#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Лика-прилипка• 01 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Я сама этот сайт принесла сюда т прекрасно перечитала все разделы. Что вы вылавливаете?
Тема аптечек также актуальна как и 26 .02 когда вы сами участвовали в диалоге
. Ничего не изменилось кроме еще пары исследований - натти и я принесли несколько источников с препаратами и исследованиями,
Вот ваш диалог. На фото . Почему вы вдруг пристали ко мне и моей аптечке( что я перечислила - не понимаю))
Тем более я еще мало перечислила по сравнению со многими)))
Мой пост о спиртосодержащих средствах к теме об аптечке. И там речь шла уже о купленных препаратах. Ну купили и прекрасно, личное дело каждого.
К вам и вашей аптечке я не ’приставала’. Поинтересовалась просто откуда список - рекомендованный или ваш личный, так как вы своим постом отвечали на вопрос ’ ...где можно посмотреть препараты которые рекомендуется иметь в аптечке ?’. Всё.
Головная• 01 марта 2020
[ # 凤凰 公主号 已 全员 下船 # ] Сегодня министр здравоохранения, труда и социального обеспечения Японии Като Кацуюки заявил, что все члены «Алмазной принцессы», включая капитана, высадились из группы с новой коронарной пневмонией. (Штаб-квартира репортер он Xinlei)
?
LudaSHOPSale• 01 марта 2020
Ответ дляBeautiful Mind
Кто-то спрашивал про заключенных в Ухане...
Попалась информация, Global Times написала, что в их тюрьмах инфицировано 29 806
ого, глобал тайм таблоид китайского правительства
Головная• 01 марта 2020
У Вірменії зафіксували перше зараження коронавірусом
У Вірменії в першого пацієнта виявили захворювання новими типом коронавірусу Covid-19.
Про це повідомив прем’єр-міністр Вірменії Нікол Пашинян.
За його словами, захворювання діагностували у 29-річного жителя країни, який нещодавно повернувся з Ірану, де спостерігається спалах коронавірусу.
У його дружини, яка також побувала в Ірані, тести не підтвердили наявність інфекції в організмі. Чоловіка помістять на карантин і обмежать від прямих контактів з іншими людьми.
Нагадаємо, 24 лютого влада Вірменії ухвалила рішення про закриття кордону з Іраном на два тижні, щоб не допустити потрапляння коронавірусу Covid-19 в країну.
Головная• 01 марта 2020
[ # 人 处理 400 罐 医疗 废 的 人 # Повернись! Пусть больше людей знают их! 】 После вспышки компании Wuhan Beihu Yunfeng Environmental Protection Technology, Ltd. было приказано разобраться с новыми медицинскими отходами, вызванными пневмонией в короне. Рабочие утилизируют 400 баррелей медицинских отходов каждый день и могут заливать только вручную. Когда репортер спросил, знаете ли вы, насколько это опасно. Сотрудник сказал: «А как насчет опасности? Кто-то должен это сделать!» Салют!
Ручки-Крючки• 01 марта 2020
Пишут, что он быстро мутирует, потому и нет от него иммунитета. Вот это жесть, я как -то скептически относилась к этому по началу, но сейчас верю, что это таки цепкая зараза. Не буду ехать в Европу в ближайшее время, отбой
Beautiful Mind• 01 марта 2020
Блииин .... извините !!! только сейчас досмотрела ’февраля 29, 806 заключенных инфицировано’
806 заключенных, не 29 806 )))))
Хотя и 806 тоже много
806 заключенных, не 29 806 )))))
Хотя и 806 тоже много
Beautiful Mind• 01 марта 2020
На сайте Global Times искала информацию по заключенным, не нашла, но нашла другую информацию.
10:52 am Mar 1
There are in total 79,968 confirmed COVID-19 infected patients by March 1, 2020, of whom 2,873 have died in the Chinese mainland. The lethality of the diease, or the fatality rate of the novel coronavirus has risen to 3.59%.
На 1 марта в Китае зарегистрировано 79 968 сл заболевания, 2 873 умерших, смертность 3.59%
10:48 am Mar 1
Zhong Jinxing, 32, a doctor in South China´s Guangxi Zhuang Autonomous Region, passed away on Friday after having worked consecutively for 33 days on the frontline against the COVID-19 epidemic. He died from overwork.
В пятницу Zhong Jinxing, 32-летний врач, после того как проработал 33 дня без отдыха, умер от истощения.
RIP. Jiang Xueqing, 55, doctor at the Wuhan Central Hospital, died of COVID-19 on Sunday., 55, doctor at the Wuhan Central Hospital, died of COVID-19 on Sunday.
В воскресенье умер от коронавируса 55-летний врач Jiang Xueqing.
11:09 am Mar 1
A Chinese medical team led by Chen Jingyu in Jiangsu Province successfully performed on Saturday the world´s first double lung transplant for a 59-year-old COVID-19 patient. The pair of lungs were donated by a brain-dead patient in another province.
В субботу команда, возглавляемая Chen Jingyu, успешно провела пересадку обеих легких 59-летнему пациенту, больному коронавирусом.
Думаю, не иначе как больной был какой-то партайгеноссе.
А врачей жалко.
10:52 am Mar 1
10:48 am Mar 1
11:09 am Mar 1
А врачей жалко.
Мира всем• 01 марта 2020
Ответ дляГоловная
?
Что означает ’высадились из группы с новой коронарной пневмонией’?
Исключены из группы возможных инфицированных новой коронарной пневмонией?
Или высадились с корабля заражённые новой коронарной пневмонией?
Файна цьоця• 01 марта 2020
55-летний главный хирург Ухань, доктор Цзян Сюэ Цин скончался сегодня от коронавируса.
