#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
4мама• 01 марта 2020
15001
Ответ дляAleksakievua
Лучше бы они!
Та 100% даю что они!
Пушап Ми• 01 марта 2020
15002
Ответ дляФрекенБок
Работодатели?))) девочки, у нас на работе сопливых выпихать домой не могут, скучно им там((
у нас на работе - взять больничный это подвиг! Моя подруга потеряла сознание на работе (высокое давление, ее прямо с работы скорая забрала). И эти скоты больничный отказались брать и оплачивать.
Мне после операции оплатили только треть. И таких фирм много....
Не служанка• 01 марта 2020
15003
Ответ дляНоски на подтяжках
Да сплетня, тут уже разбирали старички. Я читала . Притянуто за уши
А что именно не так?
Не такие симптомы?
Не так делать профилактику?
Maleficent_• 01 марта 2020
15004
Ответ дляПушап Ми
Без обид, но, девочки, нафига на таких ’фирмах’ работать. Они так себя ведут потому что вы позволяете и не цените себя, свой труд и свои знания
Файна цьоця• 01 марта 2020
15005
3 новых случая заражения в Израиля и уже разобрались откуда.

Новости Министерства здравоохранения
Министерство здравоохранения отмечает, что положительные результаты были получены еще у 3 пациентов с короной. Вот пациенты № 8,9,10.

Три пациента с легкими симптомами.

Пациент 8,9 - два члена семьи, которые вернулись из Италии
и не заключили контракт в Израиле.

Они вернулись в Израиль рейсом Эль-Аль LY290 в четверг 27.2.
И они живут в одном месте на юге страны.
Пассажиры того же рейса должны входить в изоляцию дома по указанию Министерства здравоохранения.

Пациент № 10 - молодой человек из Ор-Иегуда, который общался с проверенным пациентом.

Эпидемиологическое расследование продолжается, и по завершении расследования будут опубликованы его подробности, включая названия пунктов назначения и места.
Пушап Ми• 01 марта 2020
15006
Ответ дляMaleficent_
Я согласна с вами, но мне уже за сорок, специальность оооочень специфическая. За всю жизнь только один раз встретила вне работы человека из моей отрасли. Так что особо перебирать с работами не получится.
ФрекенБок• 01 марта 2020
15007
Ответ дляMaleficent_
Сейчас какая-то жопа просто. Раньше дашь объявление на специалиста - один-два звонка в неделю. Сейчас вышло объявление - до обеда уже очередь в три ряда..
Ластоноша• 01 марта 2020
15008
Ответ дляTata000
Мысли вслух....
В Украине с ноября вирус со стремительной пневмонией - вопрос, это может быть ’оно’? Ведь тестов еще не было. Что же все таки в Ухани произошло? Ведь в Европе все таки расползается пока менее стремительно и не такое колличество заболевших (возможно все таки даже слабые карантинные меры дают отсроченных больных).
P.s. Считаю, что в Украине уже есть, просто официально еще не сказали, хотя странно, что утечки не было.
И я считаю,что в Украине вирус есть,просто тест систем нет. У нас родственники пожилые и у друзей многие пожилые родители январь-февраль с пневмониями лежали в больницах,все ок,вписались,но уже месяц откашливают
Файна цьоця• 02 марта 2020
15009
Ответ дляГоловная
У Міністерстві охорони здоров´я України заявляють, що медична система України готова до фіксації випадку коронавірусної інфекції. Як повідомляє пресслужба МОЗ, заступник міністра Віктор Ляшко 1 березня відвідав три госпітальні бази, що визначені для прийому пацієнтів із коронавірусною інфекцією: лікарні Житомира, Рівного і Сарн.

«Медики готові надавати всю необхідну медичну допомогу пацієнтам із коронавірусною інфекцією. В разі потреби, медичні працівники готові працювати понаднормово. Всі співробітники добре поінформовані про те, що робити у випадку фіксації COVID-19. У всіх 3 містах вже було проведено як мінімум 2-3 навчання. Також медики розповіли, що відпрацювали механізми ще при пандемічному грипі, коли досить велика кількість хворих потребувала інтенсивної терапії», – йдеться в повідомленні.

У МОЗ додали, що в лікарнях Житомира, Рівного і Сарн є інфекційні бокси, виділені спеціально на випадок реєстрації або підозри COVID-19. Наразі вони пустують і «готові в будь-яку хвилину приймати пацієнтів». Зокрема, у Рівному в них вже побувало чотири людини з підозрою на коронавірус, що не підтвердилась.

