#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Папина дочка• 01 марта 2020
Ответ дляnatti0
С чего вы решили что меня это радует? Если вы решили за меня придумывать мои мысли так и продолжайте в том же духе,чё уж. Я написала маркер,или вы не читатель?
Вы написали, что лимфопения у значительного числа пациентов это хороший маркер. Верно? Я спросила, чем это хорошо? Я читатель...
Персонаж Аноним• 01 марта 2020
Ответ дляMaleficent_
Думаю, есть, очень много больных с пневмонией, но тесты никому не делают, ибо боятся реакции общества нашего ну и медики разбегутся. Меня больше удивляет, что пресса молчит, вот что странно... кака же сенсации расследования....
Вчера слушала на Ютубе Пальчевского, Богомолец. Они уверены, что вирус в Украине уже есть. Просто, если объявят у нас карантин, сразу встает вопрос: ЧЕМ ЛЕЧИТЬ? В стационарах ничего нет. Да и специализированных стационаров тоже нет. Будут ли наши врачи за копейки согласны подвергаться такой опасности? Защиты для них адекватной тоже нет... Я думаю, принята позиция выжидания: А может рассосется?
Живчик-счастливчик• 01 марта 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
У меня пневмонией за три дня заболела вас семья. Как я не лечила, болячка стремительно захватила легкие. Дети и муж в больнице. Никто не придложил сделать тест,тем более, что это явно вирусная пневмония, а не бактериальная. Так что уверена 100%, что вирус у нас есть ,и заболевших пару сотен, а то и тысяч.
Откуда вы?
Самое страшное, что ради сдерживания инфы плевать на людей. Не верю, что не закрадывается сомнение у врачей при вашей ситуации, когда вся семья с одним и тем же
Чем вас лечат? И как вы сейчас?
Ответ дляФайна цьоця
Нет, коннечно, в Германии каждые 4 часа брали у болеющих. Китайцы должно быть еще изощренней подошли к вопросу. Написала это, зная как у нас на советчице бросают свои анализы расширенной лейкоцитарной формулы и едва дышат, пока им не скажут, что все нормально.
Эт ещё ничего,вот недавно вообще прикольная тема была
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2558111
Повышены лейкоциты. Кто сможет объяснить?
Люди начали чето отвечать и не обращали внимание что это вообще не лейкоциты))
Головная• 01 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ого
Они не в общей статистике, наверное
Выяснили, что ошибочка. Там 806 без 29 впереди, 29-это 29 февраля.
Получилось ’казниить нельзя помиловать’))
Персонаж Аноним• 01 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Откуда вы?
Чем вас лечат? И как вы сейчас?
Врачи не рассматривают на данный момент такой диагноз. Потому, чир ЕГОТУТНЕТ.
Файна цьоця• 01 марта 2020
Ответ дляnatti0
какой информативный скрин
Ответы в гармонии с ним))
Персонаж Аноним• 01 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Откуда вы?
Чем вас лечат? И как вы сейчас?
Врачи не сдерживают, у них просто тупо нет тестов на коронавирус.
Папина дочка• 01 марта 2020
Ответ дляnatti0
Просто маркер. У бОльшего числа лимфопения. Просто наблюдение.
Это плохой маркер.
Файна цьоця• 01 марта 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
А что пан Пальческий предлагает? Его Евролаб поможет?
Персонаж Аноним• 01 марта 2020
Ответ дляФайна цьоця
Ну, Пальчевский языком работать гаразд. Как и все другие.
Говорит-то все правильно, да только, где денег то взять?
Персонаж Аноним• 01 марта 2020
Ответ дляФайна цьоця
Любой каприз - за Ваши деньги!
Файна цьоця• 01 марта 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Так мог бы и помочь мощностями. Диагностикой, рабочими руками, организацией отделений интенсивной терапии или еще чего то. А так да, поговорить мы тоже можем. В китае бы его приобщили и клинику юзали как хотели.
Персонаж Аноним• 01 марта 2020
Ответ дляФайна цьоця
Наверное, как-то не подумал об этом...
Хотя, кто его знает... Может кому-то и поможет.
Живчик-счастливчик• 01 марта 2020
Ответ дляnatti0
Притом что казалось бы идёт на спад.
С самого начала официальная информация не соответствует действиям властей.
Мне кажется ( только мнение), что статистика эта даётся для нас, простых смертных. И реальности она не соответствует.
Персонаж Аноним• 01 марта 2020
Я вообще не представляю. Живу в райцентре. На КТ ехать надо в Киев. Машины своей нет((( закупилась лекарствами, буду лечиться сама
LudaSHOPSale• 01 марта 2020
Ответ дляnatti0
Чё вообще за прикол придраться к чему то,день такой что ли.
РОЗУМІЮ
Персонаж Аноним• 01 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Естественно.... Можно умножить на 5
LudaSHOPSale• 01 марта 2020
НУ ЕСЛИ ОНИ МОЛЧАТ, ТО ПОДСТАВЛЯЮТ МЕДИКОВ, ОНИ В ЗОНЕ ОПАСНОСТИ ОГОГО,
а спецов сейчас так мало, медсестрички, да все в зоне опасности.
Maleficent_• 01 марта 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Время покажет насколько такая тактика оправдана, для меня больше нет чем да. Игра в молчанку может привести к катастрофе...
Файна цьоця• 01 марта 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Из позитивного. Меньше контакта с потениальными носителями вируса. Натур проодукты, свежий воздух, закалка, меньше шумихи.
Раз такое дело, то в этом году надо поехать и картошки посадить на дачу. Вернуться к истокам. Так сказать.
Maleficent_• 01 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Как и фармацевты которые без масок. Мы все в зоне ризка, если б сообщали в какой области есть очаг, может, даже привинтивные меры, такие как карантин смогли остановить разрастание эпидемии( не дай Бог)
Мона Лиза• 01 марта 2020
Число заразившихся новым коронавирусом в Германии достигло по состоянию на утро воскресенья как минимум 117 человек. Такие данные привел в воскресенье научно-исследовательский институт имени Роберта Коха (RKI). По данным учреждения, еще 28 февраля было зарегистрировано всего 53 подтвержденных случаев заболевания.
Сейчас же только в федеральной земле Северный Рейн — Вестфалия заразились 66 человек, в Баварии — 19, в Баден-Вюртемберге — 15. Есть инфицированные и в других регионах. Эксперты исходят из того, что действительное число заразившихся намного больше.
Глава МВД ФРГ Хорст Зеехофер в опубликованном в воскресенье интервью газете Bild am Sonntag не исключил, что власти в конечном итоге могут прибегнуть к мерам по изоляции целых городов или районов. Однако, по его словам, «этот вариант будет последним средством» решения проблемы.
Министр также отметил, что ожидает разработки вакцины против вируса только к концу года. «Я рассчитываю на то, что у нас будет в распоряжении соответствующая вакцина к Новому году», — считает он.
Живчик-счастливчик• 01 марта 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я тоже уверена, что есть
Только в этой теме сколько отписавшихся о ситуациях В семьях
Просто не тестируют
Живчик-счастливчик• 01 марта 2020
Ответ дляГоловная
Да, да
Дочитала
Живчик-счастливчик• 01 марта 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Понимаю
И раздражает вот это все в нашем государстве
Maleficent_• 01 марта 2020
Ответ дляФайна цьоця
Папа Римский Франциск - молитва 2020-03-01
Отличная новость)))