#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Добрый Жук• 28 января 2020
Ответ дляalgerika155
Кто все это выдумывает? То бананы, то водка? Какая прибыль от этого тем кто это создает?
Ладно выдумывает, а ведь куча людей верят и репостят. У нас в чате вчера про бананы вбросили.
Живчик-счастливчик• 28 января 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
пока да. до таяния ледников,с теми вирусами у нас нет никакого шанса. это без паники,так..констатация
Вы оптимист))
LudaSHOPSale• 28 января 2020
Ответ дляMasja
Спасибо, от блин(
У нас ни костюмов нет защитных, ни тест систем, Франция своих граждан забирает, но там их будут встречать врачи и 14 дней они будут все на карантине. Как у нас это будет даже страшно подумать
мы уже тут писали, что Украина как отстающая - вообще проблема на проблеме, и если что - у нас жертв модет быть огого
у нас нет мест для карантина, нет отделений с инструментами и тд
в любом случае карантин был бы дешевле, чем пусть вирус прогуливаться по стране и на авось.
тем более реально многие пишут что Китай скрывает информацию.
Живчик-счастливчик• 28 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
в 2018 та Лаборатория в Ухань впервые обнародовали раьоту, там на 28 страниц про вирусы от летучих мышей.
а есть еще ссылки на его речь, интересно погуглить потому что
Газета «Сан» широко известна благодаря историям о жизни звёзд, в том числе скандальным и провокационным, а также об индустрии развлечений (истории и слухи о поп-музыке, телевизионных сериалах и т. п.).На третьей странице газеты регулярно печатается фотография девушки-модели в возрасте от 18 до 27 лет топлес. Такой формат третьей страницы стал традиционной чертой газеты с 1970 года.
много хайпа
Аа. Я не знакома особо с прессой такой. Не знала
Статью вчера читала. О достижениях учёных лаборатории.
СМСница• 28 января 2020
Читаю наказ МОЗ від 24.01.2020 № 185 - про боротьбу з уханьським коронавірусом.
Навіть не знаю, сміятися чи плакати.
Вони поспіхом переклали через гугль транслейт те, що знайшли за цією темою. Дещо трохи адаптували, дещо - ні, навіть відмінки не виправили і коми не розставили.
Загалом складається враження, що ці тексти перед підписанням не читали і навіть не переглядали. Так, додаток 3 містить 6 сторінок, з яких дві (третя і шоста) порожні.
Або, наприклад, затверджений Додаток 2 до чинного наказу. Він є повним перекладом ось цього документу з сайту ВООЗ:
За посиланням можна побачити величезними літерами: DRAFT, тобто чернетка. Тому наприкінці додатку до затвердженного і (ниби то) чинного наказу МОЗ України можна прочитати:
’(С) Всесвітня організація охорони здоров´я, 2020 рік. Усі права захищені’
Нижче ще цікавіше:
’Цей документ є проектом. Зміст цього документа не є остаточним, і текст може бути змінений до публикації’.
Ну і далі, звісно, заборона вкористовувати будь-яким чином, в тому числі перекладати і адоптувати без дозволу ВООЗ.
Така сама ситуація з додатком 4. А це означає, що скопіювати цей наказ, зробити на його основі інший документ, скласти рекомендації або інформаційні матеріали неможливо, це буде порушенням авторського права ВООЗ.
Взагалі, там багато таких моментів - і очевидних для будь-кого, і зрозумілих для фахівців, наприклад, перелік засобів захисту, які в Україні не є дозволеними для використання виробами медичного призначення.
Окреме питання - це встановлене наказом визначення хвороби. Якщо цей наказ виконуватимуть, то за кількістю ’випадків’ ми вже завтра випередимо Китай.
Всі ці моменти б були кумедними, якщо б мова не йшла про життя і безпеку 37 мільйонів українців.
І, на жаль, схоже на те, що затвердження незатверджених чернеток ВООЗ, перекладених через Google Translate - це єдине, на що зараз спроможнє наше міністерство. А усвідомлюючи його поточний кадровий склад, я цьому зовсім не дивуюся.