https://www.radiosvoboda.org/a/news-moz-koronaviru...
Каждый раз читая подобные новости представляю Олега Ляшка
Aleksakievua• 02 марта 2020
15010
Ответ для4мама
Пранкеры!
Уже есть фото скорой..не они(
Aleksakievua• 02 марта 2020
15011
Люди где купить и как называется костюмчик как у медика на фото?
На всякий случай спрашиваю
Оцененная• 02 марта 2020
15012
Ответ дляBeautiful Mind
Сингапур, сегодня подтверджено 4 сл инфицирования
Погода на картинке
Если вирус в человеке и есть контакт, то ясное дело, что он будет передаваться при любой температуре.для этого и изолируют больных, что бы не распространяли. Но при высокой температуре, он уже не будет задерживается на поверхностях .будет быстро гибнуть. Что замедляет распространение.
Зашла на 5минут• 02 марта 2020
15013
Ответ дляAleksakievua
На всякий случай спрашиваю
На проме. Только вот цены 3м респираторы уже 300 грн.
Сцу.ко, где этот през и уряд? Ни масок, ни лекарств, ни респираторов! Спасайся, как можешь. Дуже дякуем!
Головная• 02 марта 2020
15014
Ответ дляФайна цьоця
Где?

Я тоже первый раз когда прочитала, то Виктор не увидела, а сразу Ляшко в глаза кинулось.
И сразу мысли- что он там уже делает))
Файна цьоця• 02 марта 2020
15015
Ответ дляГоловная
Где?

И сразу мысли- что он там уже делает))
не могу привыкнуть к однофамильцу, мешает серьезному восприятию)
Головная• 02 марта 2020
15016
Ответ дляAleksakievua
На всякий случай спрашиваю
костюм эпидемиологический
Maleficent_• 02 марта 2020
15017
Ответ дляПушап Ми
Работодатель не имеет права оплатить половину, треть или четверть больничного, это нарушение законод. и вот, если бы хоть раз ему впаяли штраф, гляди и стал бы считаться с сотрудниками, а 40 лет это разве много. У нас в стране такая срань из-за того, что за людей нас не считают и могут позволить себе скрывать правду и впаривать нам ’ихтамнет’, а это все аукнется огромными проблемами...
Наращиваю_Интелект_Дорого• 02 марта 2020
15018
Ответ дляГоловная
Кошмар((Выздоровления вашей семье!
А что говорят врачи и что делают?
А вы откуда?
Из Харькова. Ещё и живём на Салтовке, в раойнчике, где не встретить китайца - это редкость.
Два антибиотика льют, капельницы. Ничего не говорят. Но видно какой-то приказ есть, так как между собой разговаривали типа маски все равно не помогут, но привезут пять штук строительных.
Maleficent_• 02 марта 2020
15019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
4здец, простите
15020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Откуда вы?
Самое страшное, что ради сдерживания инфы плевать на людей. Не верю, что не закрадывается сомнение у врачей при вашей ситуации, когда вся семья с одним и тем же

Чем вас лечат? И как вы сейчас?
Из Харькова. Капельницы ставят, два антибиотика внутривенно вводят.
Вот я тут почитала сегодня, что нет насморка. Действительно, ни у кого из моих нет насморка. Мне только как шекочит горло или тяжело сделать вдох, чтобы не кашлянуть. Не знаю, как описать. Возможно это что-то другое, но как это понять?
15021
Ответ дляMaleficent_
4здец, простите
Самое смешное, что по отделению нельзя ходить нам без масок. А маско нет нигде, даже в больничной аптеке).
Головная• 02 марта 2020
15022
Ответ дляAleksakievua
На всякий случай спрашиваю
А еще -Противочумный костюм, есть 4 вида.
Maleficent_• 02 марта 2020
15023
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Я и ребенок недавно тоже переболели, температура и кашель, сказали грипп. Не паникуйте, лечитесь, выздоравливайте
Зупка_цем• 02 марта 2020
15024
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Я тоже живу на Салтовке. Подругу с дочкой недавно выписали из больницы, болели также , как и вы. И тоже она говорила, что без насморка. Наш педиатр говорила, что за последние два месяца пневмоний больше, чем за много лет работы вместе взятых.
Головная• 02 марта 2020
15025
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Выздоровления вам всем скорейшего!Держитесь!
Пушап Ми• 02 марта 2020
15026
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Грипп типа Н1N1 вполне может так проявляться, тест бы сделать.
15027
Ответ дляMaleficent_
Я не то, что паникую. Просто не пойму, как государство собирается это все контролировать хотя бы? Плюс я всегда очень эффективно лечу, мои дети не знают, что такое сироп от кашля и антибиотик. А здесь просто мигом, ещё и всех подкосило. Пневмония первый раз, волнуюсь.
Aleksakievua• 02 марта 2020
15028
Ответ дляГоловная
Дякую . Смотрю
Maleficent_• 02 марта 2020
15029
Ответ дляПушап Ми
А толку тамифлю пить поздно, антибиотики дают. Тут писали про гормон, вот это взять бы на заметку и у врача спросить
Головная• 02 марта 2020
15030
Ответ дляAleksakievua
Дякую . Смотрю
Я тоже смотрю инструкцию, как их натягивать и снимать Веселенькое дело. В них ходить-полный аут(((