#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Папина дочка• 01 марта 2020
14791
Ответ дляnatti0
С чего вы решили что меня это радует? Если вы решили за меня придумывать мои мысли так и продолжайте в том же духе,чё уж. Я написала маркер,или вы не читатель?
Вы написали, что лимфопения у значительного числа пациентов это хороший маркер. Верно? Я спросила, чем это хорошо? Я читатель...
Персонаж Аноним• 01 марта 2020
14792
Ответ дляMaleficent_
Думаю, есть, очень много больных с пневмонией, но тесты никому не делают, ибо боятся реакции общества нашего ну и медики разбегутся. Меня больше удивляет, что пресса молчит, вот что странно... кака же сенсации расследования....
Вчера слушала на Ютубе Пальчевского, Богомолец. Они уверены, что вирус в Украине уже есть. Просто, если объявят у нас карантин, сразу встает вопрос: ЧЕМ ЛЕЧИТЬ? В стационарах ничего нет. Да и специализированных стационаров тоже нет. Будут ли наши врачи за копейки согласны подвергаться такой опасности? Защиты для них адекватной тоже нет... Я думаю, принята позиция выжидания: А может рассосется?
Живчик-счастливчик• 01 марта 2020
14793
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
У меня пневмонией за три дня заболела вас семья. Как я не лечила, болячка стремительно захватила легкие. Дети и муж в больнице. Никто не придложил сделать тест,тем более, что это явно вирусная пневмония, а не бактериальная. Так что уверена 100%, что вирус у нас есть ,и заболевших пару сотен, а то и тысяч.
Откуда вы?
Самое страшное, что ради сдерживания инфы плевать на людей. Не верю, что не закрадывается сомнение у врачей при вашей ситуации, когда вся семья с одним и тем же

Чем вас лечат? И как вы сейчас?
natti0• 01 марта 2020
14794
Ответ дляФайна цьоця
Нет, коннечно, в Германии каждые 4 часа брали у болеющих. Китайцы должно быть еще изощренней подошли к вопросу. Написала это, зная как у нас на советчице бросают свои анализы расширенной лейкоцитарной формулы и едва дышат, пока им не скажут, что все нормально.
Эт ещё ничего,вот недавно вообще прикольная тема была
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2558111
Повышены лейкоциты. Кто сможет объяснить?
Люди начали чето отвечать и не обращали внимание что это вообще не лейкоциты))
Головная• 01 марта 2020
14795
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ого

Они не в общей статистике, наверное
Выяснили, что ошибочка. Там 806 без 29 впереди, 29-это 29 февраля.
Получилось ’казниить нельзя помиловать’))
Персонаж Аноним• 01 марта 2020
14796
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Откуда вы?

Чем вас лечат? И как вы сейчас?
Врачи не рассматривают на данный момент такой диагноз. Потому, чир ЕГОТУТНЕТ.
natti0• 01 марта 2020
14797
Ответ дляПапина дочка
Просто маркер. У бОльшего числа лимфопения. Просто наблюдение.
Файна цьоця• 01 марта 2020
14798
Ответ дляnatti0
какой информативный скрин Ответы в гармонии с ним))
Персонаж Аноним• 01 марта 2020
14799
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Откуда вы?

