#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Beautiful Mind• 01 марта 2020
В Ю Корее еще 4 смерти.
И там тоже проблемы с койко-местами, на всех не хватает, судя из этой статьи
As more people have died at their homes while waiting to be hospitalized, the health authorities on Sunday came up with fresh treatment guidelines that categorize patients into four groups according to their condition, admitting those with serious illnesses first.
Those with minor symptoms will be sent to designated local facilities for treatment, they added.
Грабля• 01 марта 2020
Ответ дляmarvik
Пересмотрела кучу новостей из разных стран по последним заболевшим, практически везде из Италии. Получается упустили они начало эпидемии, в принципе как и с Уханем, то есть явно там гораздо больше заболевших и раньше это все началось, чем официально объявили
Реально пугает, что когда нам сообщат, будет уже поздно.
Выхожу на улицу, смотрю на людей - страна непуганных идиотов.
На базаре толпы людей, покупают мясо, молочку домашнюю.
Глядя на спокойствие людей, думаю может это я совсем того
перегибаю?
Beautiful Mind• 01 марта 2020
Италия +566 сл заболевания, +5 умерших. В общем 1 694 сл заболевания (49% госпитализировано, 140 - в реанимации), 83 ч выздоровели, 34 ч умерших.
ПотеряласЯ Я...• 01 марта 2020
Ответ дляГрабля
перегибаю?
естественно перегибаете... хватит нервничать и переживать - начинайте жить!
Головная• 01 марта 2020
[# Ухан, откуда каждый день приходят сотни новых диагностированных случаев ? Профилактика и контроль эпидемической ситуации в Ухане продолжали поддерживать строгие меры, в эпидемической ситуации произошли некоторые позитивные изменения, но в последнее время в Ухане ежедневно появляются сотни новых подтвержденных случаев заболевания. Откуда эти недавно подтвержденные случаи? Лян Wannian, руководитель группы экспертов по лечению новой эпидемии коронного пневмонии Национальной комиссии здравоохранения и здравоохранения, недавно заявил, что от 80% до 90% вновь подтвержденных случаев в Ухане были переданы из подозреваемых случаев.
Головная• 01 марта 2020
[Ухань # 98-летний пациент с новой коронарной пневмонией выписан # ! ] Утром 1 марта Ху Ханьин, 98-летний пожилой пациент, который в настоящее время был наиболее тяжело больным с новой коронарной пневмонией в Китае, был вылечен и выписан из горной больницы Ухань-громового Бога. Уволена с Ху Ханьин, есть ее 54-летняя дочь Дин. Видео Weibo @ 江 日 日 江 报 报
?

Мысли вслух....
В Украине с ноября вирус со стремительной пневмонией - вопрос, это может быть ’оно’? Ведь тестов еще не было. Что же все таки в Ухани произошло? Ведь в Европе все таки расползается пока менее стремительно и не такое колличество заболевших (возможно все таки даже слабые карантинные меры дают отсроченных больных).
P.s. Считаю, что в Украине уже есть, просто официально еще не сказали, хотя странно, что утечки не было.
Не прохожу мимо• 01 марта 2020
Ответ дляmarvik
Нет, сейчас источников 4: Италия, Иран, Ю.Корея, ну и Китай. Хотя уже Германия подтягивается.
Не служанка• 01 марта 2020
Ответ дляBeautiful Mind
Получается в Италии смертность выше чем в Китае?!
Помидорина• 01 марта 2020
Ответ дляНе служанка
Судя по всему 3%
Грабля• 01 марта 2020
Помните я писала, что в России анализы отправляют в Новосибирск?
Вот подтверждение.
Теперь анализы направлены в новосибирский центр «Вектор», где вынесут окончательное решение.
Вот подтверждение.
Головная• 01 марта 2020
Департамент здравоохранения Кореи объявил о подтвержденном случае инфекции у ребенка, рожденного 45 дней назад, самой молодой подтвержденной инфекции в Корее.
?
Помидорина• 01 марта 2020
У Тернополі в маленької дитини є підозра на коронавірус. 1 березня тернопільські лікарі міської дитячої лікарні отримали термінове повідомлення, що у дитини з одного з приміських сіл, яке не входить у склад Тернопільської громади, є підозра на коронавірус (COVID – 19).
Дитина віком 2,5 роки, яка разом з батьками перебувала у Мадриді (Іспанія) і днями повернулася в Україну.
Медики терміново ізолювали дитину у інфекційний бокс. Проводиться комплекс необхідних лабораторних, лікувально-діагностичних та протиепідеміологічних заходів, повідомляє міська рада.
На даний момент використана можливість швидкого діагностування грипу (швидкі тести) – результат негативний. Аналізи на дослідження передані у обласний лабораторний центр.
Помидорина• 01 марта 2020
Ответ дляГрабля
Вот подтверждение.
Странно....
Beautiful Mind• 01 марта 2020
Посчитала, в Италии смертность -2.00 от официально подтвержденных случаев
В мире по данным worldometer - 3.39 от официально подтвержденных.
