постит теории заговоров и подобную им фигню - троли. Относимся соответственно.
Головная• 01 марта 2020
1 - й смерть в Австралии: 78-летний мужчина в Перте , который был среди 164 австралийцев , вытекающих из Японии после того , как на карантин на борту Алмазной Принцессы круизной суден. Его жена также дала положительный результат на вирус и в настоящее время находится в стабильном состоянии в изоляции в больнице Перта.
Въездное путешествие из Ирана в Австралию запрещено с воскресенья. Соответствующий уровень рекомендации путешествия в Италию рассматривается. Но « дальнейшая изоляция Австралии невозможна », - сказал главный медицинский директор Брендан Мерфи, добавив, что вместо этого следует сосредоточиться на обнаружении и локализации.
И_В_офигительных_штанах• 01 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
«Нурофен» или парацетамол
мефетаминка - больше работает если первые 2 не помогают
активированный уголь – простейший сорбент, позволяющий вывести из организма токсины (вредные вещества); «Энтеросгель», «Атоксил» или «Полисорб» - также сорбенты, которые можно применять с первых дней «Смекта» – противодиарейное средство в порошке, разводится водой; «Регидрон» хумама электролит – при обезвоживании в результате сильной рвоты или диареи, восстанавливает водный баланс в организме;
Противоаллергические препараты
cпреи, например, «Ингалипт» или «Хлорофиллипт»; антисептическое средство для полоскания горла, пластинки
При кашле: сухой кашель – «Синекод», влажный кашель – «Амброксол», «Лазолван»,
трахисан таблетки расмактываюющие
от насморка
дезинфикатор
для ушек
можно капли оккомистин, глаза и носик если зелень
под ?? большим противовирусные - сильное тамифлю , было в списках лечения
протефлазид, новирин?? - для профилактики,
Противоаллергические препараты
трахисан таблетки расмактываюющие
от насморка
дезинфикатор
для ушек
Активированного угля нужно очень много чтоб помог,протефлазид пустышка. Действие сорбентов сомнительно. Мнение доказательных врачей
Головная• 01 марта 2020
Великобритания : вспышка коронавируса может заставить Великобританию закрыть целые города , признает министр здравоохранения. Он также сказал, что исследовательский документ, предполагающий, что полмиллиона человек в Великобритании могут умереть в случае пандемии гриппа, был «разумным сценарием наихудшего случая».
American Airlines объявила о приостановке полетов в и из Милана , Италия, из Нью-Йорка и Майами с 1 марта 2020 года до 25 апреля 2020 года, ссылаясь на снижение спроса. Объявление поступило только через несколько часов после того, как Госдепартамент США заявил, что поднимает предупреждение о поездках до уровня 4: не путешествовать по частям Италии из-за вспышки коронавируса.
LudaSHOPSale• 01 марта 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Вопрос был о рекомендованных препаратах. Вот и стало интересно, неужели появился список таких в каком-нибудь надежном источнике.
А список от Волянского - это для самолечения что ль? Не пойму, какой смысл закупать наугад всё, что может подойти, если препараты в любом случае назначает врач.
вы прикалываетесь снова?
81% больных испытывают те же признаки и симптомы что при орви, лечение симтоматическое , домашний режим,
\те 20% из них 14% клинически- сложный подход,врачи пробуют разные схемы. ( озельтамивир- ремдисивир лопировир, ритонавир, рибавирин и т д, + антибиотики и гормон...
вы вроде как читаете тему читаете, потом хоп, абы вцепится, делаете вид что не читали все эти статьи, кто чем лечил, кто где что исследовал
при этом на сайт воз не бежите доказывая что производят вакцину.
или делаете круглые глаза про бессимптомных.
у Волянского целый список, да в том числе арбидол )))
LudaSHOPSale• 01 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
да все сомнительно, вон врачи про фуфломицины писали, а эти таки их в ключили в схему.
Мао_Мяо• 01 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
У нас не будет карантина. Мы не дисциплинированы. Плюс у нас цены полетят в космос. Плюс у нас в любом виде большая часть народа прется на работу, в школы/сады
Карантин не про нас
Наши работодатели сами против карантина - приходи на работу в любом состоянии.
В компании мужа вчера сделали рассылку руководителям направлений - в случае карантина обеспечить всем под чиненым отпуск без сохранения зарплаты...
И_В_офигительных_штанах• 01 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Это точно фуфломицины
LudaSHOPSale• 01 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Это точно фуфломицины
мне уголь хорошо идет, при интоксикации у членов семьи конечно предпочитаю атоксил,
протефлазид, ну такое- есть отзывы и так и так, нам прописывал дерматолог, бородавки,- ушли и стали маленькие, но не знаю что помогло
также и гомеопатия, и псевдогомеопатия- есть сторонники, противники, я придерживаюсь - ’ не навреди’ ,+ - и смотреть индивидуально
LudaSHOPSale• 01 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Забронила себе аналог тамифлю,брать не брать эх
сколько годность? если тоже 10 лет то почему нет.
