#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Файна цьоця• 01 марта 2020
38-летний итальянский полумарафонист (пациент 1) борется за свою жизнь
Через семь дней после обнаружения инфекции он остается успокоенным, без сознания и интубированным, потому что не дышит автономно.
Его жена Валентина, также зараженная и госпитализированная в больнице Сакко в Милане, за месяц родит первого ребенка. Врачи также лечат его родителей, вывезенных из дома в понедельник.
Головная• 01 марта 2020
Ответ дляnatti0
Вот иногда смотрю люди носят маску на губах. зОчем?)
Комменты зачет
Для свежего дыхания...))
Посмотрела выступление этого человека и вспомнила анекдот:
табличка на итальянском автобусе:
- запрещается разговаривать с водителем, ему нужны руки))
табличка на итальянском автобусе:
Головная• 01 марта 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
У меня пневмонией за три дня заболела вас семья. Как я не лечила, болячка стремительно захватила легкие. Дети и муж в больнице. Никто не придложил сделать тест,тем более, что это явно вирусная пневмония, а не бактериальная. Так что уверена 100%, что вирус у нас есть ,и заболевших пару сотен, а то и тысяч.
Кошмар((Выздоровления вашей семье!
А что говорят врачи и что делают?
А вы откуда?
А что говорят врачи и что делают?
А вы откуда?
Аноним ФЕЯ• 01 марта 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Девочки,мэр Днепра обьявил,что город готов к коронавирусу и выделил 98 миллионов на подготовку,что-то не нравится мне все это(
Подготовку фундамента нового домика себе..
LudaSHOPSale• 01 марта 2020
Ответ дляФайна цьоця
о это он, Маррио или как то там, пациент 1
тот первый. сильно чтото его .
та женщина 70+ что умрдла одна из первых, от него
и из-за того что врачи не спешили его лечить, тестировать, руководство больницы под следствием.
надеюсь сильный, и выкарабкается
тот первый. сильно чтото его .
надеюсь сильный, и выкарабкается
Грабля• 01 марта 2020
Папа Римский Франциск прервал молчание о своем заболевании и рассказал, что простудился.
Маргарита и Мастер• 01 марта 2020
я так и не поняла, пол мира затронуло уже, а в Украине ещё нет?
Файна цьоця• 01 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
тот первый. сильно чтото его .
надеюсь сильный, и выкарабкается
тот первый. сильно чтото его .
надеюсь сильный, и выкарабкается
Люди сошлись во мнении, что он недавно участвовал в забеге и подорван иммунитет. Мол фанитичный и проф спорт ослабляет иммунку. И что быстро не поставили диагноз и это дало негативный результат. Хотя раз протоколы все еще эксперементальные, то вряд ли чущественно могло бы помочь.
Чудо в декрете• 01 марта 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
ага, мне тоже это удивительно или скрывают?
Файна цьоця• 01 марта 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Есть, но я лично на медиков ириентируюсь. Пока они не под большим ударом, то это все не слишком серьезно.
Головная• 01 марта 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Мы самые здоровые в мире, не берет нас вирус
LudaSHOPSale• 01 марта 2020
Ответ дляФайна цьоця
наоборот занятия спортом укрепляют иммунитет, вроде так, ели конечно он там не сборной, где они часто принимают препараты разные
Файна цьоця• 01 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Он же полумарафонец. Фанатизм вредит.
Мао_Мяо• 01 марта 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
так страна не готова, вот его официально и нет(((
Файна цьоця• 01 марта 2020
Ответ дляГоловная
А кто-нибудь встречал инфу как там наши с лайнера? Как у них дела?
Маргарита и Мастер• 01 марта 2020
Ответ дляМао_Мяо
ну вот, то-то я и смотрю, уже в самых отдалённых уголках планеты выявили, а у нас -ещё нет.
Мао_Мяо• 01 марта 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
так если выявят - лечить нечем и толком негде, пару мест в инфекционках - это ни о чем в пределах страны
защитных костюмов нет
масок нет
лекарств в стационарах минимум и то не для короны
карантин работодатели не оплатят
вот его у нас и нет
защитных костюмов нет
масок нет
карантин работодатели не оплатят
вот его у нас и нет
Maleficent_• 01 марта 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Думаю, есть, очень много больных с пневмонией, но тесты никому не делают, ибо боятся реакции общества нашего ну и медики разбегутся. Меня больше удивляет, что пресса молчит, вот что странно... кака же сенсации расследования....
Maleficent_• 01 марта 2020
А масок нет, сегодня в нескольких аптеках была, аптекари сказали, что даже у них нет(((
Помидорина• 01 марта 2020
Ответ дляMaleficent_
Поскольку ‘вируса у нас нет’, все шляются по ТЦ, ресторанам, кино, никто не носит маски - хотя я считаю в магазинах, аптеках хотя бы работники должны быть в масках. Многие вообще особо не в курсе ситуации.... просто страшно во что может это все вылиться ...
Головная• 01 марта 2020
Ответ дляФайна цьоця
женщину выписали, она из 4 зараженных,
остальные пока неясно.
Сегодня из лайнера вроде уже всех высадили и пассажиров и экипаж.
Ранее говорили, что экипаж уйдет в карантин на 14 дней.
остальные пока неясно.
Куплю орехи• 01 марта 2020
Ответ дляПомидорина
А где маски взять, их нет нигде.
Зашла на 5минут• 01 марта 2020
А меня другое беспокоит. Сейчас все заняты эпидемия /пандемия. Как бы выжить ? Еда/вода/таблетки, но чего ж все не боятся осени /зимы/весны 2021. Вот китай нечего не производит, все стоит, вика сикрет там же, кроксы, коламбия вся. Мы сейчас на приколе сколько заработали масочники и аптекари, а какая цена станет на это все, я пыталась дома найти не чайну, хоть что-то. Девочки , нечего нет. Аппл, игрухи, вещи дорогие, обувь, сумки, очки есть правда Италия, но и с ними то не сильно весело.
Maleficent_• 01 марта 2020
Ответ дляПомидорина
От нас мало, что зависит, а людям после Санжар никто ничего не скажет. Кашляющих и чихающих на улицах и в транспорте полно. А шляться будут все равно, даже тут поотписывались, что поедут в турне по Европе, хотя инфу читают...
Смртрите, Италия хочет занизить статитсику...
Італія змінює спосіб повідомлення про випадки інфікування коронавірусом, що могло б знизити цю статистику для країни. Італійська влада відтепер планує розрізняти в офіційних повідомленнях осіб із позитивним результатом тесту на коронавірус та пацієнтів із симптомами COVID-19, оскільки більшість людей в Італії з підтвердженим вірусом фактично не хворі’, – йдеться в повідомленні.