#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Пушап Ми• 01 марта 2020
Ответ дляПапина дочка
Вы написали, что лимфопения у значительного числа пациентов это хороший маркер. Верно? Я спросила, чем это хорошо? Я читатель...
хороший маркер означает ’удобный для диагностики’, т.к обычно при вирусняках лимфоцитов больше нормы, а не меньше. Значит лимфопения достоачно специфичный удобный, хороший маркер, по которому можно заподозрить именно ковид, не характерній для других схожих по внешним симптомам ОРВИ.
Пушап Ми• 01 марта 2020
Ответ дляMaleficent_
Отличная новость)))
но кашляет, все же болен простудой.
Масяня Я• 01 марта 2020
Ответ дляФайна цьоця
Люди сошлись во мнении, что он недавно участвовал в забеге и подорван иммунитет. Мол фанитичный и проф спорт ослабляет иммунку. И что быстро не поставили диагноз и это дало негативный результат. Хотя раз протоколы все еще эксперементальные, то вряд ли чущественно могло бы помочь.
Еще есть вероятность, что те, кто в проф. спорте могут принимать некоторые препараты, которые как бы не запрещены в спорте но здоровья не добавляют...
Головная• 01 марта 2020
Ответ дляФайна цьоця
Папа Римский Франциск - молитва 2020-03-01
А нельзя было его дома по телеку посмотреть?
Зачем собирать толпу или у них от 5 тыс тоже..
Файна цьоця• 01 марта 2020
Ответ дляМасяня Я
Конечно.
Файна цьоця• 01 марта 2020
Ответ дляГоловная
так больше впечатляет и успокаивает.
Головная• 01 марта 2020
Ответ дляФайна цьоця
так больше впечатляет и успокаивает.
и заражает...
База_птеродактилей• 01 марта 2020
Я не паникер, но после вспышки в Италии, мне стало страшновато, даже паника началась. До последнего надеялась, что европейцы более устойчивы и смертей будет мизерное колличество. Я астматикю боюсь, что если заболею, то мне будет кырдык, не выживу(((( А у меня дочка маленькая
Головная• 01 марта 2020
Министерство иностранных дел заявляет, что паники среди граждан Украины в Италии из-за коронавируса нет, несмотря на то, что украинка уже заболела там коронавирусом.
Об этом Українським Новинам сообщил начальник отдела менеджмента кризисных ситуаций департамента консульской службы МИД Украины Максим Коваленко.
’Таких случаев не зафиксировано’, - сказал он.
По его словам, при этом все просьбы украинцев в Италии учитываются.
Также он сообщил, что у МИД нет информации, сколько на данный момент украинцев помещены на карантин в Италии.
Коваленко добавил, что не все украинцы в Италии хотят, чтобы знали о помещении их на карантин.
Как сообщали Українськi Новини, речь об эвакуации граждан Украины из Италии пока не идет.
Официально в Италии 15,6 тыс. украинцев.
Поросенка• 01 марта 2020
Ответ дляГоловная
Спасибо за информацию!
Но для меня странна, такая стстистика, думаю, украинцев в Италии в десятки раз больше. Правда, понимаю, что это официальная статистика
Грабля• 01 марта 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Та ну, не надо паники. Еще поживем)))
Файна цьоця• 01 марта 2020
На сегодняшний день в Германии подтверждено 129 случаев инфекции SARS-CoV-2. После заражения кластером на предприятии в Баварии (14 случаев) и отдельных случаев среди граждан Германии, вылетевших из Ухани в начале февраля 2020 года, случаи заболевания стали известны в нескольких федеральных землях с 25 февраля 2020 года.
