#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Играю у края• 01 марта 2020
девушки, вы тут в теме, боль в горле бывает при короновирусе этом? темпа высокая у знакомого, но и боль в горле есть. А родители у него в гостях были.
Помидорина• 01 марта 2020
В Южной Корее на 12 лидеров заразившей тысячи человек секты подали в суд с обвинением в убийстве
Сегодня, 1 марта, власти Сеула подали в прокуратуру иск против 12 лидеров секты ’Храм скинии свидетельства Шинь-чонджи’, обвиняя их в убийстве, причинении вреда и нарушении закона по контролю за распространением инфекционных заболеваний. Об этом сообщает BBC.
По официальным данным, вспышка коронавируса в Южной Корее стране началась с города Тэгу, где последователи этой секты заразили друг друга в ходе совершения обряда, после чего вирус начал распространяться по стране.
Отмечается, что медики провели обследование всех 230 000 членов этой секты, и примерно 9 000 человек из них сообщили, что испытывают симптомы коронавируса.
88-летний основатель секты Ли Ман Хи также сдал анализы на коронавирус, результаты которых пока неизвестны
Beautiful Mind• 01 марта 2020
Ответ дляИграю у края
Я читала в кейсах, что боль бывает, но это ровным счетом ничего не значит, так как боль в горле может появляться и при других заболеваниях. Знакомому надо обратиться к врачу.
Играю у края• 01 марта 2020
Ответ дляBeautiful Mind
это понятно, что к врачу надо.
Меня волнуют родители... в то, что у нас в обл. центре тщательно (или хотя бы как-то) проверят на короновирус, очень сомневаюсь(
LudaSHOPSale• 01 марта 2020
Ответ дляnatti0
По итогу, вероятно,на уровне гриппа будет
% летальности? Да ,скорее близко
Бла бла бла• 01 марта 2020
Я вчера была в больнице детской на Подвысоцкого, так врач неоднозначно намекнула, что лучше месяца 2 не посещать общественные места. И лечить пневмонии нечем, аппаратов ИВЛ нет.И это больница на Печерске, а что говорить про остальные...
Персонаж Аноним• 01 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
% летальности? Да ,скорее близко
Процент - да, Количество умерших - в сотни раз больше
Чижик Пижик• 01 марта 2020
Ответ дляБла бла бла
ну это врач отлично сказал, но как реализовать? Дети в школу ходят, это уже общественное место. Люди как минимум за продуктами в магазин, на работу опять же.
LudaSHOPSale• 01 марта 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Больше650000 в год как сейчас при гриппе?
Настасья Пицун• 01 марта 2020
Ответ дляПушап Ми
Неделю назад - сижу в кабинете у начлаьницы, жду пока секретарша документ сделает. И там же сидит девушка молодая, судя по разговору родичка начальницы, ну мы слово за слово, треплемся ни очем, и тут выясняется, что она учится в Италии, приехала домой на каникулы...
Я конечно стреманулась, но понимаю, что от таких невольных контактов не убережешься никак, и не отследишь толком.
Так что имхо ковид в Украине етсь 100000% , просто не диагностят и все.
Да, вот в понедельник моя знакомая прилетает с Италии. Поехала на закупку одежды в свой магазин... Это ж какое к-во людей пройдёт через магазин женской итальянской одежды и пообщаемся с ней..
Файна цьоця• 01 марта 2020
Первая в мире пересадка легких для пациента с COVID-19 в Китае
В субботу врачи из города Уси в восточном Китае провели первую в мире трансплантацию легких пациенту, инфицированному COVID-19, сообщил в социальных сетях Weibo доктор Чэнь Цзинюй из Народной больницы Уси.
59-летний пациент находится в стабильном состоянии после пятичасовой операции. Эксперты считают, что трансплантация легкого тяжелому пациенту с COVID-19 имеет большое значение для снижения смертности в будущем.
Пациент из восточной китайской провинции Цзянсу был подтвержден заражением COVID-19 26 января. После серии медицинских процедур он показал отрицательные результаты на вирус в многочисленных тестах на нуклеиновые кислоты.
Однако оба его легких были серьезно повреждены, и повреждение считалось необратимым до пересадки.
Чиновники и эксперты здравоохранения Уси при поддержке Комиссии по здравоохранению Цзянсу решили провести операцию, чтобы спасти его.
Легкие, подаренные пациентом из другой провинции, который был объявлен мертвым мозгом, были доставлены в город скоростными поездами, что заняло около семи часов.
По словам доктора Чена, пересадка легких для пациента с COVID-19 требует трех основных предпосылок: во-первых, легкие пациента должны быть серьезно повреждены и необратимо повреждены; во-вторых, пациент должен иметь отрицательный результат на вирус в многочисленных тестах на нуклеиновые кислоты; в-третьих, другие органы пациента должны функционировать нормально, и организм должен быть в состоянии противостоять операции.