Чем вас лечат? И как вы сейчас?
Врачи не сдерживают, у них просто тупо нет тестов на коронавирус.
Папина дочка• 01 марта 2020
14800
Ответ дляnatti0
Это плохой маркер.
Файна цьоця• 01 марта 2020
14801
Ответ дляПерсонаж Аноним
А что пан Пальческий предлагает? Его Евролаб поможет?
Персонаж Аноним• 01 марта 2020
14802
Ответ дляФайна цьоця
Ну, Пальчевский языком работать гаразд. Как и все другие.
Говорит-то все правильно, да только, где денег то взять?
Персонаж Аноним• 01 марта 2020
14803
Ответ дляФайна цьоця
Любой каприз - за Ваши деньги!
Файна цьоця• 01 марта 2020
14804
Ответ дляПерсонаж Аноним
Так мог бы и помочь мощностями. Диагностикой, рабочими руками, организацией отделений интенсивной терапии или еще чего то. А так да, поговорить мы тоже можем. В китае бы его приобщили и клинику юзали как хотели.
Персонаж Аноним• 01 марта 2020
14805
Ответ дляФайна цьоця
Наверное, как-то не подумал об этом...
Хотя, кто его знает... Может кому-то и поможет.
Живчик-счастливчик• 01 марта 2020
14806
Ответ дляnatti0
Притом что казалось бы идёт на спад.
С самого начала официальная информация не соответствует действиям властей.
Мне кажется ( только мнение), что статистика эта даётся для нас, простых смертных. И реальности она не соответствует.
Персонаж Аноним• 01 марта 2020
14807
Я вообще не представляю. Живу в райцентре. На КТ ехать надо в Киев. Машины своей нет((( закупилась лекарствами, буду лечиться сама
LudaSHOPSale• 01 марта 2020
14808
Ответ дляnatti0
Чё вообще за прикол придраться к чему то,день такой что ли.
РОЗУМІЮ
Персонаж Аноним• 01 марта 2020
14809
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Естественно.... Можно умножить на 5
LudaSHOPSale• 01 марта 2020
14810
НУ ЕСЛИ ОНИ МОЛЧАТ, ТО ПОДСТАВЛЯЮТ МЕДИКОВ, ОНИ В ЗОНЕ ОПАСНОСТИ ОГОГО,
а спецов сейчас так мало, медсестрички, да все в зоне опасности.
Maleficent_• 01 марта 2020
14811
Ответ дляПерсонаж Аноним
Время покажет насколько такая тактика оправдана, для меня больше нет чем да. Игра в молчанку может привести к катастрофе...
Файна цьоця• 01 марта 2020
14812
Ответ дляПерсонаж Аноним
Из позитивного. Меньше контакта с потениальными носителями вируса. Натур проодукты, свежий воздух, закалка, меньше шумихи.

Раз такое дело, то в этом году надо поехать и картошки посадить на дачу. Вернуться к истокам. Так сказать.
Maleficent_• 01 марта 2020
14813
Ответ дляLudaSHOPSale
Как и фармацевты которые без масок. Мы все в зоне ризка, если б сообщали в какой области есть очаг, может, даже привинтивные меры, такие как карантин смогли остановить разрастание эпидемии( не дай Бог)
natti0• 01 марта 2020
14814
Ответ дляПапина дочка
Это плохой маркер.
Эт наверно трудности интернет общения
Я имела ввиду что наличие лимфопении есть неплохой маркер,подразумевая что это маркер,не более того. Без какой либо привязки к течению болезни,обычный диагностический маркер. тчк.
Мона Лиза• 01 марта 2020
14815
Число заразившихся новым коронавирусом в Германии достигло по состоянию на утро воскресенья как минимум 117 человек. Такие данные привел в воскресенье научно-исследовательский институт имени Роберта Коха (RKI). По данным учреждения, еще 28 февраля было зарегистрировано всего 53 подтвержденных случаев заболевания.

Сейчас же только в федеральной земле Северный Рейн — Вестфалия заразились 66 человек, в Баварии — 19, в Баден-Вюртемберге — 15. Есть инфицированные и в других регионах. Эксперты исходят из того, что действительное число заразившихся намного больше.

Глава МВД ФРГ Хорст Зеехофер в опубликованном в воскресенье интервью газете Bild am Sonntag не исключил, что власти в конечном итоге могут прибегнуть к мерам по изоляции целых городов или районов. Однако, по его словам, «этот вариант будет последним средством» решения проблемы.

Министр также отметил, что ожидает разработки вакцины против вируса только к концу года. «Я рассчитываю на то, что у нас будет в распоряжении соответствующая вакцина к Новому году», — считает он.

https://www.ukr.net/#news%2Fdetails%2Fmain%2F77088...
Файна цьоця• 01 марта 2020
14816

Папа Римский Франциск - молитва 2020-03-01
Живчик-счастливчик• 01 марта 2020
14817
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я тоже уверена, что есть
Только в этой теме сколько отписавшихся о ситуациях В семьях
Просто не тестируют
Живчик-счастливчик• 01 марта 2020
14818
Ответ дляГоловная
Да, да
Дочитала
Живчик-счастливчик• 01 марта 2020
14819
Ответ дляПерсонаж Аноним
Понимаю
И раздражает вот это все в нашем государстве
Maleficent_• 01 марта 2020
14820
Ответ дляФайна цьоця
https://www.youtube.com/watch?time_continue=187&v=...
Отличная новость)))