#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Персонаж Аноним• 06 марта 2020
Ответ дляLada211174
Раньше был хинин. Его в швепс добавляют до сих пор. Не знаю, сколько его там, но в составе пишут.
Нет. Это не то. Препарат называется делагил.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 06 марта 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
дать ссылку на статью=сеять панику?
у вас немного нарушены причинно-следственные связи и повышена мнительность...ну бывает. Только зачем это проецировать на других людей?
При чем здесь мнительность, при чем здесь причино-следсьвенные связи? Вы сами понимаете к чему это))). Или типа нечего сказать, как-нибудь попробую красиво съехать))).
Да, вы притащили ссылку, которая не проверена, на относится к новому вирусу.
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
да все уже поняли, все думают. Еще что то?
А вам что-то ещё нужно, что вы ко мне снова обращаетесь?
Снежнакомка• 06 марта 2020
Самое смешное, мне как раз нужно протефлазид купить. После этой темы ’стрёмно’ идти. Но надеюсь, что там тем не читают на советчице.
Пушап Ми• 06 марта 2020
Ответ дляLada211174
хинин помоему природный препарат (из коры какойто), а хлорхин исск. синтезирован.
Серьезная баба• 06 марта 2020
Ответ дляСнежнакомка
Читаю тему с первого дня. Хотя больше читаю даже Китай. До вчерашнего дня колбасило, у меня в аптечке даже парацетамола нет, зато есть успокоительные) Сегодня пришло понимание, что если у нас будет корона во всей красе, то хоть маску носки, хоть руки мой - не поможет. Остаётся - просто жить и радоваться жизни.
+100
Авось, и зараза не прицепится к человеку с позитивным настроем)))
Ответ дляГрабля
Этот провокатор ещё долго будет вести диалоги со своими рабочими аккаунтами.
Не ведитесь
Конечно, провокатор. Не тридцать человек, которые завалили меня своими ответами, зачастую с попыткой задеть, а я. Удивительно.
Замыленная• 06 марта 2020
20 страниц ни о чем. Тяжело следить за событиями когда одна дама спамит своими одинаковыми постами. Я тоже противник рекосендаций препаратов, но реально достало читать театр одного актера.
Помидорина• 06 марта 2020
Опять двадцать пять 😅😅
Круїзний лайнер з 2,3 тис. пасажирами не пустили в порт Мальти через бойкот місцевих медиков
Як повідомляє BBC, компанія-оператор MSC Cruises погодилася змінити маршрут і оминути порт Мальти, щоб «уникнути непотрібних громадських заворушень». В уряді Мальти наголосили, що це рішення було прийнято після того, як місцеві ЗМІ підняли тривогу через колишнього пасажира, у якого виявили коронавірус. Громадянин Австрії зійшов на берег в Генуї, Італія, 28 лютого. Через два дні після повернення в Австрію його перевірили на COVID-19, результат виявився позитивним. Після оприлюднення цього випадку очільник Медичної асоціації Мальти Мартін Бальзан попередив, що якщо судну MSC Opera дозволять пришвартуватися біля берегів Мальти, то він ініціює страйк, спрямований на захист пацієнтів і мальтійського населення
ПлюшкамиБалуюсь• 06 марта 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
вы просили вам не отвечать...я молчу.
я как раз понимаю, что пишу. А вот у вас видно помять коротка. Есть кнопочка под аватаркой - Все сообщения...перечитайте себя. Посчитатйе сколько раз у вас встречается слово паника и в каком контексте. И вообще в каком тоне это все написано. Засим прощавайте....
Снежнакомка• 06 марта 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Вы слишком доверяете Комаровскому)))
Если честно, то я о нем знаю, но ни разу не слушала даже)))
Ответ дляЖонДуан
Кожна людина сама прийме рішення що їй купувати і чи купувати взагалі. Особисто я вчасно переглянула свою аптечку і докупила чи докуплю необхідне. Тому що в мене сім´я, діти, батьки, які мають деякі хронічні болячки і ліки повинні бути в наявності. А банальні жарознижуючі, сорбенти закінчились , так як діти хворіли. І краще я зроблю це зараз, спокійно, ніж в разі потреби , ганятиму по аптеках і стоятиму в чергах невідомо з ким поряд. В мене завжли є запаси ліків. І на відпочинок маю укомплектовану аптечку завжди.