«Этот тип операции является очень рискованным. Он должен проводиться в операционной комнате с отрицательным давлением, и медицинский персонал должен носить защитную одежду в течение всего процесса. Это чрезвычайно сложно как психологически, так и физически», - сказал он.
Чен отметил, что для того, чтобы добиться успеха в операции и при этом обеспечить медицинскому персоналу нулевую инфекцию, были предприняты тщательные приготовления.
Чен сказал, что его команда будет внимательно следить за пациентом и завершать последующее лечение, тем временем обобщая опыт, чтобы открыть двери надежды для более серьезных пациентов с COVID-19.
(Лю Юяо из CGTN также внес свой вклад в эту историю.)
Ответ дляИграю у края
это понятно, что к врачу надо.
Знакомый был заграницей последнее время? Вы же не забывайте, сейчас сезон ОРВИ и грипп тяжелый.
Тюрюнь_Тюнь• 01 марта 2020
Ответ дляБла бла бла
Вот у меня муж благодаря такому врачу закатил сегодня грандиозный скандал с обвинениями в халатности и тд. Категорически не разрешает вести детей в школу. И вроде как, ничего плохого не желает, но сколько им дома сидеть. Ну и паника у мужа всегда толкает меня тоже в пропасть паники. Он все же у меня взрослый, умный и логичный Мужчина. В общем завтра они дома, но мне как-то двояко и не по себе.
Бла бла бла• 01 марта 2020
Ответ дляЧижик Пижик
По возможности, ведь я уверена, в магазинах и ТЦ полно детей. Вчера в Макдоналдс детей много вели...
Бла бла бла• 01 марта 2020
Мы на работу покупаем одноразовые перчатки, фасовки, шапочки у одной фирмы. Эта фирма продаёт так же и маски медицинские, мы хотели купить у них для рабочих. Сначала сказали, что будут на этой неделе, в пятницу, -нет в наличии написали. Так я думаю, что их и не будет,уже их продали за валюту.
Бла бла бла• 01 марта 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
У меня ребёнок в школу только пойдёт в первый класс, поэтому я могу его дома оставить. Но мы взяли билеты на детский спектакль в Леси Украинки на конец марта, я уже думаю, что скорее всего не пойдём. А билеты в начале января брала, самые лучшие места.
Сам себе Петросян• 01 марта 2020
Мои мысли по этому поводу. Тестировать у нас никто никого не будет. Будут замалчивать, типа просто вирусная пневмония. Лечить по принципу ’Кому как повезет, как организм справится’. Пейте компот, как сказал комаровский. Масок нет. Радуцкий все продал в Китай, где их раздают многим БЕСПЛАТНО. Нам предлагают уже по 45грн. За штучу самых обычных трехслойных, при чем она на спасает , да и эффективна на 3 часа. Уже много наших из Италии пролетело, сказали их в аэропорту проверяли, что есть наглая ложь. Тупо всех пустили без разбора. На Пасха все вернуться. Вот тогда начнется полная жопа и начиная с западной Украины, куда все и вернуться на Пасху, прокатиться волной по стране. То есть ближе к Троице у нас будет максимальный пик. Кстати видела сообщение, что инфекционки готовят вдоль линии разграничения, чтоб всех больных свозить в прифротовую зону. Цель не ясна, но все как бы яснопонятно. Три города там было, констаха, потом что-то возле красноамейска и Мариуполь кажись.
Играю у края• 01 марта 2020
Ответ дляmarvik
нет, точно не был. Но у нас в городе учатся китайские студенты. Да, конечно, вероятнее ангина, чем этот вирус)
КараПузовна• 01 марта 2020
Ответ дляБла бла бла
Продавайте пока есть время.
За 50% стоимости аж бегом заберут.
Пленница SexShop-а!• 01 марта 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Купила по 29 грн. маски с клапаном 2 ст защиты. На Бигль нашла, сегодня получила.
Играю у края• 01 марта 2020
Ответ для4мама
Да, один из главных симптомов
серьезно?
прям один из главных? хм...
Ответ дляИграю у края
это понятно, что к врачу надо.
Если нет противопоказаний пусть принимают витамин С.
Есть его доказанная эффективность разрушать вирус . Пока он не разбушевался если только попал - считаю будет эффективным.
Хотя есть и скептики этого метода.
Но это лучше чем сидеть и ждать.
И много пить.
Хотя есть и скептики этого метода.
Но это лучше чем сидеть и ждать.
И много пить.
Цветок Мира• 01 марта 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
У меня такая же ситуация, муж очень категоричен, в школу сын с четверга не ходит. Переубеждать его бессмысленно(( настаивает, чтоб на дистанционное обучение переводила (
Ответ дляСам себе Петросян
К Пасхе он уже угомонится. Будет тепло. Нам бы март продержаться.