(По состоянию на: 1.3.2020, 3 часа дня)
состояние случаи
Баден-Вюртемберг 15
Bavaria 23
бремен 1
Гамбург 1
Гессе 8
Нижняя Саксония 1
Северный Рейн-Вестфалия 74
Рейнланд-Пфальц 2
Шлезвиг Гольштейн 2
репатриированный 2
в целом 129
(По состоянию на: 1.3.2020, 3 часа дня)
состояние случаи
Баден-Вюртемберг 15
Bavaria 23
бремен 1
Гамбург 1
Гессе 8
Нижняя Саксония 1
Северный Рейн-Вестфалия 74
Рейнланд-Пфальц 2
Шлезвиг Гольштейн 2
репатриированный 2
в целом 129
Файна цьоця• 01 марта 2020
Ответ дляГрабля
Наверное с круизного лайнера)
как фукорцином облили
Головная• 01 марта 2020
Ответ дляПоросенка
Спасибо за информацию!
Да, согласна.
Так везде наверное.
Думаю и оф.статистика по короне тоже не показывает реальные цифры
Так везде наверное.
Поросенка• 01 марта 2020
Ответ дляГоловная
Да, согласна.
Так везде наверное.
Так официальная статистика и не может показать реальную ситуацию, не все же обращаются официально.
Ну и, специфика стран.
Если в Италии есть тест системы, то еще проблема итальянцев научить ими пользоваться
’Причиной вспышки коронавируса на севере Италии стало нарушение противоэпидемических мероприятий в одной из больниц, сообщил премьер-министр Джузеппе Конте.’
У нас же другая проблема - не верим врачам и отсутствие ресурсов для пациентов и врачей.
Так или иначе вирус будет и у нас ,просто надо самим предохранятся
Ну и, специфика стран.
Поросенка• 01 марта 2020
Ответ дляФайна цьоця
(По состоянию на: 1.3.2020, 3 часа дня)
состояние случаи
Баден-Вюртемберг 15
Bavaria 23
бремен 1
Гамбург 1
Гессе 8
Нижняя Саксония 1
Северный Рейн-Вестфалия 74
Рейнланд-Пфальц 2
Шлезвиг Гольштейн 2
репатриированный 2
в целом 129
(По состоянию на: 1.3.2020, 3 часа дня)
состояние случаи
Баден-Вюртемберг 15
Bavaria 23
бремен 1
Гамбург 1
Гессе 8
Нижняя Саксония 1
Северный Рейн-Вестфалия 74
Рейнланд-Пфальц 2
Шлезвиг Гольштейн 2
репатриированный 2
в целом 129
Спасибо!
я слежу за новостями о распространении тут
Головная• 01 марта 2020
По сообщению People´s Daily репортёра Хэ Линьпина, ранним утром 1 марта муниципальная комиссия здравоохранения и здравоохранения Шэньчжэня сообщила о подтверждённом случае завоза новой коронарной пневмонии за границу. Соответствующая ситуация такова:
пациент, мужчина, 35 лет, работает в Бристоле, Великобритания. 27 февраля мы вылетели CX250 из Лондона в Гонконг. Прибыл в аэропорт Гонконга 28 февраля в 13:27, сел на паром (судно 3A109) из аэропорта Гаитян-Уорф в Гонконге до пристани Шеку в 15:30 и вошел в причал в 16:32, показывая, что температура пациента была нормальной, из пристани Шек в 16:45. Взял такси до дома в районе Футянь. Пациент носит маску полностью.
В 7 часов утра 29 февраля у пациента появились симптомы кашля и лихорадки. В 10:00 члены семьи поехали в Восьмую филиал больницы при университете им. Сунь Ятсена для лечения лихорадки. В 21 час мазок из глотки был первоначально проверен на наличие нового вируса короны. В 23:00 пациент был переведен из Восьмого Доктора Чжунда в Шэньчжэньскую Третью Народную Больницу для изоляции и лечения. В 0:40 1 марта результаты проверки CDC в Шэньчжэне были положительными для новой нуклеиновой кислоты коронного вируса. Пациент в настоящее время в стабильном состоянии.