Вот поэтому и будут гонять по аптекам, стоя в очереди, потому что другие нагребут на всякий случай. Вот и вся правда.
ПуФФынка_мисс• 06 марта 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Какой вопрос я задала
?
Вопрос к чему я здесь опубликовала свой пост
Персонаж Аноним• 06 марта 2020
Ответ дляПушап Ми
Хлорохина фосфат. У меня в первом сообщении т9 что-то направил не так
И_В_офигительных_штанах• 06 марта 2020
Повторюсь. Я вот рада этой теме. И рада обсуждению лекарств. Я вот сейчас спокойно загуглила дженерики и записала себе. Заскринила рекомендации китайцев. Чтоб пото ,если вдруг чего,не терять время,а опачки,открыл освежил в памяти и понял,что к чему. Так что спасибо всем,кто кидает ссылки на исследования
Редиска Я• 06 марта 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Редиска Я• 06 марта 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Я написала про панику двум людям, вполне обосновано. Остальное - попытки понять, что вам так всем плохо от моих слов.
А вы, прежде чем писать, хотя бы почитайте из-за чего это все.
И я имею право сидеть и общаться на этом форуме, как и другие люди, в любое время.
Удалено администрацией...
Ответ дляЗамыленная
Удалено администрацией...
ПлюшкамиБалуюсь• 06 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
поделитесь плиз подборкой препаратов..я недавно в теме. Почитаю
Ответ дляРедиска Я
Удалено администрацией...
А зачем вы мне оскорбляете, за что?
Редиска Я• 06 марта 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Удалено администрацией...
Это тролль все загадил. Ну невозможно читать
Замыленная• 06 марта 2020
Ответ дляРедиска Я
Удалено администрацией...
Ахаха. Я таких на советчице еще не видела. Лет 5 на сайте.
Ответ дляРедиска Я
Удалено администрацией...
Зачем вы гадости пишите?
Ответ дляЛика-прилипка
Это ваши фантазии или чей то опыт?
Зачем делать тесты ВСЕМ жителям дома в Черновцах? Тогда уж всему городу (если следовать вашей логике), а лучше каждому жителю области.
Какая страна делает тесты ВСЕМ въезжающим, учителям, официантам и т.д.? Америка?
Что Вы мне вечно ’какакаете’?
Спросили что я от Вас хочу - написала!
Можно и стать примером для остальных, в кои-то веки такое бывает возможным.
У нас масса гениальных айтишников! Да в два счета увяжут все базы данных и будет возможна координация, реагирование, принятие карантинных мер.
А вам с первого нашего диалога лишь бы ’покакакать’
Это - наша страна! И забота о наших гражданах! И она должна быть максимально эффективной не только когда ’почки отвалились’ а прежде всего в превентивных мерах.
Еще раз посылаю Вас почитать про Южную Корею и Сингапур.
Скопипастить? Или найдете сами?
Спросили что я от Вас хочу - написала!
Скопипастить? Или найдете сами?
Ответ дляРедиска Я
Да, да я загадила. Не вы не можете остановится писать троллю, а я.
Помидорина• 06 марта 2020
Рецепт антисептика от ВОЗ
Для приготовления 1 литра геля необходимо использовать 833,3 миллилитра этилового спирта, 41,7 миллилитра перекиси водорода и 14,5 миллилитра глицерина.
Ингредиенты необходимо растворить с добавлением необходимого количества кипяченой или дистиллированной воды, а затем хранить в герметичной емкости.
И_В_офигительных_штанах• 06 марта 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Вот исследования китайцев:
’Большинство пациентов получали противовирусную терапию (осельтамивир, 124 [89,9%]), а многие получали антибактериальную терапию (моксифлоксацин, 89 [64,4%], цефтриаксон, 34 [24,6%], азитромицин, 25 [18,1%]) и глюкокортикоидную терапию (62 [44,9%]’
Про арбидол они еще отзывались хорошо,но это так просто предположения. И о противомалярийных,что девушка выше кидала.