Нижче - скріншоти з чинного наказу МОЗ України і сторінка з сайту ВООЗ, з якої його списували.
Навіть не знаю, сміятися чи плакати.
Нижче ще цікавіше:
Навіть не знаю, сміятися чи плакати.
Нижче ще цікавіше:
Навіть не знаю, сміятися чи плакати.
Нижче ще цікавіше:
Ацетилсалициловая кислота• 28 января 2020
Ответ дляДобрый Жук
Учетку запрашивает.
не знаю,у меня норм.ничего не запрашивало)
на сейчас:
заболевших 4474
выздоровевших 63
умерших 107
на сейчас:
заболевших 4474
выздоровевших 63
умерших 107
LudaSHOPSale• 28 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
вот интересно источник, только там или есть в более уважаемых изданиях
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вы оптимист))
не,реалист.так проще.никакой паники ничего не вызывает)
Живчик-счастливчик• 28 января 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Цитата:
Если это правда, то Канада знает больше об этом вирусе. Возможно, и вакцину уже делали до этого. Начальные какие-то вещи[/cit
А мне кажется, исходя из того Сообщения, что вирус то боевой, но, запущен не китайцами(
Не знаю
Никто не узнаёт из Нас этого. Догадки стоим
Педиатор_я• 28 января 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
на сейчас:
заболевших 4474
выздоровевших 63
умерших 107
на сейчас:
заболевших 4474
выздоровевших 63
умерших 107
Я смотрю, что почти все критические пациенты именно из Уханя.
Чупа-чупс• 28 января 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
на сейчас:
заболевших 4474
выздоровевших 63
умерших 107
на сейчас:
заболевших 4474
выздоровевших 63
умерших 107
Выздоровевшие дают надежду.
LudaSHOPSale• 28 января 2020
Ответ дляРедиска Я
Да, согласна, конечно можно из сети выбирать удобные вбросы, типа заразен для определённой рассы. Но, люди добрые, кто поверит, что вирус нацист, и выбирает по нац. признаку? Надо все таки быть реалистами.
Волянский писал о разной реакции на вирусы определенных рас и методики лечения.
ну то что он вчера в 5.50 требовал цитата- Для этого НЕОБХОДИМО обязать авиакомпании сообщать о таких пассажирах КАК МОЖНО раньше, в идеале еще в транзитном аэропорту надо одевать на них маски и изолировать от других пассажиров. Это не решит проблему более сложных транзитов (с двумя и более пересадками), но риски в этих случаях гораздо ниже. Экипажи самолетов нужно УЖЕ снабжать масками и дезинфектантами в достаточном количестве. Скринингового температурного контроля АБСОЛЮТНО недостаточно. Лихорадку можно легко подавить противовоспалительными препаратами, кроме того лихорадки может и не быть у больных. Транзитных пассажиров из Китая нужно изолировать на 12-14 дней (максимальный инкубационный период).
Ответ дляПедиатор_я
статистически не намного,но и это обьяснимо.они встретились с ним первые. ничего необычного
Чупа-чупс• 28 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
оо у нас также
вроде писали, что наши проверяют температуру в аэропорту.
LudaSHOPSale• 28 января 2020
Ответ дляЧупа-чупс
это неважно
врач -зав кафедры имунологии и вирусологии..вместе с другими ТРУБЯТ
ЭТО ничего не даст
инкубация 1-14 дней, симптомов нет а уже носитель.
если взять среднее вероятное, то там называют- 10 дней от контакта
ЭТО ничего не даст
Чупа-чупс• 28 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
это неважно
ЭТО ничего не даст
но проверять надо, а какие методы принесут положительный результат - будущее покажет.
LudaSHOPSale• 28 января 2020
Ответ дляЧупа-чупс
если человек болен он мог принять жаропонижающее
или вирус может быть в организме а жара -нет
но будем надеяться что пронесет
потому что лечить, тестировать и мест для такого - у нас нет
но будем надеяться что пронесет
Тульский пряник• 28 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
это неважно
ЭТО ничего не даст
ну как не даст, если количество зараженных уменьшится.
