#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Серьезная баба• 04 марта 2020
Ответ дляГрабля
Скалецкая вчера сказала, сто у нас 12000 койко-мест, и мы подготовлены лучше, чем вся Европа вместе взятая
Вот откуда у них у всех эта ничем не обоснованная самоуверенность?!
Файна цьоця• 04 марта 2020
Ответ дляГрабля
Интересно, а медики знают, что они подготовлены.
Вся эта ситуация показала нам насколько все убого и держится только на ответственных и альтруистичных людях типа ликвидаторах чаэс. И наука в нашей стране прямопропорциональна уровню коруппции. В то время как весь мир работает в своихх лабах, в наших нии пцр не работает. нет реактивов. нет ничего. Есть стул и ручка.
LudaSHOPSale• 04 марта 2020
Ответ дляМуроводчица
В нашем гемом сала будет и заводской смог с Кичкаса (район заводов в Запорожье) 😂
Выживаемость в суровых буднях украинцев-
Неместная Я• 04 марта 2020
Ответ дляКарпатський грибар
Друг из Китая посоветовал не брать COVID-19, так как осенью выйдет обновление COVID-20.
Это юмор? думаешь это смешно?
Карпатський грибар• 04 марта 2020
Ответ дляНеместная Я
Это юмор? думаешь это смешно?
Людям свойственно смеяться. Я помню в детстве даже анекдоты про концлагерь.
LudaSHOPSale• 04 марта 2020
Ответ дляnatti0
На то он и вирус,чтобы постоянно мутировать. Что будет с конечным результатом,поглядим.
Детективный роман
П с отставить скупать противовирусные
Мало ли не тот вирус
Пс2 о волянский снова носится с арбидолами интерферонами еще и Спрашивают В коментах- в уколах или ректально? Да !прямо сейчас!
Мальчик- неугомонный , меняется)) Толку
П с отставить скупать противовирусные
Мало ли не тот вирус
Мальчик- неугомонный , меняется)) Толку
LudaSHOPSale• 04 марта 2020
Ответ дляФайна цьоця
Вы что шикарные виноватые!
Она и гончарук - не подготовили все завалили. Таки знала что скажут нам поо корону и сразу снимут министров)))
Файна цьоця• 04 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Вы что шикарные виноватые!
Здесь было фото комиссии или я не помню под какой формулировкой, там был директор Шалимова и непоследние люди с ним. Подумала, что все так плохо. В тех условиях, что вОЗ на нас плевать хотел, хоть как-то, хоть что-то. . Может с уходом Гончарука не будет такого стыда.
Фиона Шрековна• 04 марта 2020
Ответ дляМуроводчица
Эволюционирует?🤪 Что за... Да ну наф@г..
Ну так ’малыш’ хочет жить, вот и подстраивается под новых ’хозяев’
Помидорина• 04 марта 2020
Епідемія коронавірусу: в Ізраїлі школяр з COVID-19 прийшов на футбольний матч, понад 1 тис. осіб - на карантині
Учень дев’ятого класу, у якого було виявлено коронавірус, відвідував 24 лютого футбольний матч на стадіоні “Блумфілд” у Тель-Авіві, 77 уболівальників, які сиділи навколо нього, спрямовані на карантин, ще понад тисячу — повинні провести його вдома. Про це повідомляє газета Yedioth Ahronoth, передає УНН з посиланням також на видання The Times of Israel
LudaSHOPSale• 04 марта 2020
Ответ дляФайна цьоця
От перемены «сидячего на стуле« система не поменяется
Ответ дляLudaSHOPSale
Детективный роман
П с отставить скупать противовирусные
Мало ли не тот вирус
Мальчик- неугомонный , меняется)) Толку
П с отставить скупать противовирусные
Мало ли не тот вирус
Мальчик- неугомонный , меняется)) Толку
Ааа, капец волянский. А комменты. Наши ж люди щас пойдут у заколят себя интерферонами во все места.
