#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Помидорина• 01 марта 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
мне понравилось интервью Богомолец, на ютубе Политека
Отлично сказано
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Вот у меня муж благодаря такому врачу закатил сегодня грандиозный скандал с обвинениями в халатности и тд. Категорически не разрешает вести детей в школу. И вроде как, ничего плохого не желает, но сколько им дома сидеть. Ну и паника у мужа всегда толкает меня тоже в пропасть паники. Он все же у меня взрослый, умный и логичный Мужчина. В общем завтра они дома, но мне как-то двояко и не по себе.
А в каком вы городе?
Тюрюнь_Тюнь• 01 марта 2020
Ответ дляЦветок Мира
У меня такая же ситуация, муж очень категоричен, в школу сын с четверга не ходит. Переубеждать его бессмысленно(( настаивает, чтоб на дистанционное обучение переводила (
Ну вот то же самое говорит.
Настасья Пицун• 01 марта 2020
Голова Комітету Верховної Ради з питань охорони здоров´я та радник Президента Михайло Радуцький вчинив справжній саботаж та підставив під загрозу життя мільйонів українців. Набивши при цьому свої кишені ’пекінською капустою’.
Власник приватної клініки «Борис» зіграв на паніці навколо поширення коронавіруса в Україні та заробив мільйони. На Харківському заводі медпрепаратів радник Президента викупив весь запас марлевих масок – 20 мільйонів штук.
Ще одна аналогічна закупівля була проведена в іншого виробника. В результаті, на руках у Радуцького виявилося 28 мільйонів захисних засобів. На покупку масок депутат витратив 36 мільйонів гривень, а потім продав їх ... у Китай. Але вже набагато дорожче – за 224 мільйони гривень. Разом, чистий прибуток лікаря-політика склав більше 186 мільйонів. І це при тому, що в Україні маски є тільки в кожній десятій аптеці, їх уже продають з-під прилавку втридорога, або шиють самі, в домашніх умовах.
Мармеладка -шоколадка• 01 марта 2020
та да,рухнули все теории, и косит не только азиатов,и дети тоже болеют,а еще и тепла не боится!Прям суперуниверсальный вирус!
Maleficent_• 01 марта 2020
Что-то я упустила, а где тест-системы, которые наши так грозились производить?
Помидорина• 01 марта 2020
Ответ дляBeautiful Mind
Сингапур, сегодня подтверджено 4 сл инфицирования
Погода на картинке
Мне кажется, что температура его не остановит..., к сожалению
Безникая• 01 марта 2020
Ответ для4мама
К Пасхе он уже угомонится. Будет тепло. Нам бы март продержаться.
Тобто за теплої погоди вірус счезне? Чого ж Італії такий спалах? Чи он в Сингапурі де +27
Помидорина• 01 марта 2020
Ломбардия, Италия, местные власти предупреждают, что из-за распространения коронавируса будут просить о помощи врачей, вышедших на пенсию.На данный момент Италия остается крупнейшим центром коронавируса в Европе.
Ответ дляИграю у края
серьезно?
прям один из главных? хм...
Вот, пост 13713 в єтой теме, копирую
Дядя и племянник одного из моих одноклассников окончил магистратуру и работает в больнице Шэньчжэня. Он переведен на изучение вируса пневмонии Ухань. Он просто позвонил мне и сказал, чтобы я сказал друзьям: если у вас насморк и мокрота при простуде, вы не можете быть новым типом коронавирусной пневмонии, потому что коронавирусная пневмония - это сухой кашель без насморк. Это самый простой способ определить. Пожалуйста, расскажите своим друзьям, что если вы знаете больше о медицинских знаниях, вы будете более осведомлены об идентификации и профилактике. Ссылка на декана
Repost
На этот раз вирус Ухань не является термостойким и будет убит при температуре 26-27 градусов. Поэтому пейте больше горячей воды. Вы можете сказать своим друзьям и родственникам пить больше горячей воды, чтобы предотвратить это. Иди под солнцем. В последнее время было холодно, и пить горячую воду тоже очень удобно. Это не лекарство и полезно для тела. Питьевая горячая вода эффективна для всех вирусов. Постарайся не пить лед, помни!
