#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Балаболка• 03 марта 2020
15841
Ответ дляLudaSHOPSale
да все правильно, мы тут писали неделей раньше, обьявят вирус и отправят ГОнчарука в отставку
Особенно будет ’весело’, если прав-во в отставку, коболевых и прочих иже с ними и только один аваков крепкий хузяйственник
Хотя это уде оффтоп от темы, но уж очень всё взаимосвязано, как здрасьте - вот вам первый заболевший.
Aleksakievua• 03 марта 2020
15842
Девочки, возможно что то пропустила.
Уксус эффективен? У нас консьержки моют лифты ручки вход и панели уксусом. Кто то им сказал что убивает вирусняки
Вопрос правда ли ?
Барбитта• 03 марта 2020
15843
Ответ дляLudaSHOPSale
еще раз про воду, гарячую воду, чаи, витамин С, часнок, алкоголь китайцы писали в нескольких статьях
http://www.hubei.gov.cn/zhuanti/2020/gzxxgzbd/py/
часть я тут читала
то именно про это?
там же все по-китайски
Подметайло• 03 марта 2020
15844
Ответ дляAleksakievua
Девочки, возможно что то пропустила.
Вопрос правда ли ?
ухты)))))
Живчик-счастливчик• 03 марта 2020
15845
Ответ дляКина_не_будет
Вот
https://www.unian.ua/health/country/10899140-v-ukr...
Спасибо
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
15846
Ответ дляБарбитта
то именно про это?
там же все по-китайски
конечно на китайском, а где же брать точную инфу, как не у источников по борьбе... тут месяц сидим переводим
и это только часть, девушки много притаскивали
И_В_офигительных_штанах• 03 марта 2020
15847
Ответ дляAleksakievua
Девочки, возможно что то пропустила.
Вопрос правда ли ?
Та нет вроде. Пусть перекисью хоть протирают,раз ничего нет
Куратор дебошей• 03 марта 2020
15848
Ответ дляAleksakievua
Девочки, возможно что то пропустила.
Вопрос правда ли ?
Японский бох.. Этот запах убивает всё))) Уксус от чесотки и вшей эффективен, коронавирусу пофиг)
Живчик-счастливчик• 03 марта 2020
15849
Ответ дляAleksakievua
Девочки, возможно что то пропустила.
Вопрос правда ли ?
Не попадалось инфы

Они у вас молодцы, ответственные
Может, спиртом бы их обеспечили. Вот он точно эффективен

У меня Уборщица с хлоркой моет
Aleksakievua• 03 марта 2020
15850
Ответ дляКуратор дебошей
Дак и я так думаю )
Но моют тщательно, несколько раз на день))
Постоянно этот ’ аромат ’ чувствуется.
Кароче, пошла за белизной
Живчик-счастливчик• 03 марта 2020
15851
Подьезд в смысле
Обработка у неё всего с хлоркой
natti0• 03 марта 2020
15852
Ответ дляAleksakievua
Девочки, возможно что то пропустила.
Вопрос правда ли ?
https://www.journalofhospitalinfection.com/article...(20)30046-3/fulltext
Maleficent_• 03 марта 2020
15853
Ответ дляМЧСница
Что-то у меня голова вообще не варит(( действительно, позвоню
Успокойтесь, сколько таких больных по подъездам нашей страны ходят, не тестированые, а мы о них и не подозреваем. Просто следите за самочувствием своим и близких, витамины пейте
Не прохожу мимо• 03 марта 2020
15854
Ответ дляМЧСница
Девочки, этот человек в Черновцах - мой сосед, вернее мы живем в одном доме. И в его подъезде я была, и когда он был дома, и после того как его забрала скорая... Что мне делать? Я ничего не читала про этот вирус, не интересовалась, так как не верила вот в это вот все. И на тебе. Короче я пока в шоке, напишите, кто знает, что нам пить/не пить?
Насколько я знаю, в воздухе вирус живёт недолго
Играюся• 03 марта 2020
15855
Ответ дляМуроводчица
Аиу вас по дому никаких карантинных мер не принимали, обработка? Интересно забирали его как, в спецмашине в изобоксе?
вот хороший вопрос. а какие меры были предприняты для предотвращения заразы? но интуиция и знание черновицких реалий подсказывает, что никаких.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 03 марта 2020
15856
Девочки, а что имеется в виду под ’жена в самоизоляции находится дома’? У них частный дом? Если нет,то как же соседи? Почему её не поместили в какой-то карантин?
БершкомангоЗар• 03 марта 2020
15857
Ответ дляРадикальная
Горло пересушенное тоже было ?
Вроде нет, в горизонтальном положении кашель усиливался, и сам кашель сильный и глубокий.
Скелет дыни• 03 марта 2020
15858
Ответ дляLudaSHOPSale
Воз денег под вирус начал наливать, вот наши резко сориентировались))))
а так мы бы остались единственной нацией, которую официально вирус не берет
Замыленная• 03 марта 2020
15859
Ответ дляБалаболка
Без правительства не останемся. Хуже Гончарука уже не будет. Будет новый или исполняющий обязанности уже не важно. Это хорошо, что признали заболевшего. Смогут просить помощь у ВОЗ.
Мааарковная• 03 марта 2020
15860
Ответ дляAleksakievua
Девочки, возможно что то пропустила.
Вопрос правда ли ?
По комаровскому.
’ ну надо же что то делать!’
Неновая почта• 03 марта 2020
15861
Ответ дляLudaSHOPSale
вам дать сайт на китайском?
можете выборочно найти в моих постах ссылки, у меня больше 50 страниц в теме, по всем есть ссылки на источник
Ссылки может у вас и есть, но вот с чувством юмора беда....... Ох беда......
Мааарковная• 03 марта 2020
15862
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Ой, да все уже. Кто хотел, тот заразился
Барбитта• 03 марта 2020
15863
Ответ дляМааарковная
а кто-то хотел?
я Кукарача• 03 марта 2020
15864
Ну , понеслась душа в рай...
В тему
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
15865
Ответ дляНеновая почта
ваш смайл то был с цитатой мне, - ’ это чувство юмора’
ок
И_В_офигительных_штанах• 03 марта 2020
15866
И так тамифлю у нас в аптеках раскупили, а на днях немного было))
Мааарковная• 03 марта 2020
15867
Ответ дляБарбитта
а кто-то хотел?
Раньше сядешь, раньше выйдешь.
А то ждём уже полтора месяца, все нервы вынервничали
Мааарковная• 03 марта 2020
15868
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
а смысл? уже сто миллионов раз писали , что лечение сиптоматическое
Муроводчица• 03 марта 2020
15869
Наткнулась на статью, ну по сути если есть подрзрения, то звонить нужно а не по поликлиникам бегать. ИМХО
https://nnovosti.info/articles/u_nas_nemaje_nichog...
У нас немає нічого»: киянку з підозрою на коронавірус гнали геть з поліклінік та інфекційної лікарні
03-03-20 11:55 УНИАН
В Україні зафіксовано першу людину, інфіковану короновірусом, перший випадок виявили внаслідок тестування у Чернівцях. У владі запевняють, що країна готова зустріти загрозу. Та насправді все зовсім інакше. І мова йде не тільки про ситуацію у Нових Санжарах, яку побачив увесь світ. Річ у тім, що у деяких українських лікарнях хворого навіть не пустять на поріг.
Maleficent_• 03 марта 2020
15870
Ответ дляМааарковная
Раньше сядешь, раньше выйдешь.
Точно