У меня давно закралась мысль что большая концентрация вируса тоже играет роль. Как, например, люди с лайнера. Сейчас догоняются пневмонией.
Помидорина• 01 марта 2020
Ответ дляМира всем
🇯🇵Власти Японии полностью завершили эвакуацию пассажиров и экипажа с Diamond Princess
Все члены экипажа, до последнего остававшиеся на борту круизного лайнера Diamond Princess, в воскресенье благополучно покинули судно. Об этом объявил министр здравоохранения, труда и благосостояния Японии Кацунобу Като.
Файна цьоця• 01 марта 2020
Противоречивые новости из Ирана о коронавирусе также выявили смущающую ошибку официальных СМИ. 23-летний Эльхам Шейхи, видная спортсменка из Исфахана и член женской сборной по футболу, заявила в пятницу в видеообращении, что вопреки более ранним заявлениям о ее смерти от коронавируса, включая сообщение соболезнования от федерации спорта - она была жива и здорова. Госпожа Шейхи объяснила ошибку ошибочным предположением, основанным на смерти женщины из Кума того же возраста и имени.
Ганцю в кєдах• 01 марта 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Я тоже бесстрашная, собралась в Румынию, потом в Бельгию, Германию, Нидерланды
Удалено администрацией...
Головная• 01 марта 2020
Ответ дляМира всем
Я так понимаю, что всех пассажиров высадили уже и экипаж тоже.
В комментах тоже об этом говорят.
Но может кто знает китайский и объяснит, перевод хромает.
В комментах тоже об этом говорят.
Головная• 01 марта 2020
Ответ дляBeautiful Mind
806 заключенных, не 29 806 )))))
Хотя и 806 тоже много
806 заключенных, не 29 806 )))))
Хотя и 806 тоже много
Фух, а то получается сколько больных и тишина.
Но и 800 это многовато(((
Головная• 01 марта 2020
Ответ дляПомидорина
Спасибо)
интересно а сколько их было, оставшихся пассажиров?
И куда их, в отели, больницы, просто распустили? Не все ж смогли забрать своих граждан.
LudaSHOPSale• 01 марта 2020
Ответ дляГоловная
Но и 800 это многовато(((
сейчас надо осторожно относится к информации сми, они часто печатают так, и перевод хромает, как с папой или тут. надо смотреть по трепетным темам- пару источников.
Фиона Шрековна• 01 марта 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Удалено администрацией...
А хамить обязательно?
Девочки, ну цирк, заходила в аптеку, вас послушала, докупила в аптечку имустат, забрала последнюю пачку. Спросила, не появились ли маски, сказали есть немного, но по 5 грн 1 шт, продаем по 5 штук в руки. Свекровь в другом городе не смогла купить, а ей на рентген идти (рентген ноги), переживает в очереди сидеть, говорю шейте из марли хоть.
Головная• 01 марта 2020
Сейчас в вейбо бурно обсуждают заявление итальянского губернатора и то, что люди отказываются носить маски((
Комменты:
’Съешь мне ножку с корги
В Италии наконец-то появился трезвый человек))))’
’ В парламенте выступил. В своей речи он был так взволнован, что снял маски и сказал всем: «Я был в трех эпидемических зонах, и ношение масок - для безопасности всех. Если вы умные люди, вы уже будете носить маски». После этого он хлопнул микрофоном.’
внутри есть видео.
Комменты:
’Съешь мне ножку с корги
внутри есть видео.
БЦАшка• 01 марта 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Удалено администрацией...
Вы уже в бункере сидите? Или свято верите, что везде есть вирус, а в Украине нет?
Файна цьоця• 01 марта 2020
Новый коронавирус, вероятно, может жить до 96 часов на экранах телефонов
К счастью, есть простое решение: очистить поверхности вокруг вас. Apple рекомендует чистить поверхности телефона тканью из микрофибры, слегка смоченной мыльной водой.
Вы также можете использовать салфетки для лица или детские салфетки или раствор с половиной воды и спиртом - просто избегайте любых отверстий. Ультрафиолетовые лучи также убивают большинство вирусных бактерий на поверхности, но они стоят около $ 60 .
Ответ дляГоловная
Комменты:
’Съешь мне ножку с корги
внутри есть видео.
Комменты:
’Съешь мне ножку с корги
внутри есть видео.
Вот иногда смотрю люди носят маску на губах. зОчем?)
Комменты зачет
Головная• 01 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
да, иногда как понапишут((
вот вместе все и выяснили,как говорится-гуртом і батька легше бити.
Интересно, как там с Папой обстоят дела?
Дэвид и Салли Абель, британские пассажиры, которые заразились коронавирусом на круизном корабле «Алмазная принцесса», пришвартованном у Иокогамы, до сих пор находятся в изоляторе в японской больнице.
В воскресном видеообращении они сказали, что выздоравливают хорошо, но Салли сказала, что она снова получила положительный результат на вирус, после того как на прошлой неделе у него был отрицательный результат.
Дэвид сказал, что к следующей пятнице они отсидят четыре недели в карантине.
Интересно,когда уже будет известно что сие означает. Заразны ли люди в этот период или нет.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 01 марта 2020
У меня пневмонией за три дня заболела вас семья. Как я не лечила, болячка стремительно захватила легкие. Дети и муж в больнице. Никто не придложил сделать тест,тем более, что это явно вирусная пневмония, а не бактериальная. Так что уверена 100%, что вирус у нас есть ,и заболевших пару сотен, а то и тысяч.
Ответ дляАрмейская
Хожу на массаж. Девочка мед работник. Со вчера обязательный масочный режим . при этом (!!!( маски не выдают , ну и купить их, сами понимаете негде.
Даже в сша паника. Много пустых полок , еле родня муку нашла, масок НЕТ и дезинфекц.доя рук нет
какой штат?