Совет врача по коронавирусу:
1. Он достаточно большой по размеру (диаметр ячейки составляет около 400-500 нм), поэтому любая обычная маска (не только функция N95) должна быть в состоянии отфильтровать ее. Однако, когда тот, кто заражен, чихает перед вами, пройдет 3 метра (около 10 футов), прежде чем он упадет на землю и больше не будет летать.
2. Когда вирус упадет на поверхность металла, он проживет не менее 12 часов. Поэтому помните, что если вы соприкоснулись с какой-либо металлической поверхностью, тщательно вымойте руки с мылом.
3. Вирус может оставаться активным на ткани в течение 6-12 часов. Обычный стиральный порошок должен убить вирус. Для зимней одежды, которая не требует ежедневной стирки, вы можете положить ее на солнце, чтобы убить вирус.
Информация о симптомах пневмонии, вызванной коронавирусом:
1. Сначала это заразит горло, затем у горла будет чувство сухости ангины, которое продлится 3-4 дня
2. Затем вирус будет сливаться с носовой жидкостью, капать в трахею и попадать в легкие, вызывая воспаление легких. Этот процесс займет от 5 до 6 дней.
3. При пневмонии возникают высокая температура и затрудненное дыхание. Заложенность носа не похожа на нормальную заложенность. Вы почувствуете, что тонете в воде. Важно немедленно обратиться к врачу, если у вас есть это ощущение.
О профилактике:
1. Самый распространенный способ заразиться - это дотрагиваться до людей, поэтому вам нужно часто мыть руки. Вирус может жить только на ваших руках в течение 5-10 минут, но за эти 5-10 минут может произойти многое (вы можете потереть глаза или выбрать нос неосознанно).
2. В дополнение к частому мытью рук вы можете полоскать горло Бетадином, чтобы устранить или минимизировать микробы, пока они еще находятся в горле (перед тем, как капать в легкие).
💖💖💖Ребята, будьте очень осторожны и пейте много воды.
отправлено как получено
Repost
Совет врача по коронавирусу:
О профилактике:
отправлено как получено
И_В_офигительных_штанах• 01 марта 2020
Ответ для4мама
Вот, пост 13713 в єтой теме, копирую
Repost
Совет врача по коронавирусу:
О профилактике:
отправлено как получено
Repost
Совет врача по коронавирусу:
О профилактике:
отправлено как получено
Это просто сплетня...
Укуси меня• 01 марта 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Та шоб они уже все подавились.
Пушап Ми• 01 марта 2020
Ответ дляПомидорина
Отлично сказано
да я тоже прям заслушалась! И про Скалецкую в точку сказала!!!!
Нашала блин время пиарицца... Страна на пороге пандемии, министр МОЗ она в санатории храбрость на камеру демонстрирует. Ну просто цензурных слов нет!
Наполеон Бонапарт• 01 марта 2020
Ответ дляМармеладка -шоколадка
Это пздц, товарищи(((((((((
Бывает и такое• 01 марта 2020
Ответ дляBeautiful Mind
Скриншоты верха таблички Bnonews неделю назад (22:27) и сегодня (22:11)
Ужасно все.
За неделю в Италии заразилось в 10 раз больше, и умерло так само(((
ФрекенБок• 01 марта 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Эх... если б посадили.., мечты, мечты
Помидорина• 01 марта 2020
Ответ дляБывает и такое
Ужасно все.
Да, а у нас ‘еготамнет’ И это при том что каждый день прилетает несколько самолетов из Италии, не говоря о других
Помидорина• 01 марта 2020
Ответ дляФрекенБок
Эх... если б посадили.., мечты, мечты
Точно, скоро расскажут что это все фейк 🤪
Наполеон Бонапарт• 01 марта 2020
Ответ дляAleksakievua
Капец
Теперь у меня паника
Фото в фб выложили разные люди
Это пипец . Позняки. Урловская 23
Теперь у меня паника
Фото в фб выложили разные люди
Это пипец . Позняки. Урловская 23
А что пишут, какие версии?
Файна цьоця• 01 марта 2020
Ответ дляБывает и такое
Ужасно все.
Зато в Сингапуре 98 случаев заражения, замедление темпов и ни одной смерти на данный момент.