#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 1
  • 1357
Анонимба• 28 января 2020
Ответ дляСиренькая
Почему нет? Мне сестра медик, которая участвует в международных конференциях, рассказывала, что один и тот же препарат может по-разному влиять на представителей разных рас.
Да, антибиотик назначают иногда афроамериканцам другие при одних заболеваниях, они им не совсем подходят.
Доль Чекомбана• 28 января 2020
Ответ длямесяцкие
На Шри Ланке тоже вирус
1 человек больной
Ацетилсалициловая кислота• 28 января 2020
https://bnonews.com/index.php/2020/01/the-latest-c...
вот еще кому интересна статистика
Анонимба• 28 января 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Хотите сказать, что создали вирус, который анализирует ДНК-послевательность своего будущего хозяина и принимает решение инфицировать или нет, это уже фантастика какая-то.
Нет,я думаю что девушка имела ввиду, что у представителей разных расс будет немного отличаться воздействие этого вируса. Как антибиотик, например для афроамериканцев. Что-то в этом роде.
Летчица• 28 января 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboa...
Что там? Не открывается?
Живчик-счастливчик• 28 января 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
есть данные по странам где есть заболевшие,есть данные что все умершие китайцы. эта информация не несет в себе смысловой нагрузки на данный момент,потому как умирают первый заболевшие - китайцы,вот когда пандемия накроет и другие страны тогда можно строить предположения о предпочтении 2019-nCoV и именно его,коронавирусов много,если что.
Давайте будем верить, что не накроет пандемия
Я верю очень

А ссылку можете кинуть, что все умершие китайцы? Сегодня где-то уже мелькнуло, что в Тае местный врач умер. Но такое, без подтверждения

И я писала даже больше о статистике по заболевшим именно. Азиаты или евро есть уже

Понятно, что мы тут не вирусологи
Так, гадаем
Живчик-счастливчик• 28 января 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Не открывается у меня. Утром эта ссылка тут была
Не открылась

Я так понимаю, тут карта заражений
Ответ дляЛетчица
Что там? Не открывается?
статистика в реальном времени,умершие,выздоровевшие,заболевшие
Летчица• 28 января 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
вот еще кому интересна статистика
Интересно, люди какой расы заражаются.
Живчик-счастливчик• 28 января 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
1 человек больной
И в Камбодже
Доль Чекомбана• 28 января 2020
Ответ дляГлаголица
https://news.liga.net/world/news/novyy-koronavirus...
В Германии один. Но почему секрет его национальность?!
Читаю тему с начала, не знаю, что написано в ней потом, может уже о немце было. Но вот польский сайт пишет, что ему 33 года и лн НЕМЕЦ, заразился от китаянки, которая 19.01 приехала к ним на фирму на стажировку
https://wiadomosci.wp.pl/koronawirus-z-chin-w-niem...
Живчик-счастливчик• 28 января 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
вот еще кому интересна статистика
Она просто по странам. Нет же расы. Да никто и не пишет сейчас, не этично
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я верю очень

Понятно, что мы тут не вирусологи
Так, гадаем
вероятнее что и не накроет,нет для этого предпосылок,на данным момент. SARS не менее грозный коронавирус,но тем не менее не перешел в массовое наступление
нет смертей в таиланде,я выше сбросила несколько ссылок
по заболевшим? логично что на данным момент больше китайцев,случись это в Индии,были бы индусы и т.д.
Живчик-счастливчик• 28 января 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Дай Бог, чтобы и закончилось все там, локально.
LudaSHOPSale• 28 января 2020
Ответ дляХод конём
Я не писала что конкретно в Ухане, рядом города - Луань и Синьян.
В Ухане открыты супермаркеты (не все) аптеки, некоторые банки.
Если вам это так интересно смотрите видео в Instagramm реальных людей которые в Ухане живут.
Вот к примеру скриншот видео , девушка каждый день снимает в Ухане.
а кто писал -’Достаточно просто зайти в инстаграмм и забить геолокацию ’wuhan’-’ ваш текст

ладно проехали
чтоб не забивать тему
Ответ дляЖивчик-счастливчик
пока да. до таяния ледников,с теми вирусами у нас нет никакого шанса. это без паники,так..констатация
LudaSHOPSale• 28 января 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Полина Деманова тоже учится в Китае, в Пекине. В эти выходные она вернулась в Москву.

– Мы вылетали из Пекина в Красноярск, а оттуда – в Москву. То что крутят по телеку, якобы все самолеты проверяют и у всех измеряют температуру, – неправда. Единственный раз, когда проверяли температуру, было на паспортном контроле в Китае.

Аэропорт пустой, в том числе, из-за праздников хотя почти все в масках. Мы так в масках и летели. В Красноярске в самолет зашла женщина с тепловизором и было ощущение, что ей максимально по фигу. Никого особо не проверяли, хотя в самолете было достаточно много людей, которые кашляли, дети шмыгали носом. В Москве уже нас никто не проверял.
оо у нас также
Ход конём• 28 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale

ладно проехали
чтоб не забивать тему
Я писала. Что не так? По этой локации находятся видео из Уханя, и других городов близких к нему в провинции Хубей. И там видно реальную картину, где что работает а где нет, чем люди заняты и т.д..
Не морочьте уже мне голову, пожалуйста.
LudaSHOPSale• 28 января 2020
Ответ дляРазгуляшка
с конца декабря всего то 100 погибших, сми раздули конечно с мухи слона! паникеры блин. а то что целые города миллионики закрывают, военное положение вводят и прочее, да да да это все из-за 100 человек на полтора миллиардный Китай
вот в этом и СОМНЕНИЯ возникают, вот тут уже который день с девочками стараемся понять ПОЧЕМУ такие меры
особенно после видео с твитера
Ответ дляLudaSHOPSale
особенно после видео с твитера
почитайте вирусологию,микробиологию с девочками,возможно потом поймете
Я такая боевая• 28 января 2020
Ответ дляКредитная
Вот и всё: Уханьский институт вирусологии занимался созданием ’биологического оружия’
Вот и всплыла правда, как не пытались ее скрыть в Китае. Сегодня, между прочим, новенькие АК и РПГ китайского производства обнаружены на фронте Триполи. Китай любит продавать оружие террористам. Американская и израильская пресса уже вовсю пишут, что вирус - искусственный и боевой. Уханьский институт вирусологии был открыт в январе 2018 года. Лаборатории был присвоен высший уровень безопасности — четвертый. Там проводились эксперименты с самыми опасными микроорганизмами, которые могут вызывать смертельные заболевания, например, вирус Эбола. И если ядерные испытания контролируют, то биологические - такого уровня - нет.
Лабораторий 4-го уровня в мире совсем мало. А Уханьский институт в Китае - единственный в своем роде. Условия работы и меры безопасности - наистрожайшие. Исследователи обязаны переодеваться, принимать дезинфицирующий душ до и после использования лабораторного оборудования. В лабораторию работников допускают только в герметичных скафандрах, куда подается очищенный воздух.
На строительство и обустройство института было выделено 44 млн долларов. Для Китая - это очень много. И потом, для работы с вирусами не нужно много оборудования в настоящий момент. И все оно производится в Китае. Или украдено у Японии и США путем промышленного шпионажа.
Идея создания высокотехнологичной лаборатории BSL-4 появилась у китайских властей после вспышки эпидемии атипичной пневмонии в 2002-2003 годах. Тогда вирус унес жизни более 800 человек. Поэтому в Китае решили создать передовой центр, который займется борьбой с новыми вирусными заболеваниями, а также будет хранить «очищенные штаммы вирусов» и станет своеобразной вирусной библиотекой.
Но Уханьский институт вирусологии занимался далеко не одним лишь поиском лекарств от опасных болезней. Лаборатория участвовала в секретной госпрограмме по создания биологического оружия. Об этом рассказал бывший офицер разведки Израиля Дэни Шохам.
Создали что-то невообразимое, скрестив гены вирусов змеи, летучей мыши, верблюда и горного цветка. И упустили. Плохо, что новый коронавирус действует не на одних только сотрудников секретной вирусной лаборатории и тех, кто их курирует.
Вот это и есть правда((
Ответ дляЯ такая боевая
Вот это и есть правда((
какой смысл перепощивать простынь бреда? думаете кому интересно не умеет открывать посты?
LudaSHOPSale• 28 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
https://www.thesun.co.uk/news/10814760/bill-gates-...

Гейтс еще в 2018 предсказывал страшный вирус в Китае. По его словам, 33 млн унесет

Билл прямо ванга
в 2018 та Лаборатория в Ухань впервые обнародовали раьоту, там на 28 страниц про вирусы от летучих мышей.

а есть еще ссылки на его речь, интересно погуглить потому что

Газета «Сан» широко известна благодаря историям о жизни звёзд, в том числе скандальным и провокационным, а также об индустрии развлечений (истории и слухи о поп-музыке, телевизионных сериалах и т. п.).На третьей странице газеты регулярно печатается фотография девушки-модели в возрасте от 18 до 27 лет топлес. Такой формат третьей страницы стал традиционной чертой газеты с 1970 года.

много хайпа
Самохвалова• 28 января 2020
Ответ дляВсех в сад
Так и не подтвердят, чтобы паники не было.
Тем не менее, у нас в Одессе все школы закрыли на 2-х недельный карантин. Типа, эпидемия гриппа. Но наша участковая врач сказала, что такой большой карантин связан с тем, что хотят удостовериться, что никто не завез вирус из Китая, т.к. в Одессе огромная китайская диаспора.
Не надо тра ля ля!
Причем тут китайская диаспора живущая в Одессе?
Зайдите на Одесский форум и почитайте как люди болеют гриппом и орви. Не говоря о том что у нас есть случаи заболевания H1N1 а он тоже мама не горюй на тот свет отправляет.
https://forumodua.com/showthread.php?t=230448&page...

Люди пишут что скорую вызвать не могут все бригады заняты!
Я такая боевая• 28 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Успокойтесь. Есть видео где люди в панике воруют трейлеры и хотят прорваться через блокпосты за пределы города... и со стороны выезда из карантинных городов стоят добровольцы с оружием, которые не будут выпускать никого.. все реально((( Не надо банами бросаться.
Конечно, могут под шумок почистить особо активных граждан.
Я такая боевая• 28 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Если это правда, то Канада знает больше об этом вирусе. Возможно, и вакцину уже делали до этого.
Начальные какие-то вещи
Цитата:
Если это правда, то Канада знает больше об этом вирусе. Возможно, и вакцину уже делали до этого. Начальные какие-то вещи[/cit

А мне кажется, исходя из того Сообщения, что вирус то боевой, но, запущен не китайцами(
Я такая боевая• 28 января 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Согласно рекомендации врачей, всех попросили отказаться от употребления продуктов животного происхождения. Плюс носить маски и принимать витамины, поддерживать иммунитет. (с)
Наших врачей?
Добрый Жук• 28 января 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Он инфицирует. Но не может встроится в днк другой расы и погибает

Классные теории щас мы тут навыдвигаем))
Я где-то читала, что подобные разработки велись, но ничего не вышло.
Чупа-чупс• 28 января 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Наших врачей?
китайских
Летчица• 28 января 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Гражданин Германии, но к какой расе принадлежит? Азиаты тоже могут быть немцами.