После получения отчета из восьмой больницы Университета Шэньчжэня районный центр по контролю и профилактике заболеваний Futian немедленно провел эпидемиологические исследования, отбор проб с близкими контактами и смертельный исход. В настоящее время выявлено 93 близких контакта. Согласно предварительному пониманию, у пациента нет истории поездок в Хубэй, и у двух коллег на британском рабочем месте были симптомы кашля и лихорадки.
Комитет по здравоохранению и охране провинции Гуандун уведомил департамент здравоохранения Гонконга о сложившейся ситуации ранним утром 1 марта.
Герцогиня• 01 марта 2020
Ответ дляMaleficent_
Время покажет насколько такая тактика оправдана, для меня больше нет чем да. Игра в молчанку может привести к катастрофе...
Но это было 100% ожидаемо от Украины. Именно потому нет веры и надежды на государство.
Головная• 01 марта 2020
Согласно сегодняшним новостям в 13:00, общее число инфицированных в Ла Бальме де Силлинги достигло 11, и пять сотрудников мэрии все еще ждут результатов своих тестов.
По словам Хаффпоста, в городе проживает около 5000 человек, и все живут дома в одиночестве. Весь город тих, как в полной тишине.
Вчера мэр города Франсуа Дави объявил в Facebook, что он заражен новой коронарной пневмонией и находится в больнице Аннеси. # Первая мировая эпидемия # # Ситуация во Франции##
Помидорина• 01 марта 2020
Ответ дляФайна цьоця
Вот это сборище, для распространения вируса. Типа как в ЮК после церковных сборищ .... м-да ...
Beautiful Mind• 01 марта 2020
Ответ дляМармеладка -шоколадка
опять офтольмологи. видимо посмотрел глазик у зараженного короной и прилип,как то так
Там поинтереснее история.
Первый из заразившихся врачей ездил в Италию, вернулся, начались симптомы, он еще во вторник просил, чтобы ему сделали тест на коронавирус. Отказали. И только после того, как сами врачи настояли, начали делать тестирование.
Очень много информации просмотрено, не могу все в голове удержать, но мне кажется, что такая же ситуация была и в Италии. Начальство больницы отказывалось тестировать, врачи заметили всплеск странной пневмонии и просто вытребовали, чтобы провести тестирование пациента №1.
Помидорина• 01 марта 2020
Найбільш відвідуваний музей у світі, паризький Лувр 1 березня зачинився для туристів через страх поширення коронавірусу.
Як повідомили в музеї, через проведення наради персоналу щодо поширення вірусу Лувр не зміг відчинитися вранці. Люди все ще чекали на можливе відкриття тоді, як представники музею повідомили, що Лувр буде зачинений протягом неділі.
У музеї заявили, що відшкодують вартість квитка тим, хто не зміг потрапити до Лувру 1 березня.
Грабля• 01 марта 2020
Ответ дляГоловная
Да уж. Сначала этот британец смотался домой на каникулы, привез в Англию вирус и назад в Китай
Я такая наивная• 01 марта 2020
Ответ дляФайна цьоця
(По состоянию на: 1.3.2020, 3 часа дня)
состояние случаи
Баден-Вюртемберг 15
Bavaria 23
бремен 1
Гамбург 1
Гессе 8
Нижняя Саксония 1
Северный Рейн-Вестфалия 74
Рейнланд-Пфальц 2
Шлезвиг Гольштейн 2
репатриированный 2
в целом 129
(По состоянию на: 1.3.2020, 3 часа дня)
состояние случаи
Баден-Вюртемберг 15
Bavaria 23
бремен 1
Гамбург 1
Гессе 8
Нижняя Саксония 1
Северный Рейн-Вестфалия 74
Рейнланд-Пфальц 2
Шлезвиг Гольштейн 2
репатриированный 2
в целом 129
мля..у меня кума в гостях в Голландии,сегодня ездили они в Бремен на экскурсию...мне тперь чето стремно