определили одного, который уже болеет и он мог бы заразить грубо говоря 20 человек. а один допустим еще без симптомов и в будущем заразит 20 чел. так заразится 40 . а так хотя бы 20.
Понятно что лечить нечем, защиты никакой, но хоть время оттянут, пока что-то придумают.
Меряно-перемеряно• 28 января 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я бы тоже не поверила, пока не увидела несколько видео, что город действительно пустой, это крайне непривычно такое видеть, а ещё и в Китае, где толпами все двигаются
Посмотрите на эту тему видео Комаровского. Коронавирус этот менее заразен нежели корь которая шурует по Украине напропалую. А относительно пустых улиц так это нормальная практика в Китае на новый год.
LudaSHOPSale• 28 января 2020
Ответ дляСМСница
Навіть не знаю, сміятися чи плакати.
Нижче ще цікавіше:
Навіть не знаю, сміятися чи плакати.
Нижче ще цікавіше:
Навіть не знаю, сміятися чи плакати.
Нижче ще цікавіше:
Навіть не знаю, сміятися чи плакати.
Нижче ще цікавіше:
это Диброва?
до сих пор не знают что будут делать с самолетами с Китая
Редиска Я• 28 января 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Ок, тогда почему военное положение ?
LudaSHOPSale• 28 января 2020
Ответ дляТульский пряник
важно , если хоть у одного повышена темпа то всех 200-300 и экипаж в карантин на 14 дней. а померять и изолировать 1го и ждать , чтоб те кто с ним летел 6-7 часов бок о бок -200-300 чел разбрелись.. далее, ну не знаю
Редиска Я• 28 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Да, но кто так будет делать ? И самое главное на основании чего? На основании тех цифр, что заявляет Китай так никто делать не будет. Потому как цифры не угрожающие
Бюст Березуцкого• 28 января 2020
Ответ дляРедиска Я
Ок, тогда почему военное положение ?
Военное положение в одном городе и частичное, т.е. медиков пидпорядкували военным
LudaSHOPSale• 28 января 2020
Ответ дляРедиска Я
Ок, тогда почему военное положение ?
из за вируса
цитата ’ Пора уже понять всем, что НОВЫЙ ВИРУС ОБЛАДАЕТ ТРЕМЯ СВОЙСТВАМИ, КОТОРЫЕ РАНЕЕ НЕ ОБЪЕДИНЯЛИСЬ В ОДНОМ ВОЗБУДИТЕЛЕ - отсутствие специфического иммунитета, высокая контагиозность и высокая летальность. Например, корь и пандемический грипп обладают высокой контагиозностью, но низкой летальностью и возможным наличием поствакцинального или естественного иммунитета.’
напомню что Комаровский когда писал видео- акцентировал на дата и времени, потому что важно - новая инфа.
статистика меняется за сутки и может быть другой посыл.
Оцененная• 28 января 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Он инфицирует. Но не может встроится в днк другой расы и погибает
Классные теории щас мы тут навыдвигаем))
Только нестыковка. По теориям которые тут гуляют, вирус создали сами китайцы...Что для того что бы самим себя истребить?
Редиска Я• 28 января 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Тоесть Вы настаиваете, что военное положение как реакция государства вполне себе распространённое явление на вирус ? Расскажите тогда примеры такой реакции, не обязательно в Китае, можно в других странах мира. Вот даже вспомненный Корь, не сработала причиной ввода ВП, хотя как говорят более опасна и заразна и тд.
LudaSHOPSale• 28 января 2020
Ответ дляРедиска Я
вот в этом и вопрос если Китай не занижает- то почему такие МЕРЫ у него..
если занижает - то нашим надо чесаться
читала вчера одного с аэропорта, мол приехали всем подставляют градусник , один, и он барахлит, всех не проверили даже, писал - что выполнение указа- одна видимость
если занижает - то нашим надо чесаться
Добрый Жук• 28 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
из за вируса
А что значит отсутствие специфического иммунитета?