Проблема в том, что неизвестно точное реальное число инфицированных и оно меняется каждый день, и как следствие процент смертности в действительности может быть значительно ниже.
Пока мы находимся ’внутри’ процесса, подводить итоги слишком рано.
Beautiful Mind• 01 марта 2020
Ответ дляmarvik
Да, я знаю, что 4, я посмотрела именно подборку новых последних случаев по Европе - большинство связаны с Италией.
Так и есть.
Живчик-счастливчик• 01 марта 2020
Ответ дляГрабля
Вот подтверждение.
Это очень крутая лаборатория. Уровень 4, если на ошибаюсь. Там исследовали много разных инфекций. И там есть даже вирус оспы. Там и в сша
Неужели они только на всю Россию этот анализ делают? Или для исследования случаев шлют
Пушап Ми• 01 марта 2020
Ответ дляmarvik
Неделю назад - сижу в кабинете у начлаьницы, жду пока секретарша документ сделает. И там же сидит девушка молодая, судя по разговору родичка начальницы, ну мы слово за слово, треплемся ни очем, и тут выясняется, что она учится в Италии, приехала домой на каникулы...
Я конечно стреманулась, но понимаю, что от таких невольных контактов не убережешься никак, и не отследишь толком.
Так что имхо ковид в Украине етсь 100000% , просто не диагностят и все.
Директор американского Центра по контролю и предупреждению заболеваний (CDC) Роберт Редфилд представил некоторые результаты исследования по поводу распространения коронавируса COVID-19, сообщает агентство Reuters.
В частности, Редфилд рассказал, что исследован вопрос о том, как долго коронавирус может ’оставаться живым’ на различных поверхностях. Установлено, что на меди и стали он ’живет’ примерно 2 часа, но на картоне или пластике может оставаться ’живым’ дольше.
По мнению директора CDC, на круизном лайнере Diamond Princess коронавирус чаще передавался именно через поверхности, а не воздушно-капельным путем.
LudaSHOPSale• 01 марта 2020
Ответ дляНе служанка
Неизвестно
Данные « общее зараженные» занижено , т К Италия переслала теСтировать контакты.
Китай тестировал
В Италии Тестируют только с симптомами, берегут тесты.. а китай почти 30% помимо лабораторных включил в «общее» - клинические по результатам анализа симптомов и кт.
% летальности с похибкой
Китай тестировал
% летальности с похибкой
Вот еще одно исследование геномное
2019-nCoV S имеет идентичность последовательности 98% с белком S из коронавируса летучей мыши RaTG13, с наиболее заметным изменением, возникающим в результате вставки в сайт расщепления протеазой S1 / S2, что приводит к сайту распознавания фурина «RRAR» в 2019-nCoV ( 19 ), а не один аргинин в SARS-CoV (рис. S5) ( 20 - 23 ). Примечательно, что в вирусах гриппа аминокислотные вставки, которые создают многоосновный сайт фурина в связанном положении в белках гемагглютинина гриппа, часто обнаруживаются в высоковирулентных вирусах птичьего и человеческого гриппа....
....
Недавние сообщения, демонстрирующие, что 2019-nCoV S и SARS-CoV S имеют один и тот же функциональный рецептор клетки-хозяина - ангиотензинпревращающий фермент 2 (ACE2) ( 22 , 25 - 27 ), побудили нас дать количественную оценку кинетики этого взаимодействия поверхностным плазмоном резонанс (SPR). ACE2 связывается с эктодоменом 2019-нКоВ S с аффинностью ~ 15 нМ, что примерно в 10-20 раз выше сродства, чем связывание ACE2 с SARS-CoV S ( рис. 3А и рис. S7) ( 14 ). Мы также сформировали комплекс ACE2, связанный с эктодоменом 2019-nCoV S, и наблюдали его с помощью ЭМ с отрицательным окрашиванием, где он сильно напоминал комплекс, образованный между SARS-CoV S и ACE2, который наблюдался при высоком разрешении крио- EM ( рис. 3B ) ( 14, 28 ). Высокое сродство 2019-нКоВ S к ACE2 человека может способствовать очевидной легкости, с которой 2019-нКоВ может распространяться от человека к человеку
....
Beautiful Mind• 01 марта 2020
Ответ дляmarvik
Подозревала
2 дня назад писала
LudaSHOPSale• 01 марта 2020
Ответ дляПомидорина
Судя по всему 3%
Не думаю. все таки- уменьшена численость зараженых. Пока« реальная модель« это алмазная принцесса. Там несколько тестов было . Математически более- правильная.
Чем больше численоность. тем меньше будет % смертности
Beautiful Mind• 01 марта 2020
Франция, +30, в общем 130, из них 12 выздоровевших, 9 в реанимации, умерших нет, что очень хорошо.
LudaSHOPSale• 01 марта 2020
Корея Тестирует Почти 200000 контактов.
Сейчас смертность 0,56 %, кажется
Америка , Германии , Италия все контакты тестировать не будут - смертность будет выше на порядок, но это не изза того что выше в целом, а изза количества, в формуле меньше « общее число»! Так что пусть это не пугает
Сейчас смертность 0,56 %, кажется