сезонные штаммы вроде реагируют на это действующее вещество. пока
лучше пусть не понадобится
LudaSHOPSale• 01 марта 2020
Ответ дляМао_Мяо
это не Корея, которая выпустила указание сохранят з п при вынужденых мерах
Головная• 01 марта 2020
[ # Первый случай в Таиланде новых случаев смерти от пневмонии в короне # ] Тирават Хемачудха, директор Центра исследований новых инфекционных заболеваний при медицинском факультете Университета Чулалонгкорн, Таиланд, обнаружил, что 35-летний тайский мужчина был заражен новой короной Пневмония умер в Бангкоке вечером 29 февраля, первая смерть в Таиланде из-за новой коронарной пневмонии. Он также сказал, что это важный случай, показывающий, что бессимптомная инфекция может также распространять вирус, и что, даже если хроническая болезнь отсутствует, она может превратиться в критически больного пациента.
?
Beautiful Mind• 01 марта 2020
Германия
В пятницу было 53 сл заболевания, сегодня - 117.
Взято отсюда
Bis Sonntagvormittag sind in Deutschland nach Angaben des Robert Koch-Instituts (RKI) 117 Coronavirus-Infektionen nachgewiesen worden. Am Freitag waren es erst 53 Nachweise gewesen.
Взято отсюда
Головная• 01 марта 2020
на worldometers тоже уже есть.
Германия 117 +38 0 101 16 2
всего новых смерть активно восстановлено критично
Германия 117 +38 0 101 16 2
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Срок годности большой,берите,он есть не просит. Другой вопрос что через пару лет и он уже может быть не эффективным.
По иммуномодуляторам.сложная тема.все что не имеет доказанной эффективности,так же не имеет доказанной безопасности. И тут эти вмешательства в иммунную систему. Не знаю есть ли выгода от краткосрочного эффекта при лёгком ОРВИ и неизвестностью в будущем.
Beautiful Mind• 01 марта 2020
Иран
358 сл заболевания, 11 умерших, в общем - 978 заболевших, 54 умерших, worldometer дает инфо, что 123 выздоровевших, видела в тви информацию - 175 ч выздоровевших.
Укуси меня• 01 марта 2020
Поддалась и я панике. Куила Таифлю. Мало мне две просроченные с 2009 года.
В стационарах точно есть тамифлю..зачем разгребли в аптеках..не знаю.
И_В_офигительных_штанах• 01 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
лучше пусть не понадобится
Даже не знаю какой срок годности,ого 10 лет?
Спасибо
LudaSHOPSale• 01 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Спасибо
да у тами так
И_В_офигительных_штанах• 01 марта 2020
Ответ дляnatti0
Да, иммуномодуляторы не уважаю. Не рассматриваю даже. Считаю что эта область не изучена еще
Лика-прилипка• 01 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
вы прикалываетесь снова?
Мда.. смешались в кучу...
Почему 81% испытывают те же симптомы, что и при ОРВИ? ОРВИ это температура, насморк, боль в горле, дискомфорт в глазах и т.д.
’Примечательно, что инфекция COVID-19 редко вызывает насморк , чихание или боль в горле (эти симптомы наблюдались только у 5% пациентов). Боль в горле, чихание и заложенный нос чаще всего являются признаками простуды’
’COVID-19 обычно вызывает симптомы гриппа, включая жар и кашель.’
80,9% инфекций являются легкими (с симптомами, похожими на грипп) и могут вылечиться дома.
LudaSHOPSale• 01 марта 2020
Ответ дляУкуси меня
разгребли т к сезонный грипп бушует
Beautiful Mind• 01 марта 2020
Норвегия +2, в общем 17, 5 из них работают в офтальмологическом отделении больницы Ullevål.
И_В_офигительных_штанах• 01 марта 2020
Ответ дляУкуси меня
Их дают бесплатно? У нас во всех больницах,что я была все за свой счет. Правда в инфекционке не была( тьфу тьфу тьфу).
Укуси меня• 01 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
В инфекционке лечат тамифлю, дают бесплатно.
LudaSHOPSale• 01 марта 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Мда.. смешались в кучу...
Я сама этот сайт принесла сюда т прекрасно перечитала все разделы. Что вы вылавливаете?
Тема аптечек также актуальна как и 26 .02 когда вы сами участвовали в диалоге
. Ничего не изменилось кроме еще пары исследований - натти и я принесли несколько источников с препаратами и исследованиями,
Вот ваш диалог. На фото . Почему вы вдруг пристали ко мне и моей аптечке( что я перечислила - не понимаю))
Тем более я еще мало перечислила по сравнению со многими)))
И_В_офигительных_штанах• 01 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
да у тами так
Глянула у флукапа 3 года срок годности
Beautiful Mind• 01 марта 2020
Кто-то спрашивал про заключенных в Ухане...
Попалась информация, Global Times написала, что в их тюрьмах инфицировано 29 806
Головная• 01 марта 2020
Ответ дляBeautiful Mind
Ого, я спрашивала.
Была на кит. статистике целая колонка с ними и пропала.
И сначала бурно обсуждали там и опять тихо.
Писали, что тюремная система не подключена в всеобщему счетчику и что там вообще происходит непонятно.