Грабля• 04 марта 2020
Ответ дляФайна цьоця
Медики? Хм .. не не знают. Зато ВООЗ знает, что страна типа подготовлена)))
Отчитываться они умеют
Ответ дляLudaSHOPSale
Детективный роман
П с отставить скупать противовирусные
Мало ли не тот вирус
Мальчик- неугомонный , меняется)) Толку
П с отставить скупать противовирусные
Мало ли не тот вирус
Мальчик- неугомонный , меняется)) Толку
Ну ответил же - практикуют ингаляции интерферона
LudaSHOPSale• 04 марта 2020
Ответ дляnatti0
А вчера постил врача который против закупок этих лекарств
LudaSHOPSale• 04 марта 2020
Ответ дляTata000
По поводу 12 000 койко мест - их и правда столько, еще месяца 4 назад, обсуждая мед.реформу, те, которые за, говорили - в Украине 12 000 койко-мест,это самый большой показатель в Европе на долю населения, но типа нах.нужны столько, они не подкреплены тех.обеспеччением
Хорошо если так
Грабля• 04 марта 2020
Там уже есть новый министр Емец. Ну хоть из мед. песочницы и то радует. Ну посмотрим на сколько быстро они будут реагировать
Помидорина• 04 марта 2020
Израиль готовится к радикальным шагам на случай массовой эпидемии коронавируса
Как сообщает телеканал ’Кан’ , Национальное управление чрезвычайных ситуаций готовится к вспышке эпидемии коронавируса в Израиле – ситуации, когда тысячи человек будут инфицированы, сотни госпитализированы, десятки погибнут в результате заражения COVID-19. Разработанный на этот случай план предусматривает введение карантина для всех граждан старше 60 лет, ограничение экспорта, значительное ужесточение запрета на собрания, что может сказаться и на работе учебных заведений. Предполагается, что в этом случае около 10% израильтян не смогут появляться на рабочем месте. Рассматривается и более тяжелый сценарий: около 40.000 больных, 7.500 госпитализированных, 1.500 умерших. В этом случае в целых районах жителям будет предписано оставаться дома, пограничные переходы закроются, прекратят работу учебные заведения. Будет сокращено использование общественного транспорта, около 25% израильтян не смогут выйти на работу, экспорт товаров из-за границы прекратится. Министерства и ведомства получили предписание определить, кто из их работников критически важен, и обеспечить для них условия, позволяющие им работать из дому – в условиях изоляции. ’Кан’ отмечает, что и этот сценарий не самый страшный. Однако рекомендации на случай массовой эпидемии в Управлении предпочли на данном этапе даже не записывать.
LudaSHOPSale• 04 марта 2020
Ответ дляTata000
Так а что хорошего? Стоит в одной палате 8 железяк и 3 тумбочки, без отдельного сан.узла и со всеми прелестями. В лучшем случае в областных больницах 1 ИВЛ на 4 этажа. Вот правда, количество - не показатель. Но не соврали
Но все равно сейчас хорошо, что есть, посмотрите те склады и залы что китайцы для больных готовили . В 1 м по 20/30 коек, не та больница с боксами а для ухода, а что делать, я по этому хорошочто и койки есть.
Ответ дляLudaSHOPSale
Детективный роман
П с отставить скупать противовирусные
Мало ли не тот вирус
Мальчик- неугомонный , меняется)) Толку
П с отставить скупать противовирусные
Мало ли не тот вирус
Мальчик- неугомонный , меняется)) Толку
Он вообще начал за здравие и похоже закончит за упокой , как говорится. Вначале говорил одно, а сейчас уже другое, так ещё ж «не вечер» ....
Грабля• 04 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
А кто обслуживать всех будет? Медсестра за 4500 грн? Я боюсь это все представить. Думаю, что все будут лечиться дома
Ответ дляПомидорина
Ох же твою....нам просто молиться попасть в 80% течения болезни
Ответ дляГрабля
А я сегодня мужу говорила, что если бы я работала медсестрой, то свалила бы без раздумий. Подвергать себя смертельным рискам за копейки - не вижу смысла
Наращиваю_Интелект_Дорого• 04 марта 2020
Ответ дляСерьезная баба
Почему самоуверенность? Вполне себе верю, что койко-мест со всех больниц, всей Украины 12 тыс. Только куда она людей с другими болячками девать собирается? Вот вопрос
Грабля• 04 марта 2020
Ответ дляTata000
Так не только себя, а у них же есть семьи. Я понимаю в Китае есть коммунистическая самоотверженность. Они на благо нации работают, а тут за что??? За то что завтра плюнут в лицо как военным сейчас, например